Индикация перехода на повышенную передачу

Ответить
Аватара пользователя

Игорь45
Участник
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 06:08
Реальное имя: Игорь
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с., МКПП, Comfort
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 58

Re: Индикация перехода на повышенную передачу

Непрочитанное сообщение Игорь45 » 01 мар 2011, 23:46

Всем привет! Моя машинка была выпушена в конце июля 2010 года. По документам Евро-4. Такая функция есть, причем к описанию было приложение по поводу этой мульки. Там типа такого, компьютер никогда не предложит вам включить первую передача, как и заднюю и пониженную. А так же если ты болван гонишь с места или резко ускоряешься, то не жди подсказки, он для разумных водителей. (Это вольный перевод их интеллигентного описания). так что попробуйте ехать размеренно, может у кого и проявиться еще. Я когда спокойно езжу у меня с 56 км предлагает включить 5. В принципе я по городу на пятой езжу, бывает забываюсь переключить на пониженную при снижении скорости и ничего - тянет. Но вот в отношении экономии - это точно. Сейчас зимой при постоянных прогревах, при том, что не все время мотаюсь. а бывает в офисе нахожусь и езжу в основном по центру города в потоке и пробках расход не более 8,9 л на сотню. Меня устраивает.
Обидчивость - родимое пятно тугодумной малоподвижности.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 56

Re: Индикация перехода на повышенную передачу

Непрочитанное сообщение Petrovich » 01 мар 2011, 23:53

..
Последний раз редактировалось Petrovich 19 янв 2017, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Индикация перехода на повышенную передачу

Непрочитанное сообщение PAVlin » 02 мар 2011, 19:26

Petrovich писал(а):Зачем так жестоко- чуть мозг не свернул, читая текст..... Даже не смешно...
А по-моему все достаточно подробно и четко описано! :)


RoLex
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:58
Реальное имя: Роман
Машина: Уже есть C3 Picasso Exclusive 115 л.с.
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Индикация перехода на повышенную передачу

Непрочитанное сообщение RoLex » 02 мар 2011, 20:07

Doka150 писал(а):Всем привет! Если можно кто-нибудь выложите фото, как это выглядит. :shock:
Присоединяюсь!
В мануале написано про индикацию, но мне всегда казалось, что это более темная дуга - типа "красная зона" на обычных (не ЖК) тахометрах

Аватара пользователя

Alladiy
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:36
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3pio confort 95л.с., Blue Belle
Откуда: Димитровград Ульяновской обл.
Возраст: 48

Re: Индикация перехода на повышенную передачу

Непрочитанное сообщение Alladiy » 03 мар 2011, 10:05

Имею в своей машине эту "мульку" с писаниной рекомендуемых передач, согласно тупой прошивки, с удовольствием бы ее отключил!
По моему строгому ИМХО отвлекает ета фигня и заставляет думать, что ты едешь не правильно! Я по привычке, на второй до 50-60 км/ч, а с такой скорости он мне велит уже 5-ю втыкать! БЕСИТ!
Кароче как ее отключить?
пы.сы. Инструкцию по использованию машины не читал и не собираюсь! :D


2424
Участник
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:10
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 46

Re: Индикация перехода на повышенную передачу

Непрочитанное сообщение 2424 » 03 мар 2011, 10:54

И как с расходом топлива? (только честно)

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Индикация перехода на повышенную передачу

Непрочитанное сообщение m61-61 » 03 мар 2011, 11:29

Alladiy писал(а):Инструкцию по использованию машины не читал и не собираюсь!
вообще то это не повод для гордости! Не в обиду. а на 2ой передачи до 60 км жечь - это не есть экономичный стиль вождения. указатель переключения передач заточен под экономичный стиль, мне лично это нравится. его наличие не заставляет вас постоянно смотреть на указатель и подстраиваться под него. я поездил первую недельку и периодически на него посматривал. единственное к чему пришлось приучиться, так это к переключению на 5ю на скорости чуть за 60 км/ч, а так после этого моя уверенность в слиянии мозгов машины и моего стиля езды только укрепилась. не дураки далеко это придумали и поставили вам этот сигнализатор не от отсутствия ума, а блага ради. поэтому не стоит столь резко отзываться о таких прибамбасиках. сам лично проверял, если ездить согласно подсказкам, расход ничтяк, стоит только их проигнорировать - расход моментально как минимум на литр поднимается.. это не голословно, проверил на опыте.
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн

Аватара пользователя

Alladiy
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:36
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3pio confort 95л.с., Blue Belle
Откуда: Димитровград Ульяновской обл.
Возраст: 48

Re: Индикация перехода на повышенную передачу

Непрочитанное сообщение Alladiy » 03 мар 2011, 11:39

Ну не знаю как в Ростове, но меня Москва приучила так ездить, перестроиться никак с этого стиля вождения не магу или не хачу, хотя канешно сейчас живя в городке с населением в 130 тыс., мож этого и не нада...кстати в самаре тош требуется так ездить! Если в Москве хоть умные развязки, то в Самаре этого нет и приходится подстраиваться под поток!
пы.сы. сейчас судя по кампутеру, с учетом прогревов, расход 11 литров, но я пока на расход не сматрю машина на обкатке! по трассе больше 95 км/ч не разгоняю, так, что я не "шахматист" и не "спортсмен-гонщик".

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Индикация перехода на повышенную передачу

Непрочитанное сообщение m61-61 » 03 мар 2011, 11:46

Alladiy писал(а):в городке с населением в 130 тыс., мож этого и не нада
в ростове населения 1млн 200тыс с пробками уж поверьте не хуже чем в москве, с работы можно катить 4 км в течение 2х часов, это нормально. при нормальном потоке мне не требуется крутить двигун серьезно, это можно сделать аккуратно на приемлемых оборотах и скорости.
Alladiy писал(а):расход 11 литров
у меня на обкатке с ездой практически по подсказке расход был 8,9 литров - разница есть???
Alladiy писал(а):я не "шахматист" и не "спортсмен-гонщик".
это радует, но тогда что то не вяжется - перестроения в потоке на повышенных оборотах подразумевает довольно резкий маневр.
спор ни к чему, просто я говорю о том, что указатель оптимальных передач довольно полезная штука, а наша общая машинка не дает умереть на пониженных оборотах, поэтому порой стоит задуматься о том, что виртуальные мозги авто могут немного съэкономить горючки.
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн

Аватара пользователя

Alladiy
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:36
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3pio confort 95л.с., Blue Belle
Откуда: Димитровград Ульяновской обл.
Возраст: 48

Re: Индикация перехода на повышенную передачу

Непрочитанное сообщение Alladiy » 03 мар 2011, 11:52

m61-61 писал(а):
виртуальные мозги авто могут немного съэкономить горючки.
Нет уж спасибо, мне такая экономия не нужна! Я лучше в критической ситуации нажму педальку и машинка полетит, а вот на 5-й при скорости 60 км/ч извините ну никак! Жизнь знаете-ли дороже, чем лишние 100 гр. горючки!

Аватара пользователя

Автор темы
Badman
Участник
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:14
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП Comfort
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Возраст: 54

Re: Индикация перехода на повышенную передачу

Непрочитанное сообщение Badman » 03 мар 2011, 11:58

Alladiy писал(а):Нет уж спасибо, мне такая экономия не нужна
А спор про что? Пользоваться или нет данной функцией? Кому надо - пользуются, кому не надо - не пользуются, и весь разговор.
Тема возникла из-за различий одинаковых машин: где-то есть, где-то нет. Причина различий - не выяснена.
У меня нет данной функции, и если честно - бог с ней, но как-то некрасиво выходит - шурин катается на Классике, и у него центр спидометра заполнен данной информацией, а я на Конфорте с "бельмом" в центре монитора. Абидно, слюшай!
Мне нравится в тебе одна черта...

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Индикация перехода на повышенную передачу

Непрочитанное сообщение m61-61 » 03 мар 2011, 12:29

Alladiy писал(а):Жизнь знаете-ли дороже, чем лишние 100 гр. горючки!
:D не, ну это серьезно конечно, всегда крутить движок в ожидании беды!!!! одно дело водить так, чтоб всегда движок крутить, читай - лихачить!, а другое - степенно катить и не спешить никуда. ну как бы и спор ни к чему - мое резюме - подсказка - нормальная фича, если она вам мешает отжигать, сочуствую....факт экономной езды с подсказкой подтвержден, факт необходимости крутить двигло выше подсказок - сомнительный. и на минуточку даю вам подсказку, если еще не заметили - подсказка не тупо зашита по оборотам движка, а стоят 2 датчика во входном и выпускном коллекторе и сравнивают давление потока, то есть мозги понимают по этой разнице перерасход тяги на данных оборотах, если вам необходимо разогнаться шустро допустим со 2ой передачи до тех же 60ти км/ч, то если вы резко нажмете педаль и станете разгоняться, подсказка о переходе на 3ю передачу только моргнет и усе.. потом когда ваше ускорение немного снизится, комп вам посоветует какую передачу подоткнуть дальше. разговоры о "тупой настройке" не к месту, настройки довольно интеллектуальны.
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Индикация перехода на повышенную передачу

Непрочитанное сообщение PAVlin » 03 мар 2011, 18:31

Alladiy писал(а):Кароче как ее отключить?
А я предлагаю тебе Дмитрий просто заклеять какой нибудь прикольной картинкой и не только индикатор перехода на повышенную передачу, но тахометр, спидометр и БК они тоже иногда нервируют и показывают не ту информацию, которую ты хотел бы там увидеть. А что каксается того, что ты инструкцию по эксплуатации не собираешься читать, так это зря там должна быть информация как отключить индикацию перехода на повыщшенную передачу! :wink: :)

Аватара пользователя

Leech
Участник
Участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:14
Реальное имя: Дмитрий
Машина: Рено Сандеро
Откуда: Тверская обл. Кимры
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41

Re: Индикация перехода на повышенную передачу

Непрочитанное сообщение Leech » 03 мар 2011, 18:53

Doka150 писал(а):Всем привет! Если можно кто-нибудь выложите фото, как это выглядит. :shock:
если ссылка еще рабочая http://www.youtube.com/watch?v=fJkerIgm5CU

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Индикация перехода на повышенную передачу

Непрочитанное сообщение Юниан » 03 мар 2011, 19:16

Alladiy писал(а): Я по привычке, на второй до 50-60 км/ч, а с такой скорости он мне велит уже 5-ю втыкать! БЕСИТ!
Частенько вижу в постах это слово "бесит". Неуравновешенность за рулём - это опасность для окружающих. Если нет желания разобраться в причинах, которые раздражают, то остаётся только наливаться краской и пускать пар. Куда проще понять, что даже вопреки подсказкам БК, можно сохранить привычный стиль вождения, если не пялиться всё время на дисплей. Блондинки тоже слепо следуют подсказкам навигатора, результат - полное непонимание дорожной ситуации. 8--)
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Ответить

Вернуться в «Электрика, электроника, свет»