Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Конкуренты Citroen С3 Picasso
Ответить
Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение m61-61 » 20 апр 2011, 23:41

я конечно извиняюсь, может тема настраивает тут народ на обсуждение минусов авто, но будьте любезны не показывать истинно показательное хладнокровие в высказывания ПРОТИВ нами всеми тут любимого и уважаемого авто! по репликам можно подумать, тут прямо топ гир номер 2... тут весь народ на 99 процентов состоит из персон, которые наверное полжизни копили на пикас, или под кредит подписались. а тут - да если бы типа у меня была другая сумма, то я бы... да я бы тогда мерина себе взял и не жужжал, имейте совесть, что за бред! если хотите жестко посоветовать не брать, скажите открытым текстом! прямо снобы однако...
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн


Автор темы
RioBR

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение RioBR » 21 апр 2011, 00:08

unholier писал(а):Я, если честно, ориентировался на Ваш аватар, предполагая возраст детей. Если они существенно старше, чем на аватаре, тогда определяйтесь сами на тестдрайве. Я могу дать достоверный ответ только по сочетанию кресел категорий 0 и 1, 1 и 2-3.
Да, на самом деле детишки немного подросли с тех пор :) Просто фотка удачная :) Сейчас детям 3 и 6 лет. На момент приобретения нового авто будет 4 и 6 лет.

На тест-драйве будет принято окончательное решение, безусловно. Предварительный опрос владельцев автомобиля ценнен именно тем, что на тест-драйве будущий владелец уже готов к тому, на что обращать внимание. Готов к возможным проблемам и к оценке степени важности этих проблем для себя. Без подготовки за 10 минут тест-драйва невозможно принять правильного решения.

И тут для будущего владельца важны именно критические замечания. Мягкость подвески, валкость в поворотах и слабая динамика 1.4 L меня не пугает. Важен именно внутренний комфорт всей семьи. И тут без консультации владельцев автомобиля обойтись сложно.

К примеру, вряд ли на тест-драйве можно заметить неудобное расположение задних ремней, если только ребенок не упадет.

В общ9ем m61-61, зря Вы так реагируете. Конструктивные критические отзывы реально полезны в любой отрасли, не только в автомобилестроении.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение unholier » 21 апр 2011, 01:12

m61-61 писал(а):тут весь народ на 99 процентов состоит из персон, которые наверное полжизни копили на пикас, или под кредит подписались
Вы знаете, но если бы я за деньги, которые копил полжизни или под кредит получил бы тот комплект косяков, которые несет с собой С3П, то наверное ссал бы кипятком до ошпаривания ног. Это было бы во сто крат обидней. Ведь если разобраться, большинство моих оппонентов таковыми являются не потому что С3П реально так хорош, сколько для того, чтобы лишний раз самого себя убедить в правильности своего выбора. Сам таким был на форуме предыдущего авто. И тоже пытался защищать машину перед теми, кто, как мне тогда казалось, совершал на нее несправедливые нападки. Ну как же, первая иномарка, да с такой выразительной внешностью. Я же не мог купить посредственную машину (хотя кроме внешности и клиренса в машине вообще ничего выдающегося не было). А потом продал и перекрестился. Достаточно самому себе признаться, что выбор далек от идеала, и всё встает на свои места. И не кажутся нападки нападками, а просто констатацией объективной реальности.
Что до "посоветовать не брать" - такие решения должен принимать сам потенциальный покупатель. Я лишь озвучил свое мнение на ряд его вопросов, не более. Я думаю не мальчик, сам разберется и проверит те нюансы, на которых акцентировали его внимание. А вот категоричные советы типа "не покупайте" или "берите, отличное авто" - это уже навязывание своего субъективного мнения. После ВАЗовской классики авто конечно отличное, а вот поездив несколько лет на новых иномарках разных классов, понимаешь, что всё достаточно средненько, особенно в бюджетных комплектациях.

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Birthday

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение ситро330 » 21 апр 2011, 06:58

То есть вы озвучиваете объективное мнение говоря о том что пикасс мал для 4х человек. Мне вот кажется что не мал, я езжу либо один, либо максимум трое. Впятером чтобы... Раз в год такое бывает. Для меня машина хорошая, вместительная!

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение m61-61 » 21 апр 2011, 09:49

несколько слов по сути темы - авто, в котором на заднем ряду у станут 2 детских кресла и поместится врослый чел - это крузер и иже с ним....мож газель или соболь.
далее.unholier. пикас далеко не первая моя иномарка. рассуждая подобным образом, вернусь к предыдущему посту своему - я по долгу работы ездил около года на мерине S класса с 5ти литровым двигуном. машина была в фарше. да, у меня вопросов по ней не было, хотя.... знаете, во всякой модели авто есть свои косяки. у пикаса вот основные неприятности - 1. требовательность к качеству бензина (всем известная antipolution fault) 2. подмерзающий трос кпп (лечится у дилера в течении 3х часов и вопросов нет) 3. глюк датчика температуры ОЖ. 3, повторяю, ровно 3 косяка и все! а что вы хотите, модели полтора года, их продано всего ничего. внешность авто отпадное, рабочее место водителя шикарное, обзор просто невероятный, великолепная климатическая система, качественные материалы отделки! и после этого сказать, что машина-говно! ну извините. сравниваем с моим бывшим рабочим авто. мерин 2006 г.в. салон огромный, поболя пикаса, светлая кожа с массажером и вентиляцией всех сидений. мне ребенок коцнул кусок кожи с сиденья, у меня чуть инфаркт не случился, благо нашел умельцев, подлатали. детали интерьера шик, но до такой степени, что дышать на них страшно. теперь о самой технике - мотор мощный, но настолько, что он такой и не нужен ,а налог в год 42 тыс.рублей!!!! да и кушает он бодро, кстати как бензин, так и масло, и только попробуйте в этом усомниться, сам прошел и видел-щупал. теперь отчет по косякам за год - 2 раза ломался моторчик омывателя, стоит он довольно серьезно, наверное как кресло для пикаса. глупая поломка? наверное да. глюки коробки, которая супер-пупер 7ми ступенчатый автомат. просто глючит. зимой включаешь D, а он как то стоит и не жужжит, точней жужжит, но не едет. а, да, и ошибочка загорается, лечится поездкой к дилеру на эвакуаторе. в итоге за это платишь временем и деньгами, даже если и гарантия))) за год и 1 месяц я на сервисе был 6 раз. это показатель? тут пытаются некоторые персоны доказать ,что существуют авто с надежностью космического аппарата. спешу развеять ваши мечты про идеалы... таких машин не бывает логически подуумав, можно прийти к выводу ,что чем больше требований к автомобилю, тем он дороже. это касается и мотора, и внешности, и места внутри. по соотношению цена-качество-внешность-универсальность пикассо нет равных на данный момент, это мое личное мнение, думаю, его поддержит добрая половина одноклубников. не в обиду, у меня порой впечатление, что некоторые участники форума, которые большую часть времени проводят на общем ситроеновском форуме, пытаются, заглянув сюда, блеснуть умом и сообразительностью, всех тут на место поставить и высказать свою чОткую позицию. за примером далеко не надо ходить. некий комяк (или комик) уже был на этом пойман. может хватит доказывать свою нордическую точку зрения негативную? наш форум - это клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ, то есть людей, которые любят пикассо 3ей модели, а не автокритиков.
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн

Аватара пользователя

Игорь45
Участник
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 06:08
Реальное имя: Игорь
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с., МКПП, Comfort
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 58

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Игорь45 » 21 апр 2011, 10:10

m61-61 Молодец! Полностью согласен, даже пример с Мерином: сам недавно был свидетелем, как в одном крупном гараже пытались реанимировать пневмоподвеску на машине большого директора, тоже S класс. Прыгает все руководство и спецы, понять не могут, перекосило машину, клюв на одну сторону опустился и не поднимается. Я им сразу сказал, клапан не держит. Через два дня добрались, точно не держит, только клапанов этих аж 3 штуки и каждый по 6,5 тыров, да еще подвезти надо. И стоит бедный Мерин, скучает в гараже. А сколько с ним намаялись, через 18 тыс км пробега поменяли тормозные диски - не по гарантии, в процессе диагностики обнаружили микротрещины. Итог 60 тыс. руб. Какаво? Да и так еще все не перечислишь. Зато престижный авто!
А Логан. Отдельная песня. Меня один товарищ убеждал, что лучше автомобиля в мире не придумали, потом как-то, после покупки мной Пикасса разговорились, он мне откровенно сказал, что его уж задолбал(русский синоним) этот француз. Дв.1,4, кондей включаешь - расход бензина растет в 2 раза, не тянет, блок управнления стоит на движке, нагревается и вообще машина тормоз. Вынужден был поставить вентилятор на блок управления, чтобы хоть как-то работал. Примеров можно приводить сколько угодно. Но самое главное, что я доволен покупкой Пикассона, и семья моя довольна, а что еще для счастья надо?
Обидчивость - родимое пятно тугодумной малоподвижности.

Аватара пользователя

Maxim02
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:36
Реальное имя: Максим
Машина: С3 Picasso Exclusive 2010
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Maxim02 » 21 апр 2011, 10:17

Unholier, поздравляю Вас, вы расшевелили улей!!! Спасибо Вам за то, что не лень было написать столько реально бесценной информации для автора темы. Сам столкнулся с недостатком такой информации при покупке. Ездил с детским креслом на тест-драйв. Меня не совсем устраивает Пикас. НО я с самого начала знал на что шёл, определил задачи для будущего авто. Следующий авто будет другим, возможно куплю второй авто. Под задачи RioBR явно нужен авто с размерами Берлинго.

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение PMM » 21 апр 2011, 10:18

m61-61 писал(а):несколько слов по сути темы - авто, в котором на заднем ряду у станут 2 детских кресла и поместится врослый чел - это крузер и иже с ним....мож газель или соболь.
...
На заднем ряду однозначно нормально будет троим там, где ставят три раздельных кресла: С4Пикассо, Опель-Зафира, Додж-караван/Крайслер-вояджер наверно... В таких, как у нас - уже тесно.
Что до остального - соглашусь, что машина наша весьма хороша, но в плане эргономики все же больше подходит для водителя и переднего пассажира среднего роста, про задних не скажу, как-то не доводилось наблюдать. Ну что поделаешь, видимо, это не ее целевая аудитория. Но это ни в коем случае не недостаток, просто данность. Никто ведь не пытается одеть на ноги ботинки меньшего размера, даже если они ему очень нравятся:) Так что RioBR лучше это знать.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Аватара пользователя

Drjunja67
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, комфорт
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 178 раз
Возраст: 57

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Drjunja67 » 21 апр 2011, 10:53

m61-61 писал(а): m61-61
МОЛОДЕЦ!Поддерживаю,я бы высказался...,да боюсь Наримана :D ,отлучит нафиг на неделю от форума.Опыт есть из-за Комяка(здоровья ему),но правда только предупреждение ,но всеравно :pardon: .

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
unholier писал(а): unholier
Что за сопли,слюни ,читать противно.Вот денег нет , зарабатывайте больше!Вот если бы....,это как :Если бы у бабушки был бы х..й-бабушка была бы дедушкой.Зачем брали такую машину?Вообще Вы какой -то странный?!Вас с любого форума попрут с такими высказываниями. :unknown:

Аватара пользователя

Maxim02
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:36
Реальное имя: Максим
Машина: С3 Picasso Exclusive 2010
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Maxim02 » 21 апр 2011, 11:22

Drjunja67, Вы не заметили, что автора темы заинтересовали посты именно unholier, а не флуд про мерсы-логаны? Это о чём-то говорит.

m61-61, Вы сами решили, что "наш форум - это клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ, то есть людей, которые любят пикассо 3ей модели"? Думаю, что Вы ошибаетесь. Мне вот эта железка нужна, чтобы ездить, а не чтобы его любить. В силу обстоятельств машину, которая мне действительно очень нравилась, мне пришлось поменять на Пикаса. По вашему выходит, что мне на форум заходить нельзя.

Давайте перестанем флудить и поможем человеку не ошибиться с выбором автомобиля. Вы же сами потом на него накинетесь, когда он здесь напишет, что Пикас ему не подошёл.

Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Plumbum » 21 апр 2011, 12:05

Много читал, ещё больше думал... И вот чего решил по этому поводу:
RioBR, у меня нет детей, но троим взрослым, средней комплекции, с зади тесновато, а с детскими креслами, третьему, по моему вообще не реально поместиться.
Maxim02 В данном случае абсолютно согласен!
unholier Реально, "респект и уважуха", за терпение и выдержку с которыми ты тут постишь. Спасибо, что не реагируешь на нападки большинства. И действительно, в этой теме, твои сообщения самые информативные и полезные.
Всем остальным. Господа, хорошие, не по добрососедски вы на unholier'а накинулись. Человек делится своими впечатлениями от С3П, и раз уж его впечатления именно такие, то так тому и быть. Вы можете высказать свою точку зрения, пусть диаметрально противооложную, но без нападок. Нет ни причин, ни права у кого либо нападать на человека за его мнение, каким бы оно ни было. И высказывания, в духе "не нравится - купи другую", совершенно не конструктивны. Каждый и нас имеет своё мнение о С3П и каждый имеет право на это мнение.
И я лично, категорически против того, что бы в нашем клубе состояли исключительно "любители" С3П.
Всё ИМХО.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение unholier » 21 апр 2011, 12:14

m61-61 писал(а):и после этого сказать, что машина-говно!
Можете процитировать, где я это написал? Или это всетаки Вы написали?
Я только раскрыл топикстартеру недочеты машины в конекте семьи 2+2. Про надежность и механику в этой теме я вообще ничего не писал.
m61-61 писал(а):3, повторяю, ровно 3 косяка и все!
Ну допустим не 3. Системных косяков (то есть проявляющихся не на одной машине) поболее. Вы забыли про глючащую на большом числе машин коробку. В Питере, кстати, один товарищ, ник MichailD, если не ошибаюсь в написании, уже залетел на серьезные послегарантийные вложения в коробку и стояла машина в сервисе у него несколько месяцев из-за этого. Также, из "по мелочи" (но оставляющей неприятный осадок) - облезающий хром снаружи уже после первой зимы, хронические сверчки в салоне, отклеивающиеся уплотнители ветрового стекла, из-за чего наружная вода попадает в салон, стойки стабилизатора, живущие 10-12 тыс км., чехол рычага КПП, лопающийся в первые же морозы. Но даже приведенные Вами косяки достаточно серьезны, особенно когда до дилера не "2 остановки на метро" (а автор темы живет в 100км от Москвы, напомню). И замерзание тросов, кстати, их заменой не лечится, ибо ставят точно такие-же, соответственно вероятность получения тойже проблемы к ближайшей зиме, когда тросы разработаются и потеряют герметичность, очень сильно стремится к 100%.
Drjunja67 писал(а):Что за сопли,слюни ,читать противно.
Да Вы не волнуйтесь так за нас, купим мы и Крузер (или что там нам советовали) - всему свое время. Сейчас приоритет - квартира. Закончим чрез 2-3 месяца с ней, будем на "условный Крузер" зарабатывать. Через годик-два Вам лично фотографии предоставлю :)
А почему С3П купили? - так жена увидела рекламу, понравился он ей. Блажь можно сказать, вот и купили. Но эйфория быстро прошла и теперь С3П - просто жоповозка, с той или иной степенью комфорта и дсикомфорта выполняющая возложенные на нее изготовителем функции.
Maxim02 и plumbum, спасибо за адекватное восприятие моих постов. Как Вы верно заметили, тут клуб не ЛЮБИТЕЛЕЙ, а ВЛАДЕЛЬЦЕВ С3П. И отношение у владельцев к машине может быть разное, а не только розово-пушистое. На ситроенс-клубе есть люди, использующие С3П в качестве такси и учебной машины. Интересно, в классификации любителей С3П они кем являются? Не иначе как насильниками над С3П :)

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение m61-61 » 21 апр 2011, 12:39

Plumbum :) не вопрос! ситроен с3 пикассо - голимая железка, по сравнению с машинами, дороже него тыс на 200-300, а то и на пару лимонов. надо наверное еще на форум подтягивать народ, который ваще терпеть не может жабоедский автопром. тогда у нас будет клуб НЕлюбителей нашего авто. я считаю, что перечислил 3 четких косяка, думаю, вряд ли кто найдет еще. 3 косяка - это повод сказать, что пикас барахло, и бла-бла-бла, если б были деньги в жисть его не купил бы. удачи вам, миллионеры из столицы, покупайте тачки, которые вас полностью устраивать будут, вы ж можете! или только языком чешете? а за 600 тыс вы реальное гуано купите. человек начал тему ,отталкиваясь от суммы, на которую он расчитывает! о чем речь? :( не знаю как у вас, но у меня от таких движений настроение падает....
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Hron » 21 апр 2011, 12:44

сходил щас посмотрел...если ставить второе кресло, то пассажиру на заднем диване между креслами останется ну очень мало места...не думаю, что в лаче больше ...на короткие дистанции проехать конечно можно, но постоянно так ездить -мучение...

Аватара пользователя

Maxim02
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:36
Реальное имя: Максим
Машина: С3 Picasso Exclusive 2010
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Maxim02 » 21 апр 2011, 12:53

m61-61 писал(а):человек начал тему ,отталкиваясь от суммы, на которую он расчитывает! о чем речь?
речь о том, что человека в первую очередь интересует подойдет Пикас под его задачи или нет. Сумма вторична, т.к. автор рассматривает и б/у. А запихать всех в ВАЗ-21053 можно и за 200 тыс.(если исходить из суммы). У меня сосед года 4 назад летом ездил в Крым на "семерке" в пятером с кучей скарба. И ничего, еще и вернулись все живые! :%)

Ответить

Вернуться в «Конкуренты»