Первые поломки

Все что связано с обслуживанием, эксплуатацией и ремонтом
Ответить
Аватара пользователя

DRAGON
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:49
Реальное имя: Серёга
Машина: C3 Picasso 1.6 Confort 115 л.c.
Откуда: Рязань

Re: Первые поломки

Непрочитанное сообщение DRAGON » 03 дек 2011, 22:00

Спереди справа небольшое пятно масла после стояния автомобиля в гараже около недели,увидел под машиной не большое пятно залез под капот посмотрел увидел небольшие подтеки на нижнем ролике двигателя ,но пятно не сильно большое около 5 см вот и думаю что может быть???


xryst

Re: Первые поломки

Непрочитанное сообщение xryst » 03 дек 2011, 22:07

DRAGON писал(а):подскажите пожалуйста что может быть.
Подстели под машину чистых белых листов, в том районе, где капает! С утра придёшь и поймёшь что это! Попробуй пальцами на ощупь что накапало и понюхай... Течь может масло, антифриз, тормозуха! Масло на пальцах тёмное будет, грязное... А вот антифриз с тормозухой на ощупь похожи, на запах сложно понять! От антифриза, возможно, лист окрасится...
Тормозная жидкость - слабовероятно, но возможно! Она по составу вроде как более вязкая, нежели тот же антифриз! :unknown:

п.с.: бачок омывателя может течь, он у нас справа! :pardon: В бачке не вода ли случаем была залита? Морозов не было? :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
DRAGON писал(а):небольшие подтеки на нижнем ролике двигателя
Ролик - значит ремень генератора! Под роликами сальников быть не должно! Они болтами к блоку прикручиваются! Значит откуда то на него попадает!
В каталог не залезть никак мне, так бы посмотрел и сказал что да чего! :sorry:
В общем так не понять... Если на гарантии - пулей к дилеру!!! Если нет - надо лезть и искать! Это не есть гууд!

Аватара пользователя

Driver_AV
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:41
Реальное имя: Андрей
Машина: хочу C3Picasso
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Первые поломки

Непрочитанное сообщение Driver_AV » 05 янв 2012, 19:26

ПРОБЕГ 1450км. меньше месяца бегает
версия Комфорт
Вчера очень пронзительно запищали на очень низкой скорости тормоза. Погода влажная но чтобы совсем все по лужам пришлось проехать не сказал бы.
Сегодня погода ясная, но всеравно попискиевает собака, не так протяжонно, только кратковременно.
И когда стоишь рядом с машинкой на холостую слишно дребезжание термозащиты над глушаком!

Аватара пользователя

Светлана33
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:03
Реальное имя: Светлана
Машина: C3 picasso, 2011г, 115л.с. МКПП Exclusive белый
Откуда: Краснодар

Re: Первые поломки

Непрочитанное сообщение Светлана33 » 19 фев 2012, 19:23

Представляете, сегодня уже хотела ехать на сервис!!! Какой Ужас, сломалась машина всего через 2 недели после покупки!!! :cry:
Включаю заднюю передачу, а у меня машина пищит не прекращая как бешеная!!! :shock:
Приехала домой (при этом выбирая маршрут: ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!!) прибегаю к мужу, кричу: HELP!!!
Он вышел, как в том анекдоте: протер датчики парковки, и все прошло!
Их оказывается снегом залепило..... :oops:
Как хорошо, что у меня есть права! 10 лет свободы!!!

Аватара пользователя

SPINOZA
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 01:51
Реальное имя: Татьяна
Машина: С3 Picasso,115л.с, МКПП 2011,голубой, MAZDA CX-5
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первые поломки

Непрочитанное сообщение SPINOZA » 20 фев 2012, 14:11

Здравствуйте Все!
Вот вчера Нюсю мою диагностировал ОД.
Сказали: заср....ль салонные фильтры поменяли, продули, в небольшой мороз замерзла(-12) коробка, вернее троса.
Глянули резюме: под замену так как обнаружили, что троса без оплетки. сейчас с оплеткой идут, итог ждем троса неделю.
При заводе машинке не понятные звуки трррр))) как будто троит, проверили сказали ошибок нет, еще раз проверили по отзывной ( машинка сделана была в мае, куплена в августе) сказали не попадаем.
Подрегулировали стеклоподъемники задние немного опускались.
Короче пока здоровы))) Почти))
Изображение
"Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя."

Аватара пользователя

pashtet
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 19:58
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Class
Откуда: Снежинск Челябинскай область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые поломки

Непрочитанное сообщение pashtet » 23 фев 2012, 07:26

Добрый день! Сломался омыватель стекл! Было и у кого что-нибудь подобное?


Геннадий
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:11
Реальное имя: 1
Машина: Пежо 408
Откуда: Тула
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первые поломки

Непрочитанное сообщение Геннадий » 23 фев 2012, 09:00

Было но в начале зимы,когда не успел слить воду и она замерзла.При этом шум моторчика на слышно-перегорел предохранитель.

Аватара пользователя

pashtet
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 19:58
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Class
Откуда: Снежинск Челябинскай область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые поломки

Непрочитанное сообщение pashtet » 24 фев 2012, 10:27

Всем спасибо. Дело было в предохранителе.

Аватара пользователя

gear47
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:20
Реальное имя: Глеб
Машина: Дождался C3 Picasso 2010 95 лс Confort
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 40

Re: Первые поломки

Непрочитанное сообщение gear47 » 25 фев 2012, 10:53

Пробег - почти 15000км. Три дня назад перестал выключаться фонарь заднего хода. Т.е. завел машину - он горит.
Еще и задний дворник постоянно машет при включенных передних, значит его включение увязано на этот фонарь.
В понедельник еду на ТО, пусть смотрят.

Аватара пользователя

Mosfet
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:55
Реальное имя: Сергей
Машина: C4 Picasso 2014, e-Hdi, РКПП, белый Tendance
Откуда: г. Красногорск, М.О.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз
Возраст: 59
Контактная информация:

Re: Первые поломки

Непрочитанное сообщение Mosfet » 25 фев 2012, 11:22

gear47 писал(а):Три дня назад перестал выключаться фонарь заднего хода. Т.е. завел машину - он горит.
Залип или сломался микропереключатель скорее всего, который сообщает машине, что рычаг переведён в соответствующее положение.
С уважением, Сергей.

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 59

Re: Первые поломки

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 26 фев 2012, 15:37

Забрал машинку у дилера, ничем не помогли, диагностика показала все ОК, но двигатель на холодную заводится с 3-6 раза. Указатель холодного двигателя тоже не горит. Предложили снять наше "мини торпедо" для проверки целостности лампочки. На мой вопрос как может быть связана перегоревшая лампочка и плохо заводящийся двигатель, убийственный ответ - ну а вдруг. Курочить панель не дал, машину забрал. Предположили плавающую неисправность, уехал с обещанием обсудить данный вопрос с Колей Беляевым, и встретиться с ними теперь уже только на эвакуаторе, когда датчик совсем загнется. Согласились! :shock:
Но, беда как говорится не приходит одна. С лета на стекле была беленькая точка от камешка, просто беленькая точка.
Машину забрал, целый день еще ездили по городу, вечером, когда выезжал с заправки, на глазах от точки пошли лучи в стороны, ни с того, ни с сего.... Разошлись см на 10 в разные стороны и остановились... Срочно купил скотч, проклеил, так и оставил пока. В 6 вечера единственная фирма по ремонту стекол в Мурманске была уже закрыта, сегодня у них выходной :cry:
Я просто чувствовал как машинка не хотела ОД сдаваться.... Хотя прямой связи нет :cry:
Каско нет, для меня не окупаемая вещь, минимально предлагали 38600, по статистике нашей "деревни" - выброшенные деньги :unknown: Сейчас выясняю варианты заклейки или замены, всё от ценника :unknown: На фото линией показал трещины и саму точку. Слов нет, просто ...ец какой-то!
И вот такая погода у нас сегодня, вечером машины были еще чистые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


vicsen
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:09
Реальное имя: Victor
Машина: c3 picasso,2011,мкпп,exclusive,115 л.с.
Откуда: нижний тагил, свердловская обл.

Re: Первые поломки

Непрочитанное сообщение vicsen » 27 фев 2012, 09:04

Прошу помощи вчера включил в гараже задний дворник он поработал 4-5 циклов и нерестал намертво.
Понимаю, что надо смотреть предохранитель, но как его вычислить.
Подскажите кто знает?
Может еще проблемы какие могут быть.
Авто эксклюзив, куплен в августе 2011г, 2700км.

Аватара пользователя

Kawaikunee
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:13
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 Picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: RU
Контактная информация:

Re: Первые поломки

Непрочитанное сообщение Kawaikunee » 29 фев 2012, 15:38

Поломка непонятно чего

Kawaikunee » 29 фев 2012, 15:20
История такова. Появилась ошибка очистки выхлопных газов. У меня через неделю ТО-1, думаю, вот там и скажу. Ездит машина нормально, заводится и при -30 с первого раза.
Через несколько дней при запуске двигателя начинает вертеться вентилятор охлаждения двигателя, однако датчик перегрева не горит. При попытке поехать обратил внимание, что разгоняется очень медленно, до 35 км/ч и не больше.
Вызвал эвакуатор от "Ситроен Ассистанс" до У-Сервиса, ОД на Войковской. Эвакуатор опоздал на 4 часа из-за поломки, но впрочем довез меня до места бесплатно. Просидев там несколько часов, выяснил, что ТО прошел, все ОК, только вот неисправность вылечить не удалось. Оставив тачку там, поплелся домой, в Зеленоград.
Звонок от мастера, назовем его Д. Сообщает, что неисправность вроде как установлена. Нужно заказать деталь, но чтобы ее поставить, нужна другая деталь, а чтобы ту поставить - произвести некую модернизацию чего-то. Вобщем - ждите, запрос о ситуации направлен, ответ сегодня-завтра.
На вопрос о подменных машинах сообщил, что есть две, но их дают только если машина задерживается в сервисе надолго, недели на 3 и более. А т.к. срок задержки неизвестен - о выдаче речи не может быть.
Надеюсь, что не очень долго, принимаюсь ждать.
Через неделю звоню. Выясняется, что ту деталь попробовали поставить, но оказалось, дело не в ней. Техспец только что снял все показатели и подготовил отчет для отправки в головной офис. Снова ждем результатов, сроки туманны.
Я опять задал вопрос про подменную машину, на что Д. ответил, что это решает руководство. Тогда я спросил, как связаться с руководством, а Д. ответил, что фактически обе подменки в кузовном ремонте, и выдаче не подлежат.
Продолжение следует.
Тема перенесена из "поломка неизвестно чего". Юниан.
А там уже были ответы...
# Гордость приходит перед поражением

Аватара пользователя

Kawaikunee
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:13
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 Picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: RU
Контактная информация:

Re: Первые поломки

Непрочитанное сообщение Kawaikunee » 01 мар 2012, 10:51

Сегодня позвонил Д. и сообщил, что теперь диагноз другой, необходимая деталь - компьютер впрыска. Ждать его - месяц.
# Гордость приходит перед поражением

Аватара пользователя

Kawaikunee
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:13
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 Picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: RU
Контактная информация:

Re: Первые поломки

Непрочитанное сообщение Kawaikunee » 24 мар 2012, 20:24

Отчитываюсь. Вчера позвонили, что машина готова, сегодня утром забрал.
Калькулятор впрыска действительно меняли, ключи перепрошили. Заплатил только за ТО, ремонт по гарантии.
Пока ждал, этот месяц+неделя, ходил и смотрел на другие машины, вздыхал, типа "надо было вот это брать" или "может продать пикас и купить вот такую". А сегодня утром, сел в своего хомяка, да по солнышку, да по сухой Ленинградке до родного Зеленограда... Еду и думаю - и как такие мысли могли мне в голову прийти? У меня самая классная тачка!
# Гордость приходит перед поражением

Ответить

Вернуться в «Обслуживание, эксплуатация, ремонт»