Лампы ближнего света.

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение Юниан » 15 июл 2010, 23:40

Вниманию всех, решивших самостоятельно поменять лампу ближнего света ! В нашей фаре есть одна маленькая, но очень вредная деталька - скоба-пластина, прижимающая лампу к корпусу. При замене лампы будьте предельно внимательны, потеря данной детали влечёт за собой ЗАМЕНУ ВСЕЙ БЛОК-ФАРЫ !

Для нашей машины подходит заглушка от "Приоры". Размер один в один. На родной резина эластичнее.
 ! Сообщение из: Melior
:KidRock_01:
Обсуждаем выбор только галогеновых ламп!
За вопросы по ксенону и светодиодам в головную оптику получаем предупреждение автоматом!
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


petro-yar
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 00:28
Реальное имя: serg
Машина: Citroen C3 Picasso
Откуда: yarik

Re: Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение petro-yar » 04 окт 2014, 23:26

поставил Osram Offroad H7 на 65 Ватт - против филипсов (+30%),которые стояли раньше светят яб сказал точно нехуже , но нагрев стекла фары даже рукой чувствуется (у осрама теплее)

Аватара пользователя

n-di
Участник
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 06:58
Реальное имя: Андрей
Машина: Bitter lemon Citroёn C3 Picasso 1.4 Confort 2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение n-di » 27 ноя 2014, 10:39

n-di писал(а):Я замучался менять лампы, то левая, то правая и все меньше года ходят. Пробовал разные osram и маяк. В итоге купился на рекламу и купил в прошлом году OSRAM ULTRA LIFE. Пока светят ) 3 года гарантии, чек сохранил и буду если что требовать возврата )
Купил комплект 04.11.2013 Osram 64210ULT-02B 440руб, как перегорит - отпишусь.
Прошел год. Эксплуатация ежедневная - полет нормальный :)

Аватара пользователя

katala68
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 06:28
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2010, 1.4, 95л.с., МКПП, Dynamique
Откуда: Волгоград

Re: Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение katala68 » 17 мар 2015, 12:14

Задумался о замене на более яркие. Меня все слепят, я ничего не вижу. Почитал посты, выводов не сделал. Может что присоветуете? Что стоит сейчас не знаю, но светят после моей обычной четверочки, просто отвратительно. При чем как мне кажется на кочках то чуть ярче, то чуть хуже. Посоветуйте плиз

Аватара пользователя

RA0AQB
Модератор
Модератор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:41
Реальное имя: Алексей
Машина: Chevrolet Niva, 2017, 1.7, Млечный путь, МКПП
Откуда: Бородино, Красноярский край
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение RA0AQB » 17 мар 2015, 13:50

Юниан писал(а):что ПАРНАЯ замена ламп - это прежде всего самовнушение, что они прослужат одинаково долго
А Ситроен против:
Изображение
Сильнее всех - владеющий собою.
Луций Анней Сенека

Аватара пользователя

chips
Участник
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:48
Реальное имя: Сергей
Машина: С3P 2012 1.6VTi РКПП Comfort белый
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение chips » 17 мар 2015, 15:14

katala68 если чтоб всех слепить то ксенон :oops: , а так попробуй H7 Osram SilverStar. Чуть лучше чем филипс+30. Сейчас такие стоят. Свет из авто теплый оттенок как на обычных но немного ярче, снаружи если смотреть на фарки то яркий холодный. В слякоть/мокроту чуть лучше филипсов. А вот срок службы ХЗ ... пока светят, производитель пишет типа увеличил им срок службы. Цена была 749 р за пару


greg
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:59
Реальное имя: Василий
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение greg » 16 июл 2015, 22:28

За 30 000 пробега сжог два комплекта Найтбрекеров. И опять их беру, все таки качество света мне по душе.


Турбодур
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:46
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2012, робот

Re: Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение Турбодур » 23 июл 2015, 00:01

за 20 месяцев никто ничего так и не посоветовал девушке?) Завтра дебютирую с этой же процедурой....

Аватара пользователя

bratantonio
Участник
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:31
Реальное имя: Антон
Машина: С3 Picasso, 2009, 95 л.с. МКПП
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз
Возраст: 42

Re: Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение bratantonio » 07 авг 2015, 20:24

Сгорела одна из свежих MTF
на смену взял такие, брал через Экзист там дешевле
Изображение
Изображение
Свет очень нравится, где-то на границе желтого и белого спектров, отличный контраст в сумерках и при сырой погоде
- Как твоё солнышко? - Масло надо менять. Или ты про Настю?
http://www.drive2.ru/users/bratanton

Аватара пользователя

n-di
Участник
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 06:58
Реальное имя: Андрей
Машина: Bitter lemon Citroёn C3 Picasso 1.4 Confort 2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение n-di » 12 ноя 2015, 09:04

Не долго я радовался. Вчера перегорела одна лампа спустя 2 года использования. Светят так себе, обычно, по сравнению с Night breaker или Silverstar, но срок службы конечно не полгода уже )

Аватара пользователя

Автор темы
Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение Юниан » 12 ноя 2015, 09:59

n-di, Андрей, а что с гарантией ? ;-) :smile:
n-di писал(а): Я замучался менять лампы, то левая, то правая и все меньше года ходят. Пробовал разные osram и маяк. В итоге купился на рекламу и купил в прошлом году OSRAM ULTRA LIFE. Пока светят ) 3 года гарантии, чек сохранил и буду если что требовать возврата )
Купил комплект 04.11.2013 Osram 64210ULT-02B 440руб, как перегорит - отпишусь.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

n-di
Участник
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 06:58
Реальное имя: Андрей
Машина: Bitter lemon Citroёn C3 Picasso 1.4 Confort 2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение n-di » 12 ноя 2015, 10:55

Заказал пока на замену такую же. Буду искать чек и отправлять им лампу на замену.


anbo

Re: Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение anbo » 12 ноя 2015, 15:07

kiv_spb писал(а): а особо флейма по сортам ламп нет
Я, узнав, что Эйртрейдер - это ранний Safemode, не знаю за что забаненный тут когда-то давно(меня здесь долго не было), увидел его на Drive2.ru. Дай, думаю, посмотрю, что он там за масла сам льет, а то тут советовал с легкостью "Лей 0W40 мобил и не парься!". Так вот, он там перепробовал, наверное, дюжину или около того комплектов самых разных ламп: и обычные, и +30%, и +50%, и с голубым отливом, и еще чего-то там. А они, с@ки, перегорали у него через 3-5-6 тыс км. Перегорит очередной комплект, он покупает какой-нибудь +50%, ставит, через несколько тысяч - опять 25. Что-то там у него прослужило тысяч 8 что ли, не помню. Но, судя по тому, с каким упорством он перепробовал всевозможные типы ламп и отчитывался, его это штырило конкретно, да и народ его там поддерживал и нахваливал. Еще бы, считай халявный эксперимент, оплаченный из кошелька этого товарища. Потом как-то он поугас: то ли устал, то ли деньги стало жаль на эту иллюминацию, не знаю. Остановился он. Причем раскладывал стоимость ламп на пробег, искал тот самый вожделенный орешек знаний: какая же лампа дольше прослужит и будет "самой любимой, но дешевой в содержании женой"? Только вот денег он потратил на эти детские игры столько(кажется 8 с чем-то тысяч), что спокойно мог покупать качественные стандартные лампы, менять их раз в год или через 20-25 000 км пробега, ездить несколько лет, продать Пикассо, купить другую машину и там несколько лет покупать эти обычные Варта, Бош, Валео или Филлипс до тех пор, пока не сдаст машину в утиль.
Ему бы с маслом так же успокоиться, был бы нормальным членом общества, можно было бы спокойно и пообщаться.
Так что флейм есть, но не тут. И не сейчас))

Аватара пользователя

chips
Участник
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:48
Реальное имя: Сергей
Машина: С3P 2012 1.6VTi РКПП Comfort белый
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение chips » 12 ноя 2015, 23:48

Ну в его описаниях хоть что-то по лампам написано как они в фарах С3Р светят и сколько работают :twisted:


anbo

Re: Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение anbo » 13 ноя 2015, 01:43

Google, и на тебя выльется дождь из статей автомобильных изданий, экспертиз сертифицированных лабораторий и прочая, прочая, прочая по проверке на соответствие европейским нормам, российскому ГОСТу и возможно твоим личным пристрастиям всяческих автомобильных ламп, как известных производителей, так и неизвестных широкому кругу автовладельцев. Можно узнать практически все, да и читаются эти статьи легко: какие лампы соответствуют принятым требованиям, какие запрещены для эксплуатации на дорогах общего пользования, но продаются свободно и устанавливаются нерадивыми владельцами, соответствуют ли обещаниям эти +30%, +50%, с каким оттенком слепят или не слепят встречных и многое другое. Существуют русифицированные сайты производителей ламп, где многое можно почерпнуть, включая ориентировочный срок службы изделия. Лампы не выпускаются персонально для фар С3Р, они должны работать "правильно" и одинаково в любой фаре любого автомобиля. Не знаю, да и не важно это, читал ли внимательно все это упоминаемый товарищ или провел свои эксперименты с чистого листа, не суть. Суть в том, что он вернулся к обычным , точно не помню, но кажется для любой погоды, лампам с желтоватым свечением. Все эти описания по покупке и применению разных ламп - попытка ломиться в давным-давно открытые двери. Что с этого можно взять кроме примера, да и то отрицательного? Фактически ничего. Ну, помусолить уже и так практически всем очевидное. Ну, порадоваться пионерскому задору в изобретении велосипеда. Ну, посочувствовать, что не сбылись ожидания. Просто чтиво про хождения по кругу. Имеет право на жизнь тот опус? Несомненно. Вам-то, кажется, понравилось? А по сути, так ни о чем. Как говаривал тут один человек, от слова СОВСЕМ. Сопоставимо с наукообразием в эпических эссе про масло. Кстати, почитайте на досуге его мысли про используемые им в недавнем прошлом этот мобил 0W40 и сопоставьте с его залихватскими рекомендациями по его применению на этом ресурсе.
PS А что так лицо в конце сообщения перекосило? Нервы?

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Лампы ближнего света.

Непрочитанное сообщение vikozr » 13 ноя 2015, 20:02

Как и обещал, выкладываю АНТИРЕКЛАМУ на лампы ближнего света. Категорически не советую брать: деньги на ветер!
P1320460.JPG
P1320461.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Электрика, электроника, свет»