Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при покупке?

Выбор, покупка, варианты комплектаций, отчеты о покупке автомобиля и пр.
Ответить

Потапун

Re: Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при поку

Непрочитанное сообщение Потапун » 19 ноя 2010, 09:21

Nicronom писал(а):Начинал так: "У-у-у, да такая машина есть не только в Вашем салоне, чем заинтересуете дополнительно?" Итог: коврики, защита картера, скидка 10 тыр.
хороший подход...))) :good:


timachoo

Re: Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при поку

Непрочитанное сообщение timachoo » 19 ноя 2010, 09:42

Для начала съездил в салон, посмотрел машинки...Выбрал то что хочется...(Изначально с4 смотрел, пикассика купил уже приехав за с4)...
А потом в течении недели обзванивал все салоны...Начинал разговор примерно так: "Интересует с4 в такой то комплектации...В субботу поеду покупать, что можете предложить?"...а потом начиналась словесная баталия...естественно про скидки никто не говорил...но я задавал конкретный вопрос "Мол салонов много, выбор есть у всех, какие скидки можете предложить..."...где то со скидками отказывали вообще: я оставлял свой контактный телефон, мол если все таки заинтересует, то звоните...В итоге за 1-2 дня до субботы из салонов начали звонить...В итоге максимум который выбил - 20к с машины...15к-20к с допов(допов набирал на 70+к)...
Ну а за пикассика вышло сторговаться - 15к с машины и с допов так же и вышло...

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при поку

Непрочитанное сообщение Hron » 19 ноя 2010, 14:39

хорошо вам в Москве, дилеров много...я выбирал межу двумя удаленных примерно одинаково(200-250 км)... сначала Нижегородский пообещал скидку в 10 тысяч, но потом от нее отказался..Казанский обещание выполнил -коврики в салон положил :)


Потапун

Re: Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при поку

Непрочитанное сообщение Потапун » 19 ноя 2010, 21:50

Hron писал(а):...я выбирал межу двумя удаленных примерно одинаково(200-250 км)... :)
ну это уже уважения заслуживает... :good: .... ... вот что называеться - фанатизм....

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при поку

Непрочитанное сообщение PAVlin » 19 ноя 2010, 21:59

Потапун писал(а):ну это уже уважения заслуживает... .... ... вот что называеться - фанатизм
А я выбирал между 200км и 400км, последнее победило, но кроме набора автомобилиста ничего выбить не удалось.


Потапун

Re: Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при поку

Непрочитанное сообщение Потапун » 20 ноя 2010, 12:21

PAVlin писал(а):А я выбирал между 200км и 400км, последнее победило, но кроме набора автомобилиста ничего выбить не удалось.
хреново.... если конкуренции не хватает..... прям совок... стой в очереди... и бери то что соберут на заводе... а твое мнение... ни кого не еб...т..............

Аватара пользователя

Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 65

Re: Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при поку

Непрочитанное сообщение Михаил » 27 ноя 2010, 09:20

Оплатил Пикасика в салоне на Викторенко. Дали скидку -общая с Ситроен 55 тыс. рублей, коврики в подарок, брелок тоже дадут, но что то он мне не очень понравился, еще дадут 1 литр масла.
Еще 5% скидка на допы, беру зимнюю резины на дисках, дороговато, но не хочется выезжать и ехать в Тверь на летней.
Цвет машины бежевый (золотистый), заказывал белую, но не дождался.
Салон хороший.
Машину буду забирать в конце следующей недели.

Аватара пользователя

denver63rus
Участник
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 02:42
Реальное имя: Денис
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 47

Re: Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при поку

Непрочитанное сообщение denver63rus » 27 ноя 2010, 10:45

Maxim02 писал(а):В Москве попроще. Дилеров много. Поездил по салонам, покатался на тестовых авто.
В Самаре с этим хуже. Дилер всего один. Уж как я с ними не торговался, как подарки не выманивал-все бестолку. Даже брелок не дали. А машина как по прайсу так и взял. Хорошо хоть кредит выгодный.

Аватара пользователя

Laguna
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:16
Реальное имя: Tanya
Машина: C3 Picasso 2009г.в., МКПП
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при поку

Непрочитанное сообщение Laguna » 27 ноя 2010, 13:39

У нас в Уфе всего один дилер был, у которого были Пикассики :wink: Скидку не дали, как не пыталась. Единственное что подарили - брелок :cry:

Аватара пользователя

Leech
Участник
Участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:14
Реальное имя: Дмитрий
Машина: Рено Сандеро
Откуда: Тверская обл. Кимры
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41

Re: Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при поку

Непрочитанное сообщение Leech » 27 ноя 2010, 14:13

Когда увидели Пикасса, забыли обовсем, а когда сказали о скидке в 80т.р. мозг отключился совсем, остался только одно желание - ХОЧУ!!!!!!!!!!
Там уж не до торговли было, думали где деньги найти.


anbo

Re: Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при поку

Непрочитанное сообщение anbo » 27 ноя 2010, 15:07

Я не то, чтобы торговался в прямом смысле этого слова, но задавал такие вопросы, что - да, формально можно отнести беседу в раздел "торговался".
Вот тут моя история, в ДОПах при покупке:
Anonymous @ ДОПы при покупке


Frostt

Re: Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при поку

Непрочитанное сообщение Frostt » 28 ноя 2010, 16:10

как осуществить лучше покупку в салоне "Авингрупп" г. Ростова-на-Дону ?
от машины требуется главное: кондер, 1.4 движок, цвет значения сильного иммеет т.к переплачивать жмут финансы.
Когда покупать лучше в декабре или после нового года? Будет ли скидка на автомашины 2010 года при покупке в 2011.
Если брать в 2010 году еще то, на скидку в каком размере получится надеятся?
На сайте ситроена скидка в 30 т.р как ее получить? или реально ли?!
Как лучше торговаться? Сколько ждать? Что лучше сразу в салоне сделать и установить в 1 очередь. Спасибо заранее :oops:
И таков вопрос на сайте ситроена "Пакет "Аудио": Аудиосистема с тюнером c функцией RDS, проигрывателем CD с поддержкой MP3, 6 динамиков + аудио вход Jack" цена 14 т.р. магнитола знаю по видеобзорам там хреновенькая! Р
рально ли купить авто без магнитолы и потом самому ее поставить какую хочу и дешевле будет в разы или не прокатит! ?

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при поку

Непрочитанное сообщение PAVlin » 28 ноя 2010, 16:38

Frostt писал(а):рально ли купить авто без магнитолы и потом самому ее поставить какую хочу и дешевле будет в разы или не прокатит! ?
Зато не будет под рулевое управление, не будет автоматической регулировки звука, свидк она неприметная, зато звук мне нравится


anbo

Re: Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при поку

Непрочитанное сообщение anbo » 28 ноя 2010, 16:52

Frostt писал(а):как осуществить лучше покупку в салоне "Авингрупп" г. Ростова-на-Дону ?
Наверное, подскажут те, кто там покупал.
Frostt писал(а):Когда покупать лучше в декабре или после нового года? Будет ли скидка на автомашины 2010 года при покупке в 2011.
Если брать в 2010 году еще то, на скидку в каком размере получится надеятся?
Ну, обычно салоны объявляют в своих рекламах о скидках. Часто замечал(не привязываясь к определенной марке), что после наступления следующего года, скидки увеличиваются. Но не факт! Разные производители идут своим путем. Иногда вместо скидок предлагают подарки: зимние шины или еще что-нибудь.
Правильно будет, так сказать "держать руку на пульсе", отслеживать обстановку и выбрать момент для покупки. Но, вообще, вопрос из серии, как играть на бирже и разбогатеть и не проиграть. Точных рецептов нет.
Frostt писал(а):На сайте ситроена скидка в 30 т.р как ее получить? или реально ли?!
Она всем достается.
Frostt писал(а):Как лучше торговаться?
Ну, как умеешь. Хорошо к торговле подготовиться бы в виде предложений о скидках и подарках от другого дилера из Ростова или Волгограда, может еще какого.
Frostt писал(а):Что лучше сразу в салоне сделать и установить в 1 очередь.
Смотря, что предложат в качестве подарков. А так в тему будут обычные вещи:
-коврики (резиновые) в салон
-коврик в багажник по желанию/по необходимости
-защита картера по желанию/по необходимости - хотя бы в качестве защиты от грязи
-сигнализация: у дилеров установка под ключ в 1,5-2 раза дороже. Если есть хороший и специализированный сервис по ним, то - к ним.
На выходе должен получить качественный монтаж, карту установки, гарантию, поддержку клиента (при необходимости) перед сервисом
вплоть до приезда специалиста в сервис - очень приветствуется!
Frostt писал(а):магнитола знаю по видеобзорам там хреновенькая!
Не согласен! Вполне приличный звук! Но решать самому. Если меломан с претензиями на качество хай-енд, тем более.
Frostt писал(а):рально ли купить авто без магнитолы и потом самому ее поставить какую хочу
Реально.
Frostt писал(а):и дешевле будет в разы или не прокатит! ?
Смотря, что выберешь.

Аватара пользователя

Alay
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:28
Реальное имя: Петр Ильич
Машина: С3 P 1.4, 17.12.10-25.01.16, Chery Tiggo FL 1.8 MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 72

Re: Как торговаться в автосалоне? Торговались ли вы при поку

Непрочитанное сообщение Alay » 28 ноя 2010, 19:27

Frostt писал(а):Будет ли скидка на автомашины 2010 года при покупке в 2011
В Самаре машины декабрьской поставки были расписаны еще 30 октября. Мне пришлось согласиться на красную, потому как Confort остались только красная и голубая.
Я тоже хотел подождать до февраля, а потом подумал - спрос очень похож на ажиотажный (да еще "полуседан" общую обстановку накаляет), какой будет валютный курс, какую скидку производитель оставит - и оставит ли... Короче, внес аванс.
"В гости к Богу не бывает опозданий..." (с) В.Высоцкий

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»