Лада "granta".

Ответить

Дионисий
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 19:33
Реальное имя: Николай
Машина: C3 Picasso
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лада "granta".

Непрочитанное сообщение Дионисий » 08 сен 2014, 21:42

Был на московском автосалоне позавчера, посмотрел на онду и миду...нормальные машины. Главное чтобы по цене не лезли в сегмент более дорогих.

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Лада "granta".

Непрочитанное сообщение Djaha » 08 сен 2014, 21:43

Юниан Низкий уровень продукции - это либо менеджмент, либо работники. Я склоняюсь часто ко второму, но с газелями именно в первом. Стратегия автоваза, как показывает практика очень дажа выигрышная, смотрите сколько производителей на рынке идут в ценовой диапазон 500-600 тысяч рублей, и если откровенно, то многие модели проигрывают той же гранте или калине. Сидели в той же альбея - это девятка 90 по уровню матриалов и прочей скрипучестью, да и ломучесть такая же, а кондеры и автоматы и в калину научились ставить.

А веселые картинки в правительстве - я давно понял, что тут у каждого свое мнение и мое никогда не будет совпадать с вашим :unknown: , поэтому предлагаю только качество авто обсуждать.

Я просто четко сознаю, что нельзя извлечь сколь либо значимую прибыль из продукции, на которую всем нас..ать.

Добавлено спустя 56 секунд:
Дионисий о том и речь.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Лада "granta".

Непрочитанное сообщение Юниан » 08 сен 2014, 22:01

Djaha писал(а):Я просто четко сознаю, что нельзя извлечь сколь либо значимую прибыль из продукции, на которую всем нас..ать.
Сергей ! Отбросив все политические пристрастия, в "сухом остатке" имеем низкое качество машин, отсюда и спрос и авторитет марки (точнее его отсутствие).
Не помню кто, но кто-то из автомобильных знатоков сказал такую фразу: лада-Гранта отличный автомобиль ! Интерьер, оборудование, комплектация, удобство..., всё на уровне ! Первые пол года. Потом посыпалось... :pardon:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Phoebe

Re: Лада "granta".

Непрочитанное сообщение Phoebe » 08 сен 2014, 22:31

Пикуленко сказал, в своем ценовом диапазоне машины лучше Гранты нет, только собирают ее хреново.
У свояка была, машинка пошустрее нашей. У брата на работе Калина. Идет уверенно и по пашне, и по песку, и в дождь, и в снег.

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Лада "granta".

Непрочитанное сообщение Djaha » 09 сен 2014, 09:13

Юниан Я и говорю, что пытаются повторить этот опыт за бугром, но получается дороже, но качество такое же.


Дионисий
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 19:33
Реальное имя: Николай
Машина: C3 Picasso
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лада "granta".

Непрочитанное сообщение Дионисий » 09 сен 2014, 09:45

Phoebe писал(а):Пикуленко сказал, в своем ценовом диапазоне машины лучше Гранты нет, только собирают ее хреново.
У свояка была, машинка пошустрее нашей. У брата на работе Калина. Идет уверенно и по пашне, и по песку, и в дождь, и в снег.

Мой брат в 2009 году купил китайца Чери Фора. Как раз в цене хорошей Калины тогда. Все говорили - китаез, лучше бы ВАЗ взял, посыпется скоро, развалится и заржавеет...
Ничего подобного не случилось. С авто все в порядке. Ни одной удручающей поломки.

Сделал для себя вывод - люди в век информации начинают формировать свое мнение не на основе объективных суждений, сформированных анализом всей полученной информации, а на основе совокупности наиболее негативных мнений и домыслов, полученных из источников, достоверность которых достаточно сомнительна(сейчас в этой роли выступает интернет).

Поэтому всегда призываю людей использовать голову по назначению - анализировать и размышлять. И не прививать себе никаких заранее сформированных обществом догм и стереотипов.

Аватара пользователя

boogalooper
Участник
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:12
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2013, МКПП tendance, 95 лс
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 69 раз
Возраст: 41

Re: Лада "granta".

Непрочитанное сообщение boogalooper » 09 сен 2014, 10:49

тем не менее то же Пикуленко просто тащился от пикасяныча :) я собственно после его отзывов и обратил на нашу машину внимание :)

Ответить

Вернуться в «Автомир»