"Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Ответить
Аватара пользователя

Drjunja67
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, комфорт
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 178 раз
Возраст: 57

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Drjunja67 » 14 янв 2012, 21:15

vikozr писал(а):А теперь кто то сомневается в необходимости ВР и таблицы телефонов службы собственной безопасности всех регионов?
Да я тоже попадал в Башкири ,есть там хитрый поворот на Белебей с трасы М5.Был бы в то время регистратор ,не пришлось давать взятку этим пидрсам.Разметка давно стерлась и стояли две машины так(гаишные) ,что с трассы было видно как будто они на обочине.Обвинили меня в проезде по встречке,а за мной ехал зять ,его прицепом.Пока спорили ,фура точно так же проезжать стала .Ее тоже остановили.Я на номера посмотрел ,тоже Челябинец.Гайцы тут в восторге....мол Вы с Челябинска все так ездиете(козлы).Вот у меня вывод,если стоят эти уроды ,значит есть подвох! :)


Nats
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:01
Реальное имя: Наталья
Машина: C3 picasso, 2011, 114 л.с. МКПП
Откуда: Снежинск

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Nats » 14 янв 2012, 21:58

О железном аргументе (постановление суда) - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 9&t=279749


mech
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:43
Реальное имя: Владимир
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с.
Откуда: Волгоградская обл
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 45

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение mech » 14 янв 2012, 22:26

еще раз по решениям судей:
- любое оправдалово, это признак взятки (но за взятку этот признак можно опустить).
- если решение судьи булет отменено вышестоящим органом (судом), то судья ни чего не теряет.
Вывод напрашивыается сам собой, СУД не тот орган, где следует искать защиты гражданам. Судьи, как и прочие гражане, ходят на работу 5 дней в неделю, они такие же люди, и тоже филонят на рабочем месте. Да, и как правило, определение уже написано до начала процесса (если конечно (см. пункт 1)


МитяПушкин
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:10
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с. МКПП Confort
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 6 раз

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение МитяПушкин » 20 янв 2012, 16:06

Praxis писал(а):Вот пример
Меня тормозят ДПС мотобат и говорит я проехал на красный. Я спросил где и когда. Он мне показал видеозапись, где я выезжаю на перекресток, а напортив пешеходный светофор, где горит зеленый. Он делает вывод, что я проехал на красный, т.к. для пешеходов горит зеленый. Я ему ну пойдем смотреть как у Вас светофоры работают. Если за секунду до переключения на желтый с зеленого загорается пешеходный зеленый. Он не пошел, т.к. он их не настраивает и кним отношение не имеет и еще что-то промямлил. Короче отпустил меня. Но для этого я задумался и разобрал случившуюся ситуацию, а не стал паниковать. А это был реальный развод. Ксиву я не показывал.
А мне из-за такого свИтафора джигит взад въехал :cry: :x

Аватара пользователя

safemode
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:52
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Confort
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение safemode » 30 янв 2012, 02:55

моя история:
в 2008 году возвращаясь в сентярьскую ночь из хохлядии,под Курском был остановлен за "выезд на встречку" - фактически был вынужден выехать чтобы обогнать лесовоз двигающийся со скростью 20 км/ч с незакрепленным грузом - лесовозом был МАЗ 60-70 годов выпуска с такими круглыми кабинками - о чем в правилах говорилось о разрешении обгона если транспортное средсво движется ниже 30 км/ч....
к моему несчастью гаишники ехали навстречу ну и конечно и меня и водителя маза эскортировали на пост в 30 км по пути.....

дальше началось шоу - вымогательство 100-200 баксов, и в итоге как апофеоз составление протокола ( это после того как отказался платить) , причем водитель маза под диктовку написал что мол он мягкий и пушистый ехал груженый 20 кубами леса в горку 80 км/ч и что я лихач его подрезал, в общем с моей стороны в машине оказалось 3 человека которые тоже дали показания и приложили копии к протоколу( о том что возить с собой 10 бланков с заявлениями и показаниями я озаботился после похожего спекталя), в общем гайвера сказали что за правами я приеду в курск и что они мне их так просто не отдадут ( позже выяснится что так оно и было отчасти) после составления протокола в котором я указал просьбу рассмотреть дело по месту моего жительства( на что гайверы рот открыли от такого "хамства со строны московского мажора") я продолжил путь домой но уже с заветной времянкой курского региона

По приезду домой я сразу же составил заявление в курский суд и в курское Гибдд спросьбой переправить дело по месту моего жительства о чем попросил сообщить незамедлительно, все это было отправлено с уведомлением о вручении и спустя неделю мне пришли уведомления что дело переправлено в мой районный мировой суд....

В общем меня вызвали повесткой и началась вторая часть "марлезонского балета" - судья безапелляционно ( похоже вообще не читая дела) заявила о моей виновности, на что я все таки попросил дело почитать и вызвать свидетелей как с моей так и со строны ГАИ, а также провести следственный эксперимент на предмет движения лесовоза в горку ( о чем я подал письменное прошение о проведении за свой счет - в итоге конечно платит проигравший), в общем после часа беседы и подкрепления своих доводов в том что это была вынужденная мера чтобы не подвергать пассажиров опасности и что дескать гаишники должны были наказать водителя лесовоза за незакрепленный груз, и вдогонку о том как не любят москвичей в провинции в общем суд постановил - взыскать с меня минимальный штрафф, в виде устного порицания или предпреждения .....

в общем имея на руках решение суда иду в канцелярию за правами - при мне вскрывают конверт ( он между прочим с описью итп) и не находят моих прав, дальше идет переписка канцелярий и я узнаю что права в гаи не поступили и что инспектор меня остановившей уволен, короче как потом выяснилось он 10 прав выкинул гдето на трассе....

в итоге я 3 года отъездил по временному разрешению с разрешения суда и местного ГИбдд ( потому как они разбирались кто виноват и что делать) так я и откатался пока срок моих прав не подошел к 10 годам - после чего я просто получил новые))

мораль - в течении 5 лет мне не пришло ниодного штрафа, я не дал гаишникам ни одного повода к взятке, на любой выпад гайвера или подставу с их стороны говорю одно - пишите протокол в суде разберемся и видя бодрое лицо гайвера - прошу пригласить свидетелей и понятых - также протягиваю им бланки заявлений и пояснений и прошу их заполнить( даже если гайвера и остановят 3-4 свидетелей) я прошу их указать время и предупреждаю о даче заведомо ложных показаний и как они караются в суде и что это очень просто поймать - в общем никто не хотит связываться и все стараются отмазаться)))

в итоге купил теперь видеорегистатор и кстати на ситроене при должной сноровке влазиет даже скорость крупно и если чего перематываю и показываю кто и сколько ехал)))
do not trouble trouble until trouble troubles you

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение vikozr » 30 янв 2012, 11:02

Занятная история. :good: Сергей, а бланки эти ты можешь распечатать?

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 58

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 30 янв 2012, 11:32

vikozr писал(а):...Сергей, а бланки эти ты можешь распечатать?
Да, да, или ссылочку :oops:
Изображение

Аватара пользователя

VKboy
Участник
Участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:14
Реальное имя: Валерий
Машина: Opel Mokka, 2013, 140 л.с. АКПП Cosmo
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 44

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение VKboy » 30 янв 2012, 12:20

safemode, молодец! Так держать!

Аватара пользователя

rudi444
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:46
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso витамин, 2011, 95л.с. МКПП
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение rudi444 » 30 янв 2012, 12:47

Летом 2010 года отправились семьей на юг. На одном из постов Ростовской области тормозит сотрудник ГБДД. Проверил документы, страховку, техосмотр, "обнюхал" на наличие алкоголя, сверил номера кузова. После этого говорит: "Нарушаем?" Говорю - не нарушаем, чтим правила и т.д. Инспектор - нам на пост по рации передали, что Ваш автомобиль на таком-то км превысил скорость и совершил обгон с выездом на встречку! Скоро передадут фотографии! Что делать будем? Будем - говорю - фотографии ждать. Ждали около 25 минут. Каждые 5 минут вопрос по рации - пришли фото? Ответ - нет. Потом вернули документы и пожелали счастливого пути.
Изображение

Аватара пользователя

pawlyxa
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:50
Реальное имя: не клубный товарищ
Машина: Пикассо... был когда-то
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение pawlyxa » 30 янв 2012, 12:51

rudi444 Дима, повезло тебе, машинка наша редкая, подходящих фоток у гайцов не было, потому и отпустили с миром ...
а фотошоп у них наверняка был :D

Аватара пользователя

rudi444
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:46
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso витамин, 2011, 95л.с. МКПП
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение rudi444 » 30 янв 2012, 12:54

pawlyxa Павел, на тот момент ездил на Калине. Может человек, умеющий рисовать в отгуле был....
Изображение

Аватара пользователя

safemode
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:52
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Confort
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение safemode » 30 янв 2012, 13:39

вот поэтому и говорю видеорегистратор вам в помощь))
do not trouble trouble until trouble troubles you

Аватара пользователя

rudi444
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:46
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso витамин, 2011, 95л.с. МКПП
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение rudi444 » 30 янв 2012, 13:43

safemode Полностью согласен!
Изображение

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 58

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 30 янв 2012, 14:11

safemode Сергей, так как насчет образца бланка или ссылочки на него? :oops:
Изображение

Аватара пользователя

safemode
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:52
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Confort
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение safemode » 30 янв 2012, 23:29

да бланк в свободной форме:

справа вверху -
Начальнику ___________________
_____________________________
от (Своё имя фамилия и домашний адрес)
______________________________

дальше по центру отступив для приличия линуете прочерк ( там по ходу можно дописать( жалоба показание объяснение итп)
в центре блок просто линуете строчками чтобы удобнее писать было - у меня строчек 10 с интервалом 1,5 сантиметра, и в конце обязательно отпечайте мол составлено в 2 экземплярах и 1 экзепляр выдан сотруднику ____________( тут данные сотрудника номер имя звание) под рсопись (дата время) роспись сотрудника, и является дополнением протокола

соотвественно в протоколе обязательно указать что прилагается ( показание объяснение просьба)

в общем постараюсь в пдф конвертнуть чтобы было под рукой как немного от работы разгружусь)))
do not trouble trouble until trouble troubles you

Ответить

Вернуться в «ГИБДД, ПДД, АвтоПраво»