Уплотнители передних дверей

Ответить

Che

Re: Уплотнители передних дверей

Непрочитанное сообщение Che » 27 июн 2011, 08:24

Я думаю,что можно подложить шайбу под болт на петле и проблема решится :)
На Ладах так делают,точно знаю :)

Аватара пользователя

alt
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:23
Реальное имя: Alt
Машина: C3 Picasso 1.4 2010 Confort Black
Откуда: Msk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уплотнители передних дверей

Непрочитанное сообщение alt » 28 июл 2011, 00:21

У меня немного другая история.

1. В нижней части передних дверей уплотнитель состоит из 2-х частей. Спереди жесткая резина, ближе к стойке мягкая. Так, которая жесткая протерла краску до грунтовки.

2. На кузове несколько потертостей, которые оставляют кромки передних дверей. Не понятно, как это происходит - при закрытии, или в движении, но факт есть. (Фото потом сделаю). То есть двери, несмотря на уплотнители, достают до кузова.

Съездил к двум дилерам. В Ситроен-Отрадное сказали езжай в Экзист, пущай они исправляют, раз предпродажную подготовку (!) не сделали и двери не отрегулировали
В Экзисте логично заметили, что двери не регулируются, и никак предпродажно не готовятся. Машина как с завода приходит, так и отдается клиенту.

Заставил дать официальный отказ, теперь соображаю что с этим делать - писать в Ситроен? Что посоветуете?
Я наивно полагаю, что если двери криво повесили (а так и есть судя по всему), то и исправлять должен дилер, а не искать отмазки.

Скан бумажки во вложении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 58

Re: Уплотнители передних дверей

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 28 июл 2011, 10:21

Ну вот эту крАААААсивую бАмАжку и отправь для начала в центральный Ситроен Москва, потребуй от них ответа письменного :D
А дальше в зависимости от того, что ответят :D
Изображение

Аватара пользователя

AlAl1
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:28
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2009, 115 л.с.
Откуда: Тула
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уплотнители передних дверей

Непрочитанное сообщение AlAl1 » 30 июл 2011, 08:32

Всем день добрый!
Столкнулся с проблемой процарапывания резиновым уплотнителя передних дверей порогов в районах передних стойек. Обратился к дилеру в своем городе 12.07.11. Получил через две недели отказ, пришедший из центрального офиса. Отказ был устный :D . Стоит отметить, что и обращался устно. На мою просьбу распечатать мне переписку последовал отказ, что вся переписка является информацией для служебного пользования. После этого вступил в переписку с Citroen, которую выкладываю ниже:

>>При прохождении ТО2 12.07.2011г. в автоцентр *** мною был сделан запрос о гарантийном восстановлении лакокрасочного покрытия в проемах передних дверей на порогах (передняя часть порога с нижнем краем передней стойки). По периметру дверей прикреплен, довольно мягкий, резиновый уплотнитель, однако в местах повреждений уплотнение достигается с помощью уплотнителя, изготовленного из более жесткого материала (пластика). Как результат при эксплуатации автомобиля в месте соприкосновения "более жесткого уплотнителя" и порога образовались повреждения ЛКП. По моему мнению, это является конструктивной недоработкой C3 Picasso и является гарантийным случаем.
Однако, по словам мастера приемки МиК, на их запрос в головной офис пришел отказ. На мою просьбу выдать мне данный ответ в письменном (печатном) виде, для совершения дальнейших действий, было заявлено, что вся переписка является служебной и не подлежит разглашению мне как конечному пользователю автомобиля.
Прошу прокомментировать данную ситуацию.
С уважением Алексей.

Вчера пришел ответ:
>> Уважаемый Алексей, добрый день!
Благодарим Вас за обращение в службу поддержки клиентов Citroen.
Мы понимаем Ваши чувства и сожалеем о возникших неудобства при эксплуатации Вашего автомобиля.
Дилерский центр самостоятельно принимает решение о гарантийности вопроса на основании проведённого осмотра и диагностики, и гарантийной политики Citroen. Мы со своей стороны можем оказывать дилеру поддержку в сложных технических вопросах, и давать рекомендации.
На основании полученных из дилерского центра данных можем подтвердить заключение о негарантийности данного случая. Повреждение лакокрасочного покрытия в результате механического воздействия не покрывается гарантией Citroen, так как брака при производстве автомобиля нет.
Информация о данном случае будет доведена до технического отдела Citroen для последующего рассмотрения и учета в дальнейшем проектировании автомобилей.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания по работе дилеров или эксплуатации автомобиля, Вы всегда можете связаться с нами через сайт www.citroen.ru или по телефону: 8-800-100-11-50.
Надеемся на Ваше понимание и на то, что дальнейшая эксплуатация Вашего автомобиля будет приносить только положительные эмоции.

С наилучшими пожеланиями,

Николай Беляев
Специалист по взаимодействию с клиентами
CITROEN РОССИЯ

Так как эта проблема встречалась и на этом форуме, и на моем сервисном центре я уже точно был с ней не первый, мало того некоторые из "счастливых" владельцев пока о ней не подозревают, то возникает вопрос:
Имеется ли возможность доказать, что повреждение ЛКП на порогах уплотнителем является КОНСТРУКТОРСКОЙ НЕДОРАБОТКОЙ, приводящей в процессе эксплуатации к повреждению ЛКП? и должна данная недоработка устраняться на сервисных центрах по гарантии или за счет владельца?

Аватара пользователя

vitalich1
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:25
Реальное имя: Валерий
Машина: C3 picasso
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уплотнители передних дверей

Непрочитанное сообщение vitalich1 » 30 июл 2011, 13:29

Мы тут уже обсуждали эту проблему в одной из веток. Я после как прочел обратил внимание на потертость в районе передней двери. Вовремя заметил, спасибо товарищам с форума. Съездил к ОД,там без всяких препирательств отрегулировали дверь и подкрасили.
Изображение


Che

Re: Уплотнители передних дверей

Непрочитанное сообщение Che » 30 июл 2011, 21:24

AlAl1 писал(а):На основании полученных из дилерского центра данных можем подтвердить заключение о негарантийности данного случая. Повреждение лакокрасочного покрытия в результате механического воздействия не покрывается гарантией Citroen, так как брака при производстве автомобиля нет.
Ну воздействие дверью ясен хренмеханическое!Видимо надо чтобы святой дух действовал,и тогда все будет по гарантии.Но только в том случае,если вы его задокументируете на фотокамеру его проделки!
Тоже что ли съездить пободаться с ними.У меня как раз настроение плохое последнее время!Оторвусь на них :D

Аватара пользователя

AlAl1
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:28
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2009, 115 л.с.
Откуда: Тула
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уплотнители передних дверей

Непрочитанное сообщение AlAl1 » 01 авг 2011, 08:50

[quote="vitalich1"]Мы тут уже обсуждали эту проблему в одной из веток. Я после как прочел обратил внимание на потертость в районе передней двери. Вовремя заметил, спасибо товарищам с форума. Съездил к ОД,там без всяких препирательств отрегулировали дверь и подкрасили.[/quo
Дверь мне тоже регулировали по гарантии, но год назад, без покраски. И затирала она переднее крыло, до грунтовки. Но крыло пластмассовое и если не знать где смотреть :D , то и не видно. А вот сейчас уже обидно....


maxdamage

Re: Уплотнители передних дверей

Непрочитанное сообщение maxdamage » 01 авг 2011, 09:53

AlAl1 писал(а):Но крыло пластмассовое
крыло стальное дружище))


додя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:33
Реальное имя: .......
Машина: ......
Откуда: .....
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уплотнители передних дверей

Непрочитанное сообщение додя » 11 окт 2011, 22:50

Добрый вечер.Хорошо ,что есть такие форумы. И люди выкладывают свои проблемы. Мы тоже заметили потёртости на кузове вверху . Но не нашли объяснения откуда они там взялись.Ведь уплотнитель не должен давать соприкасаться двери и кузову.Почитав искали где могут быть ещё такие вещи на машине.И только приехав на ТО взгляд упал на порог-блин вот ведь где ещё. Если вверху только седые полосы,то внизу уже краски нет.После ТО отправили в другой салон.Там пытались послать.Но так как в форуме уже писали,мы были готовы .Сегодня сообщили ,что ремонт согласован и 22 поставим на ремонт.Делать будут три дня. Наверно из-за покраски так долго.

Аватара пользователя

Anthony
Клубный филолог
Клубный филолог
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:22
Реальное имя: Антон
Машина: C3P, 2010, 115HP, MT, Exclusive, SW, Mativoire
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 41

Re: Уплотнители передних дверей

Непрочитанное сообщение Anthony » 28 ноя 2011, 15:17

у меня тоже потертости на порогах ближе к крыльям, с обоих сторон. что делать? ехать к ОД?
We are not just a moment in time...

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Уплотнители передних дверей

Непрочитанное сообщение Kozun » 28 ноя 2011, 15:36

Anthony писал(а):... ехать к ОД?
Конечно! Только отказ (если откажут) бери в письменном виде.

Аватара пользователя

voingora
Опытный
Опытный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:03
Реальное имя: Евгений
Машина: С3P 2010г/95л.с/Еще немного Comfort или Exclusive
Откуда: г.Мончегорск Мурманской области
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Уплотнители передних дверей

Непрочитанное сообщение voingora » 29 ноя 2011, 21:54

Такая хрень у всех!И Я не исключение :(
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа
Выход из безвыходного положения там же, где вход


2424
Участник
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:10
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 46

Re: Уплотнители передних дверей

Непрочитанное сообщение 2424 » 29 ноя 2011, 22:36

мне сделали по гарантии, правда теперь верхний угол стал пробивать краску, а гарантия сервиса на работу типа две недели.

Аватара пользователя

voingora
Опытный
Опытный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:03
Реальное имя: Евгений
Машина: С3P 2010г/95л.с/Еще немного Comfort или Exclusive
Откуда: г.Мончегорск Мурманской области
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Уплотнители передних дверей

Непрочитанное сообщение voingora » 29 ноя 2011, 23:46

Все ровно сного протрет толку то? :unknown:
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа
Выход из безвыходного положения там же, где вход

Аватара пользователя

antbug
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:13
Реальное имя: Alex
Машина: C3 Picasso, 2012, 95л.с. МКПП Classique;
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Зимой дует холодом в ноги

Непрочитанное сообщение antbug » 14 окт 2013, 07:56

Добрый день, друзья.
Обратил внимание, что зимой, протягивает холодом по ногам, особенно когда ветрено.
Если посмотреть на переднюю дверь в открытом виде, то в нижней части порога есть такое место, где пластик имеет углубление, а уплотнителя там нет. Там и сифонит.
Кто то решал такую проблему утепления двери?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Кузов и стекла»