Беспредел официального сервиса

Ответить

Автор темы
skaramuh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00
Реальное имя: Константин
Машина: C3 picasso, 2010, 115 л.с МКПП Exclusive
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 40

Беспредел официального сервиса

Непрочитанное сообщение skaramuh » 19 ноя 2010, 21:32

Уважаемые одноклубники,я возмущен до предела!!!!Сегодня ездил к офицалам-сдавал машинкой на проверку подтеканий антифриза( уровень в бачке был на минимальной отметке).По началу все было хорошо-вышел мастер посмотрел машину беглым взглядом на предмет повреждений, спросил на что жалуюсь кроме утечки антифриза, записал пробег везде поставил галочки,я расписался и мою машинку укатили.При осмотре мастер даже не спросил меня есть ли у меня на кузове какие либо повреждения и тому подобное,хотя обязан был это сделать!!!На моей машинке до сегодняшнего дня никаких повреждений не было!!!И я был полностью уверен что с машиной в сервисе ничего не произойдет.
На момент сдачи в сервис пикас был не совсем чистый , но и не грязный и все повреждения кузова если б они были можно было б увидеть!!!
К назначенному времени я приехал в сервис за машиной!!!Заплатил им 720 рублей-за то что они долили антифриз,за поиск протечек ,за техническую мойку-хотя как мне кажется это все должно идти бесплатно-машина на гарантии.После чего вышел мастер, сказал что никаких неисправностей они не нашли все гуд.На мой вопрос а куда же делся антифриз он сказал, что он испарился что тоже странно-система то ведь замкнутая!!!!Но это ерунда после того как я подошел к своей машине,которая стояла на улице на территории сервиса,я при помощи фонарика на мобильнике(дело было вечером) решил осмотреть кузов(как делаю всегда после каждой мойки) в результате осмотра я обнаружил у себя на двери вдавленные (вмятины)отметины длиной одна 5см другая около 20см. Позвав мастера,который должен был мне представить мою машину после ремонта чего он не сделал, я указал ему на отметины.В мгновение ока любезность мастера пропала он начал хамить грубить,говорит мол знаю я Вас таких приехали специально с пустяковой проблемой чтоб дверь подчинить и все в таком же духе.После словесного разбора мастер нашел заказ на работы где показа мою подпись под графой что машина была загрязнена и что под грязью могут находиться царапины и повреждения.Я с эти не согласился сказав что моя машина была не такой грязной и что все на кузове было видно и никаких повреждений не было.На что опять мне в ответ посыпалось мол приезжают тут всякие пытаются на нас все повесит\ь пообщавшись со старшими более опытными товарищами.Хотя какой мне смысл ехать в сервис и их подставлять если у меня полная каска.,что я и заявил этому хаму.После этого мастер со своим помощником удались к директору.пробыв там несколько минут мастер мне заявил чтовсе вопросы к директору сервиса и выдал мне его электронный адрес.
Я в бешенстве!!!!! :x Пришлось уехать не соло нахлебавшись.
Поэтому уважаемые одноклубники предостерегаю Вас, требуйте от мастеров сервиса правильного приема вашего авто и лучше все приезжайте к ним помытыми.
Не знаю как быть дальше.подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: БЕСПРЕДЕЛ ОФИЦИАЛЬНОГО СЕРВИСА

Непрочитанное сообщение Юниан » 19 ноя 2010, 21:48

Первая и главная ошибка - это то,что ты уехал с территории сервиса! Если нет руководства,которое может каким-то образом решить проблему,надо было оставлять машину прямо НА МЕСТЕ !!!, закрыв и поставив на сигнализацию. Понятно,что в этой связи возникают большие неудобства (не буду уточнять какие....),но сервис несёт ответственность за имущество ,находящееся на его территории! А теперь остаётся только источать проклятия в адрес нерадивых мастеров... :sorry: :unknown:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: БЕСПРЕДЕЛ ОФИЦИАЛЬНОГО СЕРВИСА

Непрочитанное сообщение PAVlin » 19 ноя 2010, 21:54

skaramuh писал(а):ездил к офицалам
Давайте назовем своих "героев" по именам,чтоб еще кто-нибудь не нарвался на них :x

Аватара пользователя

Nicronom
Участник
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 01:02
Реальное имя: Дима
Машина: C3 Picasso 1.6 (115 л.с.), 2009, МКПП Confort
Откуда: c3-picasso.ru forum.awd.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: БЕСПРЕДЕЛ ОФИЦИАЛЬНОГО СЕРВИСА

Непрочитанное сообщение Nicronom » 19 ноя 2010, 22:12

skaramuh писал(а):После словесного разбора мастер нашел заказ на работы где показа мою подпись под графой что машина была загрязнена и что под грязью могут находиться царапины и повреждения.
Пардон муа, но нихрена Вы не добьетесь. :pardon:
От привычки подмахивать бумажки неглядя нужно отказаться.


Нариман

Re: БЕСПРЕДЕЛ ОФИЦИАЛЬНОГО СЕРВИСА

Непрочитанное сообщение Нариман » 19 ноя 2010, 22:13

skaramuh вариант один, ехать к директору сервиса, и с ним решать вопросы. Я так понял, что сервис не в здании автосалона а рядом??? И скан заказ наряда поглядеть бы.

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: БЕСПРЕДЕЛ ОФИЦИАЛЬНОГО СЕРВИСА

Непрочитанное сообщение ситро330 » 19 ноя 2010, 22:18

skaramuh, уехав из сервиса вы уже не сможете предъявить им претензию по вмятинам. придется воспользоваться каско. на будущее фотографируйте (снимайте копию заказ-наряда, сервисмены могут все подтасовать) заказ наряд.
теперь по поводу вашего антифриза. я рекомендую вам проверять заказ наряд, а вернее все то, что там написано в графе "причина обращения". там должно быть четко указано что антифриз "уходит" из системы, или вытекает. (чем проще и точнее будет написано, тем проще будет разбираться в дальнейшем если дело дойдет до суда). едем далее - вам сейчас следует отслеживать ситуацию с антифризом - если он (антифриз) продолжает уходить, то надо снова приехать в сервис и оформить еще заказ наряд на аналогичную проблему. НО, тут надо еще учесть одну тонкость: нужно что бы к заказ наряду должна быть прикреплена бумаженция, где указано, что работа по устранению течи (выявлению причины и устранению) выполена в полном объеме, а так же материалы, с помощью которых течь устранили и тот антифриз который залили в систему.
если протечка повторится второй раз, то к приезду в сервис подготовьтесь - составьте претензию и вручите секретарю директора, что бы она отметила, что претензия принята. и далее уж загоняйте машинку и оформляйте заказ наряд с теми тонкостями, которые я описал ранее. когда будете забирать машинку, то прочитайте все, что указано в заказ-наряде. не подписывайте, если вас что то смущает, требуйте пояснений. главное не кричите. ведите себя уверенно. для подстраховки возьмите с собой диктофон. клиент всегда прав ведь.

Аватара пользователя

benjamen-3
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:13
Реальное имя: benjamen
Машина: C3picasso 2009г 115 мкпп
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беспредел официального сервиса

Непрочитанное сообщение benjamen-3 » 19 ноя 2010, 22:37

Как дилера зовут?

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Беспредел официального сервиса

Непрочитанное сообщение Юниан » 19 ноя 2010, 22:46

benjamen-3 Дилер-то в Питере... 8--)
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Беспредел официального сервиса

Непрочитанное сообщение PAVlin » 19 ноя 2010, 22:50

Юниан писал(а):Дилер-то в Питере
Дело не в том где он, а дело в том чтоб остальные пользователи славных машин Ситроён не попались к ним нак удочку и в конце концов они (ОД) остались без штанов!


knstan
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:10
Реальное имя: Константин
Машина: С3 picasso,2009,115л.с.,мкпп Exclusive
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: Беспредел официального сервиса

Непрочитанное сообщение knstan » 19 ноя 2010, 22:59

а какой ОД в Питере?

Аватара пользователя

msrpk363
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:19
Реальное имя: Александер
Машина: C3 picasso, 2010, 95 л.с., МКПП Confort
Откуда: Россия, Североморск

Re: Беспредел официального сервиса

Непрочитанное сообщение msrpk363 » 19 ноя 2010, 23:34

У меня ситуация наоборот. забирали машину для установки сигнализации и нашли вмятинку небольшую - а я и не замечал :shock: это они конечно молодцы, но зато профилонили все мои претензии по замку двери (закрывается с каким-то неприятным "металическим" стуком), хотя при оформлении кивали головой и уверяли, что посмотрят и исправят

Аватара пользователя

kiv_spb
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:16
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 Picasso 1.6, 2009,114 лс МКПП Exclusive черный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 56 раз
Возраст: 60
Контактная информация:

Re: Беспредел официального сервиса

Непрочитанное сообщение kiv_spb » 19 ноя 2010, 23:43

msrpk363 писал(а):У меня ситуация наоборот. забирали машину для установки сигнализации и нашли вмятинку небольшую - а я и не замечал
У меня аналогично - маленькая вмятинка на капоте со спичечную головку от камешка похоже. Я причем подивился - да какая это вмятина, фигня. Нет говорят - подпиши что повреждение есть.
Кстати в Питере дело было на Выборгской наб.


xryst

Re: Беспредел официального сервиса

Непрочитанное сообщение xryst » 19 ноя 2010, 23:52

пугаете меня господа... Мне завтра к 15:00 в Эксис ехать на Маршала Жукова, устранять и искать причину недостаточного уровня масла в ДВС...

завтра буду осторожничать... 8--)

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Беспредел официального сервиса

Непрочитанное сообщение Юниан » 19 ноя 2010, 23:55

Предупреждён - значит вооружён! :D Удачи!
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


xryst

Re: Беспредел официального сервиса

Непрочитанное сообщение xryst » 20 ноя 2010, 00:07

спасибо... 8--)

только вот мне не понравилось что машина у них на гарантии, а один фиг платить им надо... :x

возьму косарь, может хватит... :oops:

Ответить

Вернуться в «ДТП, Угоны, Порча имущества»