Порвался пыльник ШРУСа

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ABT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:03
Реальное имя: Артур
Машина: С3 Picasso 1.6 Confort / abt exterior design
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Порвался пыльник ШРУСа

Непрочитанное сообщение ABT » 29 сен 2010, 15:19

Порвался пыльник ШРУС внутренний переднего левого привода. Пробег на момент обнаружения ~3500 км. Сегодня был у официального дилера в сервисе. Показали небольшой прокол в пыльнике, с виду незначительно, как прокол на велокамере. Из пыльника выдавливается смазка, коей уже прилично натекло. Похоже что заводской брак, на резинки сказали гарантия не распространяется. Оригинал пыльника стоит 1690ру, и работа 1500р. Что дикость, как мне показалось за обыкновенный пыльник. Братцы, может быть вы чем подскажете, наверняка ведь аналоги есть, или быть может какой другой выход. А пока вердикт автосалона «Эксплуатация автомобиля запрещена до устранения неисправности». :(

Ах да, вот еще, по лобовому стеклу пошла трещина, помню на трассе камень словил, трещины не было. Гораздо позже, уже в городе, отлучался куда-то, затем прихожу — трещина. Это все дело под замену по КАСКО мне махом обстряпали. А вот по поводу пыльника обращаться можно в страховую компанию?
Краткость сестра.


Energizer
Участник
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:25
Реальное имя: Сергей
Машина: Exclusive, 1.6, синий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Порвался пыльник ШРУСа

Непрочитанное сообщение Energizer » 29 сен 2010, 16:00

Тут вилка: брак - к ситроену, не брак - к страховой. И пока точного диагноза нет, дорога в твой кошелек.

P.S.: гарантия - это про типовые дитали. Заводской брак должен устраняться и за пределами гарантии - это закон!
А ещё я делаю детскую мебель =)


Нариман

Re: Порвался пыльник ШРУСа

Непрочитанное сообщение Нариман » 29 сен 2010, 16:14

ABT То что пыльник лопнул это плохо конечно... Самое главное как обнаружили лопнутый пыльник???

Аватара пользователя

Автор темы
ABT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:03
Реальное имя: Артур
Машина: С3 Picasso 1.6 Confort / abt exterior design
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Порвался пыльник ШРУСа

Непрочитанное сообщение ABT » 30 сен 2010, 13:04

Да глянул я под днище, вот и обнаружился. Смотрю масляные подтёки, с перепугу сразу-же к официалам, там-то и заключили. :(
А главное — в наличии нет.
Краткость сестра.


Нариман

Re: Порвался пыльник ШРУСа

Непрочитанное сообщение Нариман » 03 окт 2010, 10:40

ABT сами может попробуйте пыльник поменять??? Заказать его реально и не у официалов. И напишите в представительство, мол так и так с начала эксплуатации видел подтеки, обращался к од, мне говорили все ок, а теперь лопнул пыльник и они меня шлют куда по дальше.

Аватара пользователя

Автор темы
ABT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:03
Реальное имя: Артур
Машина: С3 Picasso 1.6 Confort / abt exterior design
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Порвался пыльник ШРУСа

Непрочитанное сообщение ABT » 03 окт 2010, 11:12

Нариман, спасибо за информацию, я уже поступил схожим образом. Написал в главный офис, пришёл ответ о том, что они рассмотрят мою просьбу в кратчайшие сроки. Сейчас остается только ждать. Попутно, заказал аналог в местной конторке по VIN-номеру, за 300 рублей. Вот уже в среду (через 3 дня) сказали привезут. А самому поменять нереально. Для этой процедуры снимается колесо или полуось (мой пыльник с внутренней стороны), не говоря уже об обязательной чистке подшипника. :roll:

Деталь №4, самая верхняя, на рисунке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ABT 03 окт 2010, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Краткость сестра.


Нариман

Re: Порвался пыльник ШРУСа

Непрочитанное сообщение Нариман » 03 окт 2010, 15:54

ABT поверьте реально, с другом на его гранд витаре меняли, стоит попробовать, только помошника себе возьмите.

Аватара пользователя

Автор темы
ABT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:03
Реальное имя: Артур
Машина: С3 Picasso 1.6 Confort / abt exterior design
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Порвался пыльник ШРУСа

Непрочитанное сообщение ABT » 10 окт 2010, 12:17

Итак, рапортую! Как я и писал выше, пыльник был заказан в местной конторке по привозу запчастей. Пришло быстро, как и было обещано. Пыльник обошелся в 300 рублей, против салонной цены в 1690 руб. (в комплекте было два хомута и пакетик со смазкой). Записался на замену к дилеру, приехал на следующий день, потолковал с руководством и заключил с ними «джентльменское соглашение». Деталь была установлена бесплатно за полтора-два часа. За это время я успел перекусить и выпить чашечку кофе :).
Краткость сестра.


Нариман

Re: Порвался пыльник ШРУСа

Непрочитанное сообщение Нариман » 10 окт 2010, 12:27

ABTпоздравляю вас. Как диллера уломали???


xryst

Re: Порвался пыльник ШРУСа

Непрочитанное сообщение xryst » 10 июл 2011, 11:22

А никто не догадался о третьем варианте решения данной проблемы, причём бесплатно? :D

Я на вашем месте продолжил бы ездить с рваным пыльником и когда шрус на..тся то тут то уже и дорога к ОД! :D Либо также с тем же смыслом истолковать всё это ОД, посмотреть на реакцию и результат...
И если резинки и пыльники это не гарантия, то шрус это гарантия! :x

п.с.: а шрус с рваным пыльником долго не отходит, поверьте мне... :D

Аватара пользователя

n2-storm
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:20
Реальное имя: стас
Машина: Citroen C3Picasso 1.6 Exclusive
Откуда: москва

Re: Порвался пыльник ШРУСа

Непрочитанное сообщение n2-storm » 10 июл 2011, 12:01

xryst писал(а):А никто не догадался о третьем варианте решения данной проблемы, причём бесплатно? :D

Я на вашем месте продолжил бы ездить с рваным пыльником и когда шрус на..тся то тут то уже и дорога к ОД! :D Либо также с тем же смыслом истолковать всё это ОД, посмотреть на реакцию и результат...
И если резинки и пыльники это не гарантия, то шрус это гарантия! :x

п.с.: а шрус с рваным пыльником долго не отходит, поверьте мне... :D
од скажет, что шрус вышел из строя из-за пыльника на который не распространяется гарантия...бла бла бла. Денег можно сэкономить, но нервов и времени потратиться куда больше, да и не известно, что за собой потянет езда с вышедшим из строя ШРУСом. 300 рублей очень даже кошерная сумма такого ремонта :roll:


xryst

Re: Порвался пыльник ШРУСа

Непрочитанное сообщение xryst » 10 июл 2011, 12:54

Поэтому я и отказался от гарантии и обслуживаю а/м сам. :d180:


maxdamage

Re: Порвался пыльник ШРУСа

Непрочитанное сообщение maxdamage » 10 июл 2011, 13:09

xryst писал(а):Поэтому я и отказался от гарантии и обслуживаю а/м сам.
я тоже с каждым днем все больше склоняюсь к данному варианту!


paradise
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:29
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso; Toyota MarkII TourerV; Honda Stream
Откуда: Королев
Возраст: 38

Re: Порвался пыльник ШРУСа

Непрочитанное сообщение paradise » 10 июл 2011, 19:18

есть проще решение, два года назад в астрахани когда был на даче, обнаружил что на хонде у меня такая же хренота с пыльником, такое ощущение как будто его прокололи иголкой, ну думаю я, хрен бы с ним, приеду в москву и поменяю, а пока вылечу сию проблему подручными средствами, для этого понадобилась смазка типа ШРУС-М, шприц с иглой 25 кубовый, растворитель, тряпочка, супер-клей. Значит набил я смазки в шрузяку шприцом, обезжирил дырочку, задубасил её суперклеем. Результат выше всяких ожиданий, с того момента проехал 60 тыс. км., а пыльнику хоть бы хны, как новенький, только с одной блямбочкой из суперклея, думаю на балансировку вала это не повлияло :)

Аватара пользователя

Автор темы
ABT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:03
Реальное имя: Артур
Машина: С3 Picasso 1.6 Confort / abt exterior design
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Порвался пыльник ШРУСа

Непрочитанное сообщение ABT » 11 июл 2011, 09:09

Воистину простое решение. :)
Краткость сестра.

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление, подвеска, ходовая»