Покупка нового авто

Выбор, покупка, варианты комплектаций, отчеты о покупке автомобиля и пр.
Ответить

Автор темы
SHUstriK
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:15
Реальное имя: Костя
Машина: Chevrolet Aveo... Прости пикассо...
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38

Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение SHUstriK » 16 сен 2009, 09:46



[center]Для желающих приобрести автомобиль и ознакомиться с его особенностями, предлагаем этот видеоролик.[/center][/color]
29 000, полёт нормальный


Airborn
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:30
Реальное имя: 1
Машина: C3 picasso
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Airborn » 06 ноя 2009, 17:06

Я так думаю, что полное название масла звучит так:
Total Quartz INEO ECS 5W30.

Аватара пользователя

Бульк
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:00
Реальное имя: Татьяна
Машина: отсутствует... пока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Бульк » 06 ноя 2009, 17:19

5W-30 это обозначение вязкости масла.
Вообще масло меняют на плановых ТО.
Кто-то меняет после обкатки авто 2-3 тыс. км. (если на заводе залили 5w-30 можно и не менять)
Что-то у меня ступор не могу найти регламент ТО.


Автор темы
SHUstriK
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:15
Реальное имя: Костя
Машина: Chevrolet Aveo... Прости пикассо...
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение SHUstriK » 06 ноя 2009, 17:25

Бульк писал(а):5W-30 это обозначение вязкости масла.
Вообще масло меняют на плановых ТО.
Кто-то меняет после обкатки авто 2-3 тыс. км. (если на заводе залили 5w-30 можно и не менять)
Здесь шла речь не надо ли менять перед зимой, может ещё выпускают масла, что при -10 уже не работают и такие заливают на заводе "по умолчанию". Ставят же летнюю резину ;)
29 000, полёт нормальный

Аватара пользователя

Бульк
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:00
Реальное имя: Татьяна
Машина: отсутствует... пока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Бульк » 06 ноя 2009, 17:38

SHUstriK писал(а):Здесь шла речь не надо ли менять перед зимой
Ну если с завода идет 5W-30 то перед зимой менять не надо)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


VeGa

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение VeGa » 11 дек 2009, 19:10

а я читала, что кто-то для ТО попросил от автосалона бумагу, что у них брызговики не предусмотрены, и прошел ГТО. значит дают такую бумагу...


VeGa

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение VeGa » 11 дек 2009, 19:26

У меня такая проблема. пришла в ноябре в салон-увидела с3 пикассо и влюбилась. Даже не отпугнул стоявший тогда тест-драйвенный авто зеленого цвета.но когда мы с мужем вернулись через некоторое время и увидели черную, эксклюзив - со стекл. крышей и остальными прибамбасами, поняли, что наша. НО у нас такая ситуация, мы оставили залог 50 тыс.р, и продавцы машину закрыли, и выгнали на стоянку (до этого она стояла в зале). Оставили мы залог, т.к. деньги остальные будут только 28 дек. В общем, нам сделали скидку, т.к. машина из зала. А сейчас получается, что у нас цена гораздо выше, т.к. в настоящий момент скидки такие. Не знаю, что делать. В город приезжаю 17 дек. 18 побегу в салон. Надо что то решать,т.к. во-первых, не хочется переплачивать кучу денег (т.к. при нынешних скидках получается цена гораздо ниже той, что заявлена у нас в документах по той цене, на тот момент, когда мы залог отдавали). И еще-на этой машине стоит летняя резина. А зимнюю они и не собираются дарить(( получается - я теряю вдвойне(( и на разнице в цене и колеса еще должна покупать. Это уже слишком. Или возвращать деньги... вопщим, не знаю, что они мне скажут((

Аватара пользователя

Бульк
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:00
Реальное имя: Татьяна
Машина: отсутствует... пока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Бульк » 11 дек 2009, 19:37

VeGa писал(а):А сейчас получается, что у нас цена гораздо выше
Надо разговаривать с менеджерами... если скидку больше не сделают, обзванивать других дилеров и спрашивать, что есть в наличие и какие цены и потом принимать решение.

Залог вернут без проблем? Нет в договоре никаких оговорок об этом?
VeGa писал(а): И еще-на этой машине стоит летняя резина.
На всех машинах стоит летняя резина, в независимости от марки машины и модели... так приходит с завода.


VeGa

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение VeGa » 11 дек 2009, 20:06

Бульк писал(а):На всех машинах стоит летняя резина, в независимости от марки машины и модели... так приходит с завода.
да, но на остальные ситро все есть в подарок зимняя резина, а на мою нет - где справедливость?

Аватара пользователя

Бульк
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:00
Реальное имя: Татьяна
Машина: отсутствует... пока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Бульк » 11 дек 2009, 21:55

VeGa писал(а):да, но на остальные ситро все есть в подарок зимняя резина,
А у какого дилера? Вот например зимнюю резину только на С4 дают http://www.citroen-moscow.ru/company/specs/8964 и то за 90 рублей))


Airborn
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:30
Реальное имя: 1
Машина: C3 picasso
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Airborn » 12 дек 2009, 01:26

VeGa писал(а):на остальные ситро все есть в подарок зимняя резина, а на мою нет - где справедливость?
Только на С4 дают эту зимнюю резину (Michelin X-Ice North).

А скидка в 65000 даётся только на определённые машины. Я ещё раз повторюсь: я звонил на клиентскую линию Ситроена (в надежде получить скидку на свой купленный, но ещё не забранный с салона автомобиль), но мне сказали, что эта акция не распространяется на все машины. Типа в некоторых салонах (ищите сами в каких) стоят некоторые машины. И вот именно на них и идёт скидка 65000 руб. :%)

Аватара пользователя

estragon
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:43
Реальное имя: Александр
Машина: C3 Picasso, 2009 г., 115 л.с., Белый Exclusive
Откуда: Балашиха МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение estragon » 17 дек 2009, 12:10

Типичная магазинная замануха: "Скидки 70 %". А на деле скидка распространяется только на пару наименований совершенно неликвидного товара.
Ну, совершенно неликвидных Пикассиков, я думаю, не бывает; но в продаже, скорее всего, остались не самые популярные комплектации, на которые и дается эта скидка.

Аватара пользователя

Nicronom
Участник
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 01:02
Реальное имя: Дима
Машина: C3 Picasso 1.6 (115 л.с.), 2009, МКПП Confort
Откуда: c3-picasso.ru forum.awd.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Nicronom » 19 дек 2009, 01:25

Airborn писал(а): А скидка в 65000 даётся только на определённые машины. Я ещё раз повторюсь: я звонил на клиентскую линию Ситроена (в надежде получить скидку на свой купленный, но ещё не забранный с салона автомобиль), но мне сказали, что эта акция не распространяется на все машины. Типа в некоторых салонах (ищите сами в каких) стоят некоторые машины. И вот именно на них и идёт скидка 65000 руб. :%)
Заказал сегодня такую. Обзвонил ВСЕХ дилеров Москвы в поисках комплектации confort. Итог: в наличии всего 4 машины. В Эксусе 2 (черная и красная, обе 1.6) и у Автомира 2 (обе bitter lemon 1.4 и 1.6). В итоге успел забронировать черную, пока сидел в салоне красную тоже заняли. Итого 551500 (+ металлик + ПТФ). Коврики и защиту картера дают бонусом. Жду с нетерпением :Yahoo!:


qspoks
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:24
Реальное имя: Алексей
Машина: с3 picasso comfort. 2009. 95 лс. мкпп,
Откуда: Деревня Москва-Кунцево
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение qspoks » 13 янв 2010, 11:41

VeGa писал(а):У меня такая проблема. пришла в ноябре в салон-увидела с3 пикассо и влюбилась. Даже не отпугнул стоявший тогда тест-драйвенный авто зеленого цвета.но когда мы с мужем вернулись через некоторое время и увидели черную, эксклюзив - со стекл. крышей и остальными прибамбасами, поняли, что наша. НО у нас такая ситуация, мы оставили залог 50 тыс.р, и продавцы машину закрыли, и выгнали на стоянку (до этого она стояла в зале). Оставили мы залог, т.к. деньги остальные будут только 28 дек. В общем, нам сделали скидку, т.к. машина из зала. А сейчас получается, что у нас цена гораздо выше, т.к. в настоящий момент скидки такие. Не знаю, что делать. В город приезжаю 17 дек. 18 побегу в салон. Надо что то решать,т.к. во-первых, не хочется переплачивать кучу денег (т.к. при нынешних скидках получается цена гораздо ниже той, что заявлена у нас в документах по той цене, на тот момент, когда мы залог отдавали). И еще-на этой машине стоит летняя резина. А зимнюю они и не собираются дарить(( получается - я теряю вдвойне(( и на разнице в цене и колеса еще должна покупать. Это уже слишком. Или возвращать деньги... вопщим, не знаю, что они мне скажут((
похоже круче всех пролетел я! :cry: приехал я в салон автомир за с4 потому что пикасы разобрали,как раз первые скидки были по осени. Аменеджер и говорит шо ночью пригнали 3 пикасика! :good: 2 комфорта и один классик, но с кондеем и металлик. классик он озвучил 552000 и скидок ни каких не будет, на комфорт цену не помню. Всё оформляем, предоплата, сижу дома. менеджер позвонил сказал шо на них скидка 15000 и я поподаю под неё! Дождался птс забрал машинку, (заплатил 537000) ДОВОЛЬНЫЙ как удав! получил номера, прошел то и через 1,5 недели я узнаю о дикой скидке! :ROFL: правда класс! :good:


Vodila

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Vodila » 13 янв 2010, 15:26

qspoks писал(а):прошел то и через 1,5 недели я узнаю о дикой скидке! правда класс!
А я вот тоже знал про то что
Airborn писал(а):А скидка в 65000 даётся только на определённые машины. Я ещё раз повторюсь: я звонил на клиентскую линию Ситроена (в надежде получить скидку на свой купленный, но ещё не забранный с салона автомобиль), но мне сказали, что эта акция не распространяется на все машины. Типа в некоторых салонах (ищите сами в каких) стоят некоторые машины. И вот именно на них и идёт скидка 65000 руб.
У моего дилера не было машин по этой скидке. Они сказали что им ни одна машина не пришла по програме.


Автор темы
SHUstriK
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:15
Реальное имя: Костя
Машина: Chevrolet Aveo... Прости пикассо...
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение SHUstriK » 25 янв 2010, 22:48

Напомните какого цвета должна быть сервисная книжка, чтобы ТО0 не надо было проходить?
Как крепится номер на машину?
29 000, полёт нормальный

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»