Гул при движении

Ответить
Аватара пользователя

санекк
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 00:44
Реальное имя: Александр
Машина: C3 picasso,2010,95л.с.комфорт
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 42

Re: Гул при движении

Непрочитанное сообщение санекк » 06 май 2014, 00:32

б
Юниан писал(а):Кстати, весьма шумные...
Я бы не сказал..

Аватара пользователя

axyal
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 14:37
Реальное имя: Александр
Машина: C3 picasso 2012 95лс МКПП класик
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 42

Re: Гул при движении

Непрочитанное сообщение axyal » 06 май 2014, 14:15

Асфальт у нас шумный. А в Волгограде еще и дырявый, как после бомбежки...

Аватара пользователя

Serg447
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:18
Реальное имя: Сергей
Машина: Был c3 picasso, AMT Exclusive,Outlander3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 510 раз
Возраст: 47

Re: Гул при движении

Непрочитанное сообщение Serg447 » 06 май 2014, 18:13

axyal писал(а):Асфальт у нас шумный. А в Волгограде еще и дырявый, как после бомбежки...
Волгоградская область к 9 мая готова!!! — фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются!!! ВРАГ НЕ ПРОЙДЁТ!!!
Изображение


YETI
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 23:09
Реальное имя: Андрей
Машина: c3 picasso 2010,1.4, confort,
Откуда: Столица

Re: Гул при движении

Непрочитанное сообщение YETI » 15 июл 2014, 11:23

появился знатный шум (ревёт) при скоростях выше 30-40 .при чем без разницы под тягой или на нетралке...поеду сдаваться официалам ! интересно , а в белокаменной есть частные спецы по с3 ?

Аватара пользователя

argon1410
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:59
Реальное имя: Андрей
Машина: Пежо 3008. 1,6. 120 л.с. Черный.
Откуда: Дмитров МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 54

Re: Гул при движении

Непрочитанное сообщение argon1410 » 15 июл 2014, 14:07

Похоже на ступичный подшипник, подними машину с обоих сторон поочереди и крутани колеса, должен услышать гул. Но это по моему мнению. На форуме http://www.c3-picasso.ru/viewtopic.php?f=64&t=837


YETI
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 23:09
Реальное имя: Андрей
Машина: c3 picasso 2010,1.4, confort,
Откуда: Столица

Re: Гул при движении

Непрочитанное сообщение YETI » 16 июл 2014, 09:21

argon1410 писал(а):Похоже на ступичный подшипник, подними машину с обоих сторон поочереди и крутани колеса, должен услышать гул. Но это по моему мнению. На форуме http://www.c3-picasso.ru/viewtopic.php?f=64&t=837
действительно причиной оказася левый подшипник ступицы ! поменяли заодно и левую стойку стабилизатора.за всё взяли 8 кило рублёв с копейками в сервисе на кусковской д20а. :( гарантия давно йок, пора искать нормального частного мастера . официалы совсем зажрались... :sorry:


Serge
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:56
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гул при движении

Непрочитанное сообщение Serge » 16 июл 2014, 12:12

У меня тоже гул стоит при 50 км...сколько ездил на сто ,никто определить не может.я думаю,что подшипник,но мастера говорят,что люфта нет..у кого такая же фигня была,подскажите,это подшипник такой гул издает или у нас так машина гудит???

Аватара пользователя

argon1410
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:59
Реальное имя: Андрей
Машина: Пежо 3008. 1,6. 120 л.с. Черный.
Откуда: Дмитров МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 54

Re: Гул при движении

Непрочитанное сообщение argon1410 » 16 июл 2014, 15:44

При начальном износе подшипника может и не быть люфта. Попробуй поочереди подними колеса и крутани. Можпт еще и резина гудеть.

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 830 раз
Возраст: 77

Re: Гул при движении

Непрочитанное сообщение жан » 16 июл 2014, 17:55

Serge писал(а):У меня тоже гул стоит при 50 км...сколько ездил на сто ,никто определить не может.я думаю,что подшипник,но мастера говорят,что люфта нет..у кого такая же фигня была,подскажите,это подшипник такой гул издает или у нас так машина гудит???
Тоже после покупки авто искал причину гула на скорости 50-52км.ч . Когда осенью поменял резину на зимнюю, то с удивлением обнаружил, что гул исчез! Подозревал я наш Мишлен в таком коварстве, но как-то не верилось, везде пишут, что резина Мишлен одна из самых тихих..... :%)
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).


Serge
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:56
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гул при движении

Непрочитанное сообщение Serge » 16 июл 2014, 22:57

Так на подъемники крутили,а толку нет(у меня тоже мишлен стоит...чего то она мне не очень нравится..особенно когда по шершавой дороги едешь,такой шум стоит,как в танке :)

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 830 раз
Возраст: 77

Re: Гул при движении

Непрочитанное сообщение жан » 17 июл 2014, 02:07

Serge писал(а):когда по шершавой дороги едешь,такой шум стоит,как в танке
Вот-вот.....
А на зиму резину поменяешь (липучку) и совсем другое дело- тишина! С шипами правда такое не прокатит....
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).


С3-Лемон
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:29
Реальное имя: Феликс
Машина: С3П,2009,95л.с.,МКПП
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 48

Re: Гул при движении

Непрочитанное сообщение С3-Лемон » 26 июл 2014, 20:21

Добрый день! Могу рассказать свою историю! Может кому пригодиться! Купил с3п 1.4 бензин, не глядя из Германии (интернет), а у него при движении шум, а точнее гул с подвываниями спереди. На проверенном СТО нашли люфт в подшипнике ступицы и сделали замену. Стало по-другому, но гул остался. Его можно назвать троллейбусным и хорошо слышен он между 40 и 60 км в час, дальше "голос" гула становиться тоньше и на 90 практически мало слышен. Если ездить не в городе, то не критично, а в городе это не приятно. На СТО авто вывесили и стали слушать на разных скоростях прибором как у доктора. Звук сказали из коробки. А по коробкам специалист знакомый имеется. Снял и разобрал коробку, а внутри жижа чёрная и вал на котором подшипники находятся весь нехороший и чёрный (перепаленный), сказали поверхность этого вала должна быть идеально гладкой, а вал испорчен и от этого гул и исходит, в остальном коробка без нареканий. Коробки другой у нас я не нашёл, поэтому пришлось помыть и назад всё собрать как было. Диск сцепления был ушатан (пробег 64000), пружинки люфтили сильно и выжимной был плохой - это всё поменяли и масло новое влили. Так что гул так и остался со мной. С этой проблемой и езжу. Другая проблема - как машина поездит в пробках пол часа, так тронуться на первой не возможно. Эта проблема была с самой покупки и после переборки коробки никак не поменялась. Почитав форумы обратился на СТО там рукастый парень смазку позапихивал где-то там снизу где сцепление, когда я держал ногой его в салоне и после этой процедуры уже несколько месяцев нет проблемы этой. С гулом попытался ещё побороться способами из интернета, о результатах: масло мотюл - гул меняется, становиться более тонким, но не исчез, добавка хадоГель для коробок 2 шприца ЕХ120 - тональность чуть меняется, но гул остаётся и когда привыкаешь, кажется, что гудит как было. То же самое с атомарным хадо для коробок, да дорогой, но всё так же остаётся. На какой-то период я подумал, что стало шумнее, слил и залил другого свежего масла, но тогда понял, что нет было тише, хорошо что не выбросил слитое, залил назад. Добавил плюс литр к имеющимся двум в коробке, стало ещё потише. Ну вобщем как вы понимаете звук всё равно есть, он никуда не делся. Успокаивает то, что ремонтник коробок сказал, что этот звук не приведёт к поломке агрегата и можно так ездить и ездить. Увидел на парковке с3п и попросил владельца дать прокатиться, тот разрешил, у него с3п тоже 1.4 бензин, так вот шум тот же :%) , ну я ему конечно всё рассказал про свои приключения. Знаю что похожие проблемы у деу сенс и шевроле нива из интернета, но похоже это неизлечимо :no: пока что

Аватара пользователя

flynn
Участник
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:02
Реальное имя: Александр
Машина: c3 picasso 2012, 115. робот, confort
Откуда: москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Гул при движении

Непрочитанное сообщение flynn » 15 авг 2014, 12:24

Вот кстати теже эмоции -как раздатка на ниве гудит!
пробег 47 000 особенно - когда перегазовки или снимаешь ногу с газа - а машина накатом едет, машина с роботом.
ТАкой прямо - брм-брбббббббм. И на 1-2 передачах когда робот не переключил туда сюда - очень неприятные звуки.

Подшипник ступицы же слушается на вывешенной машине -колеса крутят и слушают? На осмотре сказали все ок.

Может быть какой-то подшипник в сцеплении?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И еще - в коробке когда масло менять надо по ТО?
И срок службы у лиска сцепления какой? тысяч от 40 до 70 в зависисмоти от?

Аватара пользователя

argon1410
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:59
Реальное имя: Андрей
Машина: Пежо 3008. 1,6. 120 л.с. Черный.
Откуда: Дмитров МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 54

Re: Гул при движении

Непрочитанное сообщение argon1410 » 15 авг 2014, 16:21

У меня уже 180 000 и нормально. Коробка тоже воет, я уже и внимания не обращаю. 2 раза менял масло, так что что на что влияет никто не знает.

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 830 раз
Возраст: 77

Re: Гул при движении

Непрочитанное сообщение жан » 15 авг 2014, 19:40

flynn, Александр, слушают на вывешенной машине контактным фонендоскопом- можно послушать ступицы, коробку, двигатель..... задние колеса надо покрутить принудительно электродрелью через насадку.
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).

Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»