Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Конкуренты Citroen С3 Picasso
Ответить
Аватара пользователя

pawlyxa
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:50
Реальное имя: не клубный товарищ
Машина: Пикассо... был когда-то
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение pawlyxa » 11 май 2011, 23:21

Увидел сегодня и вспомнил, как мне до покупки Пикассика очень нравился Pontiac Vibe (аналог Toyota Matrix) эдакий стремительный миникроссовер. Но... за 5-ти летний экземпляр с неизвестным американским прошлым цену ломили за 500 тыров (очень не понравилось). Лучше новый авто за 600 чем б/у 5 лет за 500. А Пикассиком я доволен!!! :Yahoo!:


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Petrovich » 11 май 2011, 23:25

...
Последний раз редактировалось Petrovich 20 янв 2017, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Аватара пользователя

dab
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:40
Реальное имя: Анатолий
Машина: С3 Picasso Tendance, 120л.с.
Откуда: Германия. Унна

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение dab » 12 май 2011, 19:32

Почти пять лет катался на практически беспроблемном Mondeo пыльного 96 года, устраивал всем, кроме возраста (понял, что ломаться начнет и стоить ремонты будут больше, чем сама машина :%) ). В первую очередь смотрел на Форды (Фокус и Фьюжн), но как-то все не то. И сидеть удобно и рулятся нормально, но "души-изюминки" не хватает. Понравился KIA Venga (технически), но он тоже "никакой". В Suzuki SX4 не смог удобно устроиться за рулем, в Опелях не нравится интерьер. Увидел Пикассона- ШАРМАН! Жена одобрила (редкий случай) :) :) . Посидел-покатался и купил :Yahoo!:


xryst

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение xryst » 13 май 2011, 08:52

Рассматривал до Пикассо Alfa Romeo 8C Competizione, но кредит не одобрили, да и на взнос первоначальный тоже не хватало, да и вообще денег не было... Пришлось взять Пикассяна, больше ведь нормальных машин то и нет... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А потом подумал, что и маловата по габаритам она будет (холодильник ведь не влезет :D )...

Аватара пользователя

shchegol
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:07
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 46

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение shchegol » 13 май 2011, 15:43

Хотел Skoda Yeti, но не жалею, 180 тыс. разница а комфорт с работы на работу и удовольствие те же, по тест драйву ориентируюсь. Пикассо всем хоросо.


kozyrevan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:20
Реальное имя: Александр
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 42

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение kozyrevan » 15 июн 2011, 09:09

Смотрел изначально Шевроле лачети, проходя мимо С3Р супруга предлоила посмотреть данный авто, ну а когда сел и прокатился на тест-драйве, влюбился в пикасика и в этот же день купил.

Аватара пользователя

shchegol
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:07
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 46

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение shchegol » 15 июн 2011, 15:13

Юниан писал(а):мобилка" в сравнении с Пикассом. Он - щёголь!
Точно Щеголь. :good: Икакая разница что до этого хотелось, сейчас то он Пикассо есть. 8--)


Денис Д
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:31
Реальное имя: Дедюхин Денис
Машина: Хонда Мобилио, 2004, 90 л.с., Вариатор
Откуда: Тюмень

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Денис Д » 16 июн 2011, 23:07

Petrovich писал(а):Мне всё таки ближе европейская свобода и демократичность, лёгкость бытия, что ли
Я давно к Пикасо присматривался, но тут как раз внутри его легкости не наблюдается. Когда на тебя давит потолок, а после японца именно так и происходит, реально ощущаешь дисккомфорт. Я стараюсь сдерживать эмоции относительно оригинальности кузова Пикасо, при этом придерживаюсь практической точки зрения. Японец доступнее, просторнее, светлее и удобнее. Если подходить с практической точки зрения то Хонда выигрывает. Оду Хонде не пытался написать, просто я ее знаю не 15" а уже почти 4 года. Можно сколько угодно любоваться красивыми ботинками, но если они вам жмут вы не станете же их покупать!?
Petrovich писал(а):Все эти трансформеры квадратно-прямоугольные- не хватает домашних ковриков на разложеных сиденьях, чайной церемонии и суши в багажнике...
Легко! :D
http://www.youtube.com/watch?v=uX1JxpLr ... re=related
Про то что устаревает парни это конечно не к дизайну притензии, я уже писал, дизеля в России нет, автомат, вариатор, навигатор, ДВД, гибрид наконец. Ничего этого за 3 года не появилось на Руси.
Вообщем переубедите меня что Пикасо лучше! Я пока цепляюсь в сторону Пикасика только за стеклянную крышу и климат.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Да забыл и конечно левый руль.

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Hron » 17 июн 2011, 11:12

fiat multipla?
800px-Fiat_Multipla_front_20080825.jpg
Fiat Multipla — компактвэн итальянской компании Fiat. Выпускается с 1998 года. Базируется на платформе Fiat Brava. Особенностями автомобиля являются его ширина и наличие трёх сидений спереди. Впоследствии такую схему применили на Honda FR-V.
Название "Multipla" было применено Fiat не впервые. Ранее так называлась одна из модификаций Fiat 600.
800px-Multipla3.JPG
170px-Fiat_Multipla_rear_20080825.jpg
У нас вроде как официально не продается...к сожалению...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Hron 17 июн 2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.


Aid
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:34
Реальное имя: Айдар
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП Comfort, Серый
Откуда: г. Казань

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Aid » 05 июл 2011, 23:47

Сразу извиняюсь, за свое субъективное мнение, но так я думаю :)
Как писал ранее, в Первых отзывах, были рассмотрены след авто:
- Nissan Tiida - вроде все хорошо, но вот назвали его..., ниссан еще, куда не шло, а вот ТИИДА уже перебор;
- Nissan Note - тоже не плох, а вот "рожица" туповата;
- Kia Soul - внешность проработана, тут ничего не скажешь, но внутри понраву не пришлось почему-то :x , да и дорого как-то;
- Kia Rio - название и цена в плюсе; шумность, подвеска и блеклость вида(внутри и с наружи) пошли в минус;
- Kia Venga - внутри просторен и не скушен, с наружи смотришь кажется меньше, чем на самом деле, может это все-равно, но цену за него заломили Уххххх!!!
- Suzuki SX4 - хоть и много их у нас, но нравится до сих пор, а вот при прочих равных хватало денег только на среднюю комплектацию 2010 года, а уж если и брать то 4WD, а это уже на 200 тыр дороже и так далее... :unknown:
- Suzuki swift - нравился пока не потестил, и из чего был вывод : плохая обзорность, маленький неудобный багажник, маленький клиренс, ну и цена от 600, а вот опций нет, и только три комплектации;
- Skoda Fabia хоть и скушнее swifta, но нравилось почему то больше, ну и места хотелось больше. и поэтому решено было посмотреть Skoda Fabia Combi, но их в салоне не было в наличии, а ждать три месяца :shock: не хотелось.
- Honda Jazz - тут, как обычно, сразу ДОРОГО, да и клиренс не тот. А еще у хонды мне нравился Civic 5 дв, и идти на компромис с собою не хотелось, да и зачем??? ; :unknown:
- Toyota Auris и Toyota Yaris - ждать долго и дорого и в салоне не было!;
- Chevrolet Spark - потому что до этого был тоже Spark (2005), но тут уже не объяснить, посидели, потрогали, а вот на тест-драйв не захотелось :sorry: ;
- VW Polo - хорош, спокоен и самодостаточен, но не гламурно :D ;
- ну и citroen С3 - пришли смотреть, посидели и потрогали, хоть и "француз" , но выглядит очень дешево, а тут рядом Пикасик трётся :Yahoo!: ну и запали... прокатились и оставалось определиться со цветом и комплектацией. Больше выбором не занимались. Почитали в инете, подумали и решили! 8--)
А вот Ford, Hunday, Mazda и Opel были исключены сразу по причине просто не любви. До остальных не дошли(не доехали).

Вот так мы стали обладателями нашего C3 picasso, 2011, 95 л.с. МКПП Comfort, Серый, Противотуманки, Рейлинги.

Аватара пользователя

n2-storm
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:20
Реальное имя: стас
Машина: Citroen C3Picasso 1.6 Exclusive
Откуда: москва

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение n2-storm » 09 июл 2011, 14:58

1.Киа Соул. Узкий салон и крохотный багажник.
2. Киа Венга. Не понравился дизайн категорически.
3. Киа Сиид универсал. Узкий салон и низкая посадка не устроили.
4.Ниссан Ноут. Старый автомобиль с ужасным салоном.
5.Ситроен С4. Низкая посадка, а дизайн очень понравился.
6. Пежо 308 универсал. Не знаю чем, но не зацепил отца (машина ему выбиралась)
7. Рено Меган. Не понравилось поведение на дороге.
8. Шкода Румстер. Очень овощной автомобиль
9. Ситроен Берлинго. Очень грузовой автомобиль
10.Рено Дастер. К моменту покупки еще не вышел)))) (хотя если бы его продавали, то я был бы уверен, что отец купил бы его)

Аватара пользователя

bsl-63
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:07
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso,2010,115л.с.МКПП,Exclusive
Откуда: СПб
Возраст: 61

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение bsl-63 » 13 сен 2011, 16:39

Рассматривались:1 .Peugeot-308 SW(не купили т.к. дилер не делал скидок); 2.Тойота Королла (машина хорошая,но слишком дорогое обслуживание)3.Хонда Цивик 4д(очень дорого) и наконец Ситроен(сначала Берлинго ,ну а за тем С3П).Последний понравился с первой посадки в него и далее полностью оправдал возложенные на него надежды.

Аватара пользователя

anbel
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 01:03
Реальное имя: Сергей
Машина: Опель Антара 2,2 л. дизель
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 115 раз
Возраст: 53

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение anbel » 13 сен 2011, 17:18

Рассматривались:
Форд Фокус
Шевроле Круз
Мицубиси Лансер
Всё это добро было забраковано супругой :D
Неприличными словами не выражаться!

Аватара пользователя

SPINOZA
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 01:51
Реальное имя: Татьяна
Машина: С3 Picasso,115л.с, МКПП 2011,голубой, MAZDA CX-5
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение SPINOZA » 13 сен 2011, 18:23

1 Киа Каренс Очень нравиться, нет в наличии снят с производства
2 Рено меган хэчбек
3 Рено лагуна хэчбек делают только для европы
3 Ситроен берлинго думаем менять на него вторую нашу машину
4 Рено партнер нет в наличии ждать до 6 месяцев
5 Киа Венга не понравился дизайн салона и обширные мертвые зоны
6 Мицубиши не оправдано дорогая в обслуживании
7 Форд фокус- фигня
8 Пежо не помню номер хэчбек-низкий клиренс и, слишком низкие салонные дуги, бьешься головой
Вывод: Ситроен С3 Picasso самая лучшая машина
Последний раз редактировалось SPINOZA 13 сен 2011, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя."


быстрая черепаха
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 май 2010, 15:53
Реальное имя: Игорь
Машина: С3 picasso 2010
Откуда: Азов, Ростовская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 48

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение быстрая черепаха » 13 сен 2011, 22:50

Широкий спектр рынка авто сразу уменьшился на 90% после 3-х требований цена до 600,000, мой рост = 1,94, авто надо сейчас на лето, а не через 3 месяца.
kia seed SW - меньше комфорта для высоких, больше денег
kia sportage 2009 - кредит ккусался, а по стоимости как С3Р (да и не было тогда у KIA уменьшенного процента по кредиту), но высокая посадка - это для меня.
Tagaz Tiger - произведенное в России авто и есть русское авто, да 13 литров как-то грустно
Berlingo - на 100т.р. меньше, но угловат, выглядит, как рабочая лошадка, одним словом "пирожок". Сейчас обновленный получше.
Большинство авто делают для лилипутов. Особенно это видно у шкоды:
Yeti - не влез (ну влез как в ВАЗ или ДЭУ)
Octavia - казалось бы большие капот и багажник, но, что бы залезть внутрь таки пришлось ногу через руль, притом, что сзади уже никто не сядет, отодвинут до упора.

Недавно знакомый обратил внимание на Hyundai Solaris и купил. Насмотревшись сначала рекламы, а потом сев в него, понимаешь, что это немного улучшенный логан. Разочаровал.
Я так понимаю, что после С3Р будет трудно подобрать авто, т.к. писалось на соседних ветках: сев в другое авто начинаешь ощущать недостаток пространства.
Так что пока взоры только на С5.

Ответить

Вернуться в «Конкуренты»