Абсорбер, что это ? Его крепление.

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Виталий
Участник
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:02
Реальное имя: Виталий
Машина: C3p,1,6_115, 10г>H.Solaris,1,4-102,akpp
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 40

Абсорбер, что это ? Его крепление.

Непрочитанное сообщение Виталий » 29 июн 2011, 18:30

сегодня был у ОД , история банальная: остановился покурить, мимо проезжал водитель и сообщил о какой-то отвалившейся штуке у правого колеса. мной был проведён осмотр, итог: да, штука есть, да, болтается, системы ни о чём не сигнализируют, всё работает. подъехав к ОД позвал мастера, он сказал, "это адсорбер" и впал в ступор, его озадачило что делать. про адсорбер пояснил только-"газы с бензобака выводит", а я думал газы только в животе бывают))) я упирался что это гарантийный ремонт, но на подъёмнике всё оказалось не так. по днищу шли полосы от передка на зад, вот собаки-свежие. сразу начал судорожно вспоминать как и когда,но увы...амнезия.... они сказали, улыбаясь и фоткая "повреждения есть,эт не гарантия". но запчасти у них не было, с их слов она идёт в комплекте с крепежами б/бака (не помню точно), закрепили хомутами и отправили домой.
но самое странное это надпись на заказ наряде в низу, цитирую:" Гарантия на работы: слесарные - 30дней, электрические - 30дней, оригинальные з/ч Ситроен - 1год или пробег согласно гарантийной политике, з/ч, связанные с электрооборудование, подачей топлива и системой впрыска - гарантии нет. " так что такое адсорбер??? насколько он важен???? и можно ли достать отдельно его крепления????
ЖИЗНЬ ВСЕГДА ДЕЛИТСЯ НА "ДО" И "ПОСЛЕ"

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: адсорбер, что это, его крепление

Непрочитанное сообщение Юниан » 29 июн 2011, 20:38

Виталий Аналогичная ситуация (если это то, о чём я думаю). Перед правым задним колесом болталась пластмассовая коробочка с гофрированными трубками... Ничего не сигнализировало о поломке... А оборвалось пластиковое крепление данного девайса. Видимо где-то чиркнул брюхом...Пока закрепил "это" алюминиевым экраном глушителя (просто подогнул края) . В ближайшее время надо будет найти подъёмник, т.к. на яме/эстакаде ничего сделать нельзя - не подлезешь.
вид снизу (2).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

zuka
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 18:36
Реальное имя: Игорь
Машина: Citroen C3 Picasso Exclusive 115л.с. 2012г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: адсорбер, что это, его крепление

Непрочитанное сообщение zuka » 10 мар 2012, 14:01

АДСОРБЕР
Адсорбер - это аппарат, в котором осуществляется поглощение газо- и парообразных компонентов (адеорбативов) из газовых смесей поверхностным слоем адсорбента — твердого вещества, на поверхности или в порах которого происходит адсорбция (поглощение). Из очищаемых газов поглощается адсорбат — пары летучих растворителей (ацетона, бензина, бензола, ксилола и др.), оксидов азота, диоксида серы, соединений фтора, хлора и хлоридов водорода, иода и нодида водорода, сероводорода и сероорганич соединений, паров ртути и др.
При эксплуатации адсорбера необходима регенерация адсорбентов, т. е. удаление из их пор адсорбированного вещества (адсорбата). Она осуществляется повышением температуры слоя адсорбента при обычных (110—130°С) и повышенных (300—400°С) температуpax; снижением давления; десорбцией комбинированными способами. Выбор метода зависит от свойств адеорбативов и адсорбатов. Наиболее распространена десорбция острым водяным паром.

Аватара пользователя

Ploterr
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:42
Реальное имя: Андрей
Машина: Ssang Yong Rexton 2,7 XVT / ПИКАССИКА ПРОДАЛ....
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 40

Re: Адсорбер, что это ? Его крепление.

Непрочитанное сообщение Ploterr » 11 мар 2012, 00:06

Re: Что крепится на бензобаке снизу

У меня отвалилась эта штуковина.Теперь надо менять бензобак, а сие чудо тысяч на 25 тянет. Так что гоняйте аккуратно.сделал из железа 0.5 мм толщиной непольшой кожух для адсорбера и .... как-то прикрепил его с одной стороны за экран системы выхлопа а другую часть за остаток крепежа адсорбера. где-то даже фотки остались установленного кожуха.
Изображение
ploterr@c3-picasso.ru
Citroën C3 Picasso confort с допами Продан 06 августа 2012
Приобретён SsangYong Rexton II

Аватара пользователя

Kasper
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:20
Реальное имя: Юрий
Машина: C3 Picasso Komfort, 2010, 95 лс
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз
Возраст: 49

Re: Адсорбер, что это ? Его крепление.

Непрочитанное сообщение Kasper » 11 мар 2012, 00:24

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Перенос адсорбера под капот

Kasper » 25 дек 2011, 13:22
Доброго всем дня, уважаемые форумчане-коллеги!
Хочу вынести на обсуждение такую тему, как перенос адсорбера из-под днища машины в подкапотное пространство. Ибо у меня на сегодняшний момент в машине это единственная (тьфу-тьфу-тьфу) проблема, волнующая меня. Кратко напомню – летом порвал крепление адсорбера. Сейчас он примотан проволокой, и поскольку сам по себе легкий, то держится вполне надежно. НО: летом опять мотаться по деревням-буеракам, и порваться повторно как-то не хочется . http://www.c3-picasso.ru/viewtopic.php? ... 300#p43111

Итак: адсорбер (поглотитель ) прикреплен снизу к топливному баку возле правого заднего колеса. К нему подходит трубка от топливного бака, и уходит трубка к двигателю. При этом, на первый взгляд, соединения (концевики, фитинги) на трубках очень похожи друг на друга.
7984ed52c24a.jpg
НО, насколько можно судить по предварительному осмотру, внизу может не хватить длины трубки от бака, чтобы соединить ее с магистралью от адсорбера к двигателю. Возможно, что придется врезать туда какую-нибудь вставку.

В подкатотном пространстве поглотитель можно разместить за правым крылом машины, и по прикидкам, здесь длины трубок должно хватить . Причем без каких-либо переделок. Только продумать, как сам адсорбер закрепить.
В точке 1 адсорбер будет подсоединяться к двигателю.
16d1145ac3bb.jpg
От того, что адсорбер будет расположен под днищем или под капотом, наверное ничего не должно измениться в работе машины. Я еще пока ничего не отсоединял, не промерял, ибо зима на дворе, и гарантия еще не закончилась. Но, как говорится, готовь телегу зимой, пока есть время обо всем подумать и подготовиться. Принципиальный вопрос : стоит ли вообще заморачиваться с переносом, или дальше помучиться, как «товарищ Сухов» !!!!!
Репу чешу уже месяц.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

eduard
Участник
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:13
Реальное имя: Эдуард
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП, Confort
Откуда: ХМАО, г. Белоярский
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Адсорбер, что это ? Его крепление.

Непрочитанное сообщение eduard » 11 мар 2012, 00:27

Re: Перенос адсорбера под капот

eduard » 25 дек 2011, 14:01
можно еще броню на все брюхо, была такая мысль, прикрепить ее можно к точкам поддомкрачивания, размер только большой выходит, хорошо бы из аллюминия толстого сделать и пластиковый бак закроется, может конечно больше на бред похоже
Как известно, Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.


Славян
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:17
Реальное имя: Вячеслав
Машина: С3 Пикассо 95л.с. Комфорт серебристый
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 56

Re: Адсорбер, что это ? Его крепление.

Непрочитанное сообщение Славян » 11 мар 2012, 00:28

Re: Перенос адсорбера под капот

Славян » 25 дек 2011, 15:39
если я правильно понимаю, назначение абсорбера- это улавливание паров бензина.
т.е. он не зря туда поставлен - это раз
во вторых ставить эту пластмассовую емкость с парами бензина в закрытое пространство , де еще рядом с горячим двигателем, на мой взгляд крайне не разумно , если не сказать жесче

Аватара пользователя

Kasper
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:20
Реальное имя: Юрий
Машина: C3 Picasso Komfort, 2010, 95 лс
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз
Возраст: 49

Re: Адсорбер, что это ? Его крепление.

Непрочитанное сообщение Kasper » 11 мар 2012, 00:30

Re: Перенос адсорбера под капот

Kasper » 25 дек 2011, 17:39
Дык, если бы кататься приходилось только по ровным дорожкам, я бы и не парился над эНтой штуковиной. Порвалось крепление - и хрен с ним. Закрепил как-то, и ладно. Но есть риск оторвать адсорбер совсем в какой-нибудь колее. Поэтому и возникла мысль. Не знаю, почему на нашей машине так, но на подавляющем большинстве машин адсорбер находится не под днищем, а как раз в подкапотном пространстве. Пыжи, ситрики в том числе. Что касается закрепления адсорбера на штатном месте: крепежная рамка припаяна к бензобаку. Она меняется только вместе с баком. Запчасти такой нет. А пластик такой, что под него клея не подобрать, да и холодная сварка пластик берет неохотно. Было бы металлическое основание, можно было бы придумать скобы и притянуть адсорбер к нему, но здесь же бензобак...


2424
Участник
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:10
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 46

Re: Адсорбер, что это ? Его крепление.

Непрочитанное сообщение 2424 » 11 мар 2012, 00:31

Re: Перенос адсорбера под капот

2424 » 09 мар 2012, 23:39
На мой взгляд надо искать или самому изготовить защиту т.к. после адсорбера может оказаться повреждённым бак, лучше "убить" всех зайцев сразу.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Адсорбер, что это ? Его крепление.

Непрочитанное сообщение Юниан » 11 мар 2012, 00:47

Темы: Что крепится на бензобаке снизу , Перенос адсорбера под капот , Адсорбер, что это ? Его крепление. объединены. Все посты перенесены сюда. Тема промодерирована. Юниан.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
На днях закрепил оторванный кронштейн адсорбера следующим образом: коротким (10 мм) саморезом с широкой шляпкой закрепил кронштейн прямо через алюминиевый экран защиты глушителя. Крепление получилось надёжным. С наступлением тепла ещё раз проведу ревизию крепления. Если всё будет нормуль, то оставлю так. Если нет - буду мастырить что-то ещё. Фотографию крепления не сделал, т.к. под рукой не было камеры. При случае выложу фото.
Адсорбер наполнен активированым углём и ещё какой-то лабудой.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

n-di
Участник
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 06:58
Реальное имя: Андрей
Машина: Bitter lemon Citroёn C3 Picasso 1.4 Confort 2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Адсорбер, что это ? Его крепление.

Непрочитанное сообщение n-di » 01 май 2012, 19:16

В прошлом году тоже оторвал адсорбер, но мне по каско вместе с баком махнули - теперь сторонюсь буйраков.

Аватара пользователя

voingora
Опытный
Опытный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:03
Реальное имя: Евгений
Машина: С3P 2010г/95л.с/Еще немного Comfort или Exclusive
Откуда: г.Мончегорск Мурманской области
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
Birthday
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Адсорбер, что это ? Его крепление.

Непрочитанное сообщение voingora » 30 дек 2012, 16:28

теперь и я в этой компании, с сломанным креплением адсорбера!! Так никто и не придумал куда и к чему прикрепить ???
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа
Выход из безвыходного положения там же, где вход

Аватара пользователя

Автор темы
Виталий
Участник
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:02
Реальное имя: Виталий
Машина: C3p,1,6_115, 10г>H.Solaris,1,4-102,akpp
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 40

Re: Адсорбер, что это ? Его крепление.

Непрочитанное сообщение Виталий » 02 фев 2013, 07:31

При ТО на 60 000км у не ОД ребята обрезали пластиковые хомуты, которые по обрывались и весела коробочка на 2 соплях, и прикрутили на металлическую проволоку, 20 000км откатал - полёт в норме. Сразу наверное его надо сажать на что-то жёсткое, а не на пластик.
ЖИЗНЬ ВСЕГДА ДЕЛИТСЯ НА "ДО" И "ПОСЛЕ"

Аватара пользователя

Egorich
Участник
Участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:58
Реальное имя: Игорь
Машина: теперь, пешеход
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Адсорбер, что это ? Его крепление.

Непрочитанное сообщение Egorich » 02 фев 2013, 14:56

Думаю проще подьехать к установщикам защит и придумать защиту бензобака и заодно и адсорбера. Убьем сразу двух зайцев

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Адсорбер, что это ? Его крепление.

Непрочитанное сообщение Hron » 04 апр 2013, 20:03

А где у нас клапан адсорбера стоит?

Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»