Renault Scenik II

Конкуренты Citroen С3 Picasso
Ответить

Автор темы
Wasserman

Renault Scenik II

Непрочитанное сообщение Wasserman » 23 май 2010, 20:38

:wink: Создал такую тему.Имею в наличии Renault Scenik II, 2006 года выпуска. Машины в принципе меня устраивает, но пробег в 100 тыс и год намекают на то, что машину пора менять.Присмотрелся к С3 Picasso. Опыта езды нет.Кому интересно давайте попробуем сравнить эти два авто.

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Renault Scenik II

Непрочитанное сообщение ситро330 » 23 май 2010, 21:00

ну давайте сравним...
несколько вопросов: какой объем двигателя, какая коробка?
я лично имел опыт езды (пару раз) на сценике с 140 сильным движком, меня динамика приятно удивила, машине было около 5-ти лет но ничего не скрипело, кожа на сиденьях была в практически отличном состоянии.
ренаульт нормальные машины делает :) но ситро лучше.
лучшее сравнение в вашем случае это сходить к ближайшему дилеру и прокатиться на машинке. а мнения форумчан по "детским болячкам" и плюсам пикаса можете прочитать тут.
мое мнение таково: я бы сейчас не променял бы пикасса на сценик, ввиду его большей стоимости да и пикасс покрасивше, как то прирос я к нему за 4 месяца :) уверен что и вы к нему "приростете"


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Renault Scenik II

Непрочитанное сообщение unholier » 23 май 2010, 22:10

А я вот Гранд Сценик 3 хочу посмотреть в качестве семейного авто (будет в дополнение к С3П). В июле будет пополнение и для четверых С3П считаю недостаточно просторным авто. Но нету пока 3-х Гранд Сцеников.А просто Сценик 3 на картинке показался весьма привлекательным.


Автор темы
Wasserman

Re: Renault Scenik II

Непрочитанное сообщение Wasserman » 24 май 2010, 20:03

Да извиняюсь, что не написал.Движок у меня 1.6, автомат. В целом тупит при разгонах.Так как автомат 4-х ступенчатый, то после 130 км/час заметно воет движок.А так шумоизоляция очень даже ничего.

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Renault Scenik II

Непрочитанное сообщение ситро330 » 25 май 2010, 16:48

тогда если фин возможности позволяют то надо расти в сторону с4 пикассо или гранд пикассо - это вообще вагон , пианино войдет :)

а по ощущениям "слушайте себя" на тест драйве. сравнивая подвеску могу сказать точно - пикасс мягче и плавнее, сравнивая динамику - 140 кобыл сценика рвут просто из под тебя, в то время как 95 или 115...... сами понимаете разницу...
мое мнение - если бы я владел сцеником и был бы доволен, то следующая машина могла бы быть чисто теоретически рено колеос.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
мысли вдогонку - вам поможет только тест драйв. ну и если соберетесь брать - ждите машину с вигателем в 115 л.с.


Автор темы
Wasserman

Re: Renault Scenik II

Непрочитанное сообщение Wasserman » 25 май 2010, 20:40

:pardon: Да вот я и на распутье.Скажем денег не вагон.Поэтому меня смущает следующее.Или взять новый С3 Picasso, опять же не в очень сильной комплектации.Или же за такие же деньги купить двухгодовалого С4 Picasso, но уже с кучей функций с двухлитровым движком и на автомате. Машины прямо скажем разные. Да еще одно, у меня был до Scenika простой С3, б/у шный конечно. Машина просто отстой.Я в ней кипел (прокладка пропускала воздух в систему охлаждения), ручка КПП развалилась (сломалась пластмассовая деталька, которая поддерживает шар ручки снизу.Ей цена рублей 20 руб. от силы, но отдельно не продают, только узел в сборе за 13 000.Я эту детальку из ПВХ трубы сделал).Ну и так далее. Сегодня я был на драйве С3-го и разговаривал с менеджером.На тестдрайве что-то грандиозного не обнаружил, а в разговоре, машина в хорошей комплектации (мысленно сравнивая с С4)будет стоить 650 000, что отпугивает напроч.За такие деньги на рынке предложений много.Но точка еще не поставлена.ДУМАЮ :unknown:

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Renault Scenik II

Непрочитанное сообщение ситро330 » 25 май 2010, 21:28

как по мне так подержанная машина как продажная девка. лучше брать новую, как то душа лежит у меня так пусть и не в такой крутой комплектации.

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Renault Scenik II

Непрочитанное сообщение ситро330 » 26 май 2010, 11:04

меня тема выбора раньше тоже мучала, поэтому тема ваша зацепила. но выбрал пикасса.
пикасс - нормальная европейская машина, которая стоит 650 тыс я вам скажу... все системы безопасности, уровень комфорта, вместимость - все это играет на руку с3 пикассо, к тому же машина свежая, если не ошибаюсь то она год на рынке РФ (поправьте если не так), машина не примелькавшаяся. если посмотреть в сторону шкоды к примеру, то за йети отдадите не менее 700 с двиглом 1,2 (105л.с.)+страховки+опции+ + + + итого плучится внушительная сумма., опель не конкурент ситроену, т.к. опели ломаются как десятки.
вернуться к шкоде за октавию комби выложите тоже около 700, фабия комби - как то лично для меня не айс.
форд с-макс? ну клиренс в 110 мм это как у ауди тт, по нашим то дорогам...

может остаться верным рено и купить новый сценик?


DrHapper
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:09
Реальное имя: Иван Иванычь
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 42

Re: Renault Scenik II

Непрочитанное сообщение DrHapper » 26 май 2010, 11:32

ситро330 писал(а):меня тема выбора раньше тоже мучала, поэтому тема ваша зацепила. но выбрал пикасса.
пикасс - нормальная европейская машина, которая стоит 650 тыс я вам скажу... все системы безопасности, уровень комфорта, вместимость - все это играет на руку с3 пикассо, к тому же машина свежая, если не ошибаюсь то она год на рынке РФ (поправьте если не так), машина не примелькавшаяся. если посмотреть в сторону шкоды к примеру, то за йети отдадите не менее 700 с двиглом 1,2 (105л.с.)+страховки+опции+ + + + итого плучится внушительная сумма., опель не конкурент ситроену, т.к. опели ломаются как десятки.
вернуться к шкоде за октавию комби выложите тоже около 700, фабия комби - как то лично для меня не айс.
форд с-макс? ну клиренс в 110 мм это как у ауди тт, по нашим то дорогам...

может остаться верным рено и купить новый сценик?

К чему душа лежит то и выбирайте))))
А так можите эники беники и куда палец укажит))) :roll: :roll: :roll: :D :D :D

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Renault Scenik II

Непрочитанное сообщение ситро330 » 27 май 2010, 19:34

DrHapper писал(а):
ситро330 писал(а):меня тема выбора раньше тоже мучала, поэтому тема ваша зацепила. но выбрал пикасса.
пикасс - нормальная европейская машина, которая стоит 650 тыс я вам скажу... все системы безопасности, уровень комфорта, вместимость - все это играет на руку с3 пикассо, к тому же машина свежая, если не ошибаюсь то она год на рынке РФ (поправьте если не так), машина не примелькавшаяся. если посмотреть в сторону шкоды к примеру, то за йети отдадите не менее 700 с двиглом 1,2 (105л.с.)+страховки+опции+ + + + итого плучится внушительная сумма., опель не конкурент ситроену, т.к. опели ломаются как десятки.
вернуться к шкоде за октавию комби выложите тоже около 700, фабия комби - как то лично для меня не айс.
форд с-макс? ну клиренс в 110 мм это как у ауди тт, по нашим то дорогам...

может остаться верным рено и купить новый сценик?

К чему душа лежит то и выбирайте))))
А так можите эники беники и куда палец укажит))) :roll: :roll: :roll: :D :D :D

DrHapper, я то выбрал пикасса, вы не так поняли наверное :), тут дилема у другого участника форума, сценик или пикасс??? пикасс или сценик???


DrHapper
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:09
Реальное имя: Иван Иванычь
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 42

Re: Renault Scenik II

Непрочитанное сообщение DrHapper » 26 авг 2010, 13:32

Правильный выбор))))

Аватара пользователя

Лохматый
Участник
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 май 2010, 08:36
Реальное имя: Роман
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Confort, черный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Возраст: 43

Re: Renault Scenik II

Непрочитанное сообщение Лохматый » 26 авг 2010, 18:57

Присмотритесь к новому Пежо 3008, их уже начали продавать.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Renault Scenik II

Непрочитанное сообщение Юниан » 26 авг 2010, 20:04

На вкус и цвет....,как известно.... Но из практических соображений,я бы,наверное,выбрал С 4 Пикассо (даже б/у-шный),тем более цена и опции... :oops:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Ответить

Вернуться в «Конкуренты»