Вибрация руля при торможении

Ответить

Автор темы
chirkdenis
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:15
Реальное имя: Денис
Машина: C3 picasso 2010,115л.с МКПП Exclusive
Откуда: Елабуга

Вибрация руля при торможении

Непрочитанное сообщение chirkdenis » 09 янв 2012, 21:44

Помогите...После того как у ОД поменял ступичные подшипники при торможении стало колбасить руль. Приезжал к ним повторно,но они говорят что ходовая в порядке.Проверял тормозные диски передние в норме.Может кто сталкивался с такой проблемой? :unknown:

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Вибрация руля при торможении

Непрочитанное сообщение vikozr » 09 янв 2012, 22:18

...Удалил своё сообщение - сам понял, что сморозил чушь...
Последний раз редактировалось vikozr 10 янв 2012, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Red Carrot
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:56
Реальное имя: Игорь
Машина: не С3-Пикассо, не Ситроен, и даже не Пежо.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вибрация руля при торможении

Непрочитанное сообщение Red Carrot » 09 янв 2012, 22:43

chirkdenis писал(а):Помогите...После того как у ОД поменял ступичные подшипники при торможении стало колбасить руль. Приезжал к ним повторно,но они говорят что ходовая в порядке.Проверял тормозные диски передние в норме.Может кто сталкивался с такой проблемой? :unknown:
Тормозные диски установили не так как они стояли до ремонта. Ну, то есть, тормозной диск можно поставить в четыре разных положения - по числу колёсных болтов. Ну дак вот их поставили не так как они у вас стояли, а повернули на 90/180/270 градусов.
Их конечно можно ставить и так - в произвольном виде, но дело в том, что диски несколько произвольно корродируют в местах контакта со ступицей, и менять их взаимное местоположение нежелательно.

Это вобщем нечасто - но случается. Бьёт скорее всего какой-то один диск.
Определить какой - невозможно.
Метод лечения - снять оба диска, тщательно очистить внутренню поверхность и плоскость фланца ступицы от окалины и мусора - и всё заново собрать.

Ну а в вашем случае - механики небрежность проявили.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Теоретически, ещё есть шанс, что при замене подшипника как-то погнули фланец ступицы. Но это я уже не знаю какими коновалами надо быть, чтобы такое сотворить.

Кстати, попробуйте поддомкратить переднюю часть машины по очереди, запустите мотор, включите передачу и раскрутите до 3000 оборотов на 4 передаче и не отпуская газ одновременно начните давить на тормоз. С той стороны где диск установлен криво - вероятно почувтствуете биение на педали.
Бояться повредить машину - не нужно. Ничего в ней от такого эксперимента не сломается.
На картинке - красная морковь!


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Вибрация руля при торможении

Непрочитанное сообщение Petrovich » 09 янв 2012, 22:50

...
Последний раз редактировалось Petrovich 22 янв 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Red Carrot
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:56
Реальное имя: Игорь
Машина: не С3-Пикассо, не Ситроен, и даже не Пежо.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вибрация руля при торможении

Непрочитанное сообщение Red Carrot » 09 янв 2012, 22:56

Petrovich писал(а):
Red Carrot писал(а):Но это я уже не знаю какими коновалами надо быть, чтобы такое сотворить.
Я уже как то писал- ГРОБОДЕЛЫ, мать их...
Вообще-то - они хуже.
Но за тот эпитет, которого они достойны - мне вчера вынесли предупреждение и я его повторять не стану.

Вообще, если рассуждать объективно, уровень сервиса у ПСА в России не так уж чтобы и совсем плох. Для машин эконом-класса - наверно и ничего. У Шевроле говорят ещё хуже. А уж какой сервис у китайцев - там вообще труба.
На картинке - красная морковь!


xryst

Re: Вибрация руля при торможении

Непрочитанное сообщение xryst » 09 янв 2012, 22:56

Red Carrot писал(а):Ну, то есть, тормозной диск можно поставить в четыре разных положения - по числу колёсных болтов. Ну дак вот их поставили не так как они у вас стояли, а повернули на 90/180/270 градусов.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Не передать!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: Ржу до слёз! :laugh2: :laugh2: :laugh2:
Red Carrot писал(а):как-то погнули фланец ступицы
Сам то пробовал погнуть эту з/ч? :D
Red Carrot писал(а):Кстати, попробуйте поддомкратить переднюю часть машины по очереди, запустите мотор, включите передачу и раскрутите до 3000 оборотов на 4 передаче и не отпуская газ одновременно начните давить на тормоз. С той стороны где диск установлен криво - вероятно почувтствуете биение на педали. Бояться повредить машину - не нужно. Ничего в ней от такого эксперимента не сломается.
Воооот!!! :good: Наконец то дельный совет! Соглашусь тут с тобой от и до! :good:

Аватара пользователя

Red Carrot
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:56
Реальное имя: Игорь
Машина: не С3-Пикассо, не Ситроен, и даже не Пежо.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вибрация руля при торможении

Непрочитанное сообщение Red Carrot » 09 янв 2012, 23:06

xryst писал(а): Воооот!!! :good: Наконец то дельный совет! Соглашусь тут с тобой от и до! :good:
Мастер, ты извини канеш, но мне на твои согласия чихать.
Ладно, чёрт с ним - с расходом масла. Не втыкаешь - и ладно.
Но так облажаться с подшипником!
На картинке - красная морковь!

Аватара пользователя

Nikola_la
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:34
Реальное имя: Nikolai
Машина: C3 picasso, 2009, 114 л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Вибрация руля при торможении

Непрочитанное сообщение Nikola_la » 09 янв 2012, 23:40

Алексей xryst и Игорь Red Carrot Я Вас прошу не замечать друг друга. Останьтесь каждый при своем мнении...Не нужно отвечать на это сообщение. А то тут снова драка намечается
Люди по своей природе устроены давать советы направо и налево. Причём в любом случае. Всю жизнь. Каждый алкоголик всегда найдёт, что посоветовать бизнесмену, каждый неудачник тоже найдёт, что посоветовать везунчику. Просто так устроено. Практически каждый второй лучше нас знает, как нам жить. Причём большинство советов превращаются в совсем не конкретные нравоучения, бессмысленное чтение лекций и просто в выплеск негатива. Но совсем в этом мире не устроено так, чтобы советы люди воспринимали. Люди тратят время - задают вопросы, ответы на которые им совсем не нужны, или говорят то, что собеседнику совсем слышать не интересно. Прислушайтесь, какая часть из того, что говорят вам, является советами, мнениями, указаниями, нравоучениями? Все только отнимают время. Только представьте, что бы было, если... советы были максимально полезны и конкретны. Что бы было, если советы давали только по нашей просьбе? Что бы было, если мы слышали, прислушивались и следовали им? Может быть, действительно стоит так сделать? Мы получаем огромное количество мнений, которые мы не спрашивали и советы, которые мы не просили. Зачем нам их дают для нас не важно - мы этого не хотим, нам этого не надо. У нас нет выбора. Нам говорят, нас ими грузят.
Сколько времени вы будете советовать другим, как жить? Сколько времени будете другим указывать, говорить, что делать? Самый яркий пример тут - наши родители. Разница в не маленькое количество лет им не помеха, они всю жизнь давали вам советы, они будут продолжать это делать вне зависимости от возраста. Сколько из советов, которые давали, соблюдаете сами? Как думаете, проживут люди без большинства ваших советов? Долго ещё будете продолжать? Не надо нам давать совета, потому что мы его не спрашивали. Не надо ваших мнений. Не надо рекомендаций, вы не эксперт. Не надо говорить, что мне можно, а что нельзя. Не надо говорить, что мне нужно делать. Хватит учить нас жить! Хотите дам вам совет? Нет, простите, не дам. Я их не даю. Только если заранее спрошу человека, хочет ли он услышать мой совет (в случае, если я считаю, что он нужен)… ну или человек сам об этом попросит.
Изображение
Изображение


xryst

Re: Вибрация руля при торможении

Непрочитанное сообщение xryst » 10 янв 2012, 00:00

Red Carrot писал(а):Ладно, чёрт с ним - с расходом масла. Не втыкаешь - и ладно.Но так облажаться с подшипником!
Коль извини, не могу не ответить этой птице с красной головой...

Не втыкаешь здесь по всему ты! Двигаешь бредовые идеи и цитируешь инструкции... Ах да! Фразочки умные кидаешь, типа названий двигателей и прочего... Честно - мне пофигу чего там и как называется, главное ЗНАТЬ как да чего...
Ты здесь на форуме сам облажался уже ниже некуда! Я думаю здесь не один я это подумаю и выскажу!

Аватара пользователя

Red Carrot
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:56
Реальное имя: Игорь
Машина: не С3-Пикассо, не Ситроен, и даже не Пежо.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вибрация руля при торможении

Непрочитанное сообщение Red Carrot » 10 янв 2012, 00:41

Короче, топикстартер!
У меня версий пока больше НЕТ.
Можно попробовать сделать следующее:
Снять колесо, открутить болтик крепления тормозного диска и вращая руками освободившийся диск туда-сюда потереть с силой его об фланец ступицы, потом постучать, чтобы мусор, скопившийся от трения, свалился вниз и закрутить всё снова. Это впролне может помочь.
Ну или напрячь на всё это людей с сервиса.
На картинке - красная морковь!

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление, подвеска, ходовая»