Стоит ли покупать С3 Picasso?

Выбор, покупка, варианты комплектаций, отчеты о покупке автомобиля и пр.
Ответить
Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение zoran » 30 апр 2016, 12:01

Все машины одинаковые!

У меня на новом Сузуки, сгорела АКПП. Менять отказались, так как в каталоге "нет такой детали". Чинили за весь срок гарантии три раза, зато следующему владельцу повезло, в АКПП только корпус остался старый.

По кругу перекрашивали двери, меняли кардан, фары, наверняка еще много чего забыл.

И это был прекрасный автомобиль и очень везучий! Коробка сгорела в Питере, а не в Карельских лесах в 300 км от ближайшего эвакуатора и в 100 от ближайшего трактора... :D

И это машины простые и нашего ценового сегмента, а если более дорогие и сложные вспомнить!... :shock:

У меня был только опыт эксплуатации Ауди 100 qattro v6 и Фрилендера 2. Во фрилендере задний мост меняется только в сборе! Ремень ГРМ с частичным демонтажем мотора! А в Ауди, гидротормоза и гидро-пневматические амортизаторы, поспорят с Боингом по цене! А чтобы поменять сальничек хвостовика коробки, нужен жидкий азот и 20ти тонный пресс...


anbo

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение anbo » 30 апр 2016, 18:50

Юниан писал(а): И всё, что написано про то, что покупатель не должен знать, из чего сделан двигатель его машины, считаю "от лукавого"
То есть покупатель должен интересоваться, из чего сделан двигатель? А зачем?
А из чего сделаны часы, смартфон, телевизор, микроволновка и холодильник тоже надо интересоваться?
Юниан писал(а): можно было бы и поинтересоваться: что и для чего ?
Вот как ты это представляешь? Пришел в салон и к продавцу:
-А для чего, мил человек, вон тот автомобильчик?
-???
-Ну, я имею в виду, подойдет он для городской эксплуатации или нет?
-Да, конечно подойдет. А что вас смущает?
-А я беспокоюсь, вдруг двигатель не выдержит условий городской эксплуатации. А тормозная система приспособлена к городским реалиям? А из чего сделан мотор и как он ведет себя в режимах езды по пробкам?
-Вы знаете, все современные автомобили делаются на высоком техническом уровне, вас такие вопросы не должны волновать.
-Да? А я вот волнуюсь чего-то!

Юр, ты стебешься что ли над нами таким способом?
Никто себя и не тешит, по моему, иллюзиями, что иномарка не должна ломаться! Мы же не между строк читаем. А потому повторюсь: сама машина - идеологически, концептуально, да и на тактильном уровне - хороша и удобна. Людей смущает то, что такие дорогостоящие вещи, как двигатель, не имеют гарантированного долгого срока службы без проблем. У части владельцев список неисправностей напоминает расписание электричек. Это в инструкции к машинам Волжского завода пишут, что срок службы 90 или 100 000 км, можешь проверить. Вот о чем речь. А ты опять за свое: у меня все хорошо, а вы эксплуатируете не по инструкции. А вот ты, кажется, недавно написал, что надо цепь на твоем моторе менять? А чего так, ежели все хорошо? Пробег большой? Нисколько. Масло не то? Кажется, именно то. Вот ведь, в чем претензия: пробеги средние, не сказать, что какие-то громадные, а неисправности, возникающие то у одного, то у другого - серьезные. И цена приведение в чувство - тоже немаленькая.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Юниан » 30 апр 2016, 22:50

anbo писал(а): А из чего сделаны часы, смартфон, телевизор, микроволновка и холодильник тоже надо интересоваться?
Учитывая, что на рынке огромное количество техники "на любой вкус", покупатель ОБЯЗАТЕЛЬНО интересуется возможностями предполагаемой покупки. Почему этого не делать с машинами, не понимаю ! :unknown: Ведь мало кто, покупает огромный ЖЫп, для поездок в супермаркет, находящийся в соседнем квартале. Так же, как покупать моющий пылесос, для уборки салона автомобиля...
У нас на форуме десятки примеров, когда человек, перед покупкой, интересовался пригодностью машины для его нужд. И именно потому, что у меня НЕ ЛОМАЕТСЯ уже второй автомобиль данной марки, я делаю вывод, что машина ХОРОШАЯ ! Или я должен видеть в ней какие-то, несуществующие, проблемы ? Как мне кажется, французы не создавали автомобиль, для стояния в пробках.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


anbo

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение anbo » 30 апр 2016, 23:04

У меня ощущение, что я пишу на русском, потом переводчик переводит на турецкий, потом другой переводчик - с турецкого на китайский, а третий - уже с китайского опять на русский. Вот эту то версию русского ты и читаешь. Пишешь мне ответ - все через три перевода доходит до меня. Других версий диалога "про Фому и Ерему" я не знаю.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Petrovich » 30 апр 2016, 23:59

.....
Последний раз редактировалось Petrovich 26 янв 2017, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Юниан » 01 май 2016, 08:32

:pardon:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение FANAT » 01 май 2016, 11:07

Petrovich, французы и немцы на дизелях все поголовно ездят. А вот дизельные моторы у французов, одни из лучших.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Petrovich » 01 май 2016, 12:17

....
Последний раз редактировалось Petrovich 26 янв 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.


Роман А
Участник
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 12:53
Реальное имя: Роман
Машина: C3 Picasso, 2013, 95 лс, МКПП.
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Роман А » 02 май 2016, 21:32

Юниан писал(а): Учитывая, что на рынке огромное количество техники "на любой вкус", покупатель ОБЯЗАТЕЛЬНО интересуется возможностями предполагаемой покупки. Почему этого не делать с машинами, не понимаю !
Покупатель интересуется только потребительскими качествами. Какой диагонали там экран, какой ёмкости аккумулятор и сколько встроенной памяти. Если кто-то и интересуется тем, какой там внутри процессор и какого типа микросхемы памяти установлены - то только техногики.
Не должно потребителя волновать - какая там внутри плотность монтажа и сколько слоёв в печатной плате. А рецепты типа "раз в два месяца запустить на смартфоне такой бенчмарк, чтобы температура в нижней части корпуса поднялась выше 70 градусов" нормальный потребитель должен отвергать с негодованием.

Касательно автомобиля - ситуация аналогичная. Закон о защите прав потребителей закрепляет за потребителем право на информацию о товаре или услуге. А за продавцом (производителем) обязанность такую информацию предоставить. Где найти информацию, что двигатели EP6 необходимо регулярно гонять на высоких оборотах? А на каких оборотах конкретно? И сколько времени? А под какой нагрузкой? А можно ли в режиме торможения двигателем? Или на подъеме? А при какой температуре окружающего воздуха?
Ну бред же!

Аватара пользователя

Автор темы
Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 65

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Михаил » 02 май 2016, 21:39

Почему бред. Разрабатывая двигатель и весь автомобиль, конструктор не может предположить какие возникнут неисправности в процессе эксплуатации. Логично, перед покупкой почитать отзывы.


Роман А
Участник
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 12:53
Реальное имя: Роман
Машина: C3 Picasso, 2013, 95 лс, МКПП.
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Роман А » 02 май 2016, 21:44

Михаил писал(а): Почему бред. Разрабатывая двигатель и весь автомобиль, конструктор не может предположить какие возникнут неисправности в процессе эксплуатации. Логично, перед покупкой почитать отзывы.
Почитать отзывы, может, и логично. Но перекладывать вину на потребителя за конструктивные недостатки двигателя мотивируя это тем, что он не в том режиме ездит - нелогично.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Petrovich » 02 май 2016, 21:46

.....
Последний раз редактировалось Petrovich 26 янв 2017, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Автор темы
Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 65

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Михаил » 02 май 2016, 21:52

Вообще то пользование сложным механизмом или устройством, требует определенных знаний. Хочет потребитель этого или нет. Даже аккумулятор для фонарика надо заряжать по определенным правилам, а их многие соблюдают?
Последний раз редактировалось Михаил 03 май 2016, 20:33, всего редактировалось 1 раз.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Petrovich » 02 май 2016, 22:03

.....
Последний раз редактировалось Petrovich 26 янв 2017, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Re: Стоит ли покупать С3 Picasso?

Непрочитанное сообщение zoran » 02 май 2016, 22:35

Наверно, если пару лет эксплуатировать новую современную микролитражку, то знать ничего не обязательно.

Но на 911 Порше, еще на "настоящем", такой незнайка даже не сможет воткнуть первую передачу. А на 21й Волге, если поедет, как на микролитражке, наверняка выдавит все асбестовые сальники.

Вот, где то по середине истина.

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»