Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Конкуренты Citroen С3 Picasso
Ответить

unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение unholier » 03 май 2011, 17:32

У ФЭСТа без дополнительных лямок выскальзывание под ремни заложено в конструкции. Ведь при резком замедлении натягивается в первую очередь диагональная лента и тянет за собой посредством адаптера вверх горизонтальную ленту ремня, смещая ее в область живота (что само по себе уже беда). В лучшем случае ребенок поднырнет под такой ремень, в худшем - ремень вопьется ему в живот. Лямки на ноги не давали бы горизонтальной ленте уйти в область живота (если они достаточно надежны по креплению), но непонятно, как бы эти лмки действовали на ноги при сильном ударе. Не притянули бы их груди? В креслах-то ремни жестко фиксируются в проушинах и элементах кресла и никак не могут сместиться относително тела ребенка, а ФЭСТ такого жесткого крепления не имеет. Ни а намек на защиту ФЭСТом при боковом ударе, который прозвучал в ролике из "Главной дороги" думаю Вы поняли.
Кстати, еще один минус Вашей компоновки в машине. Болтающееся вправо-влево кресло Вашей дочери, стоящее по середине - это серьезная угроза для Ваше сына, так как сидит он ниже кресла и, не приведи Бог, получит креслом удар в голову даже просто при заваливании машины на бок. Я бы при таком раскладе посадил бы всетаки одного ребенка вперед (повторюсь - не люблю этого, но тут из двух зол меньшее).
По повду испытания под эгидой Рёмер-Бритакс - предвзятость я готов признать в случаях сравнения с другими креслами, но не с "обманками", так как очевидно, что любое кресло безопаснее обманки. Но, справедливости ради, ADACовские тесты подтверждают результаты тестов данного изготовителя. Кресла этой марки идут на первых местах практически во всех группах. За что Рёмер с "чистой совестью" ставит наценку процентов 40-50 по отношению к конкурентам.

По дому - эт я так, проверил свою зрительную память. В свое время проектировал вынос электрических сетей из-под пятна застройки этого дома.

Аватара пользователя

pdv
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:17
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 49

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение pdv » 03 май 2011, 20:24

По поводу удара в живот я за парня не боюсь. У него так накачан пресс, что шашечки как у Шварца (шутка). Посмотрел ролики и вывод, что при аварии очень важно как работают мышцы. В тестах маникен работает как мешок. Я по себе могу сказать, что если ребенок занимается активным спортом, то он в случае непредвиденной ситуации гораздо больше приспособлен к выживанию. Думаю, что если бы не спорт то был уже мертв или калекой. Как пример, я играл в хоккей. Один случай клюшка уперлась в борт и в живот. Сзади кабан по 80 кг. Мне лет 13. Я напряг пресс так, что сначала сломалось перо, а потом и палка клюшки (правда пресс дня два расслабить не мог). В другой раз улетел в канаву с велосипеда на всем ходу. Пацаны говорили, что такие кульбиты видели только в кино. Сам ничего не помню, все на автомате и ни царапины. Отец кандидат в мастера спорта по фигурному катанию. Ехали на такси на дачу. Есть путепровод в Лигово, над железной дорогой. ГАЗ 24 в лоб входит в Экарус. Батя уперся в торпеду и скомпенсировал удар, о ремнях тогда не думали. (правда после удара хватка ослабла и сзади моя бабушка влетела в сиденье и батя лбом влетел в торпеду).
Кресло дочки не болтается. У нас последние 700м по жесткой грунтовке. Машину колбасит страшно. Парень долбанулся о стойку заднего стекла. Но плюшевая крыса положенная под голову решила проблему.
Это первый выезд на новой машине. Будем оптимизировать размещение и средства безопасности.
По поводу дома я не знаю, что там под пятном застройки, но меня бесят трансформатор во дворе и подпертые гнилой палкой провода подводки.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение unholier » 03 май 2011, 21:43

pdv писал(а):По поводу удара в живот .... средства безопасности.
Дмитрий, Вы же прекрасно понимаете, что это оправдания перед своей совестью. Мне доказывать ничего не надо, дети-то Ваши. В отношении своих детей я выбор уже сделал

Аватара пользователя

pdv
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:17
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 49

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение pdv » 03 май 2011, 21:55

А какие выводы конкретно? Я конкретных выводов, кроме как посадить ребенка на переднее сиденье не читал. Сиденье крепится как г... в проруби. Тесты показывают, что как не сажай ребенка все плохо.
Прошу не реагировать негативноо.
Считаю, что наш диалог направлен исключительно на обмен мнениями как обезопасить детей.
Опишите как Вы БЕЗОПАСНО сажаете своих детей.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение unholier » 03 май 2011, 22:11

Я негативно НЕ реагировал, у меня банально закончились аргументы или инофрмация (считайте как хотите). Просто про спорт, тренированность и т.д. это, на мой взгляд, чистой воды отмазка перед самим собой. В не самых страшных ДТП гибнут профессиональные спортсмены, чего уж говорить про мальчёнку 9 лет. Всё, что мне показалось в Вашем варианте компоновки стремным - я озвучил. Ведь вы демонстрировали эту компоновку для топикстартера, то есть как некий пример (пусть и не для подражания). Люди сведующие поймут что и где не так, а кто не в теме - могут принять как руководство к действию (увы сталкивался с такими, кто верит что и подушка под 5-ой точкой - достаточное решение для перевозки ребенка, ведь правилам соответствует).
Не забывйте, ведь вся эта тема крутится вокруг "удобно или нет ездит на С3П в четвером", и мнения самые противоположные.
Свой вариант компоновки я тоже озвучил (реальный, а не теоретический в стиле "в принципе тесновато, но по городу можно" - так может сказать только тот, кто не пытался сидеть между двмя креслами), дабы не выглядеть голословным. Минусы его тоже озвучил.

Аватара пользователя

pdv
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:17
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 49

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение pdv » 03 май 2011, 22:38

Наш диалог дал мне повод задуматься. В следующие выходные я попробую усадить всех детей в свои кресла, а маму между ними. Она точно поместится. Варианты компановки 4 пассажиров в С3П масса. Проблемы возникают при пяти. У меня вариантов нет. Надо возить пятерых. Моя задача обеспечить максимальную безопасность всей семьи. Это касается самой машины, средств пассивной безопасности, способности пассажиров реагировать на опасность, водителя, совести и пр. Из Ваших (кстати мне 36 лет и я готов перейти к общению на ТЫ, если Вас это утроит) сообщений у меня сложилось впечатление, что перевозка детей для Вас это тоже компромисс между необходимостью и безопасностью (может я не прав). У меня вопрос какие сиденья Вы используете для детей и какой у детей вес.
Да кстати Ленинградская область это где? Я не имею ввиду,где ЛО, а где в ЛО.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение unholier » 03 май 2011, 23:49

pdv писал(а):Варианты компановки 4 пассажиров в С3П масса
В этом случае масса вариантов не нужна - дети сзади, родители впереди. Лучшего не придумаешь.
pdv писал(а):Из Ваших сообщений у меня сложилось впечатление, что перевозка детей для Вас это тоже компромисс между необходимостью и безопасностью
При поездке впятером (а до недавнего времени и вчетвером - сын не влезал с 6 месяцев в зимнем комбезе в кресло до 13кг, у нас Recaro, потому ездил в люльке с женой на заднем сидении, а мы с дочей на передних) - абсолютно верный вывод, компромис.
pdv писал(а):кстати мне 36 лет и я готов перейти к общению на ТЫ, если Вас это утроит
ни разу не против, мне 34, так что почти ровесники.
pdv писал(а):У меня вопрос какие сиденья Вы используете для детей и какой у детей вес.
Оба кресла Romer. Сыну 9 месяцев, вес 11,5кг, катается в кресле Romer King Plus группы 1, дочери без месяца 3 года, около 15кг, ездит в Romer KidFix группы 2-3. Наша мама между этими креслами при всем желании не поместится (расстояние 33см, замерял).
pdv писал(а):Да кстати Ленинградская область это где? Я не имею ввиду,где ЛО, а где в ЛО.
Весьма близко к твоему дому - выезд по Мурманке, 36км: 25 км по Мурманке, 11 км по дороге на Борисову Гриву - пос.им.Морозова.

Аватара пользователя

Maxim02
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:36
Реальное имя: Максим
Машина: С3 Picasso Exclusive 2010
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Maxim02 » 02 сен 2011, 09:14

Так чем же все это закончилось? Подошёл Пикасс под требования?

Аватара пользователя

Hippy
Участник
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:41
Реальное имя: Вячеслав
Машина: C3P, 2011, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 53

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Hippy » 30 ноя 2011, 22:56

Судя по тому, что сообщения закончились в темах подбора - не подошел автору Пикасс.

Жаль, не прочитал тему раньше, ситуация почти как у автора - детям 1 и 5, любим путешествовать, перестали помещаться в Лансер. Искали вэны, но старые не хотелось. С3Р реально зацепил, теперь вот мудрю как возить семейство.
Мелкого без мамы не посадишь, мама с ними двумя долго не усидит. Самое удобное все же - старший в кресле впереди, как не крути.

Аватара пользователя

Hippy
Участник
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:41
Реальное имя: Вячеслав
Машина: C3P, 2011, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 53

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение Hippy » 05 янв 2012, 13:58

Таки хватает:

1. Семейство:
Изображение

2. Багажник - коляска и 3 пары коньков, ничего не сдвигали и не убирали и не впихивали:
Изображение

3. Все уселись:
Изображение

В Тахо, наверное, просторнее - но и в машине втрое дешевле вполне себе ничего.
Куча места у детей под ногами (летом там будет холодильник и сумка едой), впереди вообще свободно - можно перебегать, а еще положивши передний стул, на нем можно менять, извините, подгузник и готовить еду. И класть ноги. :good:

Аватара пользователя

vitalich1
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:25
Реальное имя: Валерий
Машина: C3 picasso
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пикассо для семьи 2+2 после Лачетти - хватает ли?

Непрочитанное сообщение vitalich1 » 05 янв 2012, 14:50

Hippy писал(а):Таки хватает:
:good:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Конкуренты»