Подключить провод "+" к аккумулятору

Ответить

Автор темы
hrundels
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:58
Реальное имя: Хрюн
Машина: C3 Picasso 2010 95л.с. МКПП Confort
Откуда: Нижний Новгород

Подключить провод "+" к аккумулятору

Непрочитанное сообщение hrundels » 11 июн 2013, 21:43

Добрый день.

Попытался я в соответствии с ФАК (mvv @ Установка и подключение СИ-ВИ рации в авто.) протащить провод в моторный отсек, чтобы подключить в машине радейку, но возникло два вопроса:

1. Снимаю бардачок.
Открутил внизу все болты, отсоединил все пистоны, открутил внутри все болты, а подцепить плафон освещения никак не получается... боюсь, что-нибудь сломать. Что-нибудь подскажете?

2. Снимаю дворники.
Снял пластиковые колпачки с основания поводков дворников, открутил гайки, а снять поводки не могу. Пытаюсь их двигать, а они двигаются вместе со всем механизмом. А если их не снять, то не получится снять большую пластиковую решетку под капотом и не получится нормально провод протащить (пес с ним) и не получится вытащить всю грязь и листья, которые забивают дождевые стоки (это реально важно).

Может быть кто-нибудь может поделиться советами, а лучше фотографиями с пояснениями, как мне справится с этим несчастным бардачком и этими злосчастными дворниками? :)

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Подключить провод "+" к аккумулятору

Непрочитанное сообщение Djaha » 11 июн 2013, 21:49

hrundels Gj По поводу второго вопроса - прочитай у меня в бортовике http://www.drive2.ru/cars/citroen/c3_pi ... l/1119588/
Уважаемая администрация - это не реклама, это мне просто лень перепост делать.


Автор темы
hrundels
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:58
Реальное имя: Хрюн
Машина: C3 Picasso 2010 95л.с. МКПП Confort
Откуда: Нижний Новгород

Re: Подключить провод "+" к аккумулятору

Непрочитанное сообщение hrundels » 12 июн 2013, 07:26

Спасибо за совет по дворникам. Вечером доберусь до гаража и попробую. А по бардачку, посмотрел в ФАКе схему разборки и тоже попробую по инструкции вечером.

Ответить

Вернуться в «Электрика, электроника, свет»