Звуковой сигнал непристегнутого ремня

Ответить
Аватара пользователя

Anthony
Клубный филолог
Клубный филолог
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:22
Реальное имя: Антон
Машина: C3P, 2010, 115HP, MT, Exclusive, SW, Mativoire
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 41

Re: Звуковой сигнал непристегнутого ремня

Непрочитанное сообщение Anthony » 18 фев 2012, 01:17

Я в возрасте 16 лет, путешествуя с родителями по России, стал свидетелем страшнейшей аварии с расчленёнкой. Думается мне, что все участники были непристёгнуты, все не доехали до пункта назначения. С тех пор я пристёгиваюсь, не езжу больше 65 км/ч по городу, и вообще стараюсь соблюдать все ПДД. Теоретики, можете смеяться надо мной и на дороге называть меня черепахой. 8--)
We are not just a moment in time...

Аватара пользователя

safemode
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:52
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Confort
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Звуковой сигнал непристегнутого ремня

Непрочитанное сообщение safemode » 18 фев 2012, 02:55

статистика вещь упрямая: вот занимательная статейка: http://zholpolice.kz/ru/roadtrafficacci ... 8/page787/

привожу цитаты:
ри изу­чении ря­да ДТП бы­ли по­луче­ны сле­ду­ющие ре­зуль­та­ты:

• из 300 пас­са­жиров, поль­зо­вав­шихся рем­нём бе­зопас­ности, толь­ко в од­ном слу­чае был за­фик­си­рован удар о вет­ро­вое стек­ло;

• из 643 пас­са­жиров, не поль­зо­вав­шихся рем­нём бе­зопас­ности, та­кого ро­да слу­чае бы­ло от­ме­чено 263.
т.е. теоретически адже пристегнутый человек может получить удар о стекло, и больше половины непристёгнутых их не получают.....
• из 136 пост­ра­дав­ших 38 че­ловек бы­ли выб­ро­шены из ав­то­моби­ля. Ес­ли бы они бы­ли прис­тёгну­ты рем­ня­ми бе­зопас­ности, то 18 из 28 выб­ро­шен­ных во­дите­лей и 6 из 10 пас­са­жиров, рас­по­лагав­шихся на пе­ред­нем си­денье, бы­ли бы спа­сены;
т.е. не все выброшенные погибают , но соглашусь что шанс выжить внутри автомобиля в разы выше.....
18 во­дите­лей бы­ло уби­то от уда­ра о ру­левое ко­лесо и спи­цы, при­чём 16 во­дите­лей не су­мели бы спас­тись да­же в том слу­чае, ес­ли бы бы­ли прис­тёгну­ты рем­ня­ми бе­зопас­ности. Ру­левая ко­лон­ка и ру­левое ко­лесо нас­толь­ко выд­ви­нулись в зо­ну во­дите­ля, что шан­сы спас­тись сво­дились к ми­ниму­му;
• в 19 слу­ча­ях смер­тель­ным для во­дите­лей и пас­са­жиров явил­ся удар о дверь ку­зова. И в дан­ном слу­чае пре­дох­ра­нитель­ный ре­мень бе­зопас­ности мог дать толь­ко ми­нималь­ную за­щиту, так как толь­ко 2 пас­са­жира, раз­ме­щав­шихся на пе­ред­нем си­денье, мог­ли быть спа­сены при их при­мене­нии;
ну тут но комментс.....
Дан­ные исс­ле­дова­ний в об­ласти пас­сивной бе­зопас­ности ав­то­моби­лей, про­води­мых во мно­гих стра­нах ми­ра, ещё раз подт­вер­жда­ют тот факт, что рем­ни бе­зопас­ности яв­ля­ют­ся од­ним из прос­тых, де­шёвых и эф­фектив­ных средств ин­ди­виду­аль­ной за­щиты во­дите­лей и пас­са­жиров при до­рож­но-транс­пор­тных про­ис­шест­ви­ях.
ключевое тут простые и дешевые....... а не удобные и дорогие
Ре­мень бе­зопас­ности сам по се­бе не пре­дотв­ра­ща­ет ДТП, рав­но как и то, что не прис­тегну­тый ре­мень не яв­ля­ет­ся его при­чиной. Дей­ствие рем­ня нап­равле­но на смяг­че­ние пос­ледс­твий свер­шивше­гося до­рож­но-транс­пор­тно­го про­ис­шест­вия, осо­бен­но тя­жес­ти травм, по­луча­емых во­дите­лем и пас­са­жира­ми
в общем есть о чем задуматься, но статистически ремень конечно штука хорошая, но есть ряд случаев когда им неудобно пользоваться......
do not trouble trouble until trouble troubles you


додя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:33
Реальное имя: .......
Машина: ......
Откуда: .....
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Звуковой сигнал непристегнутого ремня

Непрочитанное сообщение додя » 18 фев 2012, 10:57

Мы лет 10 назад,летели через голову.Я была пристёгнута.Сказать ,что ремнём безопасности? Это было какое то подобие.Болталось на мне и всё время мешало.Но благодаря этой верёвке, я не вылетела из машины и даже не въехала в лобовое стекло.Хотя все надо мной всегда смеялись.
Всегда пристёгиваюсь.И никого никогда не убеждаю.
Это как техника безопасности-её не любят соблюдать,а ведь она написана кровью.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Звуковой сигнал непристегнутого ремня

Непрочитанное сообщение Юниан » 18 фев 2012, 13:05

safemode писал(а): из 300 пас­са­жиров, поль­зо­вав­шихся рем­нём бе­зопас­ности, толь­ко в од­ном слу­чае был за­фик­си­рован удар о вет­ро­вое стек­ло;• из 643 пас­са­жиров, не поль­зо­вав­шихся рем­нём бе­зопас­ности, та­кого ро­да слу­чае бы­ло от­ме­чено 263.т.е. теоретически адже пристегнутый человек может получить удар о стекло, и больше половины непристёгнутых их не получают
А можно и так прокомментировать этот пост: Из 643 "непристёгнутых", половина не долетает до лобового стекла, а из 299 "пристёгнутых" - ни одного !
safemode Сергей! Ты в какой компании предпочитаешь находиться? Или тебе уже выдали индульгенцию на принадлежность к "счастливой половине"?
Не вижу смысла в дальнейшей дискусси. Девайсы из "чёрного аннодированного аллюминия" пересилят любые доводы!
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

safemode
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:52
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Confort
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Звуковой сигнал непристегнутого ремня

Непрочитанное сообщение safemode » 18 фев 2012, 13:55

а 3 страницы назад вопрос был конкретный как отключить сигнал, а не пристегиваться или нет))
do not trouble trouble until trouble troubles you

Аватара пользователя

Nikola_la
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:34
Реальное имя: Nikolai
Машина: C3 picasso, 2009, 114 л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал непристегнутого ремня

Непрочитанное сообщение Nikola_la » 18 фев 2012, 14:39

safemode писал(а):а 3 страницы назад вопрос был конкретный как отключить сигнал
Вставьте карабин от ремня в гнездо. Имею в виду карабин от ремня а не с ремнем. Отдельный, от старого авто например.
А вообще считаю, что пристегиваться ремнями безопасности-личное желание каждого. "Следи за собой-будь осторожен(с) В.Цой"
Сам всегда пристегиваюсь. Но и ментов не понимаю, которые за не пристегивание штрафуют. Ну есть же люди которые жизнью не дорожат, че их штрафовать то за это :unknown:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

safemode
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:52
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Confort
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Звуковой сигнал непристегнутого ремня

Непрочитанное сообщение safemode » 18 фев 2012, 14:46

Nikola_la как уже говорилось это социальная проблема - борются с демографией
do not trouble trouble until trouble troubles you

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 59

Re: Звуковой сигнал непристегнутого ремня

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 18 фев 2012, 15:55

Изображение

Аватара пользователя

safemode
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:52
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Confort
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Звуковой сигнал непристегнутого ремня

Непрочитанное сообщение safemode » 18 фев 2012, 16:14

ну так потом встал отряхнулся и пошел дальше))) и потом на классике нет подушек безопасности
do not trouble trouble until trouble troubles you

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Звуковой сигнал непристегнутого ремня

Непрочитанное сообщение Юниан » 18 фев 2012, 17:45

safemode писал(а):а 3 страницы назад вопрос был конкретный как отключить сигнал, а не пристегиваться или нет))
Сама постановка вопроса подразумевает, что человек готов пренебречь безопасностью. Ибо сигнал дисциплинирует водителя и напоминает, что надо пристегнуться. А попытка обойти это напоминание указывает, что водитель В ПРИНЦИПЕ не желает соблюдать технику безопасности! И при этом рекламирует свою такую позицию !
safemode Сергей! На красный сигнал светофора обычно не едут... Но Вам можно. 8--) (обоснование этого потом, как-нибудь, представите...)
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Аватара пользователя

safemode
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:52
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Confort
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Звуковой сигнал непристегнутого ремня

Непрочитанное сообщение safemode » 18 фев 2012, 19:08

дядя Юра вот чего вы так сразу вопросы выворачиваете на изнанку - вопрос был такой - как чисто теоритечески отключить пищалку ( а не сигнализатор на панели), поясню зачем это делать, на пальцах:

во первых существует ряд болезней например болезнь называется энцефалопатия - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B8%D1%8F, или эпилепсия..... заметте я не говорю что у водителя..... и вот представьте вы везете больного пассажира ( некоторые до последнего и не подозревают что у них вообще есть болезнь) на заднем сидении а на переднее случайно поставили рюкзак и начался писк, а очень часто бывает что такой писк или яркий свет вызывает припадки........

во вторых везете вы маленького ребенка сзади в детском кресле, и опять случайно ставите на переднее пассажирское кресло сумку - хочу я посмотреть как вы будете успокаивать ребенка...... да есть ряд моментов когда этот писк напрягает и портит настроение

в третьих при езде на бездорожье вообще не рекомендуется пристегиватся, т.к. там шанс получить лобовой или боковой удар ниже 0,5 процентов, переворота на высоких скоростях нету как класса ( а на перевороте на скорости ниже 10км/ч) даже если принять за факт что это случилось опять же удара не будет........

и заметте я ни разу не сказал как бы не пристегиваться, я просто спросил как отключить этот писк!!!!!

хватит уже переиначивать суть вопроса, я же не спрашиваю как правильно не пристегиваться или дайте мне денег чтобы купить супер стильную заглушку для ремня безопасности...... я просто поделился своим мнением и тем что я нашел на ебее красивый девай который может помочь отключить этот звук......

ПС звонил диллерам - сказали узнают можно ли через меню магнитолы эту функцию запрограммировать - на 90 процентов что можно раз такое есть и в пежо - электроника одинаковая.......

ППС а теперь еще и письмо в ситроен отослал с тем же вопросом и ссылкой на форум
do not trouble trouble until trouble troubles you

Аватара пользователя

Автор темы
d95
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:54
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 Aircross, был С3P VTi95 Exclusive
Откуда: Минск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Звуковой сигнал непристегнутого ремня

Непрочитанное сообщение d95 » 18 фев 2012, 19:24

safemode писал(а):
в третьих при езде на бездорожье вообще не рекомендуется пристегиватся, т.к. там шанс получить лобовой или боковой удар ниже 0,5 процентов, переворота на высоких скоростях нету как класса ( а на перевороте на скорости ниже 10км/ч) даже если принять за факт что это случилось опять же удара не будет......
так до 20 км/ч зуммер и не жужжит.

а что, как вариант вполне: едешь, не пристегнут и ничего не раздражает.
какое-то время...
Последний раз редактировалось d95 18 фев 2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями...

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Звуковой сигнал непристегнутого ремня

Непрочитанное сообщение Юниан » 18 фев 2012, 20:01

Вот данность: ремень не пристёгнут - звучит предупреждающий сигнал. Вот реакция: раз пищит, значит надо отключить. И вместо того, чтобы пристегнуться начинаются заморочки с целью "обмануть" систему. Можно по каждому пункту ваших "доводов" привести контрдовод, но я не буду этого делать. Счастья Вам с непристёгнутыми ремнями и отключенным зуммером ! :twisted:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Anthony
Клубный филолог
Клубный филолог
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:22
Реальное имя: Антон
Машина: C3P, 2010, 115HP, MT, Exclusive, SW, Mativoire
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 41

Re: Звуковой сигнал непристегнутого ремня

Непрочитанное сообщение Anthony » 18 фев 2012, 20:09

На фига вообще тогда платить такие деньги за машину с хорошими активными и пассивными системами безопасности, если всё равно знаешь, что никогда не пристёгиваешься или ремень сковывает твои движения??? Купите себе корыта, и катайтесь в них. :D Там нет ни подушек, ни преднатяжителей, ни ESP, ни всего остального. Можно и ремни срезать. :D Хотя тогда будет нечего накидывать на себя за 5 секунд при появлении гайцов на горизонте, вы же ремни накидываете только, чтобы штрафы не платить. :D 300тыщщ за Гранту + ещё 300тыщщ за колхозные тюнинги и будет щастя. :ROFL: :ROFL: А в Гранте будет зуммер? :)
We are not just a moment in time...

Ответить

Вернуться в «Электрика, электроника, свет»