Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Обсуждение дополнительного оборудования и аксессуаров
Ответить

Вы пользуетесь автонавигаторами?

Да, у меня есть автонавигатор
157
50%
Да, у меня есть КПК или смартфон с функцией навигации
134
43%
Нет (обычная карта лучше, я ориентируюсь по звездам и т.п.)
23
7%
 
Всего голосов: 314


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение Petrovich » 09 янв 2014, 19:07

...
Последний раз редактировалось Petrovich 24 янв 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Leech
Участник
Участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:14
Реальное имя: Дмитрий
Машина: Рено Сандеро
Откуда: Тверская обл. Кимры
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41

Re: Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение Leech » 09 янв 2014, 19:11

Юниан писал(а):В поездке выяснилось, что при пересечении границы с Белоруссией, навигатор сделал мне "фигвам" и дальше я ехал "в чистом поле".
Юра, тебе походу карты Белоруссии не загрузили(или руки у "умельца" не из того места растут). В свое время ездил с ломаным Навителом в Белоруссию, было все норм, все карты показывал.

Аватара пользователя

eduard
Участник
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:13
Реальное имя: Эдуард
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП, Confort
Откуда: ХМАО, г. Белоярский
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение eduard » 09 янв 2014, 19:41

Юниан писал(а):Кто что может сказать в защиту человеческого детёныша? (с)
Я на второй странице этого поста отписывался. По приезду домой потом ради любопытства почитал отзывы на маркете, плохих не было.
Как известно, Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение Юниан » 09 янв 2014, 20:05

eduard Эдуард, спасибо ! Отзывы в инете тоже почитал, пока только положительные. Но лучше у "живого" человека поинтересоваться. :-D
Если не трудно отвечать, то некоторые вопросы буду в личке задавать. :wink:
Petrovich писал(а):Юра,я в Финку катаюсь по проспекту туристическому, взятому в посольстве Финляндии
Petrovich Вить! Я ведь не про туристические проспекты спрашиваю.... И при моей мобильности мне надо прицеп карт с собой возить.
Leech писал(а):Юра, тебе походу карты Белоруссии не загрузили(или руки у "умельца" не из того места растут
Мне не то, чтобы карты не загрузили... Мне снесли всё то, что у меня уже было ! Т.е. карты Украины и Белоруссии там уже были (мы же по ним в Крыму катались на прошлый НГ )
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 272 раза
Возраст: 35

Re: Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение Egorch » 09 янв 2014, 20:14

Юниан, по-моему слишком радикально подошел к решению проблемы... Тебе снесли карты и залили черт знает что. Почему не захотел снести и заново залить нормальные карты. Девайс-то исправен, как я понял.


Славян
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:17
Реальное имя: Вячеслав
Машина: С3 Пикассо 95л.с. Комфорт серебристый
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 56

Re: Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение Славян » 09 янв 2014, 21:40

Юниан писал(а): Намаявшись с этой лабудой, сегодня было принято решение о покупке нового навигатора. Выбор пал на безвестный (для меня) LEXAND - STA 6.0 на "андроиде" с картами России, Белоруссии, Украины и Казахстана (обновления 2013 г).
Кто что может сказать в защиту человеческого детёныша? (с) :wink:
Ваше мнение, уважаемые... :d286:
еще немного и перейдешь в наш стан :Yahoo!: осталось смарт взять...
Хотя та предистория, что была рассказана про Белорусию, может повториться на любой железяке.
Вот мое мнение про человеческого "дитеныша", если ведро без дыр, то все равно какого оно цвета - весь смысл чего ты туда вольешь и как влитое можно пополнить ,исправить или заменить
Я на своем смарте уже 4 раза в этом году обновления ставил - может надо чаще - у меня лицензионный Сити гид.
Так вот возвращаясь к ведру - оно должно быть обязательно с возможностью подключения к интернету и получении информации о пробках.
предложенный детенышь, при наличии смартфонов с 4-5 " экранами в пределах 5-7 тыщ рублей да еще 2 мя симками, теряет в приобретении вообще какой либо смысл . И как минимум они еще имеют в критических ситуациях возможность влезть в гугл мапс и яндекс карты.
Ps Нокия со своми люмиями вообще постоянный навигатор с поддержкой предлагает - вреде как работает везде

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение Юниан » 09 янв 2014, 21:57

Egorch писал(а): Почему не захотел снести и заново залить нормальные карты. Девайс-то исправен, как я понял.
Славян писал(а):Так вот возвращаясь к ведру - оно должно быть обязательно с возможностью подключения к интернету и получении информации о пробках.
Во второй цитате заключён ответ на первый вопрос. Но смартфоном пользоваться как навигатором не приемлю в принципе (если только в крайних случаях). Мой прежний надёжный "Коннект" был 4-дюймовым и без возможности приблизить/повернуть/рассмотреть маршрут. Т.е. он конечно позволяет просматривать маршрут, но не в привычном для планшетов/смартфонов виде. Просто время пришло...
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 272 раза
Возраст: 35

Re: Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение Egorch » 09 янв 2014, 22:04

Понятно теперь. Морально устаревший аппарат... и тут такая удобная ситуация подвернулась :-D грех не обновить. Юниан :good: Хороший выбор


Славян
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:17
Реальное имя: Вячеслав
Машина: С3 Пикассо 95л.с. Комфорт серебристый
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 56

Re: Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение Славян » 09 янв 2014, 22:34

Юниан писал(а):Но смартфоном пользоваться как навигатором не приемлю в принципе (если только в крайних случаях).
почему :oops:
только если религия - ее обсуждать бессмысленно.
В противном же случае мне не понятно.
Функционально ни чем не отличается от навигатора, но ни каких танцев с бубнами при подключению к интернету, никаких проблем с обновлением карт, ну каких проблем с подкачкой пробок, никаких проблем с обновлением прошивки самого "ведра", почти исключено - забыл -не взял, возможность в любой удобный момент ответить на звонок, потому как он уже на стекле - просто нажав кнопку громкой связи или сбросить, наличия его всегда с собой при пешей прогулке или в машине друга, возможность просмотреть маршрут, находясь на работе или же загрузить пробки находясь в зоне вайфая съэкономив при этом на мобильном трафике. Это для меня особо актуально стало, когда перехал с меленького города в Питер - без всех этих возможностей я бы просто впал здесь в ступор...

Аватара пользователя

MegaVolt
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:37
Реальное имя: Павел
Машина: C3 Picasso, 2012, 114л.с., РКПП Trekker
Откуда: Ulyanovsk, Eastside
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 395 раз
Возраст: 44

Re: Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение MegaVolt » 09 янв 2014, 23:08

Осенью приобрел себе smart pad Huawei Ascend Mate, убив тем самым трех зайцев: телефон + планшет + навигатор в одном корпусе. Так что я поддерживаю Вячеслава, удобнее пользоваться одним гаджетом, который всегда с собой. К тому же избавляешься от кучи проводов и зарядок в авто.

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 59

Re: Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 09 янв 2014, 23:47

Юниан, Юра,
1. ..всего лишь сразу после обновления нужно было проложить маршруты по планируемым странам, просто в приблизительные места, и корявость рук вылезла бы сразу. Этой корявостью можно было сразу настучать по куполу умельца и заставить сделать работу правильно.
2. Напрасно ругаешь iGO, очень достойная программа, у меня стоИт второй всегда, просто нужно один раз разобраться :-D
3. По поводу навигатора, ИМХО отдельный девайс - анахронизм. Мой выбор 7-ми дюймовый планшет на Андрюше с поддержкой 3G. В машине это будет ТОЛЬКО (подчёркиваю) навигатор (пробки и все прелести), вне её - удобный переносной компьютер с интернетом от халявного вайфая или собственного 3G ну или мини телевизор по случаю :-D .
4. :oops: Возьми за правило "принимать" даже, казалось бы незначительную работу :-D (это по п.1), я далёк от мысли, что когда ты сдаёшь свои красивые лестницы заказчику, с тобой расплачиваются, поверив на слово, а на саму работу смотрят потом, при случае, ну просто потому что сейчас некогда :ROFL:
По этой причине карты обновляю всегда сам, поверь, если захочешь, разберешься очень быстро.
Изображение

Аватара пользователя

Зайцелюб
Опытный
Опытный
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:11
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2012, 115л.с, МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение Зайцелюб » 09 янв 2014, 23:57

Nerpiks писал(а):2. Напрасно ругаешь iGO, очень достойная программа, :-D
Мне казалось, что придумать что-нибудь лучше IGO достаточно проблематично :unknown:

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение Юниан » 10 янв 2014, 01:51

Славян писал(а): Это для меня особо актуально стало, когда перехал с меленького города в Питер - без всех этих возможностей я бы просто впал здесь в ступор...
У меня ситуация другая: я живу в маленьком городке, где Wi-Fi только в кафешках "по праздникам". Остальное время я мотаюсь по строящимся коттеджным посёлкам, дачным обществам и окраинам города. И каждый раз задействовать смартфон просто накладно.
Nerpiks писал(а):3. По поводу навигатора, ИМХО отдельный девайс - анахронизм.
Вадим ! Помнится, в какой-то теме уже обсуждали это... Сошлись во мнении, что "узкая специализация" - благо. Осваивать новые примочки - хлопотное дело, когда занят работой. Спросить не у кого, а самому разбираться некогда, да и тяжело... Это "комнатным" работникам проще, у них весь день за использованием этих гаджетов проходит.

PS. Расскажите доярке, как удобно скачивать обновления, смотреть фильмы между дойками и уборкой навоза, прокладывать маршрут до ближайшей фермы...
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Бьютифал пипл
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:08
Реальное имя: Наталия
Машина: С3 picasso treker.1,6 - 2012 г.в. -РКП
Откуда: Калуга
Возраст: 46

Re: Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение Бьютифал пипл » 10 янв 2014, 10:15

MegaVolt писал(а):Осенью приобрел себе smart pad Huawei Ascend Mate, убив тем самым трех зайцев: телефон + планшет + навигатор в одном корпусе. Так что я поддерживаю Вячеслава, удобнее пользоваться одним гаджетом, который всегда с собой. К тому же избавляешься от кучи проводов и зарядок в авто.
А можешь кинуться ссылочкой на свой гаджет, хочу себе такой же :twisted:


Славян
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:17
Реальное имя: Вячеслав
Машина: С3 Пикассо 95л.с. Комфорт серебристый
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 56

Re: Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение Славян » 10 янв 2014, 10:34

[quote="Юниан"]И каждый раз задействовать смартфон просто накладно.[/quote
опять не понял - в чем накладно???
навигатор в смартфоне на Андрюше - ничем не отличается от установленной программе в отдельном девайсе на Андрюше,
ни в коей мере не просить дополнительных денег, относительно того же использования, что и отдельный девайс. Вопрос размера экрана давно снят. Передача данных отключается и включается тогда, когда тебе надо, а если не надо, то и не включай. На всякий случай скажу, что можно даже не запускать навигационную программу :oops: - шутка
к тому же покупая смарт можешь действительно взять фирменную добротную вещь с поддержкой и обновлениями и качественным экраном, а не лексанр
В этом ключе я б понимал бы сомнения в Планшет - Смартфон.
по планшету - мегафон сейчас предлагал новогоднюю акцию за 4 круб с включенным пакетом интернета безлимитного на полгода
ЗЫ: вай фай роутер пора дома поставить.
ЗЫ2: вай фай замечательная штука для халявного разговора по скайпу выехав куда-нибудь типа в Европы (опять же можешь не пользоваться и не включать когда тебе не надо)

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и аксессуары»