Звуки

Ответить
Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Когда пытаешься завести - включает ближний свет и дворни

Непрочитанное сообщение Снег » 24 ноя 2012, 16:50

Геннадий писал(а):
Снег писал(а):А вот при открывании водительской двери... срабатывает гидронасос маслостанции переключения коробки передач.
А у кого МКПП ??
Не знаю. Тут имеет хождение мнение, что в это же время заслонка вентиляции электродвигателем в какое то положение перемещается.
А вот за гидростанцию на машинах с РКПП я могу ответ держать вполне спокойно.
Оттого, что действия мои были такие: загнал машину на эстакаду, снял защиту двигателя, подождал и потом попросил товарища открыть водительскую дверь.
И при этом не только слышал звук именно из гидростанции, но и приложив руку к этому узлу чувствовал вибрацию его, а также визуально видел убывание жидкости в полупрозрачном бачке с маслом. Эксперимент был проведен несколько раз.


Геннадий
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:11
Реальное имя: 1
Машина: Пежо 408
Откуда: Тула
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда пытаешься завести - включает ближний свет и дворни

Непрочитанное сообщение Геннадий » 24 ноя 2012, 17:46

Снег писал(а): Не знаю. Тут имеет хождение мнение, что в это же время заслонка вентиляции электродвигателем в какое то положение перемещается
ИЗ описания работы электроники С3 пикассо.

Частичное просыпание функции "подготовка к запуску двигателя" используется только для бензиновых
двигателей.
Частичное пробуждение используется компьютером управления бензиновым двигателем (расчет
продолжительности остановки двигателя, управление топливным насосом) для оптимизации времени и
качества пуска двигателя.

Про робота инф. нет , по этому ни чего не могу сказать. У меня МКПП.
Частичное просыпание интеллектуального блока происходит , при срабатывании центрального замка или при открытии дверей.
И как говорится в выше ,для оптимизации пуска , возможно в РКПП нагнетается давление ,что не отменяет нагнетание давления в рампе инжекторов.


Геннадий
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:11
Реальное имя: 1
Машина: Пежо 408
Откуда: Тула
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда пытаешься завести - включает ближний свет и дворни

Непрочитанное сообщение Геннадий » 24 ноя 2012, 20:11

Снег писал(а):Кстати, а откуда вы цитируете эти описания автомобиля? Тоже хотелось бы обогатиться таким источником информации..
Все просто. Заходишь официальный сайт ситроен http://service.citroen.com/
Получаешь пароль. 5.2 евро за час. Вводишь ВИН своей машины.
И все что успеешь скачать -твое.

Аватара пользователя

vg026
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 01:55
Реальное имя: Влад
Машина: Белый Exclusive, МКПП 115 л.с., 2012
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда пытаешься завести - включает ближний свет и дворни

Непрочитанное сообщение vg026 » 25 ноя 2012, 00:49

могу сказать точно - у меня МКПП и жужжит 2 раза.
Первый раз - при открывании двери, второй раз - когда вставляется ключ в замок зажигания. Всегда считал, что это норма.

А заслонки в вентсистеме жужжат при выключении зажигания, где-то через минуты 2, но там звук совсем другой.
Изображение

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Звуки

Непрочитанное сообщение Снег » 25 ноя 2012, 08:23

telegin67 писал(а):Такой вопрос. Незнаю в какую тему воткнуть. Последнее время стал замечать такую хрень: вставляю ключ в замок зажигания (не проворачивая) после чего на пару сек включается бензонасос (жужжащий звук сзади) , раньше такого глюка вроде небыло, насос включался после поворота ключа в первое положение.
Геннадий писал(а):У меня всегда было так .Открываешь дверь и похоже насос начинает качать.
Снег писал(а):Я в своё время провел целое исследование на эту тему. Потому скажу, что верить никому нельзя. Кроме меня, разумеется.
Бензонасос включается при вставлении ключа в замок.
А вот при открывании водительской двери... срабатывает гидронасос маслостанции переключения коробки передач. У машин с роботизированой КПП.
kluevert писал(а):все может так и есть. Главное , что звуки при открытии двери и вставлении ключа это норма.
Геннадий писал(а):А у кого МКПП ??
Снег писал(а):Не знаю. Тут имеет хождение мнение, что в это же время заслонка вентиляции электродвигателем в какое то положение перемещается.
А вот за гидростанцию на машинах с РКПП я могу ответ держать вполне спокойно.
Оттого, что действия мои были такие: загнал машину на эстакаду, снял защиту двигателя, подождал и потом попросил товарища открыть водительскую дверь.
И при этом не только слышал звук именно из гидростанции, но и приложив руку к этому узлу чувствовал вибрацию его, а также визуально видел убывание жидкости в полупрозрачном бачке с маслом. Эксперимент был проведен несколько раз.
Геннадий писал(а):ИЗ описания работы электроники С3 пикассо.

Частичное просыпание функции "подготовка к запуску двигателя" используется только для бензиновых
двигателей.
Частичное пробуждение используется компьютером управления бензиновым двигателем (расчет
продолжительности остановки двигателя, управление топливным насосом) для оптимизации времени и
качества пуска двигателя.

Про робота инф. нет , по этому ни чего не могу сказать. У меня МКПП.
Частичное просыпание интеллектуального блока происходит , при срабатывании центрального замка или при открытии дверей.
И как говорится в выше ,для оптимизации пуска , возможно в РКПП нагнетается давление ,что не отменяет нагнетание давления в рампе инжекторов.
Юниан писал(а):Если я не ошибаюсь, то подобный звук проявляется и у машин с МКПП. И, вроде бы, пришли к выводу, что происходит подкачка масла в двигателе.... Роботы появились относительно недавно, а звук был ещё на "первых" машинах.
vg026 писал(а):могу сказать точно - у меня МКПП и жужжит 2 раза.
Первый раз - при открывании двери, второй раз - когда вставляется ключ в замок зажигания. Всегда считал, что это норма.

А заслонки в вентсистеме жужжат при выключении зажигания, где-то через минуты 2, но там звук совсем другой.
Ага. Вот как! Это я касательно нагнетания масло в систему смазки двигателя:
Юниан писал(а):Если я не ошибаюсь, то подобный звук проявляется и у машин с МКПП. И, вроде бы, пришли к выводу, что происходит подкачка масла в двигателе....
Во-от. А когда я пол-года назад поднимал этот вопрос во флудилке мне озвучили только версию с заслонками климатической установки. :%)
Кто-то из "гуру" (не вспомню сейчас, кто :oops: Может Юниан, или Анатолич, а то и Петрович) даже писал, что спросил у дилера по поводу этого звука и получил ответ: "Заслонка".
Очень хорошо. Пойду искать тему, где начать "вынос мозга" по теме маслонасоса. :)

Аватара пользователя

сергей петрович
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 13 май 2012, 13:59
Реальное имя: Сергей
Машина: Haval Jolion 1922,143л.с.робот(был piсasso3 эксклю
Откуда: Ростовская область Донецк
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 129 раз
Возраст: 70

Re: Звуки

Непрочитанное сообщение сергей петрович » 18 дек 2012, 22:15

Как подморозило - съездил на мойку. На следующий день после 15- 20 минут езды появился стук - бряканье сначала справа ,потом и слева.Почти одновременно с обеих сторон? Странно!Начал "дотошничать" и доковырялся.Оказывается при мойке вода попадает в брызговик и сливается не полностью.Остаток замёрз и при движении отделяется от стенок брызговика ,ну и барабанит по пластику довольно громко!Пришлось снимать брызговики ,вытряхнуть лёд и всё - тишина .Просверлил в нижних точках отверстия . Вчера опять был на мойке, стука больше не появилось.
Хочется хорошо провести время . Но время не проведёшь...

Аватара пользователя

arkanar
Участник
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:00
Реальное имя: Павел
Машина: C3P 2012, 1.6 vti на роботе, красный Confort
Откуда: Черкассы, UA
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 52

Re: Звуки

Непрочитанное сообщение arkanar » 24 дек 2012, 17:04

Перенес отсюда.
Holidey писал(а):
arkanar писал(а): voingora, Вы уверены что стучит именно в ходовой?
У меня с приходом холодов начались легкие "пластмассовые" стуки на мелких неровностях. Опытным путем определил что тарабанит крышка (корпус?) воздухозаборника - под капотом, спереди чуть левее центра. Температурное сжатие - появились зазоры.
Сегодня проверил - точно, увеличился зазор воздухозаборника. Расклинил при помощи спички, с работы поеду, послушаю. А то ведь тоже на стойку грешил. Тем более обидно, ТО-1 прошёл 12 ноября и ни каких замечаний.
Я подклинил маленьким кусочком ластика. Ничего не стучит, красота!
Изображение

Аватара пользователя

voingora
Опытный
Опытный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:03
Реальное имя: Евгений
Машина: С3P 2010г/95л.с/Еще немного Comfort или Exclusive
Откуда: г.Мончегорск Мурманской области
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
Birthday
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Звуки

Непрочитанное сообщение voingora » 02 фев 2013, 20:15

сергей петрович писал(а):У меня подобный рокот оказался вибрацией кожуха выпускного коллектора.(прямо перед головкой блока)Попробуй рукой прижать ,если звук исчезнет - подтяни крепление.
Меня уже бесит этот звук, уже и разбирал, и подтягивал..не знаю что еще придумать :x да и гаража нет!!! :x :x НЕ знаю точно... идет звук откуда то в районе фильтра или под ним.... Как на педаль дашь для разгона, пока скорость не наберешь или обороты не станут стабильнее, рокотит! :x :x
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа
Выход из безвыходного положения там же, где вход

Аватара пользователя

NKaado
Участник
Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:41
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso Classique, 2009, МКПП, 95 л.с., черный
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Звуки

Непрочитанное сообщение NKaado » 02 фев 2013, 23:32

voingora писал(а): Просто не уж то у меня одного такое? В сервисе меняли только термостат и масло, а последствия не понятные..
У меня точно такой же звук при резком наборе скорости и его причина именно кожух фильтра и впускной тракт. Патрубки там все пластиковые, а кожух закреплен на двигателе и от этого вибрация передается на всю конструкцию. Я как временная мера вставлял паралонку между кожухом и воздуховодом. Звук исчезал полностью. И он также пропадает на время если пошевелить корпус фильтра. Как потеплеет буду там все разбирать и смотреть, где можно уплотнить соединение, или может там какая защелка отзащелкнулась.

Аватара пользователя

voingora
Опытный
Опытный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:03
Реальное имя: Евгений
Машина: С3P 2010г/95л.с/Еще немного Comfort или Exclusive
Откуда: г.Мончегорск Мурманской области
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
Birthday
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Звуки

Непрочитанное сообщение voingora » 03 фев 2013, 13:07

hwguide В том то и проблема что не подлезть.
NKaado да звук уходит , если прижать всю пластмассовую конструкцию, может, фильтр не достаточно, плотно прилегает местами... :unknown: Будем разбираться....
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа
Выход из безвыходного положения там же, где вход

Аватара пользователя

voingora
Опытный
Опытный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:03
Реальное имя: Евгений
Машина: С3P 2010г/95л.с/Еще немного Comfort или Exclusive
Откуда: г.Мончегорск Мурманской области
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
Birthday
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Звуки

Непрочитанное сообщение voingora » 03 фев 2013, 19:08

И так...сегодня собрался и пошел в гараж....поставив задачу, все таки найти причину рокота.и.... вот
IMAG0458.jpg
IMAG0460.jpg
заглянув дальше
увидел, что хомут, который держит патрубок
IMAG0463.jpg
, не затянут..и патрубок не сидит на месте.
IMAG0466.jpg
А достав его, увидел , что хомут, вообще лопнувший...
Собрав все на место..все сидит плотно...у кого есть рокот советую посмотреть...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа
Выход из безвыходного положения там же, где вход

Аватара пользователя

alol
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:20
Реальное имя: Олег
Машина: Lada Vesta SW Cross 1.8 МКПП 2019г.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 132 раза
Возраст: 54

Re: Звуки

Непрочитанное сообщение alol » 04 фев 2013, 21:15

У меня тоже есть звуки как у Жени, но они незначительны. Я на всякий случай стал приглядываться к воздушному фильтру и вот. Фото. Это нормальная установка фильтра?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мгновение выдержки дарует жизнь.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Звуки

Непрочитанное сообщение Юниан » 04 фев 2013, 21:29

alol Олег ! Указал бы стрелочками, что ли... Не понятно на что внимание обращать ? :unknown:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

alol
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:20
Реальное имя: Олег
Машина: Lada Vesta SW Cross 1.8 МКПП 2019г.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 132 раза
Возраст: 54

Re: Звуки

Непрочитанное сообщение alol » 04 фев 2013, 22:06

Юниан писал(а):alol Олег ! Указал бы стрелочками, что ли... Не понятно на что внимание обращать ? :unknown:
Зазор между корпусом и крышкой фильтра примерно 3-4мм. Виден сам фильтр(резинка).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мгновение выдержки дарует жизнь.

Аватара пользователя

Андрей Викторович
Опытный
Опытный
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:57
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 Picasso, 2012, 95л.с. МКПП CONFORT
Откуда: Нижегородская и Московская области и город Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Звуки

Непрочитанное сообщение Андрей Викторович » 04 фев 2013, 22:33

Уплотнитель у фильтра достаточно мягкий, так что даже незначительный зазор между пластиковыми деталями герметичность не нарушит. Моё мнение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»