HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Обсуждение дополнительного оборудования и аксессуаров

Модератор: Юниан

Ответить

haris
Проба пера
Проба пера
Реальное имя: Саня
Машина: С3
Благодарил (а): 5 раз

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение haris » 31 дек 2017, 15:35

Данке шон вам, сэры!!!
И всех с Новым годом!!!

haris
Проба пера
Проба пера

Непрочитанное сообщение haris » 17 янв 2018, 12:40

Позвольте поделиться своими впечатлениями по поводу замены магнитолы rd4 на rd45 и многофункционального дсплея типа "A" на тип "C".
Работа в общем-то абсолютно не сложная и описана довольно подробно здесь выше.
Гораздо больше вопросов у меня возникло при "прописке" автомагнитолы. Так как для этой процедуры существуют: DiagBox, Citroen Lexia, Peugeot Planet и видимо что-то ещё. Так вот ЛЕКСИЯ "не видела" мою новую RD45. Почему - я не шарю и знать не желаю. Долго мучались мы нешарящие с товарищем - эксперементировали. Потом нам привезли ещё какую-то там программу диагностики и всё получилось :Yahoo!: . Совет: обратитесь к специалистам, если таковыми не являетесь.
После замены появилась возможность воспроизводить музыкальные файлы через систему БЛЮПУП :D и ЮЗБ :D Кроме того (ради чего я это все и затеял) возможно стало говорить в режиме ХЕНДЗ ФРИ, т.е. "свободные руки". Но (самое главное) что бы всё работало полноценно, необходим дисплей с прошивкой 73,2 (выпуск с апреля 2012 года).
Дисплей1.jpg
Полноценно - это значит на русском языке. Будет тогда высвечиваться на родном языке и ваша телефонная книга на дисплее. А так: только иероглифы вместо имени и номера телефонов. Кроме того, необходимо приобрести отдельно микрофон (если его у вас нет в стоке), который надо спрятать, разобрав кое-чего в обшивке и пр., в салоне вашего авто (желательно в положенном для него месте, т.е. в плафоне салонного освещения). Без микрофона собеседник меня не слышит, а я его - отлично. Микрофон продаётся со штекером, длинным шнуром и подключается в "пустое" специальное гнездо в автоманитоле. Микрофон, как и шнур для USB (он особый) я покупал в Китае на ...express - их там есть.
Ещё я боялся я, что штатный AUX работать перестанет. Напрасно. Всё работает.
А так в общем-то, как по мне, вся эта возня больше ни для чего не нужна. Хотя... небольшой, но прогресс!!! :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Константин Сергеевич
Интересующийся
Интересующийся
Реальное имя: Константин
Машина: c3 picasso, 2012, 115 л.с. РКПП Confort
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение Константин Сергеевич » 17 янв 2018, 16:16

Вставлю свои пять копеек )))). Я заказывал с али и магнитолу и дисплей. Суть в чём, дисплей - присутствуют три языка: китайский, французкий и английский. Выставил английский, в принципе всё понятно. Что касается отображения треков, телефонной книги всё отображается на русском. В комплекте микрафон и усб, всё было. Заметил интересную штуку, в меню диагностики отображаются коды ошибок и описание проблемы теже что и определяет ELM, необходимость в ELM отпала. Правда нет сброса. Но ошибки сами убираются по мере устранения неисправности. Также в меню диагностики есть такие виды неисправности как: перегоревшие лампы(какая именно), информация о низком уровне жидкости в омывателе, тормозной жидкости. Мелочь, но всё же нужная. У товарища на пежё (заказывали вместе) ещё и температуру двигателя показывает, а у меня нет. Ну вот так как то. Проблем с установкой не возникло. Вин прописали в китае. Т.е. после получения - установил и всё сразу заработало.

haris
Проба пера
Проба пера

Непрочитанное сообщение haris » 17 янв 2018, 22:41

А у меня по-гусски не пишет... Только значки всякие :( Хотя и я зыков побольше всяких будет

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и аксессуары»