Как звучит штатная магнитола?

Ответить
Аватара пользователя

egozic
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:19
Реальное имя: Егор
Машина: C3 picasso, 2011, 115л.с. МКПП Confort
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз

Re: Как звучит штатная магнитола?

Непрочитанное сообщение egozic » 14 авг 2013, 20:03

Pikula писал(а):..........................................................
Так может сказать только тот, кто его не слышал...

Не в курсе как там дела с музыкой в машинах начиная с 2012г (где может не быть пищалок в эксклюзиве :shock: )....
а у меня 2011 г.в. и для штатной музыки просто шикарно! а тем более, для авто такой ценовой категории.
Хватает и Баса (хотя в настройках стоит на 0), и все частоты слышны, и сцену для передних пассажиров хорошую делает.
А после шумки дверей так вообще красота. даже на замену аккустики тратиться боязно, думаю мало что выиграю...

так что, Pikula, это вы зря...
Изображение


Pikula

Re: Как звучит штатная магнитола?

Непрочитанное сообщение Pikula » 14 авг 2013, 23:38

Катаю на ситрике 6ть месяцев, пожалуй вы правы музыку я там так и не слыжал. штатный звук жесть

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 62

Re: Как звучит штатная магнитола?

Непрочитанное сообщение Юниан » 15 авг 2013, 20:15

Pikula Она играет нормально. На вкус и цвет товарищей нет. Что плохо одному, то вполне удовлетворит другого. Не надо так доказывать свою точку зрения. Не нравится звук - доводите до совершенства ! Кому-то может потом показаться, что и Ваш вариант - полный отстой! Но ведь это Вас не подтолкнёт к очередному "улучшению" ?!!
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Дмитрий.Д

Re: Как звучит штатная магнитола?

Непрочитанное сообщение Дмитрий.Д » 15 авг 2013, 20:33

Юрий ! Давайте тоже не будем ломать копья. :oops: Я всегда за справедливость и правду. Ну нравится как играет и хорошо ! Но зачем восхищаться тем, что этого не достойно. Тема же и называется "как звучит..." Каждый желающий и высказывает свое мнение и предлагает варианты "апгрейда". И если кому-то лень или он не "бельмеса" в этом деле, то конечно, зачем ломать готовое-оно ведь прекрасно ! Обидеть ни кого не хотел. :)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А меня наоборот подстегивает, почему у меня не как у него, я что не могу что-ли?

Аватара пользователя

Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 66

Re: Как звучит штатная магнитола?

Непрочитанное сообщение Михаил » 15 авг 2013, 21:10

Звучать могла бы и лучше, но уже за другие деньги.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 62

Re: Как звучит штатная магнитола?

Непрочитанное сообщение Юниан » 15 авг 2013, 21:57

Дмитрий.Д писал(а): Но зачем восхищаться тем, что этого не достойно.
Дмитрий! Опять ярлыки! :-D Ну давайте я теперь буду себя пяткой в грудь бить, что музыка классная ! Если речь о том, что хочется улучшить качество звука и пр., то флаг в руки ! Но Ваше мнение так и останется только Вашим мнением, без претензии на истину в последней инстанции.
Мне например магнитола нужна, чтобы заполнить пустоту эфира во время длительных поездок и для прослушивания новостей. Считаю, что именно эта цель была у проектировщиков машины. Ибо слушать КАЧЕСТВЕННУЮ музыку, находясь за рулём автомобиля - это нонсенс ! :unknown: Никакая бортовая акустика не заменит полноценной акустической стереосистемы.
Поэтому делимся опытом и не кидаемся какашками. :wink:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Mosfet
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:55
Реальное имя: Сергей
Машина: C4 Picasso 2014, e-Hdi, РКПП, белый Tendance
Откуда: г. Красногорск, М.О.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз
Возраст: 59
Контактная информация:

Re: Как звучит штатная магнитола?

Непрочитанное сообщение Mosfet » 16 авг 2013, 01:30

На мой взгляд, штатная музыка работает весьма неплохо. Если смотреть с точки зрения Хаенда (он же Высокий Конец), то косяки есть и я спокойно могу их описать, поскольку разбираюсь в этой теме профессионально, по долгу службы, так сказать.
Так вот, глубокого баса нет, разборчивости и скорости в басах нет, на средних частотах слышна окраска из-за пары пиков на АЧХ, высокие частоты грязные, картинка формируется плоская, максимальная неискажённая громкость невелика. Это объективно, так сказать, по Гамбургскому счёту. Теперь субъективно - нормально играет. А поскольку меня с этого звука не тошнит и не тянет моментально схватиться за паяльник и всё к чертям собачьим переделать, то просто офигительно играет для штатной системы. Если кто-то сомневается в моей компетенции по поводу звуков, прошу зайти на мой сайтик (он под аватаркой в профиле указан) и убедиться лично :). Так что претензии форумчан к звукам С3Р вызваны скорее привычкой к оочень качественному звучанию, которое в автомобиле не так уж просто получить. Так что слушайте штатную музыку и радуйтесь, она вполне себе неплоха, но если хочется большего, то готовьтесь к новой шумоизоляции, новым динамикам, новым кроссоверам и новой голове, иначе будет примерно то же, что и сейчас. Если кто-то готов положить на это рублей 50-60 (минимум), попутного ветра :).
С уважением, Сергей.

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Как звучит штатная магнитола?

Непрочитанное сообщение vikozr » 16 авг 2013, 07:35

Сергей, абсолютно согласен! :good: Без внесения изменений в шумоизоляцию авто и серьёзной переборки всех потенциально возможных точек возникновения сверчков, заниматься улучшением качества звучания бессмысленно. Объясню почему. Когда я покупал авто, двигателя вообще не было слышно. Не было и сверчков. Спустя два-три года они появились. Ухудшилась звукоизоляция авто - это неизбежно, появились сверчки. Если сделать вложения в более дорогой аппарат и аудиосистему, надо вкладываться и в шумоизоляцию и быть готовым постоянно поддерживать авто в таком состоянии (дороги у нас никто в ближайшие 20 лет лучше не сделает) - качественной шумки и отсутствия сверчков. Если вы на это готовы, флаг в руки! А так, наш музыкальный аппарат вполне соответствует своему авто - по деньгам. ИМХО. Надеюсь никого не обидел, высказывал свою точку зрения, кто с этим не согласен, бросайте камни :wink:


vchernilov
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:40
Реальное имя: владислав
Машина: c3 picasso 2010 115 мкпп комфорт
Откуда: новочеркасск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как звучит штатная магнитола?

Непрочитанное сообщение vchernilov » 17 авг 2013, 14:38

Магнитола звучит так ,как должна звучать в автомобиле не премиум класса.Не все люди могут воспринимать звук то 20 до 20000 гц мощностью 150 200 реальных ват .Меломаном надо быть дома ,а в машине, если Вы не ВИП пассажир а водитель, вполне достаточно и штата. Это мое личное ,никому не навязываемое ,мнение.

Аватара пользователя

scorpion
Участник
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:58
Реальное имя: Игорь
Машина: Ситроен C3 Picasso, 2011, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Возраст: 45

Re: Как звучит штатная магнитола?

Непрочитанное сообщение scorpion » 27 янв 2014, 09:15

Клубни, отзовитесь! Нужен дельный совет (а может кто сталкивался с подобным).
Началось примерно неделю назад: при работе радио идут помехи. То сильные, то слабые. Но практически всё время и на всех радиостанциях. Перенастройка волн - не помогает. Поездки примерно по одним маршрутам, поэтому помехи из-за зданий и прочего не вариант.
:help: :help:

Аватара пользователя

bratez
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 00:34
Реальное имя: Николай
Машина: C3 picasso, 2011, 115л.с. МКПП vitamin
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как звучит штатная магнитола?

Непрочитанное сообщение bratez » 10 мар 2014, 18:39

Вопрос. Достал магнитоллу в надежде увидеть там линейный выход для саба. Не нашёл.... Как подключать тогда? Делать разрыв с проводов уходящих на колонки? Или есть переходник какой? На всякий случай оставлю тут фотки как выглядит наш сд с тыльной стороны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

СЕРЕНЯ
Участник
Участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:32
Реальное имя: Сергей
Машина: ситроен с3 пикассо,2012,115л.с.РКПП
Откуда: серпухов
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 44

Re: Как звучит штатная магнитола?

Непрочитанное сообщение СЕРЕНЯ » 10 мар 2014, 20:21

bratez писал(а):Вопрос. Достал магнитоллу в надежде увидеть там линейный выход для саба. Не нашёл.... Как подключать тогда? Делать разрыв с проводов уходящих на колонки? Или есть переходник какой? На всякий случай оставлю тут фотки как выглядит наш сд с тыльной стороны.
Николай,посмотрите эту тему,большая конечно,но там все есть :)
Установка музыки.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
RA0AQB писал(а):
Phoebe писал(а):мастер снял угловую панельку
А как он это сделал ?
FANAT @ Как снять левую пластиковую стойку в салоне машины?

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Как звучит штатная магнитола?

Непрочитанное сообщение Djaha » 11 мар 2014, 13:06

Друзья, в профильной ветке я уже писал, как тянуть провода к пищалкам, и что пищалок в классике 10 года хоть и не было, но проводочки были. А тянул я для других целей.
Djaha @ Установка музыки.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 62

Re: Как звучит штатная магнитола?

Непрочитанное сообщение Юниан » 11 мар 2014, 19:16

Djaha писал(а): пищалок в классике 10 года хоть и не было, но проводочки были.
Сергей! В "классиках" нет проводки к динамикам задних дверей. А на моём были. :) В начале выпуска модели были десятки вариантов комплектаций ! Да и производственный процесс не стоит на месте: оптимизируются затраты, уменьшается кол-во опций, унифицируются узлы.... То, что было возможным, когда машина только завоёвывала рынок, становится нерентабельным в пик спроса. И т.д. и т.п. ...
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

scorpion
Участник
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:58
Реальное имя: Игорь
Машина: Ситроен C3 Picasso, 2011, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Возраст: 45

Re: Как звучит штатная магнитола?

Непрочитанное сообщение scorpion » 20 мар 2014, 16:03

Съездил наконец-то на диагностику. Вердикт подтвердился - с магнитолой всё нормально, накрылся антенный блок (под обшивкой). На первый взгляд мелочь, но стоимость ремонта опять неприятно поразила :shock: :shock: :shock:

Ответить

Вернуться в «Электрика, электроника, свет»