Детское кресло в автомобиле.

Обсуждение дополнительного оборудования и аксессуаров
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Greyfish
Модератор
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:14
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 Picasso Confort 95л.с. Синий
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 58 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Детское кресло в автомобиле.

Непрочитанное сообщение Greyfish » 13 май 2010, 17:49

unholier писал(а):Когда мамаша едет в машине с ребенком одна и ребенок беспокойный - уж лучше ставить кресло вперед, для обстановки на дороге безопаснее будет
А разве можно ставить детское кресло вперед, при наличии заднего ряда и свободного доступа к нему? Раньше помню гайцы к этому докапывались.
Моя сестра ни когда даже не думала карячить детское сиденье на переднее сиденье, всегда сзади. Даже если ребёнок беспокойный (у неё именно такой), его держит пяти-точечный ремень и ни куда он не денется. Если чего то нужно, всегда можно остановиться и спокойно решить вопросы. Вот это действительно безопасно. А отвлекаться на ребёнка сбоку он или сзади - один фиг отвлекаться от дороги!
Плюс есть зеркальце для наблюдения за детьми, это гораздо удобнее чем крутить башкой при движении со многими отморозками на наших дорогах.

Аватара пользователя

admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:31
Реальное имя: Александр
Машина: Пепелац...
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Детское кресло в автомобиле.

Непрочитанное сообщение admin » 13 май 2010, 22:52

Ставят детские кресла на передние сидение, предварительно отключив подушку. Насколько я понял из видео только до 4х лет?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vQ6qf42pd_w[/youtube]

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Детское кресло в автомобиле.

Непрочитанное сообщение Юниан » 13 май 2010, 23:04

По статистике,самое безопасное место в автомобиле - сзади за передним пассажиром. Ну если здоровье и жизнь ребёнка во внимание не принимать, то можно и спереди!
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское кресло в автомобиле.

Непрочитанное сообщение unholier » 14 май 2010, 00:53

Господа Greyfish и Юниан, а вы своих грудных детей в машине давно возили и как возили? И возили ли вообще? Если не в курсе, то вне зависимости от того, на каком сидении везут малыша, везут его в лежачем или полулежачем положении головкой вперед. Если такое кресло (нулевка) стоит сзади, то от салонного специального зеркала толку ноль - вы в него ребенка просто не увидите. А грудные дети имеют такую неприятную особенность, как срыгивать и есть немалый риск, что ребенок может банальнально захлебнуться тем, чем срыгнет. Это конечно крайность, но любая мамаша всегда мыслит именно крайними категориями, так что очень и очень многие, пока ребенок ездит лежа, возят его на переднем сидении (при условии что в машине больше нет пассажиров, которые могли бы присмотреть за ребенком сзади).
Когда ребенок перейдет в сидячее кресло, тогда его уже пересаживают назад ибо действительно по правилам возить на переднем сидении ребенка можно только головкой вперед (есть правда и сидячие кресла, в которых ребенок тем не менее сидит против хода). Но в сидячем кресле ребенка сзади уже можно контролировать через специальное салонное зеркало, а вот лежачего - нет.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Детское кресло в автомобиле.

Непрочитанное сообщение Юниан » 14 май 2010, 09:23

unholier писал(а):Господа Greyfish и Юниан, а вы своих грудных детей в машине давно возили и как возили?
Вообще-то я выразил своё мнение и не собираюсь вступать в полемику. Как Вам уберечь своего ребёнка в "объекте повышенной опасности" - а именно таким является автомобиль - решать Вам!
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Автор темы
Greyfish
Модератор
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:14
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 Picasso Confort 95л.с. Синий
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 58 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Детское кресло в автомобиле.

Непрочитанное сообщение Greyfish » 14 май 2010, 09:45

Мне в принципе тоже пофиг кто и как относится к своим детям...
Но такие мамаши, а может и папаши тоже, не понятно о чём думают, отвлекаясь на ходу на ребёнка. Если куда то въедут и повредится, это чисто их проблема. Но они же могут причинить вред другим участникам движения! Почему все думают только о себе?
А если нервы слабые, и нужно постоянно смотреть на своё чадо, то может лучше вообще отказаться от машины? Или поехать двумя взрослыми? Всегда можно решить проблему не создавая опасность окружающим. Не один на дороге всё таки...

Аватара пользователя

Anthony
Клубный филолог
Клубный филолог
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:22
Реальное имя: Антон
Машина: C3P, 2010, 115HP, MT, Exclusive, SW, Mativoire
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 41

Re: Детское кресло в автомобиле.

Непрочитанное сообщение Anthony » 29 дек 2011, 12:56

m61-61, у меня тоже за водителем стоит, но хотелось бы услышать за и против. Знаю только, что когда кресло стоит за пассажиром опасность для ребёнка возникает при повороте налево. Какие ещё важные моменты могут быть при расположении и там и сям? :)
We are not just a moment in time...

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Детское кресло в автомобиле.

Непрочитанное сообщение Kozun » 29 дек 2011, 14:08

Anthony писал(а):детское кресло для сидячего положения ставить лучше за водителем или пассажиром?
Самое безопасное место в легковом авто - место ЗА водителем. Так учили...


2424
Участник
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:10
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 46

Re: Детское кресло в автомобиле.

Непрочитанное сообщение 2424 » 18 окт 2012, 14:55

У меня трое детей. Одно кресло на переднем пассажирском, второе за ним. Если кресло сзади по середине; 1 неудобно сажать ребёнка, 2 тесно остальным пассажирам. Крепление IsoFix очень удобно, но "съедает" место между креслом и дверью. Когда кресло закрепляешь ремнём можно немного придвинуться к двери, будет "просторней" на оставшемся месте.

Аватара пользователя

arkanar
Участник
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:00
Реальное имя: Павел
Машина: C3P 2012, 1.6 vti на роботе, красный Confort
Откуда: Черкассы, UA
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 52

Re: Детское кресло в автомобиле.

Непрочитанное сообщение arkanar » 13 ноя 2012, 19:30

У меня есть опыт использования как кресла без Isofix так и с таковым.
Если резюмировать кратко - небо и земля. Изофикс на порядок удобнее, надежнее, и, думается, безопаснее.
Сначала было такое:
Изображение
Coneco Zenith
Группа 1 - 2, с 9 до 25 кг. Подходило по возрасту, цена демократичная, опять же не Китай а Польша... хоть какая-то гарантия... В предыдущей машине Isofix не было, так что этот вопрос даже не стоял.
Верой и правдой кресло прослужило 2 года, особых нареканий нет, раздражали только два момента. Во-первых очень муторная все-таки процедура крепления кресла штатным ремнем! Особенно такого кресла - со своим 5-точечным ремнем, когда штатный ремень надо пропускать под спинкой. Неудобно! но это конструктивная особенность. Ну а во-вторых... как ты его не крепи, а оно все равно болтается, как следствие того что ремень-то вытаскивается из катушки. Понятно что в случае ДТП при резком рывке ремень зафиксируетсяЮ но без рывка кресло спокойно можно было раскачивать в поперечном направлении.
Время идет, дети растут... сын номинально из этого кресла не вырос, но по факту - оно все-таки для совсем маленьких пассажиров. Неудобно ему стало в три года... Поэтому приняли решение кресло поменять. Ну а раз менять - тем более и машина уже Пикассо - то конечно на изофикс.
Долго выбирали и остановились на таком:
Изображение
Recaro Monza Seatfix, группа 2-3 (15-36 кг)
И наступило счастье :)
Во-первых наследник ездит на нем с радостью - в старое кресло он последних несколько месяцев садился с большой неохотой.
Во-вторых изофикс - это очень, очень удобно!
В-третих рекаро монза (не сочтите за рекламу) - изделие качественное, сертифицированное и хорошо показавшее себя на краш-тестах.
Ну и наконец - удобная опция - отдельное аудио для маленького пассажира (наушники или динамички, не знаю как и назвать, спрятаны в подголовнике) - оказалась совсем не лишней. На спинку папиного сиденья - планшет с мультиками, звук в наушники - и вперед, путешествовать :)

UPD
Касательно крепления к чему-то там в потолке - камрады, читайте мануал, к ремню среднего пассажира никто ничего не крепит. Крепления есть над правым и левым задними пассажирами, специальные скобы в потолке. У некоторых изофикс-кресел за эти скобы фиксируется кресло в третьей точке - ремень от вершины спинки. У монзы такого ремня нет.
Изображение

Аватара пользователя

Larissa
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:07
Реальное имя: Лариса
Машина: сине-голубой C3 picasso, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское кресло в автомобиле.

Непрочитанное сообщение Larissa » 13 ноя 2012, 19:46

arkanar, тоже буду менять текущее кресло (у нас britax без изофикса) на большее с изофиксом, спасибо за отзыв по Recaro :) В нем ребенок ремнем пристегивается вместе с креслом?

вот только мне не удобно детское кресло за водительским, не видно что вытворяет чадо, да и иногда останавливаешься вдоль дороги - вылазить менее опасно... хотя , я согласна, что на дороге более опасно место за передним пассажиром.

arkanar, еще вопросик по ходу - а планшет с мультиками на что крепите?
Не гоняйся за счастьем - оно всегда находится в тебе самом...

Изображение

Аватара пользователя

Anthony
Клубный филолог
Клубный филолог
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:22
Реальное имя: Антон
Машина: C3P, 2010, 115HP, MT, Exclusive, SW, Mativoire
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 41

Re: Детское кресло в автомобиле.

Непрочитанное сообщение Anthony » 13 ноя 2012, 19:50

А у нас вот такое. Кресло похоже на гоночное, потому ездит с удовольствием, вроде. :unknown:
Изображение
We are not just a moment in time...

Аватара пользователя

arkanar
Участник
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:00
Реальное имя: Павел
Машина: C3P 2012, 1.6 vti на роботе, красный Confort
Откуда: Черкассы, UA
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 52

Re: Детское кресло в автомобиле.

Непрочитанное сообщение arkanar » 13 ноя 2012, 20:23

Larissa писал(а):В нем ребенок ремнем пристегивается вместе с креслом?
Да, штатный ремень пропускается в проушину в подголовнике и под такие... крючкообразные выемки в подлокотниках. Все очень удобно. Ну и плюс кресло зафиксировано креплениями изофикса.
Larissa писал(а): вот только мне не удобно детское кресло за водительским, не видно что вытворяет чадо, да и иногда останавливаешься вдоль дороги - вылазить менее опасно... хотя , я согласна, что на дороге более опасно место за передним пассажиром.
Ну у нас-то как раз я на водительском месте, жена на штурманском - ей как раз удобно вполоборота добраться до чада когда он за мной сидит. Вылазить - да, надо быть осторожным.
Larissa писал(а): arkanar, еще вопросик по ходу - а планшет с мультиками на что крепите?
Планшет в чехле (открытом), под треугольные "уголки" пропущены, пардон, бельевые резинки :) - две петли, сверху поменьше, снизу побольше. Все это на кресло цепляется внатяг - верхняя петля за подголовник, нижняя просто накинута на спинку. Колхоз... Надо бы что-то более цивильное придумать...
Изображение

Аватара пользователя

d95
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:54
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 Aircross, был С3P VTi95 Exclusive
Откуда: Минск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Детское кресло в автомобиле.

Непрочитанное сообщение d95 » 13 ноя 2012, 21:43

arkanar писал(а): Планшет в чехле (открытом), под треугольные "уголки" пропущены, пардон, бельевые резинки :) - две петли, сверху поменьше, снизу побольше. Все это на кресло цепляется внатяг - верхняя петля за подголовник, нижняя просто накинута на спинку. Колхоз... Надо бы что-то более цивильное придумать...
не безопасно физически и не здорОво для детских глаз

пс "я так думаю"
Когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями...

Аватара пользователя

_DriveR_
Участник
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:25
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso,2013,115л.с.,ркпп,exclusive,белый перл
Откуда: Кашира
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 86 раз
Возраст: 43

Re: Детское кресло в автомобиле.

Непрочитанное сообщение _DriveR_ » 14 ноя 2012, 00:10

К теме о детских креслах можно добавить обсуждение защиты передних кресел авто от пачканья ногами. Тряпочки, фартучки или что-то фирменое.
Клубимся потихоньку- АЗЛК клуб, Крайслер клуб, Логан клуб, :)
Клубная карта N54

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и аксессуары»