Радио

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
V-cool
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:03
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2009, 95 л.с. МКПП Classique
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Радио

Непрочитанное сообщение V-cool » 25 авг 2010, 11:12

В общем, появилась проблема с радио. Вернее даже не проблема, а интересная особенность. Раньше проявлялась крайне редко, сейчас чаще, и я так понял что в основном из за дождя на улице. Дальше самое сложное - объяснить суть проблемы :) А суть вот в чем... Включаешь радио, выбираешь радиостанцию, и вроде бы все ок, но... в некоторых песнях бывают такие моменты когда звук такой, как бы объяснить, как будто горло полоскаешь, во! :) То есть поет какая-нибудь певичка и раз так, на самом интересном месте как будто набирает в рот воды и давай полоскать :D Некоторые песни, скажу я вам, приобретают совсем иной оттенок! :) Конечно, поначалу, кроме улыбки это ничего вызывало, но со временем начало надоедать. Понятно, что это может быть естественная реакция "пикаса" на нашу радио ротацию, но все же... :) Бывает и того хуже - радиостанция пропадает, хотя вроде через аномальные зоны стараюсь не ездить :) То есть на дисплее пишется "WAIT" и полоска, как будто диск считывает. А иногда ничего не пишет, просто звука нет какое то время. Переключаешь станцию, все ок. Вот такая вот беда, и смех и грех :) Соображения есть какие нибудь на эту тему?

з.ы. С воспроизведением диска естественно проблем нет.


anbo

Re: Радио

Непрочитанное сообщение anbo » 25 авг 2010, 11:38

V-cool
Руководство по эксплуатации рекомендует в таких случаях
V-cool писал(а):радиостанция пропадает, хотя вроде через аномальные зоны стараюсь не ездить То есть на дисплее пишется "WAIT" и полоска, как будто диск считывае
выключить функцию РДС. У меня правда не удается "зафиксировать" это выключение: переход на другую станцию опять ее активизирует. Нечто подобное было у меня в Мондео: там эта функция называлась PI - поиск однотипной программы, что приводило к прерыванию в приеме. Достаточно было выключить режим AF - режим настройки на другую частоту и эта проблема больше никогда не возникала(до отключения аккумулятора). Здесь подобного ничего не нашел.
По поводу "полоскания горла" ничего не скажу, даже не представляю, что это может быть.
Последний раз редактировалось anbo 25 авг 2010, 12:33, всего редактировалось 1 раз.


r1332
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 19:12
Реальное имя: Михаил
Машина: С3 Picasso 2009,115л.с, Comfort
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Радио

Непрочитанное сообщение r1332 » 25 авг 2010, 11:49

У меня тоже не удается зафиксировать выключение РДС.Радио просто не возможно слушать.Все время пишется WAIT.

Аватара пользователя

Dmitriy_Mikhaylov
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 10:21
Реальное имя: Дмитрий Михайлов
Машина: C3 Picasso comfort, 2010, 95л.с. МКПП
Откуда: Москва
Возраст: 37
Контактная информация:

Re: Радио

Непрочитанное сообщение Dmitriy_Mikhaylov » 25 авг 2010, 12:38

Та же проблема, да и в целом, как любителя музыки, постигло огромное разочарование от качества Радио-приемника в C3P

Вроде и антенна солидная, и магнитола базовая вполне удовлетворяет, но примем радио плох, причем временами до ужаса..

Думаю отдать на диагностику в какую-ни-будь мастерскую по автозвуку - возможно замена антенны решит вопрос, но пока - увы - мой выбор вход Jack или CD, но не радио, которое для удовольствия не послушаешь в моем автомобиле.

Аватара пользователя

Greyfish
Модератор
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:14
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 Picasso Confort 95л.с. Синий
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 58 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Радио

Непрочитанное сообщение Greyfish » 25 авг 2010, 13:23

Чувствительность приёмника вполне устраивает. Принимает даже там, где на старой машине уже была тишина, хотя антенна с усилителем.

Но есть один косяк, не знаю кто виноват. Юмор ФМ периодически начинает играть тиши. Как будто приёмник переключается на отражённую волну. И в момент переключения передача сдвигается на секунду назад. Думаю, что косяк со стороны радио станции. А там кто знает.


anbo

Re: Радио

Непрочитанное сообщение anbo » 25 авг 2010, 14:20

Вот, кстати - в меню есть такая функция AUTO VOLUME...кажется так. Она активирована, но...ничего не замечаю ни с разгоном, ни при езде на высокой скорости. Опять же, в Мондео функция с таким же названием позволяет поддерживать или увеличивать громкость в зависимости от скорости движения, а увеличив ее значение в пределах от 0 до 7, можно на быстрых разгонах констатировать сильное увеличение громкости радио или что там еще на тот момент включено вместо него. Здесь ничего :( . Эт я глуховат? Мож в ушах ватной палочкой поковырять? :fool:

Аватара пользователя

Greyfish
Модератор
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:14
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 Picasso Confort 95л.с. Синий
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 58 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Радио

Непрочитанное сообщение Greyfish » 25 авг 2010, 17:51

anbo всё нормально работает, при наборе скорости громкость увеличивается. Но если тыкнуть громкость, то циферка та же, что была до набора скорости.


anbo

Re: Радио

Непрочитанное сообщение anbo » 25 авг 2010, 20:40

Greyfish
Пасиб. Буду экспериментировать.


DrHapper
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:09
Реальное имя: Иван Иванычь
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 42

Re: Радио

Непрочитанное сообщение DrHapper » 26 авг 2010, 09:02

У меня радио чётко работает без проблемм... Единственое когда включал функцыю поиска радио по муз направлением то тогда начинались проблеммы описаные рание))) А как отключаешь радио прям вообще нет проблем))))

Аватара пользователя

n-di
Участник
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 06:58
Реальное имя: Андрей
Машина: Bitter lemon Citroёn C3 Picasso 1.4 Confort 2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Радио

Непрочитанное сообщение n-di » 26 авг 2010, 12:06

выключение RDS можно зафиксировать только в Lexia, обратитесь к ОД должны помочь. Я в лексии такой пункт видел и там ставится значение по умолчанию.

Радио через чур чувствительное и бывает, что одна станция другую перебивает. Опять же в лексии есть настройка чувствительности приемника и при желании её можно подстроить под свои требования.


FlightEng

Re: Радио

Непрочитанное сообщение FlightEng » 01 сен 2010, 03:33

Здравствуйте, коллеги!
МАШИНА была куплена 2 октября прошлого года, и я до сих пор в диком от неё восторге!
А теперь по существу. Для того чтобы отключить RDS в нашем радиоприёмнике нужно:
1. Настроиться на нужную радиостанцию;
2. Отключить RDS в меню радиоприёмника (это первая строка в настройках радио);
3. Внести станцию в память длительным удержанием цифровой кнопки, например, 1;
4. Повторить предыдущие 3 пункта ещё 17 раз для остальных кнопок в FM1, FM2 и FM3 который почему-то в нашем радио обозвали FMast.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Радио

Непрочитанное сообщение Юниан » 01 сен 2010, 11:10

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


anbo

Re: Радио

Непрочитанное сообщение anbo » 01 сен 2010, 12:33

FlightEng
О, как! Спасибо за подсказку такого нюанса. Но, вообще, довольно глупое конструкторское решение. Я уже выше писАл в своем сообщении, как это сделано в Форде - их решение вопроса мне по душе, это - нет.

Аватара пользователя

Gray
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:07
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 Пикассо 115л.с.2014. РКПП TENDANCE Серебристый
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 150 раз
Возраст: 55

Re: Радио

Непрочитанное сообщение Gray » 27 ноя 2010, 17:14

Кто знает, кто производитель (бренд) нашей штатной магнитолы?

Аватара пользователя

Greyfish
Модератор
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:14
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 Picasso Confort 95л.с. Синий
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 58 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Радио

Непрочитанное сообщение Greyfish » 27 ноя 2010, 19:58

Gray, Blaupunkt

Ответить

Вернуться в «Электрика, электроника, свет»