Куда ставить домкрат ?

Ответить
Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Куда ставить подставки?

Непрочитанное сообщение PAVlin » 22 ноя 2010, 21:55

Только что сбегал в гараж с проверил все, действительно есть там пластик, но он плотно прилегает к металлу, кроме того там достаточная площадь опоры, так что повреждения не обнаружены ни с одной ни с другой стороны.
Последний раз редактировалось PAVlin 22 ноя 2010, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Куда ставить подставки?

Непрочитанное сообщение Юниан » 22 ноя 2010, 21:56

:good: :)
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


anbo

Re: Куда ставить подставки?

Непрочитанное сообщение anbo » 22 ноя 2010, 21:57

PAVlin писал(а):Только что сбегал в гараж с проверил все
Ну вот, напугали и сорвали человека с дивана! :D
Наверное, это не то место, в которое можно упираться?

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Куда ставить подставки?

Непрочитанное сообщение PAVlin » 22 ноя 2010, 22:00

anbo писал(а):это не то место
В исключительном случае, если случится что-то сверхестественное, то можно под это место и подставится, а лучше вообще не ломатся.

Аватара пользователя

Автор темы
vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Куда ставить подставки?

Непрочитанное сообщение vikozr » 23 ноя 2010, 08:33

А на мой повторный вопрос Ситроену вообще никаких телодвижений не замечено!

Аватара пользователя

Крыска
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 май 2010, 20:26
Реальное имя: СветЛана (МУЗА)
Машина: Nissan, пассажир на С3 Picasso
Откуда: Москва-Мытищи-Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 52

Re: Куда ставить подставки?

Непрочитанное сообщение Крыска » 23 ноя 2010, 09:14

vikozr писал(а):А на мой повторный вопрос Ситроену вообще никаких телодвижений не замечено!
...маленькая юридическая ремарка...
Виктор, как правило повторное обращение может быть оставлено без ответа, если в нем не содержится новых данных, а все изложенные в нем доводы ранее рассматривались, и заявителю был дан ответ.
Вам был дан ответ на Ваше первое обращение?! :unknown:
И еще... Вам обязаны были направить извещение об оставлении Вашего обращения без рассмотрения со ссылкой на данный ранее ответ.
Жизнь видна до поворота, а, кажется, что до конца

Аватара пользователя

Автор темы
vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Куда ставить подставки?

Непрочитанное сообщение vikozr » 23 ноя 2010, 09:43

Крыска писал(а):
vikozr писал(а): Вам был дан ответ на Ваше первое обращение?! :unknown:
И еще... Вам обязаны были направить извещение об оставлении Вашего обращения без рассмотрения со ссылкой на данный ранее ответ.
Ответ на первый запрос в виде отписки. На второй запрос вообще никаких ссылок и извещений... Может направить третье письмо с жалобой на некоего Константина, который мне и написал отписку? Вадим (бэдмэн) писал, что ему также не отвечали на его письма, хотя он их завалил запросами...

Аватара пользователя

Крыска
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 май 2010, 20:26
Реальное имя: СветЛана (МУЗА)
Машина: Nissan, пассажир на С3 Picasso
Откуда: Москва-Мытищи-Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 52

Re: Куда ставить подставки?

Непрочитанное сообщение Крыска » 23 ноя 2010, 16:13

vikozr писал(а):Может направить третье письмо с жалобой на некоего Константина, который мне и написал отписку?
Можно постоянно что-то писать и жаловаться, но что делать с бюрократией?! Порой только лоб расшибить!
Виктор, то, о чем Вы говорите, надо было писать во втором обращении, т.е. надо было привести полученный Вами ответ и изложить свои претензии к этому ответу.
Если ответа нет (это нарушение законодательства!) или пришла очередная отписка, в которой игнорируются ваши вопросы или просьбы, совет (рекомендательный) обратиться в местный орган прокуратуры (очень часто с ними "общаюсь" 8--) )с просьбой проверить соответствие ответа законности, при этом изложить всю историю обращения от начала и до конца с прикреплением всех документов (в том числе и ответов).
Жизнь видна до поворота, а, кажется, что до конца

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Куда ставить подставки?

Непрочитанное сообщение Юниан » 24 ноя 2010, 22:33

vikozr Боюсь,что война с "ветряными мельницами" принимает затяжной оборот.... Они отписались и тему закрыли. Дальнейшие трепыхания не имеют смысла... Нового ничего!
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Автор темы
vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Куда ставить подставки?

Непрочитанное сообщение vikozr » 25 ноя 2010, 07:05

А я продолжаю бороться. Написал в НАМИ (центр сертификации автомобилей) и журнал "За рулём" - ждём!

Аватара пользователя

Автор темы
vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Куда ставить подставки?

Непрочитанное сообщение vikozr » 25 ноя 2010, 11:06

Крыска писал(а):Если ответа нет (это нарушение законодательства!) или пришла очередная отписка, в которой игнорируются ваши вопросы или просьбы, совет (рекомендательный) обратиться в местный орган прокуратуры (очень часто с ними "общаюсь" 8--) )с просьбой проверить соответствие ответа законности, при этом изложить всю историю обращения от начала и до конца с прикреплением всех документов (в том числе и ответов).
Лана, а письма эти в электронном виде, считаются юридически обращением, на которое обязаны ответить в положенный законом срок? Или требуется написать официальное письмо с отправкой по почте заказным письмом?

Аватара пользователя

kiv_spb
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:16
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 Picasso 1.6, 2009,114 лс МКПП Exclusive черный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 56 раз
Возраст: 60
Контактная информация:

Re: Куда ставить подставки?

Непрочитанное сообщение kiv_spb » 25 ноя 2010, 12:26

vikozr писал(а):а письма эти в электронном виде, считаются юридически обращением, на которое обязаны ответить в положенный законом срок?
Не юрист, но думаю что не все ОБЯЗАНЫ кому-то отвечать. Вот если мне лично придет какой-то запрос, я что обязан отвечать ? Или комерческая ( частнаная контора ) кому-то обязана? разве что прокуратуре или налоговой. Требовать ответа можно от конторы если Вы являетесь ее клиентом, т.е. заплатили ей деньги. Если нет, то мое мнение - никто ничего не обязан, только по доброй воле.

Аватара пользователя

Крыска
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 май 2010, 20:26
Реальное имя: СветЛана (МУЗА)
Машина: Nissan, пассажир на С3 Picasso
Откуда: Москва-Мытищи-Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 52

Re: Куда ставить подставки?

Непрочитанное сообщение Крыска » 25 ноя 2010, 17:05

vikozr писал(а):а письма эти в электронном виде, считаются юридически обращением, на которое обязаны ответить в положенный законом срок? Или требуется написать официальное письмо с отправкой по почте заказным письмом?
Виктор, письму в электронном виде желательно иметь подпись, т.е. Вы должны обладать правом электронно-цифровой подписи. У Вас его нет! В нашей организации есть некие ограничения, например, отдельные документы и обращения, в частности, в электронном виде не принимаются и это все из-за подписей. Хотя, согласна, ее можно отсканировать и вставить. Может быть такое где и пройдет.
И потом, отправив письмо, нет гарантии, что Вы даже технически получите подтверждение о получении (знаете, есть такая функция при отправке).
У нас имелся случай отправки 14 штук уведомлений о банкротстве предприятия по факсу. Это не плохой вариант, т.к.:
1) наш факс после отправки выдает отчет об отправке и получении данного факса (когда в какое время отправлен и когда в какое время получен);
2) мы договорились с получающей стороной, что получив факс-уведомление, она (сторона) ставит подпись о получении и сбрасывает нам его обратно, т.о. у нас оставалась на руках копия с подписями обеих сторон.
А вообще конечно заказным письмом, если не можете передать претензию самолично и уведомить самостоятельно.

Добавлено спустя 43 минуты 42 секунды:
kiv_spb писал(а):Не юрист, но думаю что не все ОБЯЗАНЫ кому-то отвечать. Вот если мне лично придет какой-то запрос, я что обязан отвечать ? Или комерческая ( частнаная контора ) кому-то обязана? разве что прокуратуре или налоговой. Требовать ответа можно от конторы если Вы являетесь ее клиентом, т.е. заплатили ей деньги. Если нет, то мое мнение - никто ничего не обязан, только по доброй воле.
ОБЯЗАТЕЛЬНО должны ответить, если Вы обратились в государственные органы или в органы местного самоуправления.
Конечно, Игорь, если я Вам лично отправлю письмо, то Вы вправе мне не отвечать.
Но... Коммерческая организация, частная-ли, и не важно клиент Вы или нет, получив письмо-претензию должна принять меры по факту требований. И как она эта организация будет принимать эти меры, отписками или исправлением или заменой, не наша забота (нам нужен результат, чтобы действовать при необходимости дальше), но ... и Законом о защите прав потребителей подразумевается, т.е. из него вытекает, что.. приняв меры, Вас уведомляют об этом, не обязательно письменно, можно и устно (звонком, например).
С выходом закона о защите прав потребителей, если бы Вы знали, по какой ерунде судятся в суде... :ROFL: :%) У меня есть юристы, которые работали до прихода к нам в этой "защите". Такие случаи рассказывают...и смех и слезы))) И кстати, рассказывали, как удалось одному мужику заменить новую неисправную машину на другую. Он не вылезал из ремонта после покупки, да еще у него была гарантия и вдогонку ко всему он выплачивал кредит по машине. Разработали ТАКУЮ :good: схему и выиграли суд.
Жизнь видна до поворота, а, кажется, что до конца

Аватара пользователя

Автор темы
vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Куда ставить подставки?

Непрочитанное сообщение vikozr » 25 ноя 2010, 19:18

kiv_spb писал(а):
vikozr писал(а):а письма эти в электронном виде, считаются юридически обращением, на которое обязаны ответить в положенный законом срок?
Не юрист, но думаю что не все ОБЯЗАНЫ кому-то отвечать. Вот если мне лично придет какой-то запрос, я что обязан отвечать ? Или комерческая ( частнаная контора ) кому-то обязана? разве что прокуратуре или налоговой. Требовать ответа можно от конторы если Вы являетесь ее клиентом, т.е. заплатили ей деньги. Если нет, то мое мнение - никто ничего не обязан, только по доброй воле.
Во первых, купив автомобиль, я уже являюсь клиентом этой конторы, по крайней мере до истечения гарантийного периода. А уж если претензия касается гарантийных обязательств - нарушение ЛКП по причине не зависящей от владельца авто, а выполняющего как раз требования инструкции по эксплуатации, то контора обязана отвечать в соответствии с законом о защите прав потребителя.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Куда ставить подставки?

Непрочитанное сообщение Юниан » 25 ноя 2010, 19:39

vikozr Виктор! Тогда твоя переписка должна быть ограничена рамками того ОД,у кого ты покупал машину . Т.е. с руководством данной конторы! Если писать жалобы вышестоящей организации,то только с ЖАЛОБОЙ на нерадивых руководителей (см.выше),не принявших какие-либо меры... А так... Прочитают твоё письмо - и в мусор.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Ответить

Вернуться в «Техническое обслуживание (ТО)»