Kia Soul

Конкуренты Citroen С3 Picasso
Ответить
Аватара пользователя

n2-storm
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:20
Реальное имя: стас
Машина: Citroen C3Picasso 1.6 Exclusive
Откуда: москва

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение n2-storm » 09 июл 2011, 14:52

по опыту дизель на соуле очень не привередлив к качеству солярки. Зимой правда лучше заливать присадку в бак, чтобы обезопасить себя от загустения топлива. Мы тест-драйвовскую машину заправляли диким пойлом с разных заправок и хоть бы хны ему.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 56

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Petrovich » 09 июл 2011, 19:38

...
Последний раз редактировалось Petrovich 21 янв 2017, 04:08, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...


Jon-SC
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:20
Реальное имя: Jon
Машина: нет еще Ситроена
Откуда: Krasnodar

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Jon-SC » 29 янв 2012, 01:04

Новый Соул 2012 года уже имеет 6-ступку АКПП, доработана шумоизоляция и это против архаичного робота на Пикассо :( Цена выходит одинакова, 749 Соул против 742 Пикассо. Как результат Соулов значительно больше чем Пикассо на улицах города.


xryst

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение xryst » 29 янв 2012, 01:21

Jon-SC писал(а):Как результат Соулов значительно больше чем Пикассо на улицах города.
Неееееее фааааакт! :nonono: :nonono: :nonono:


KMSPB
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:47
Реальное имя: KMSPB
Машина: Жду рестаил или AirCross или... ))
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение KMSPB » 29 янв 2012, 01:23

В Соле по моему вообще нет багажника, какая-то ниша для сменной обуви сзади.
С3П он есть, воображения не поражает но на 2-3 человек вполне.
Соул нравился ровно полчаса, пока я ехал до салона Ситроена, после C3П на него даже смотреть не хочется. Я не фанат, но имхо С3П на голову выше по многим пунктам. Хотя кстати я очень уважаю марку КИА, но вот конкретно Соул - разочаровал.

Аватара пользователя

Mosfet
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:55
Реальное имя: Сергей
Машина: C4 Picasso 2014, e-Hdi, РКПП, белый Tendance
Откуда: г. Красногорск, М.О.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз
Возраст: 59
Контактная информация:

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Mosfet » 29 янв 2012, 01:35

Jon-SC писал(а):Новый Соул 2012 года уже имеет 6-ступку АКПП, доработана шумоизоляция и это против архаичного робота на Пикассо
Это у С3 Пикассо коробка архаичная? :shock: Самая современная роботизированная шестиступенчатая.
С уважением, Сергей.

Аватара пользователя

alol
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:20
Реальное имя: Олег
Машина: Lada Vesta SW Cross 1.8 МКПП 2019г.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 132 раза
Возраст: 54

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение alol » 29 янв 2012, 01:43

Не много не в тему,но факкт. У знакомого Kia ceed, и когда он узнал, что у меня Пикасс, дословно....ну молодец, хороший машин купил.
Мгновение выдержки дарует жизнь.


Jon-SC
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:20
Реальное имя: Jon
Машина: нет еще Ситроена
Откуда: Krasnodar

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Jon-SC » 29 янв 2012, 11:35

xryst писал(а):
Jon-SC писал(а):Как результат Соулов значительно больше чем Пикассо на улицах города.
Неееееее фааааакт! :nonono: :nonono: :nonono:
По Краснодару и Ростову реальный факт.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Mosfet писал(а):
Jon-SC писал(а):Новый Соул 2012 года уже имеет 6-ступку АКПП, доработана шумоизоляция и это против архаичного робота на Пикассо
Это у С3 Пикассо коробка архаичная? :shock: Самая современная роботизированная шестиступенчатая.
Современные сейчас делают с двумя сцеплениями, а как раз в обзорах по Пикассо обращают внимание на тот факт, что роботизированая коробка с одним сцеплением это вчерашний день. Пикассо мне нравится, но сравниваем не только по внешним данным, но и по техническим характеристикам и по стоимости. Кстати дилер в Краснодаре не торопится везти машину с роботом на тест, а без личной проверки, я брать машину не рискую, а дилеру минус,видимо не хотят поднимать продажи машин в Краснодаре.

Аватара пользователя

Mosfet
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:55
Реальное имя: Сергей
Машина: C4 Picasso 2014, e-Hdi, РКПП, белый Tendance
Откуда: г. Красногорск, М.О.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз
Возраст: 59
Контактная информация:

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Mosfet » 29 янв 2012, 11:57

Jon-SC писал(а):Современные сейчас делают с двумя сцеплениями, а как раз в обзорах по Пикассо обращают внимание на тот факт, что роботизированая коробка с одним сцеплением это вчерашний день.
Это всё равно, что назвать "вчерашним днём" телевизор без 3Д из линейки 2012 года :). Робот у С3 Пикассо новый, а не архаичный. Работает замечательно, в отличие от АЛ4. Два сцепления это хорошо, но очень небюджетно как в изготовлении, так и обслуживании. А тут всё довольно просто и относительно недорого. Для любителей двухдисковых коробок есть пауэршифт и дсг. Не всё самое передовое является самым лучшим. Например, современные коробки фольксвагенов имеют сухие диски сцепления, которые служат намного меньше, чем самые первые версии, которые работали в масле.Новые ДСГ точно не архаичные, но любой владелец с удовольствием ездил бы на старой "мокрой".
С уважением, Сергей.


xryst

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение xryst » 29 янв 2012, 13:55

Jon-SC писал(а):По Краснодару и Ростову реальный факт.
Значит либо салонов Ситроен у вас там нет, либо менеджеры по продажам говёно работают... :pardon: В Питере - ФАКТ!


Автор темы
unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение unholier » 29 янв 2012, 15:37

xryst писал(а):В Питере - ФАКТ!
И кем был установлен сей факт? Статистические данные есть? Ибо визуально на дорогах Питера Соулов только что не на порядок больше (и их реально больше, так как у Соулов есть автомат - это очень серьезный плюс с точки зрения эффективности продаж). А то что кто-то видит в основном С3П... так кто на чем ездит, тот в основном то и высматривает. Я вот ВАЗовских девяток на дорогах практически не вижу, но это не значит, что их меньше С3П.


xryst

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение xryst » 29 янв 2012, 16:16

Ну может и так, будь по вашему... :pardon:

Сейчас лажу по форуму Соуловодов, ветка "Что не нравится в машине" :D Много угарного нахожу... :ROFL:

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Skif » 12 янв 2010, 15:37
Очень не удобные ремни безопасности для задних не высоких пассажиров. Ремни давят на горло
:shock:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
То что уже успел заметить для своей комплектации
1 Шумный салон :ROFL: :ROFL: :taunt: :taunt:
Правда ощущается на дорогах с плохим покрытием или на высоких скоростях (>100)
2 Жесткая подвеска (иногда ощущение, что едешь на поезде) :shock: :unknown:
Правда юных членов семьи при этом меньше укачивает
3 Зимой холодно в ноги задним пассажирам :d264:
Правда "перед" согревается быстро и дальше можно выставить минимальный прогрев
Хоть и не климат-контроль но есть режим против запотевания
4.Плохой обзор при заднем ходе и нюансы при поворотах :D
Придется ставить камеру чтобы не задавить кого во дворе
5. Отсутствие бортового компьютера (только одометр) :thumbdown:
6. Слабый звук зуммера поворотников (и хороший для ремней без-сти )
7 Сигнал на руле - далеко от руки, а также "козлиный" звук
8. "непонятный" подлокотник
9. Управление аудиосистемой уступает например, реношному по удобству
10. Круиз-контроль не имеет тормоза на руле :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Нога ведь находится далековато от тормоза при пользовании круизом !
------ Добавлено----
11. На светофорах приходиться удерживать тормоз
12. Легко царапается лобовое стекло


Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Valeriy » 27 янв 2010, 07:46
Начала скрипеть водительская дверь при открывании-закрывании!!!??? Первый раз с таким сталкиваюсь,...такое ощущение, что дверь столетней давности и при открывании издает смачный скрип....Кто-нибудь с подобным сталкивался в своей практике?


:ROFL: :ROFL: :ROFL: Тут я пИсался кипятком! :taunt: :taunt: :taunt:


Автор темы
unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение unholier » 29 янв 2012, 16:44

xryst писал(а):Тут я пИсался кипятком!
На С3П дверь багажника в холод открывается не то что со скрипом - с жутким скрежетом (замерзает смазка на штоке амортизатора двери, трение посуху происходит). Так что советую ноги-то поберечь

С проблемой скрипа двери я сталкивался на 2-годовалом американце: особенность конструкции - ниличие вращающегося цилиндра, который заклинивает при попадании под него грязи. Лечится сначала проливкой WD-шкой, потом силиконовой спрей-смазкой без разбора двери. Лечение требуется 2 раза в год максимум. А вот амортизатором задней двери на С3П я так ничего и не смог сделать, силиконовая смазка на шток в открытом состоянии просто сгодняется пыльником (или чего там) амортизатора при закрытии и никак не работает. По уму аморты надо снимать и промазывать в тепле, но оно мне надо трахаться с новой машиной?


Jon-SC
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:20
Реальное имя: Jon
Машина: нет еще Ситроена
Откуда: Krasnodar

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Jon-SC » 29 янв 2012, 16:50

xryst писал(а):
Jon-SC писал(а):По Краснодару и Ростову реальный факт.
Значит либо салонов Ситроен у вас там нет, либо менеджеры по продажам говёно работают... :pardon: В Питере - ФАКТ!
То что в салоне Ситроена менеджеры работают отвратительно, это ФАКТ! Проверено сегодня лично.
Дилер в Краснодаре по Ситроену всего один. В салоне С3П всего один на тесте на мешалке, в шоу-руме машин нет. спрашиваю когда будет на тесте машина с роботом, отвечают наверное никогда. Пришлось уговаривать открыть машину для тестов, стоящую на улице, чтобы жена могла поразглядывать машину внутри. Для сравнения, позавчера в ростове, мне вытолкали из глубокого снега новый соул, завели его, растолкали машины выгруженые с автовоза, салон полный покупателей, но каждому покупателю уделяют внимание, в Ситроене я был единственный, и менеджеры нехотя уделили время, отвечая на вопросы неохотно, вот это и поразило больше всего.
После осмотра, жена забраковала сразу Соул и сделала выбор в пользу С3П! Осталось суметь где-то покататься на машине с роботом, чтобы окончательно определиться с данной моделькой. Из Минусов у Пикассо это оооочень простенькая магнитолка и велюровая обивка на дверях, пластик не ахти. но мне некритично. Ну и с клиренсом что-то делать надо. Владельцы Пикассо на роботе, какой реальный расход по городу выходит и можно ли лить 92-й или только 95-й? А еще, за 707500 руб уже стоит ЕСП или за него все-таки доплачивать надо еще 17 т. руб?

Аватара пользователя

Mosfet
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:55
Реальное имя: Сергей
Машина: C4 Picasso 2014, e-Hdi, РКПП, белый Tendance
Откуда: г. Красногорск, М.О.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз
Возраст: 59
Контактная информация:

Re: Kia Soul

Непрочитанное сообщение Mosfet » 29 янв 2012, 16:57

Jon-SC писал(а):А еще, за 707500 руб уже стоит ЕСП или за него все-таки доплачивать надо еще 17 т. руб?
Уже вустановлено, доплачивать не надо. У моего Пикассо пробег всего лишь тысяча, средний расход снизился пока до 8,8.
С уважением, Сергей.

Ответить

Вернуться в «Конкуренты»