Патрубок картерных газов.

Ответить

Автор темы
Славян
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:17
Реальное имя: Вячеслав
Машина: С3 Пикассо 95л.с. Комфорт серебристый
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 56

Патрубок картерных газов.

Непрочитанное сообщение Славян » 25 мар 2011, 19:58

новая тема назрела . Звонил сегодня в сервис - сообщили, что за моей еще 3 машины в очереди с теми же симптомами и неисправностью - у них я был первый.
Предистория:
пробег 8500 машинка 10г.в. Загорелась лампа перегрев двигателя включился карлсон и на панели загорелась лампочка стоп.
Открыв капот , кроме крутящегося вентилятора, подтверждений перегреву нет. Подумал- машина гарантийная - нефиг лезть, в коммуникаторе нашел телефон бесплатной линии - прислали эвакуатор оттащили в сервис. Там просидел весь следующий день, ни как не могли определить неисправность. К16.00 выдали - нашли. Неисправен датчик температуры в патрубке , но его заменить не получается так как там стоят еще и нагреватели -(со слов сервисменов эта байда внедрена на машины в 2010году). Нужна деталь в сборе. Заказали. Машинка висит с 3 марта.
Как я понимаю нужно набрать 45 дней для замены или возврата денег. Подмены по закону нет. Можно выставить преензию татк как в наряд заказе срок выдачи указан 4 марта. Будет настроение - посоветюсь с юристом там не хило набегает по проценту от стоимости за день просрочки - если я не ошибаюсь.


anbo

Re: патрубок картерных газов

Непрочитанное сообщение anbo » 25 мар 2011, 20:12

Славян писал(а):Будет настроение - посоветюсь с юристом там не хило набегает по проценту от стоимости за день просрочки - если я не ошибаюсь.
Ну а почему бы и нет? Чего, собственно, стесняться? Машина покупалась, чтобы ездить, а раз она уже более 3 недель зависает в сервисе, можно и претензию накатать. У производителя будет повод улучшить этот узел или поставщика поменять, смотря откуда проблема растет, и заняться логистикой. А то, как лягушачьи лапки на заказ самолетом на следующий день - это они мастаки, пусть и в этом вопросе поднапрягутся.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: патрубок картерных газов

Непрочитанное сообщение Юниан » 25 мар 2011, 20:15

Читаю "проблемные" темы и назревает вывод, что большинство поломок у машин 2010 года выпуска. Похоже перестарались "лягушатники" с улучшениями.... :(
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Starik42
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:07
Реальное имя: Илья
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с., МКПП, Comfort
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 50

Re: патрубок картерных газов

Непрочитанное сообщение Starik42 » 26 мар 2011, 14:06

Сегодня утром завел своего "Пикасика", и стал ждать когда машина прогреется.(не еду пока не погаснет синий сигнализатор охлаждающей жидкости, за бортом -20) Прошло 10 минут. Сигнализатор стал гореть снизу синим к верху розовым, тронулся поехал и с зуммером STOP загорелся сигнализатор красного цвета. Включился вентилятор. Заглушил двигатель, а вентилятор все равно работает. Полез под капот патрубки холодные и пустые, заглянул в расширительный бачок ОЖ. Уровень охлаждающей жидкости в бачке по максимуму при этом имеются замершие капельки жидкости на корпусе бочка с внутренней стороны (а вот про предохранитель не подумал). Отбуксировал машину к ОД позвонил к обеду поставили диагноз "неисправность термостата". Сказали что в наличии нет ждите в течении двух недель. Меня это соответственно не устроило, стал звонить главному в дилерский центр, там срок сократили до недели, что так же меня не устроило. Так же не устроило и то что на период устранения неисправности они не могут мне предоставить подменный авто, а я без авто. никуда. Позвонил на горячую линию ситроен (88001001150) и все им рассказал после чего оформил претензию. А к вечеру позвонили с центра и сказали, что они пошли мне навстречу и вошли в мое положение, весь день занимались поиском термостата и пообещали к концу завтрашнего дня вернуть автомобиль. Буду надеяться на это. Кстати все это произошло через день после того как я у них прошел так называемое нулевое ТО, по результатом которого автомобиль исправен и годен для дальнейшей эксплуатации. (Я так подозреваю они просто долили водички, т.к. отсутствовала ОЖ на складе, что и привело к поломке термостата).

Аватара пользователя

super_pokemon
Участник
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:52
Реальное имя: Алексей
Машина: Был C3 Picasso, 2010, 114 л.с. Exlusive
Откуда: Раменское, Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 42

Re: патрубок картерных газов

Непрочитанное сообщение super_pokemon » 28 мар 2011, 14:31

Теперь по теме. Загорелся антиполюшен. Думал свечи, но двигатель через неделю начал троить. Приехал в сервис замена патрубка, жду уже больше недели. Детали нет. Стоимость самой детали не превышает 1000р обидно

Аватара пользователя

super_pokemon
Участник
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:52
Реальное имя: Алексей
Машина: Был C3 Picasso, 2010, 114 л.с. Exlusive
Откуда: Раменское, Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 42

Re: патрубок картерных газов

Непрочитанное сообщение super_pokemon » 08 апр 2011, 15:40

Короче цирк продолжается. Переписка с ситроеном

"Уважаемый Алексей , добрый день!
Благодарим Вас за обращение и сожалеем о том, что у Вас возникли неудобства при обслуживании Вашего автомобиля CITROEN.

Мы связались с руководством дилерского центра и попросили прокомментировать ситуацию, на основании чего сообщаем Вам, что сотрудниками дилерского центра запасная часть была заказана своевременно и сделано всё необходимое для скорейшей доставки на склад сервиса.

По нашей информации, патрубок поступит на склад к дилеру в течение 2-3 рабочих дней. Сотрудники дилерского центра свяжутся с Вами для согласования дальнейших действий.

По Вашему вопросу о подменном автомобиле можем сообщить, что CITROEN не регламентирует предоставление подменных автомобилей, это решение принимает дилерский центр при наличии у него парка подменных автомобилей. Для уточнения этой информации или другим вопросам по ремонту Вашего автомобиля Вы можете обратиться в Ваш дилерский центр.

Если в дальнейшем у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания по работе дилеров или эксплуатации автомобиля, Вы также можете обратиться в Службу поддержки клиентов CITROEN через сайт www.citroen.ru или по телефону: 8-800-100-11-50.
Надеемся на Ваше понимание и на то, что дальнейшая эксплуатация Вашего автомобиля будет приносить только положительные эмоции.


С наилучшими пожеланиями,

Николай Беляев
Специалист по взаимодействию с клиентами
CITROEN РОССИЯ
Email: info.ac.ru@citroen.com
Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50

---------------------------------------
Существует проблема. 17.03.2011 приехал в дилерский центр на диагностику. Горела лампа Check Engine. После диагностики выдали вердикт, необходима замена "патрубка вентиляции картерных газов" номер 1192AT. Машину не отдали, мотивируя тем что эксплуатация невозможна. На данный момент детали нет. Мастера по гарантии прогнозов по получению данной запчасти не дают, по их словам такой информации у них нет. Собственно вопрос КОГДА? Так же обращаю внимание что ОД не предложил мне подменный автомобиль, не взирая на то, что сроки ремонта не определены и окончание ремонта неизвестно. Прошу связаться со мной для прояснения ситуации
---------------------------------------

Здравствуйте, обращался к Вам с проблемой 30.03.2011. Реакции нет. Это
официальная позиция ситроен по игнорированию клиентов?"

Ответили только после последнего сообщения. После обещанных 2-3 дней позвонил девушке Юле из гарантийного отдела ОД. Она мне сказала что в ближайшую неделю ожидать ничего не стоит, типа французы думают там что то и партию запчастей высылать не спешат. Оставил претензию на горячей линии. Вообщем связь односторонняя. В ОД все готовы помочь, только нечем. Общался с начальником техцентра Дмитрий Дмитриевич, весьма дружелюбный и тактичный. На мое предложение давайте отключим нафик и я поеду. Объяснил почему этого делать не стоит. Вообщем от ОД впечатление больше положительное, но ситуацию это не меняет. У кого такая же проблема давайте совместно готовить претензии к продавцам и исковые заявления.

Аватара пользователя

super_pokemon
Участник
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:52
Реальное имя: Алексей
Машина: Был C3 Picasso, 2010, 114 л.с. Exlusive
Откуда: Раменское, Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 42

Re: патрубок картерных газов

Непрочитанное сообщение super_pokemon » 08 апр 2011, 15:55

Hron писал(а):
super_pokemon писал(а):На мое предложение давайте отключим нафик и я поеду. Объяснил почему этого делать не стоит.
а чем он мотивирует, что этого делать не стоит? Вроде как первые партии автомобилей шли без подогрева...
Тем что компьютер будет пытаться регулировать параметры впрыска и т.п. Я понимаю что возможно это не так, я про то что человек весьма грамотный и не мямлил в трубку, но и не говорил откровенную ерунду. Вопрос в другом, зачем нагревать картерные газы?

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: патрубок картерных газов

Непрочитанное сообщение Hron » 08 апр 2011, 16:07

super_pokemon писал(а):зачем нагревать картерные газы?
типа была проблема у БМВ - замерзал конденсат в этой самой трубке...вот они и решили подогревать ....

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: патрубок картерных газов

Непрочитанное сообщение Kozun » 08 апр 2011, 22:14

super_pokemon писал(а):Такой двигатель не только на Пикассе, но и на остальных моделях на С3, DS3, C4 и даже на С5
И на Мини Купер.

Аватара пользователя

super_pokemon
Участник
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:52
Реальное имя: Алексей
Машина: Был C3 Picasso, 2010, 114 л.с. Exlusive
Откуда: Раменское, Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 42

Re: патрубок картерных газов

Непрочитанное сообщение super_pokemon » 10 апр 2011, 23:04

Забрал машину. В акте приемки передачи указана дата приемки 07.04.2011 а выполнено 08.04.2011, а сдавал 18.03.2011. Поругался малость, ну да не об этом. Машина просто теперь летает, мотор работает вообще не слышно. Расход упал на 2 литра сейчас 7.9 а был 9.7. Мастер сказал что со свечами все в порядке, заправляюсь только ТНК Пульсар. Вообщем в итоге я доволен ОД. Правда если бы знал что столько времени займет ремонт сам бы запчасть купил.

Аватара пользователя

gear47
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:20
Реальное имя: Глеб
Машина: Дождался C3 Picasso 2010 95 лс Confort
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 40

Re: патрубок картерных газов

Непрочитанное сообщение gear47 » 17 окт 2011, 11:37

В субботу был у ОД, Эксис на Жукова, на замене масла. Приемщик сообщил, что я заехал к ним очень удачно,
т.к. моя машина ( 10 г.в. ) попадает под отзывную компанию по замене трубки вентиляции картера.
Удивительно. В рамках отзывной, по-моему, дилер должен обзванивать владельцев, доводить до них
информацию всеми доступными средствами. А если-бы я к ним не заехал?
Вообщем, оказалось, что по этой работе автомобиль простоит в ремонте до вечера, что меня не устроило.
Договорились заменить трубку на ближайшем ТО, через 8500 км.
Кто-нибудь менял эту трубку в рамках отзывной компании?


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Патрубок картерных газов.

Непрочитанное сообщение Petrovich » 17 окт 2011, 11:52

gear47 Глеб, после Вашего сообщения позвонил своему дилеру- оказывается и моя машина, 2011года, попадает под эту кампанию))) так что не только 2010год выпуска... ОД никому не звонит сам, что странно... Заодно зарезервировал стойку стабилизатора- правая начала подстукивать, хочу заодно и её поменять, как раз перед переобувкой сделаю всё)))
Последний раз редактировалось Petrovich 21 янв 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 58

Re: патрубок картерных газов

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 17 окт 2011, 12:00

Petrovich писал(а):gear47 Глеб, после Вашего сообщения позвонил своему дилеру- оказывается и моя машина, 2011года, попадает под эту кампанию))) так что не только 2010год выпуска... ОД никому не звонит сам, что странно... Заодно зарезервировал стойку стабилизатора- правая начала подстукивать, хочу заодно и её поменять, как раз перед переобувкой сделаю всё)))
Petrovich, ща позвонил своему ОД, сказали, что если по моему ВИНу что на замену по всяким компаниям, то инженер по гарантии обязательно сам позвонит. Ну у нас так... :oops:
Изображение


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Патрубок картерных газов.

Непрочитанное сообщение Petrovich » 17 окт 2011, 12:09

gear47 Глеб, после Вашего сообщения позвонил своему дилеру- оказывается и моя машина, 2011года, попадает под эту кампанию))) так что не только 2010год выпуска... ОД никому не звонит сам, что странно... Заодно зарезервировал стойку стабилизатора- правая начала подстукивать, хочу заодно и её поменять, как раз перед переобувкой сделаю всё)))
Последний раз редактировалось Petrovich 21 янв 2017, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 58

Re: патрубок картерных газов

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 17 окт 2011, 12:17

Petrovich писал(а):Nerpiks Вадим, боюсь что нам никто звонить не будет... Дилера, как и Родину, выбрать сложно... Я пока звонил-дозванивался, меня раз пять-шесть переключали с одного человека на другого, каждому приходилось по новой всё объяснять, чего мне надо))) В конце всё таки и в очередь записался, и вопрос выяснил... Но всё как обычно, через ..., ну сам понимаешь...
Знаешь, где-то очень глубоко :ROFL: тоже закралось подозрение, ибо как то так намекнули, что если эта система будет беспокоить, то поменяют без вопросов. Вывод напрашивается, что если беспокоить не будет, то собсно и морочиться никто не будет. Но фраза "Вам если что позвонят" добавила позитива :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»