Какая следующая машина?

Ответить

FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Какая следующая машина?

Непрочитанное сообщение FANAT » 05 апр 2018, 00:47

Hron, меня цена устроила абсолютно. Так что это можно не обсуждать.

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 367 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Какая следующая машина?

Непрочитанное сообщение Stayer » 05 апр 2018, 07:08

FANAT, надо было тут предложить, может кто перекупил бы, чтоб перепродать. :smile:
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Какая следующая машина?

Непрочитанное сообщение zoran » 05 апр 2018, 09:39

По моему опыту, на форумах больше мозгоклюйства.
А как обслуживалась, а какой пробег, а все проверить, а подешевле, а в рассрочку, хорошая машина, но я вот через год покупать буду.

А перекуп посмотрел с трёх метров- "я ее втюхаю", беру.

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 367 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Какая следующая машина?

Непрочитанное сообщение Stayer » 05 апр 2018, 19:56

zoran, закон рынка гласит, что товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Если у вас его готовы купить за назначенную цену с трёх метров, значит он стоит не столько.

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Какая следующая машина?

Непрочитанное сообщение zoran » 05 апр 2018, 20:37

На двадцатку рублей дешевле у перекупов, чтоб быстро продать.
В трейд ине предлагали не помню на сколько, я торговался отчаянно, Толи на 100, то ли на 70.
На форуме готов был сбросить ту же двадцатку, что перекупам. Но больше шума, чем толку.

Потом на меня ещё наехали, что видели мою машину в объявлении со скрученным пробегом и объяснением, что дедушка возил внуков в садик.

Ну не захотели купить у меня , купите у перекупов со скрученным пробегом и втридорога, я тут не причем, у меня деньги и договор купли продажи уже на руках был.

В общем, от продажи на форуме, лично у меня остались только отрицательные впечатления.


FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Какая следующая машина?

Непрочитанное сообщение FANAT » 07 апр 2018, 11:54

zoran, да это известная истина, что на форумах и знакомым машины продавать не нужно. :D

Аватара пользователя

Melior
Модератор
Модератор
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:02
Реальное имя: Андрей
Машина: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 421 раз
Возраст: 39

Какая следующая машина?

Непрочитанное сообщение Melior » 09 апр 2018, 12:49

А я опять растекусь своими мыслями, ощущениями и наблюдениями о следующей машине :D

В выходные с женой устроили незапланированный вояж по автосалонам :D Вообще, мы поехали ребенку за штанами, а меня черт дернул завернуть в салон Киа... и понеслась :D

Последнее время, мониторю авто.ру, но уже по одним фоткам появляется отвращение от запачканных сидений, потертых пластиков в салоне, поцарапанного глянца бэушных машин... все-таки новая машина - это новая машина!

Вообще моей целью был Сид универсал, как автомобиль, пусть и пузотерка, но неплохой по комплектации, внутреннем объеме и, главное, цене. Хотел просто посидеть и понять - вариант или нет.

Заехали.
Сид не вариант - плюхаешься на землю, сидишь лежа, выходить тяжело. Сиденья мягкие бесформенные, обтянутые какой-то дешевой мешковиной. Интерьер в целом не плох.
Церата, Рио - по посадке тот же Сид, различие только в интерьере и вонючести пластика.
Соул - как родной Пикассо - сидишь высокой, все под рукой, современно, но багажника нет от слова совсем :(
Спортейдж - спортяга теперь есть в семье... машина в целом удобная, но чего-то не хватает.

И вот чуть в сторонке стояла Оптима и чисто для статистики мы плюхнули в нее. Блин, какая же она классная!!! :good: Каждый сидит в своем "кокпите" как-будто в уютном домашнем кресле перед телеком. Сиденья широкие (водительское с электрорегулировками), все в бежевой коже, лобовое далеко, торпеда один-в-один BMW 5 - все под рукой, у пассажира ноги можно чуть ли не до переднего бампера вытянуть. При этом, не смотря на то, что это пузотерский седан, клиренс у него визуально почти как на Рио X-line, а главное, сиденья на высокой консоли, в отличии от Соляриса, Сида и т.п., где подушка по сути лежит на полу. Поэтому садиться/выходить из него гораздо удобнее и нет желания подтянуться за переднюю стойку. Настроив водительское сиденье под свои 190 см, попробовал сесть за собой - хоть нога на ногу сиди :good: И при этом вылезать с задних сидений тоже удобнее, чем из той же BMW 5, где надо показать чудеса эквилибристики и изогнуть тело по форме арки заднего колеса. Багажник - бездонный... по площади, наверное, как пикассовский со сложенными сиденьями, но, да, в высоту он ограничен :( Двигатель - атмосферный 2.4 литра 188 лошадей. Ценник с учетом скидки за трейдин 1.4 млн. За ту же стоимость можно взять 2-х литровый 150 лошадей, но в комплектации престиж с музыкой Harman-Kardon и прочими электронными ништяками :good:

После этого были Хёндэ.
Санта Фэ, Тушкан - хорошие, но дорогие.
Новая Соната, которая является аналогом Оптимы совершенно другая... интерьер, как-будто собрали из разных машин, да и дизайн, особенно сзади - истинный кореец образца нулевых.
Крета - самая продаваемая иномарка России. В целом, очень неплохая машинка - есть все, сидеть удобно, места достаточно. Но салон - сплошной дубовый вонючий пластик! И цена за нормальную комплектацию с хромом, когда машина хотя бы какие-то эмоции вызывает - 1.35 млн.... 1 млн 350 тыс, Карл! Когда только что сидел в уютной и "домашней" Оптиме за такую же цену, то просто глаза на лоб лезут.

Ниссан Кашкай - по сути чуть увеличенная в длину и улучшенная по интерьеру Крета. Но есть три критичных момента:
1. Очень близко расположенная перегородка моторного отсека. Пассажиру ноги вообще деть некуда - постоянно согнутые... вариант только уехать назад, уменьшив место для ног задним пассажирам.
2. Отсутствие лимитера скорости. Он описан в инструкции, он ставится в Европе, но в России его нет.
3. Селектор передач, который сделан на непонятной горке и занимает половину центральной консоли. Зачем так делать? Почему нельзя было спроектировать консоль плоской, сдвинуть селектор к водителю, а на освободившемся месте сделать лоток для мелочей?

Еще манагер начал уговаривать посмотреть X-Trail, так как кашкай, мол, жесткий, городской и для семьи не комфортный :%) Но 1.5 млн - это начальный X-trail с обычной балалайкой и достаточно простенький. При этом у него также нет лимитера и еще меня смущает компоновка из того же кашкаевского двухлитрового двигателя на вариаторе для такого тяжелого сарая - к 100 тыс уже точно окунешься во все прелести ремонта вариатора.

Я не сильный любитель седанов. Я каждую осень с тещиной дачи вывожу все доступные 1.5 кубометра пикассовкого багажника урожая. Но реально, после Оптимы нигде нет такого уюта и комфорта. Жена другие машины смотреть уже не хочет. Надо подождать... переварить...

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 367 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Какая следующая машина?

Непрочитанное сообщение Stayer » 09 апр 2018, 13:09

Melior писал(а):
09 апр 2018, 12:49
вылезать с задних сидений тоже удобнее, чем из той же BMW 5, где надо показать чудеса эквилибристики и изогнуть тело по форме арки заднего колеса
Как в спортэйдже.
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:

Аватара пользователя

sti
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:21
Реальное имя: Тимур
Машина: C3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП.confort
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Какая следующая машина?

Непрочитанное сообщение sti » 09 апр 2018, 13:21

Melior писал(а):
09 апр 2018, 12:49
Я не сильный любитель седанов. Я каждую осень с тещиной дачи вывожу все доступные 1.5 кубометра пикассовкого багажника урожая. Но реально, после Оптимы нигде нет такого уюта и комфорта. Жена другие машины смотреть уже не хочет. Надо подождать... переварить...
После продажи Аиркросса ,тоже изначально хотел Оптиму и ехал целенаправленно за ней. Но после тестирования Оптимы и Спортрижда, определился :? , что на замену кроссовера только кроссовер. В Оптиме все понравилось, но садишься куда то вниз :( .

Аватара пользователя

Melior
Модератор
Модератор
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:02
Реальное имя: Андрей
Машина: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 421 раз
Возраст: 39

Какая следующая машина?

Непрочитанное сообщение Melior » 09 апр 2018, 13:36

Stayer писал(а):
09 апр 2018, 13:09
Как в спортэйдже.
В спортейдже тоже надо арку обогнуть, но там хотя бы встаешь сразу на ногу и вертикально... ну не знаю, я особого дискомфорта не почувствовал. Кстати, что в спорте хорошо - у него задние ремни безопасности находятся как бы за спинкой и поэтому когда пристегиваешь ребенка в детском сиденье, то ремень легко проходит по его зацепам. У пикассо же ремень перед спинкой и идет "змейкой" - и не втягивается и не вытягивается... очень достает :(

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 272 раза
Возраст: 35

Какая следующая машина?

Непрочитанное сообщение Egorch » 09 апр 2018, 16:40

А ребенок без штанов :(

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Какая следующая машина?

Непрочитанное сообщение zoran » 09 апр 2018, 16:47

В машине можно и без штанов ездить.

Аватара пользователя

Melior
Модератор
Модератор
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:02
Реальное имя: Андрей
Машина: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 421 раз
Возраст: 39

Какая следующая машина?

Непрочитанное сообщение Melior » 09 апр 2018, 18:00

Egorch писал(а):
09 апр 2018, 16:40
А ребенок без штанов
Все норм, все одеты :D

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 367 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Какая следующая машина?

Непрочитанное сообщение Stayer » 09 апр 2018, 22:38

Melior писал(а):
09 апр 2018, 13:36
В спортейдже тоже надо арку обогнуть, но там хотя бы встаешь сразу на ногу и вертикально... ну не знаю, я особого дискомфорта не почувствовал.
А я, вылезая из него, чуть копчик себе не раздробил. И для того, чтобы сесть в него, не обтерев крыла, нужна определённая сноровка.
Melior писал(а):
09 апр 2018, 13:36
У пикассо же ремень перед спинкой и идет "змейкой" - и не втягивается и не вытягивается... очень достает
Решаемо сдвиганием сидушки вперёд, не? У меня с этим никаких проблем, дочь с измальства ездит в бустере, пристёгивалась всегда сама по взрослому и никаких проблем. То, что ремень перед сидушкой, позволяет на нём спать в дороге. :smile:
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:

Аватара пользователя

Melior
Модератор
Модератор
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:02
Реальное имя: Андрей
Машина: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 421 раз
Возраст: 39

Какая следующая машина?

Непрочитанное сообщение Melior » 09 апр 2018, 23:45

Stayer писал(а):
09 апр 2018, 22:38
дочь с измальства ездит в бустере
Бустер - это который просто подпопник? У меня-то со спинкой, через которую ремень продевается. Сиденье сдвигать пробовал по разному - и так и так заедает :(

Ответить

Вернуться в «Автомир»