Гарантийный ремонт.

Обсуждаем дилеров, сервисы и их уровень обслуживания
Ответить
Аватара пользователя

alol
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:20
Реальное имя: Олег
Машина: Lada Vesta SW Cross 1.8 МКПП 2019г.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 132 раза
Возраст: 54

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение alol » 26 апр 2015, 23:14

Должны бумагу давать типа:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мгновение выдержки дарует жизнь.

Аватара пользователя

valdemar2311
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:58
Реальное имя: Вадим
Машина: Citroen C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Classique
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 324 раза
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение valdemar2311 » 26 апр 2015, 23:16

Мне, когда меняли термостат по отзывной (машина не на гарантии) принесли тоже какой-то документ, чтобы я в нем расписался, что работу принял. Но на руки не дали ни этот документ, ни копию, ни старый термостат (сказали, что старый отправляют для отчета в центральный офис)

Аватара пользователя

Taurus
Участник
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:07
Реальное имя: Александр
Машина: C3 picasso, 2013, 95л.с. МКПП Tendance
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 59

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение Taurus » 27 апр 2015, 06:44

alol писал(а):Должны бумагу давать типа:
Да я тоже думаю что должны, но не дали. Хотя я настоятельно требовал, Даже отъехал и опять вернулся, думал уговорю. Приёмщик сказал, если очень надо, то просите у инженера по гарантии, но он сейчас в отпуске, будет после 29 апреля, а мне до них ехать 250 км. Ближний свет. Остаётся только надеяться что больше не сломается.
Одно радует, с его слов термостат был у них последний и мне повезло, иначе ждать не менее трёх недель и с его слов машину надо было оставить, так как эксплуатировать её нельзя было. У меня сразу в уме, а как же я до вас 250 км проехал?

Аватара пользователя

NIGGAtiv
Участник
Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 12:27
Реальное имя: Сергей
Машина: С4 Picasso РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение NIGGAtiv » 27 апр 2015, 12:58

Меняли аккумулятор по отзывной, когда делал ТО 30 тыс.. Помимо счетов за плановое ТО выдали и на аккумулятор, только счет был нулевым. Бумага осталась у меня.

Аватара пользователя

RA0AQB
Модератор
Модератор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:41
Реальное имя: Алексей
Машина: Chevrolet Niva, 2017, 1.7, Млечный путь, МКПП
Откуда: Бородино, Красноярский край
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение RA0AQB » 27 апр 2015, 15:53

Taurus писал(а):с его слов термостат был у них последний и мне повезло, иначе ждать не менее трёх недель и с его слов машину надо было оставить, так как эксплуатировать её нельзя было
Это каждому клиенту такое говорят.
Сильнее всех - владеющий собою.
Луций Анней Сенека

Аватара пользователя

арсений 65
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:45
Реальное имя: Арсений
Машина: Emgrand X7 (Пикасика продал, (плакал))(Берлинго пр
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 104 раза
Возраст: 58

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение арсений 65 » 27 апр 2015, 16:32

RA0AQB писал(а):Это каждому клиенту такое говорят.
А я свой менял за день до путешествия, (на 9т/км) Сначала попросил, чтобы мне его просто дали и я все бумаги подпишу, На что, манагер сказал , ; простите, не могу!!! И настоял на замене! Так что все зависит от "сервиса"!

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение zoran » 31 май 2015, 17:40

30000км, опорный подшипник левой стойки обещали поменять+ датчик в термостат по отзывной.

Аватара пользователя

sk-liv
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:41
Реальное имя: Станислав
Машина: С3 Picasso ICE, 2013, 95л.с, МКПП, Tendance
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 49

Re: Флудим здесь

Непрочитанное сообщение sk-liv » 17 мар 2016, 19:51

Пришло время поведать одну историю общения с сервисными центрами. Эту историю можно было бы разместить в одной из трех тем (в какой, я так и не решил), поэтому пишу здесь.
Все началось 28.11.2015г. при прохождении ТО-2 у официала в г. Липецк. (На авто ездит супруга, пробег небольшой, поэтому ТО прохожу не по пробегу, а по времени - раз в год). За ТО-2 было отдано 10983 руб. Одновременно, с прохождением ТО-2 я узнал, что гарантия на автомобиль подходит к концу, хотя в сервисной книжке бывший дилер в г. Орле указал, что срок гарантии-3 года, т.е. до 25.12.2016г.
Я, конечно, расстроился, обещал сообщить куда следует, но дилер вежливо сообщил, что не стоит портить себе нервы и что ничего не добьюсь. (Я все же запрос по электронной почте сделал, но ответ получил по телефону, что действительно гарантия два года. Попросил направить мне официальный ответ, который так и не получил).
Думаю, раз такие дела, попробую поменять по гарантии упоры двери багажника. Видимо, чтобы хоть как-то поднять мне настроение дилер согласился их поменять, заодно и сообщил про отзывную по установке ДТОЖ. И не беда, что придется прокатиться до Липецка (150км в одну сторону). На том и расстались, дилер заказал ДТОЖ и упоры, а я поехал восвояси ждать звонка дилера. Напомню, это было 28.11.15, а гарантия заканчивалась 25.12.15.
Шло время, дилер не звонил. На мои неоднократные звонки дилер отвечал, что детали в пути и в ближайшее время должны быть в Липецке. Приближался срок окончания гарантии - 25.12.2015г., но дилер меня успокаивал, что поскольку я обратился в период гарантийного срока, упоры двери багажника мне заменят по гарантии, а также, что гарантийный срок не влияет на отзывные кампании. И свои обязательства по гарантийной замене газовых упоров и ДТОЖ дилер выполнит. Так наступили новогодние праздники. После новогодних праздников с дилером не созванивался, поскольку отдыхал в санатории. 4 февраля 2016г. я позвонил липецкому дилеру, на что он мне ответил, что больше не является дилером марки Citroen и помочь мне ничем не может. Вот те, здрасьте. Спрашиваю, что делать? Ответ – обращайтесь в центральный офис.
В этот же день пишу в центральный офис и излагаю проблему. Через несколько дней звонит воронежский дилер, сообщает, что моё обращение передано им, и в ближайшее время все мои проблемы будут решены. Затем позвонила Москва, поинтересовалась, решены ли мои проблемы? Я честно сообщил, что дилер со мной связывался, детали он заказал и скоро меня пригласит. Шло время, дилер не звонил. Но Москва периодически позванивала, интересовалась, решены ли мои проблемы? Перед 23 февраля сам позвонил в Воронеж, сообщили, что ДТОЖ уже у них, а упоры ждут из Франции. Подожду, чтобы два раза не ездить.(200км в одну сторону).
Третьего марта приходит письмо из Воронежа: Упоры крышки багажника пришли, датчик температуры (отзывная ) у вас уже заменен, можем вас принять 06/03/2016 г.(Непонятно, какого …. они за месяц в базу не глянули, как оказалось липецкий дилер еще 01.12.15г оформил замену)
Я чуть со стула не упал, звоню, говорю как-так, никто ничего мне не менял, отвечают в базе замена ДТОЖ проведена. Отвечаю, что нет. Приезжайте-будем смотреть.
06.03.2016г.(воскресенье) приехал. Начали с упоров, говорят, они дверь держат, отвечаю, держать то держат, но не поднимают, кода машина новая была – поднимали. Ладно, упоры поменяли. Перешли к ДТОЖ, говорят, правда, у Вас не установлен. Ставьте, отвечают, не можем, так как по базе установлен. Говорю, зачем я тогда за 200км. приехал? Вам показать, что датчик не установлен. Говорят, все вопросы к липецкому дилеру, говорю – его уже нет, они- а мы тут причем? Поинтересовался сколько это стоит, думаю, если пару тысяч, заплачУ, но оказалось, что 4,5. Много. Позвонил на горячую линию, изложил суть проблемы и поехал восвояси, ждать когда пройдет три рабочих дня рассмотрения претензии (третий день получался 11.03.2016г.).
7 марта позвонили из Воронежа, сообщили, что занимаются моей проблемой.
11 марта позвонили из Москвы, спросили, решена ли проблема.
А 14 марта снова позвонили из Москвы, проводили анкетирование, доволен ли я обслуживанием? Пожалел я звонящую девочку и вежливо попросил ее больше мне не звонить.
На фоне такого издевательства 15.03.2016г вновь было направлено письмо в Москву.
16 марта позвонил технический директор (так он представился) из Воронежа и, о чудо, пригласил на замену ДТОЖ.
И сегодня, 17 марта 2016г., дилер, нет компания Citroen, наконец-то выполнили свои обязательства. Пришлось лишний раз 400 км проехать. Но это цветочки, по сравнению с тем, как своих покупателей кинули Opel c Chevrolet.
Хочется надеяться, пусть это будет самый негативный момент общения с компанией Citroen.


anbo

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение anbo » 17 мар 2016, 22:01

Да уж...дела. Вот, наработать благожелательную клиентуру долго и сложно, а теряется уважение к марке на раз-два. Один пройдет через это, а другой прочитает об этом. И оба подумают, ну нахрен его, ситроен, с его отношением к владельцам. Жаль, не изменится ничего в обозримом будущем. Нет бы, как в штатах: к ногтю+штраф.

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение zoran » 18 мар 2016, 09:46

Фиг. У меня приятель в штатах живет. Там вообще машины чинить не умеют. На претензии отвечают, "мы же не завод, что Вы хотите."

Ну и наши гарантийные проблемы, по сравнению с теми, кто покупает машины от 4 000 000 р. и выше, просто пустяки.

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение Egorch » 18 мар 2016, 10:15

Ага. А их проблемы пустяки по сравнению с теми кто покупает вертолеты по 500 тыс. зелёных. :D Размер расходов считается относительно своих доходов ;-)

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение zoran » 18 мар 2016, 10:19

Вопрос не в этом, а в том, что например мотор для Порше ломается гораздо чаще нашего, в силу его сложности и энерговооруженности. А масла жрет, сколько в наш заправляется. Ну и плохого обслуживания. Вот. А любой дилер делает всё, чтобы не чинить по гарантии.
И дилеров гораздо меньше, а везти на эвакуаторе гораздо дальше. Пока суд, пока то да сё. А дилер тоже исчезнуть может...

Или к примеру, на старом 500 сильном РэнджРовере, цепь вытягивалась. Завод рекомендует менять натяжитель, а цепь не трогать, что гарантированно приводит к обрыву цепи, но после окончания гарантии.

Или на БМВ Х6, сроки замены масла, в наших условиях, приводят к смерти мотора, тоже по окончании гарантии.

Ответить

Вернуться в «Салоны и сервисы»