"Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Ответить
Аватара пользователя

Gray
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:07
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 Пикассо 115л.с.2014. РКПП TENDANCE Серебристый
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 150 раз
Возраст: 55

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Gray » 16 фев 2012, 18:28

Drjunja67 писал(а):
vikozr писал(а):А теперь кто то сомневается в необходимости ВР и таблицы телефонов службы собственной безопасности всех регионов?
Да я тоже попадал в Башкири ,есть там хитрый поворот на Белебей с трасы М5.Был бы в то время регистратор ,не пришлось давать взятку этим пидрсам.Разметка давно стерлась и стояли две машины так(гаишные) ,что с трассы было видно как будто они на обочине.Обвинили меня в проезде по встречке,а за мной ехал зять ,его прицепом.Пока спорили ,фура точно так же проезжать стала .Ее тоже остановили.Я на номера посмотрел ,тоже Челябинец.Гайцы тут в восторге....мол Вы с Челябинска все так ездиете(козлы).Вот у меня вывод,если стоят эти уроды ,значит есть подвох! :)
А мы тут живем. Представляете нам каково.

Аватара пользователя

doctor_trg
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:55
Реальное имя: Александр
Машина: Opel Zafira Tourer
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 51

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение doctor_trg » 16 фев 2012, 19:14

Gray писал(а):
Drjunja67 писал(а): Да я тоже попадал в Башкири ,есть там хитрый поворот на Белебей с трасы М5.Был бы в то время регистратор ,не пришлось давать взятку этим пидрсам.Разметка давно стерлась и стояли две машины так(гаишные) ,что с трассы было видно как будто они на обочине.Обвинили меня в проезде по встречке,а за мной ехал зять ,его прицепом.Пока спорили ,фура точно так же проезжать стала .Ее тоже остановили.Я на номера посмотрел ,тоже Челябинец.Гайцы тут в восторге....мол Вы с Челябинска все так ездиете(козлы).Вот у меня вывод,если стоят эти уроды ,значит есть подвох! :)
А мы тут живем. Представляете нам каково.
У вас номера волшебные (02 или 102 регион), они своих не трясут. А вот как видят 74 или 174 регион, так у них руки трясутся. :)

Аватара пользователя

Gray
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:07
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 Пикассо 115л.с.2014. РКПП TENDANCE Серебристый
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 150 раз
Возраст: 55

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Gray » 16 фев 2012, 20:13

Еще как трясут.

Добавлено спустя 42 минуты 32 секунды:
Praxis писал(а):Тут много говорится про разводы на дорогах. А про хамов очень мало говорят.
Сейчас, наверное, у многих появится приступ тошноты. Я являюсь, как теперь правильно называть полицейским. Но я не гаишник хотя приходится работать с ними частенько в рейдах, да друзья есть. Так вот в наших рядах всяких хватает, но всех дерьмом поливать не справедливо.
http://www.gazeta.ru/auto/2012/02/15_a_4001653.shtml

Аватара пользователя

safemode
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:52
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2012, 115л.с. РКПП Confort
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение safemode » 16 фев 2012, 20:23

doctor_trg
а если гайвера москвича увидят так вообще растеряются по видимому, у нас слишком много серий))
do not trouble trouble until trouble troubles you

Аватара пользователя

jeepers
Участник
Участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 09:03
Реальное имя: Константин
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: Орск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 37

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение jeepers » 02 апр 2012, 23:24

jeepers » 02 апр 2012, 16:41
Друзья! Хочу узнать НЕМАЛОважную вещь. Приближается пора очередных отпусков и поездок на дальнее расстояние. Мы с женой хотим съездить на Байкал, в г. Улан-Удэ. У нас там родня. Сами мы с восточного Оренбуржья. Чтобы доехать от пункта А до пункта Б необходимо проехать почти через половину страны. И мучает один вопрос - Есть ли беспредел на дорогах и в наши дни? Я имею ввиду развод на деньги, пресс, разбой, попытки "скоммуниздить" машину путем размахивания бит и стволом у вИска. Помогите кто чем сможет. Что, кроме жены, мне ещё брать с собой в дорогу?
No comments...


maxdamage

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение maxdamage » 02 апр 2012, 23:24

maxdamage » 02 апр 2012, 16:56
jeepers У меня соседи каждый год ездят на байкал, пока все нормально Просто осторожней надо быть! Правила не нарушать, на ночь останавливаться в людных местах с охраняемой стоянкой, видеорегистратор повесить и т.д. и т.п.

Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Jerard » 02 апр 2012, 23:25

Jerard » 02 апр 2012, 17:23
Илья прав. По большому счету 90-е давно прошли, но местного колорита везде хватает: и на Байкале, и в 50 км. от Москвы (если километров на 20 от трассы съехать). Поэтому осторожность, тонировка (или 2 мужчины в авто), остановки в людных местах, не опустошать бак более чем на 3/4, ну и ессно - КПВТ на крышу
тише едешь - дольше будешь

Аватара пользователя

jeepers
Участник
Участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 09:03
Реальное имя: Константин
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: Орск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 37

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение jeepers » 02 апр 2012, 23:26

jeepers » 02 апр 2012, 17:55
Ну я так и думал... Просто там КАК БЫ далеко от центра. Кто знает... Спасибо за советы.
Я знаю, что самые беспределы были в Самарской области и Челябинской.
No comments...

Аватара пользователя

ivanchika
Участник
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:17
Реальное имя: Владелец Пыжа
Машина: Peugeot 3008 Napapijri
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз
Возраст: 40

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение ivanchika » 02 апр 2012, 23:27

ivanchika » 02 апр 2012, 18:05
В Украине к примеру орудуют шайки лже-гаишников . В основном на понт берут машины с российскими "нумберами" Как бы внешне то, но внутри то не то, не та хформа, не тот хфасон
Будьте осторожны!!! С машины не выходить! Удостоверения попросить! В лес послать!!!


maxdamage

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение maxdamage » 02 апр 2012, 23:28

maxdamage » 02 апр 2012, 21:00
jeepers писал(а):
Я знаю, что самые беспределы были в Самарской области и Челябинской.
У нас щас тихо в этом плане


xryst

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение xryst » 02 апр 2012, 23:29

xryst » 02 апр 2012, 22:23
Мой тебе совет! Видеорегистратор ОБЯЗАТЕЛЬНО! Поехав сейчас далеко - купил бы обязательно! Меньше разводов, меньше возможности быть крайним в любой дорожной ситуации...
На трассе, действительно, лучше не ночевать... Ничего не слышал, но кто знает... Лучше гостиница в проезжем городе!

А так, бояться нечего... Времена не те, тихо и спокойно... Главные вымогатели - ГИБДД. Да и те в последнее время обленились, сидят курят, видео снимают, фотки фоткают... В общем расслабуха...

http://www.radarinfo.ru/radar/radar?m=I ... utton.y=16

Вот такие сайты пролазь... Там посты ДПС, камеры...

п.с.: у меня в отпуске всегда лежала шпаргалка в двери - Макаров... Заряженный и готовый...

Аватара пользователя

vg026
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 01:55
Реальное имя: Влад
Машина: Белый Exclusive, МКПП 115 л.с., 2012
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение vg026 » 02 апр 2012, 23:44

jeepers писал(а):самые беспределы были в Самарской области
это касается скорее всего перегонщиков новых (транзитных) Лад?

Особенного беспредела к обычным машинам вроде не наблюдалось. Ну или как везде.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
ivanchika писал(а):В Украине к примеру орудуют шайки лже-гаишников
Читали, слышали. Перещепино, Новомосковск :)
Они до сих пор на дорогах?

А вживую - за 2 лета, поездки в Крым и обратно, самозванцев не видел. И от настоящих ДАИшников впечатления куда лучше, чем от своих, родных :pardon:
Изображение

Аватара пользователя

jeepers
Участник
Участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 09:03
Реальное имя: Константин
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: Орск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 37

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение jeepers » 03 апр 2012, 03:43

да я и сам к этому склонялся... Просто кто знает - Сибирь - это не центральный округ и не Урал. Там свои законы. К 2000 году в нашей части по таким разбоям уже стало тихо, а вот у них ещё шум был. Делёжки, банды и т.п. Поэтому и хотел подстраховаться. А так, в принципе, я согласен с ХРУСТом. Это хорошая идея держать "знаменитость" в кармашке двери)))). Всё-таки мало ли...
No comments...

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение vikozr » 03 апр 2012, 07:51

Костя. Сколько ездил по дорогам страны, беспредел встречался только в населённых пунктах. В Волгограде дважды с разницей в 3 года встречались лохотронщики с лотереей беспройгрышной (типа у нас тут рынок открылся, по этому случаю беспройгрышная лотерея...). Второй раз мне буквально перед постом ДПС (за 1 км) крикнули, мол чего то отвалилось у авто. Остановился посмотреть, подбегает парень и опять - у нас тут лотерея... Я поржал над ним и поехал, в ответ получил пинок в дверь машины. В этом случае лучше проехать метров 500, даже на проколотой шине, чем остановиться там, где тебя пытаются остановить. В Свердловской обл. в населённом пункте настоятельно рекомендовали заплатить пацанам, за то, что они без твоей просьбы протёрли фары (но всё это было в конце 90 -х и начале 2000 гг.). В прошлом году группа взрослых парней в Тамбовской обл. на перекрёстке набрасывались на машины мыть чистое лобовое жидкостью неизвестного происхождения. Уехал, т.к. загорелся зелёный, но видел, что разгорелся скандал у соседней машины. Ездил через Омск в Восточный Казахстан. Вообще никто не цеплялся.
Я всегда ночевал не в населённых пунктах, а съезжал с дороги на 2-5 км в лесополосу или от основной дороги - в основном недалеко от какой нибудь деревни. Слава Богу никто не цеплялся из беспредельщиков. Психологически, лучше отрабатывать разговоры с ГАИшниками-беспредельщиками. В том году они контролировали сомнительные сплошные, места, где только что положили асфальт и пересечение перекрёстков с круговым движением. Особенно, где есть выезд на трассу с полосой разгона. Советую поштудировать правила. А так, едь не нарушая скоростной режим (я ехал всю дорогу 95-105 самый экономичный режим с оптимальной скоростью), не торопись обгонять, там где вытянулась огромная колонна - это излюбленные места клёва у ГАИшников. Возьми списки телефонов собственной безопасности ГИБДД по всем населённым пунктам, где планируешь ехать.
Не позволяй им на шею садиться в сомнительной ситуации. С моей точки зрения в Сибири более адекватные люди, чем на западе... С Макаровым... можно нарваться на неприятности, если документы оформлены с нарушениями, или их вообще нет. Потом есть такое правило: если на стене висит ружьё, оно обязательно выстрелит.... ИМХО

Аватара пользователя

VKboy
Участник
Участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:14
Реальное имя: Валерий
Машина: Opel Mokka, 2013, 140 л.с. АКПП Cosmo
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 44

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение VKboy » 03 апр 2012, 08:35

Думаю, здесь это будет вполне уместно: http://auto.newsru.com/article/29mar2012/Gibdd_cards

Пару схем меня просто добило. Например, я никогда не разворачивался при наличии разделительной с заездом за середину дороги. Теперь это встречка и лишение. Задом паркуешься на дороге с односторонним движением - лишение.

Ответить

Вернуться в «ГИБДД, ПДД, АвтоПраво»