Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Выбор, покупка, варианты комплектаций, отчеты о покупке автомобиля и пр.
Ответить

Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 56

Re: Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Непрочитанное сообщение Petrovich » 09 янв 2012, 01:41

...
Последний раз редактировалось Petrovich 22 янв 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.


Автор темы
KMSPB
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:47
Реальное имя: KMSPB
Машина: Жду рестаил или AirCross или... ))
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз

Re: Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Непрочитанное сообщение KMSPB » 09 янв 2012, 01:48

Petrovich писал(а):Если бы мне сейчас сделали скидку тыщ в 100 на новый Пикасс, но без стеклянной крыши, я бы не согласился ни за что!!! Реально!!! Просто это другие ощущения, другой свет, другие эмоции)))
Да я уже понял, что клуб любителей Пикассо отличается позитивной эмоциональностью ) Машину выбирают сердцем, а не умом. Те что по сдержаннее, более прагматично оценивают авто ) Хотя это радует )

Аватара пользователя

Anthony
Клубный филолог
Клубный филолог
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:22
Реальное имя: Антон
Машина: C3P, 2010, 115HP, MT, Exclusive, SW, Mativoire
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 41

Re: Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Непрочитанное сообщение Anthony » 09 янв 2012, 01:55

Mosfet, Сергей, я по своим меркам тоже не сужу. Я говорил про тысячу из пятидесяти тысяч без ипотеки и кредитов. В моём случае это примерно 65 тысяч на троих, из них надо выделить на еду, коммуналку, потом ещё 5 тысяч на детсад, ещё на бензин. Всё что осталось свободно - и тут мы моем машину, идём в кино и прочая лабуда. :) Не будем спорить и ругаться. Я за стеклянную крышу и мытьё машины два раза в месяц :D
We are not just a moment in time...


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Непрочитанное сообщение unholier » 09 янв 2012, 01:57

Да не, какая ипотека на 75-80 тыс на 4-ых (трое иждивенцы), да еще и при белой 15 тыс? (50 тыс это черная ЗП + еще 25-40 тыс доп заработки) К тому же я принципиальный противник кредитов, стараюсь жить на то что уже заработал, а не та то, что может быть когда-нибудь заработаю. Да и нафиг мне не уперлась эта ипотека, необходимое количество комнат и квадратных метров имеется.
Но вот реально. не могу похвастаться ни потребелнием дорогих напитков и блюд, ни походами по ресторанам, ни поездками на юг (не говоря уж про заграницу), да и живем в области - трат на развлечения на порядок меньше просто ввиду отсутствия этих развелечений в шаговой доступности, однако ж денег не хватает
Машину выбирают сердцем, а не умом.
моя супруга тоже выбрала ее сердцем (или, правильнее, глазами - "нравицца"). Ща уже без восторгов, год назад конкретно стали думать о замене, но с финансами туго. Я предыдущее авто тоже выбирал сердцем - избавился через 3 года и облегченно вздохнул. А вот второе нынешнее авто, которое выбирали исключительно умом, похоже задержится у нас надолго (5й год уже пошел).


Григорий
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 03:48
Реальное имя: Григорий
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП
Откуда: Республика Калмыкия г.Элиста
Благодарил (а): 6 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Непрочитанное сообщение Григорий » 09 янв 2012, 11:47

был с субботы по воскресенье в Волгограде, покупали авто братьям, объехали весь Волгоград, несколько раз были в Волжском, вывод один ТОЛЩИНОМЕРом надо пользоваться при покупке б/у авто, мы пересмотрели около 50 авто, из них 48 битые (как показал толщиномер, и потом естественно и продавец рассказывал правду, но до этого утверждал что не бита и не крашена). Проверяйте тщательно проверяйте б/у авто, вам на ней потом ездить, вам быть уверенным в себе на дороге, так что ребята осторожней, очень много перекупов которые ссут в уши, будьте бдительны при выборе б/у авто.

Аватара пользователя

Fidel
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 08:43
Реальное имя: Максим
Машина: C3 PICASSO,2009,115л.с. Exclusive
Откуда: г Лобня М.о.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Непрочитанное сообщение Fidel » 09 янв 2012, 12:16

По теме покупки. Смысл есть: если максимальная комплектация с маленьким пробегом. И цена по сравнению с новой тысяч на 100 120 отличается. Зачем переплачивать,если машина и так почти новая.И допы установлены. А брать новую и пустую по цене б.у. эксклюзива смысла особого нет. :)
PATRIA O MUERTE

Аватара пользователя

Nikola_la
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:34
Реальное имя: Nikolai
Машина: C3 picasso, 2009, 114 л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Непрочитанное сообщение Nikola_la » 09 янв 2012, 20:48

KMSPB писал(а): Пикассо нравится, но кредит есть кредит. Авто у меня пока есть, не горит. Я пока у вас по тусю, почитаю, у вас тут весело как я погляжу :)
А Вы приезжайте на встречу клуба, если такую организуем в конце января. Там и посмотрите на нас и наши машинки. Если Антон будет, то на стеклянную крышу :) В моей можно будет посидеть и побибикать :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

репа
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:03
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso 2010, 95 л.с., МКПП, comfort
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Непрочитанное сообщение репа » 12 фев 2013, 00:20

Пикассо это не внедорожник, и не пацанская тачка как правило семейный авто, поэтому сильно ушатанным вряд ли будет. Тем более с маленьким пробегом тк модель новая.


Phoebe

Re: Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Непрочитанное сообщение Phoebe » 12 фев 2013, 09:14

Конечно смысл брать есть.
Если знать историю машины и владельца.

Аватара пользователя

СЕРЕНЯ
Участник
Участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:32
Реальное имя: Сергей
Машина: ситроен с3 пикассо,2012,115л.с.РКПП
Откуда: серпухов
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 44

Re: Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Непрочитанное сообщение СЕРЕНЯ » 12 фев 2013, 09:55

Так,или иначе все БУ машины продаются,даже поднебесной :roll: Покупают совсем БУ,просто "корыто",кто поучиться,кто побомбить...
А уж С3Р что не взять?Мы то взяли :d180:

Тема промодерирована. Юниан.

Аватара пользователя

репа
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:03
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso 2010, 95 л.с., МКПП, comfort
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Непрочитанное сообщение репа » 19 фев 2013, 23:09

Натолкнулся я на такую ситуацию, что при продаже своего пикасяна он практически никому не нужен даже за цену ниже рыночной, начал объезжать перекупщиков, что бы на крайний пожарный обратиться к ним. Что выяснялось: оценка автомобиля перекупщиками складывается из какой год? объём? коробка? всё... дальше открывают "авто.ру" смотрят этот год, объём и коробку и первая машина после битых является той ценой от которой они смело вычитают 30 т.р. и говорят что за меньшее не возьмут. На мой вопрос почему совершенно не интересует пробег, комплектация и битая не битая. Ответ: Пробег мы нарисуем какой хочешь, наличие противотуманок, круиза и прочей х..ни нафиг никому не нужно (все хотят голую б/у машину?), всё остальное они подмажут и скажут что так и было! При этом вначале развод начинался с того что мол они в инете видели такую как у меня но на 100 дешевле, открывал при них планшетник и предлагал им дать 100 р. если они её найдут повторно. Сразу отбрыкивались мол вон такая же тока чуток подороже. говорю у неё пробег в 3 раза больше! Ну это типа не проблема...

Так что мой совет надумали брать б/у берите у реальных хозяев, всё расскажут покажут, хотите проверить заедите в сервис. У перекупщиков вы реально переплатите!!! и возьмёте кота в мешке их предпродажная подготовка это скручивание пробега и подкрашивание царапин лаком для ногтей!
проверил не одного перекупщика!

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
:) Хотя две предыдущие брал с рук у одной АКПП накрылась через пол года, мой косяк повёлся на красоту и в сервис не погнал, у другой вообще контрактный мотор через год поставил но правда машина была сильно б/у шёл на риск заранее! :)
Теперь учитывая прошлый горький опыт всё говорю о своей машине как есть, чтоб народу не попадались такие сволочи. Планета то круглая не известно за каким углом встретимся! :)

Аватара пользователя

Egorich
Участник
Участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:58
Реальное имя: Игорь
Машина: теперь, пешеход
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 80 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Непрочитанное сообщение Egorich » 20 фев 2013, 10:52

Если честно, то тайны ты здесь никому не открыл, перекупы они такие были, такие и будут, но опять же перекупы тоже разные бывают.
То что они будут выкручивать руки чтобы скинуть цену, без проблем выставлят нужный пробег, подмарафетят чуток и будут продавать ее как 70тык пробега, ездила бабка за маслом в магазин, не быт и не крашен это понятно и так.
Что касается нашего авто на рынке б/у то могу от себя ИМХО заявить, большого спроса на них врятли предвидется, потому как авто для довольно узкого круга покупателей и раскупать их как у нас Ланосы точно никто не будет, если надо очень скоро продать то трейд-ин наше все.


vchernilov
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:40
Реальное имя: владислав
Машина: c3 picasso 2010 115 мкпп комфорт
Откуда: новочеркасск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Непрочитанное сообщение vchernilov » 20 фев 2013, 11:20

В мае 2012 покупал своего Пикаса 1.6, конфорт, 2010 г.в.целый и ухоженный, у священника адвентистов,причина продажи-получил приход в Америке.Сошлись на 440т.р. в придачу дал зимнюю резину и коврики,Сервисные отметки все и кредитная история с ответом из банка ,что все проплачено.Брать Б.У. можно ,но смотреть со специалистом и проверить тщательно документы.

Аватара пользователя

_DriveR_
Участник
Участник
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:25
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso,2013,115л.с.,ркпп,exclusive,белый перл
Откуда: Кашира
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 86 раз
Возраст: 43

Re: Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Непрочитанное сообщение _DriveR_ » 20 фев 2013, 14:28

репа писал(а):Натолкнулся я на такую ситуацию, что при продаже своего пикасяна он практически никому не нужен :)
Вот отсюда и вывод что Пикассо машина долгоиграющая, и вариант купил покатался продал для него не подходит. Теперь еще больше уверен что этот авто у меня лет на 5-6, так как цена и спрос у него что щаз что через три года.
Клубимся потихоньку- АЗЛК клуб, Крайслер клуб, Логан клуб, :)
Клубная карта N54


Иринка
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:22
Реальное имя: Ирина
Машина: C3 picasso, 2010, 95 л.с., МКПП Comfort
Откуда: Казань
Возраст: 47

Re: Есть ли смысл брать Б/у C3P?

Непрочитанное сообщение Иринка » 16 мар 2013, 11:09

Вот и мне придется продавать по следующей схеме. Заказала себе С4 Picasso будет дай бог в конце июня. А трейд-ина у нас в городе нет. Поэтому когда придет буду оформлять в кредит. А потом уже продавать своего Пикасса и закрывать кредит. Расставаться буду со слезами на глазах. Люблю очень, но реалии моей дачи и комплекция моих домочадцев приводят к смене машины на новую более просторную.

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»