HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Обсуждение дополнительного оборудования и аксессуаров
Ответить
Аватара пользователя

Shizgara
Участник
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 16:35
Реальное имя: Евгений
Машина: C3 picasso, 2010, 120л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение Shizgara » 07 май 2013, 11:00

Был у меня FM трансмиттер. Возможно что разговаривать через него по телефону удобно, но вот воспроизведение музыки в радио канал полное фу-фу-фу. Толи это из-за ограниченной мощности радио антенны в нём, то ли из-за самого железа на борту трансмиттера, но верхи и низы срезало на прочь. В общем слушать человеку с двумя ухами невозможно.

Но вот накопал на ёбэй вот такой девайс, оч интересно у когонить есть, если есть дайте резюме.
Теоретически данный девайс подключается к AUX по кабелю, а по блютузу к телефону (как блютуз наушники с микрофоном по A2DP), на телефоне воспроизводишь музыку в магнитолу автомобиля, управление плеером на телефоне, при входящем звонке звук в колонки, микрофон в этом девайсе.

1. 700 руб
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.ebay.com/itm/3-5mm-Stereo-Ou ... 2c6e5660b6

2. за 430 руб
Изображение
http://www.ebay.com/itm/Wireless-Blueto ... 4d0822657c
ВАЗ2106 -> BMW318iS -> Daewoo Matiz Best -> Hyundai Getz -> Citroen C3 Picasso, Ford Mondeo

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 272 раза
Возраст: 35

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение Egorch » 07 май 2013, 11:44

если рассматривать в качестве аналога громкой связи, то есть смысл, а если для музыки с телефона, то имхо проще аукс втыкать напрямую в телефон!

Аватара пользователя

Shizgara
Участник
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 16:35
Реальное имя: Евгений
Машина: C3 picasso, 2010, 120л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение Shizgara » 07 май 2013, 11:55

Egorch писал(а):если рассматривать в качестве аналога громкой связи, то есть смысл, а если для музыки с телефона, то имхо проще аукс втыкать напрямую в телефон!
Согласен, и качество лучше будет ИХМО. Но с использованием блютуза избавляемся от проводов вдоль торпеды к телефону, плюс ничего втыкать не надо, сел в машину и телефон сам подключился и сразу включил музыку (такая функция у меня на андроид телефоне есть, как только видит определённый блютуз, подключается и сам включает плеер на воспроизведение, программа называется Power AMP)
ВАЗ2106 -> BMW318iS -> Daewoo Matiz Best -> Hyundai Getz -> Citroen C3 Picasso, Ford Mondeo

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 272 раза
Возраст: 35

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение Egorch » 07 май 2013, 13:20

тогда питание надо тянуть к телефону, блютус энергозатратная функция! но не знаю стоит ли боятЬся снижениЯ битрейта из-за ограничения скорости передачи. На автоакустике наверно будет мало заметно разницу.

Аватара пользователя

RA0AQB
Модератор
Модератор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:41
Реальное имя: Алексей
Машина: Chevrolet Niva, 2017, 1.7, Млечный путь, МКПП
Откуда: Бородино, Красноярский край
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение RA0AQB » 07 май 2013, 13:43

Использую вот такое:
Motorola Universa Bluetoott In-Car Mobile Solution T305/HC10, даже писать устал.
Пользуюсь уже около 3 лет. Цепляется на солнечный козырёк, если разговор ни о чём то
громкая связь, если надо чтобы находящиеся рядом не слышали разговор-отвечай по телефону.
Встроенного аккумулятора хватает на неделю спокойно, зарядка в прикуриватель в комплекте.
Маленький недостаток - ночью ярко моргает синий глаз.
Изображение
Последний раз редактировалось RA0AQB 07 май 2013, 14:26, всего редактировалось 2 раза.
Сильнее всех - владеющий собою.
Луций Анней Сенека


KpyTou_yokep
Участник
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:45
Реальное имя: Илья
Машина: C3 Picasso 2012 "СиТриПиО", РКПП Confort
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение KpyTou_yokep » 07 май 2013, 14:07

Использую BT громкоговоритель с клипсой на козырек - Jabra Drive. Музыку лучше через это не слушать, а разговаривать нормально.

Меня поразила автономная работа этой штуки. Раз в неделю минимум 3-4 часа поездки, забываю его выключать (он сам вырубается при недоступности телефона), периодически болтаю через него, с козырька не снимаю вообще. И вот в таком режиме с момента покупки (осень) я его заряжал 2 раза - осенью и зимой :good: Зарядка от microUSB, что нынче стандарт для смартфонов. Но подозреваю, что он еще заряжается от шума колес, хорошей музыки и солнечного света. Просто это не указано в инструкции :-D

Аватара пользователя

Serg447
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:18
Реальное имя: Сергей
Машина: Был c3 picasso, AMT Exclusive,Outlander3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 510 раз
Возраст: 47

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение Serg447 » 26 дек 2013, 00:14

Купил себе на Новый год подарок громкую связь «Bluetooth-гарнитура CS-BTC09” цена 2900р. На солнечной батарее, есть зарядка от прикуривателя и через USB, записная книжка скачивается через Bluetooth с тел., память на 200 номеров (видно имена звонящих на экране), встроенный трансмиттер (можно настроить на радио волну и слушать разговор через динамики), слот для микрокарты памяти (можно закачать МР3). Три дня полет нормальный, бывают помехи на западном скоростном диаметре, а так очень даже ничего, повесил присосками на лобовуху, ответ одной кнопкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 59

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 26 дек 2013, 09:21

RA0AQB писал(а):......Маленький недостаток - ночью ярко моргает синий глаз....[/url]
Алексей, маленькая капля темного лака для ногтей с кончика спички на этот глаз, добавит тебе счастья в жизни, проверено на двух разных девайсах :wink:
Изображение

Аватара пользователя

fiksa555
Участник
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:14
Реальное имя: Sergey
Машина: C3 picasso, 2010, 115 л.с. МКПП Бешеный суслик
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение fiksa555 » 10 янв 2014, 22:46

Hron писал(а):Я в прошлой машине где то посеял, не нашел...новый хозяин тоже не нашел ...все равно пользовался мало, не удобно как то...на ухо давит...громкая связь больше понравилась...
кому как....я сменил уже третье ухо за 5 лет, то ломается держатель, то само ухо))))
последнее долго выбирал: plantronics Voyager 835, в комплекте автомобильная зарядка для него, мне нравится ношу постоянно, не только за рулём по долгу работы-постоянно на связи.... :good:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение Снег » 24 янв 2014, 20:56

KpyTou_yokep писал(а):Использую BT громкоговоритель с клипсой на козырек - Jabra Drive.
Serg447 писал(а):Купил себе на Новый год подарок громкую связь «Bluetooth-гарнитура CS-BTC09”
Ну, и я купил.....
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается..... Однако всё чаще и чаще приходится разговаривать в автомобиле по телефону... И чаще и чаще мешает это. Особенно в ГГ. А так как звонки всё-больше по работе, то как бы и не ответить нельзя. Ибо это - компромисс: хочешь работать - принимай как должное то, что нужно быть на связи. А не хочешь разговаривать за рулём - меняй работу. Ко второму я оказался не готов, а потому перед НГ спонтанно купил себе вот такое устройство:
Изображение
Ну. Для тех, кто не сразу узнал – блютуз громкоговорилка для телефона.
Почему именно такой девайс,… а патамушта. Гарнитура в ухе вызывает у меня неприязнь отчего то… Магнитолу менять в машине из-за этого – слишком много потеряется из функционала машины при этом, если брать бюджетную, и слишком не бюджетно и непредсказуемо, если брать с сохранением функционала….
Но, это я отвлёкся несколько…
Поездил я с этим устройством некоторое время, потестировал его. Скорее понравилось, чем нет. Я слышу неплохо. Тех, у кого телефон хороший. И тех, кто не в роуминге. Меня слышат хорошо те, у кого телефон хорошой. И если я не в роуминге. То есть, также. Как и просто по телефону говорю. Порой прислушиваюсь. Порой ко мне прислушиваюсь…
Гораздо большим недостатком этого устройства явилось то, что садясь в машину его нужно включать. А когда выходишь – выключать. Это я, порой, забываю. И могу приехать на объект. Выйти из машины, работать от неё в зоне действия блютуза, а тут входящий звонок….
В общем мелкое, но – недоразумение. Да и руки давно уже чесались…..

Обратил я внимание на вот эту консоль.
Изображение
Давно меня вот эти «жабры» в левой части привлекали.
Так что снял я консоль, принёс домой и начал крутить и так и сяк… За «жабры» очень просился микрофон. Вернее, не столько он просился туда, сколько было это место предназначено для него производителем, как я понял. Но нужно было врезАть в консоль ещё и динамик. А также кнопку «ответ-отбой-вызов».
Кнопка самого устройства выглядит вот так:
Изображение
В устройстве на неё давит вся решетка. Которая прикрывает динамик.

Мне же привидилось вот такое решение: по заводской канавке выполнил я вот такую прОрезь:
Изображение
По моему разумению эта получившаяся длинная полоска пластмассы должна выполнять роль клавиши. Чтобы она не свисАла, с обратной стороны я приклеил к закруглённому концу клавиши вот такой упор:
Изображение
А чтобы пружинила лучше, согнул их кольца для ключей (другой упругой проволоки дома не оказалось) пружинку. И приклеил её вот так:
Изображение
И посмотрел я на это, и понял, что это хорошо.
Поехали дальше.
По замыслу, за «жабры» должен быть спрятан микрофон, под динамик должна была быть прорезана (или просверлена) своя решеточка, а «качельку» регулировки громкости я вовсе не собирался задействовать.
Однако, поразмыслив, я поменял концепцию. Дело в том, что изначально микрофон устройства располагался между кнопками + и - громкости. То-есть, если я врежу в консоль «качельку» громкости, я автоматически получаю и установренный микрофон. А за штатные «жабры» очень хорошо лёг динамик. Я же предвидел, что самостоятельно сделать для него аккуратные прорези не смогу.
В итоге пришлось резать отверстие под блок «качельки» с микрофоном:
Изображение
Изображение
И крепить составные части вот так:
Изображение
К сожалению, этот девайс не видеорегистратор, и при подаче на него питания от адаптера 12/5В не включается. А включается отдельным переключателем. Выключатель я продублировал релюшкой, которая срабатывает при включении зажигания. И выключается после поворота ключа зажигания обратно.
Так что- сел в машину, завел. Блютуз проиграл своё арпеджио, нашел телефон и подключился к нему. Приехал на место, заглушил машину – громкая связь выключилась до очередного запуска двигателя.
Для ответа на звонок нажимаю сюда, на прорезанную и подпружиненную часть выштамповки:
Изображение
Для отбоя – жму сюда же.
Выглядит всё на машине вот так:
Изображение
Всё. Принимаю критику по технологии.

Аватара пользователя

Drjunja67
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, комфорт
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 178 раз
Возраст: 57

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение Drjunja67 » 24 янв 2014, 21:55

Оригинально! :good: Мне понравилось, действительно в ухе не комфортно от гарнитуры , а вот так выход :) .

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 272 раза
Возраст: 35

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение Egorch » 24 янв 2014, 22:00

Серьезный подход. Молодец. А по поводу гарнитуры не соглашусь. Давно купил бюджетный наушник, настолько удобен, что забываю про него на ухе. И заряд держит и слышно отлично.

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение Снег » 24 янв 2014, 22:02

Egorch писал(а):по поводу гарнитуры не соглашусь. Давно купил бюджетный наушник, настолько удобен, что забываю про него на ухе
Не спорю. Но МНЕ не удобно... :oops: :unknown:

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 59

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 25 янв 2014, 01:14

Выбросил (подарил :-D ) после использования два, не сильно дешевых фирменных "уха". Беда была в патологическом желании производителя засунуть динамик девайса прямо в барабанную перепонку моего уха. От этого ухо "плакало" через 2-3 часа использования девайса. Начал поиск... Нашёл!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
НЕ РЕКЛАМА... Вот такой девайсик от "земляков" из Китая решил мою проблему :-D Девайс просто прислоняется к уху, сам ушной крючОчек мЯгАнький :-D Ну а ценник - будете смеяться - 300 с хвостиком наших неожиданных российских рублей :shock: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Из недостатков - чётко, обещанные "земляками" 10 метров зоны действия (проверено лично)... Но это и плюс!!! Не врут ведь!!!
Изображение

Аватара пользователя

Shizgara
Участник
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 16:35
Реальное имя: Евгений
Машина: C3 picasso, 2010, 120л.с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: HandsFree, Bluetooth и телефон в авто.

Непрочитанное сообщение Shizgara » 15 апр 2014, 09:51

Пришла с китая вот такая штучка, 200р, сегодня попробывал, работает, удобно)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВАЗ2106 -> BMW318iS -> Daewoo Matiz Best -> Hyundai Getz -> Citroen C3 Picasso, Ford Mondeo

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и аксессуары»