Страница 1 из 3

Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Добавлено: 31 авг 2009, 20:28
admin
Почему Вы выбрали C3 Picasso, что привлекло Вас в машине?

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Добавлено: 03 сен 2009, 09:29
SHUstriK
Я пока не купил его, но нацелен скоро это сделать.
Почему именно его? Сложно сказать, причин несколько:
1. И самая спорная - он красивый. Спорить бесполезно.
2. Он не шибко дорогой (особенно если брать 95л.с., то налогов сего 1к в год).
3. Безопастность на хорошем уровне.
Следующие 2 причины объясняются целью его использования - поездки за город:
4. Высокий клиренс (хотя в Авторевю его "опустили" до 128мм всего =( )
5. Вместительный как по багажнику так и по месту для пассажиров
Ну и пара достаточно размытых причин:
6. Французов мало покупают, так что и угоняют не часто
7. Мне он подходит по своей "гоночности", точнее её отсутствию. Самый простой способ защитить себя от неадекватного поведения на дороге - купить авто которое тупо не позволяет гонять на 240км/ч
=)

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Добавлено: 26 окт 2009, 14:55
Favoritka
Почему Вы выбрали C3 Picasso?

1. Удобство. За рулем чувствуешь себя совершенно комфортно. Много места для пассажиров как спереди, так и сзади. Плюс раскладывающиеся задние сиденья в пол. Очень удобно. Когда меняла обувку, колеса как раз туда и складывала.
2. Не жесткие педали и руль легкий. Для девушки это плюс.
3. Небольшой размер, удобно парковаться.
4. Оригинальный по внешнему виду и приятный цвет.
5. Предпочтение отдала 115 л.с. т.к. на тестдрайве 95 л.с. тяжеловато ползла. Такое чувство, что ее прижимало к земле. К 115 л.с. нареканий нет. Разгоняется и идет хорошо.
6. Не с чем пока сравнивать. Это моя первая и самая любимая машинка)

Из замеченных минусов:
- Сбивается коврик под ногами водителя, мешает нажатию на сцепление. Видимо его надо как-то закрепить.
- Бугры и лежачие полицейские жестковато проходит.
- При включении обогрева не очень приятный запах в салоне, но списываю это на новизну машины.

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Добавлено: 28 окт 2009, 11:36
links1979
Покупку новой машины планировал долго... семья разрослась и в моей предидущей машине КИА Пиканто просто стало мало места (особенно в багажнике). Выбирал с июня 2009 г. рассматривал три варианта: ниссан ноут, шевроле лачетти, киа сид. Объезжал салоны присматривался, приценивался.... И тут в июле заехал в салон ситроен, посмотреть вариант С4 с хорошими скидками и наткнулся на C3 Picasso :D ... вот и всё выбрал! (Хотя если честно, мы с супругой на него ещё в прошлом году просматривая клаксон внимание обращали...их тогда только начали в европе продавать, в шутку сказали что следущую машину купим именно С3 Picasso :) )
Я выбрал C3 Picasso потому что:
1) совершенно новая как по технологиям так и по дизайну машина
2) приличный объём багажного отделения да и салона тоже
3) приличный клиренс и высокая посадка
4) высокое качество сборки и материалов салона
5) по соотношению цена-качество конкурентов просто нет!

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Добавлено: 04 янв 2010, 10:38
крестовый
Favoritka писал(а):Из замеченных минусов:
- Сбивается коврик под ногами водителя, мешает нажатию на сцепление. Видимо его надо как-то закрепить.
- Бугры и лежачие полицейские жестковато проходит.
- При включении обогрева не очень приятный запах в салоне, но списываю это на новизну машины.
Наверно, Каждая машина имеет свой характер. У меня этих минусов вообще нет - коврики как вкопанные (они там как то защелкиваются), правда, они с ворсом, жалко грязные (мокрые, снежные) ноги ставить, но зато комфортно - как на паласе. По поводу подвески - у меня другие впечатления - настолько мягко и плавно она себя ведет на неровностях. Однажды на скорости наскочил на большущий лежачий полицейский, так проглотила как корабль волну. И насчет запаха. Конечно, запах новых материалов в новой машине присутствует, но это естественно, и, надо сказать, запах нормальный, даже приятный - пахнет новым. А при включении обогрева вообще нет ничего, только тепло.
Теперь о том, почему я выбрал с3п. В салоне обратил внимание на экстерьер - очень необычный и привлекательный, но прошел бы мимо, если бы менеджер не пригласил посидеть в машине. И тут случилось... Первые впечатления как первая любовь - настолько объемно, просторно (ка на передних, так и на задних местах) светло, уютно, смотришь на все свысока (в этом смысле все мои знакомые обязательно сравнивают драйв на ней как на джипе), классная широкая, хотя и бесполезная (в смысле не функциональности) торпеда, но создающая впечатление простора и полета. В общем, первое впечатление - я в кабине самолета. А потом для сравнения менеджер пригласил присесть в с5. Честно скажу, я люблю седаны и не думая, если бы позволили средства, взял бы с5. Но насколько там теснее! А главное что я понял, это то, что с машины можно не вылезать и вываливаться, а просто выходить. Добила меня цена. Предновогодняя скидка в 65 тыс. итого в базе 459 тыс- за такие деньги такого уровня машину мне не купить. Были еще плюсы, но о них - как нибудь в другой раз.

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Добавлено: 04 янв 2010, 15:52
Евгений
У меня дача и со всеми от сюда вытекающими ехал покупать Ситроен Берлинго Нью, в салоне увидел Пикассик, взял тест-драйв ну и Пикассик соблазнил меня плюсами, подвеска мягкая, комфорт порядка на два лучше чем в Берлинго, клиренс устраивает, после Пикассо сел опять в Берлинго и ощущение было как будто я машинист вагона-метро, в Пикассо как то все устроено что можно и скомфортом доехать и при необходимости что нить перевести, сейчас на спидометре 2500 и пока все устраивает, хороший автомобильчик.

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Добавлено: 04 янв 2010, 23:28
estragon
"ехал покупать Ситроен Берлинго Нью"
Вот практически такая же история. Выбирал для дачи фургон-микроавтобус. Не было в наличии нужной комплектации (только пустые машины с прикуривателем, а я, как назло, не курю :)
Тогда по совету знакомого ситровода обратил внимание на Пикассик. Он мне понравился.
Аналогичные ощущения от сравнения с Берлинго - тот более валкий, фургонистый, да и проще выглядит и внутри и снаружи.
Не хватает мне в Пикассо берлинговских трех задних раздельно снимающихся сидений. Было бы интересней, на мой взгляд.
Но ширина, скорее всего, не позволит их там разместить.
По объему размещаемого груза 1,5 м3 против 3-х, но это не критично, в конце концов можно два раза до дачи прокатиться.
А в остальном меня Пикассо устраивает.

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Добавлено: 07 янв 2010, 01:18
unholier
А у нас всё просто - жене понравился. И она его захотела. Причем именно белый. От себя я добавил, что только 1,6л и только в максималке. На этом собссна всё, никаких других аргументов не было по сути (да и захотелось купить авто просто потому что нравится, а не потому что у него: 1...., 2.... и т.д.). Поскольку в моем предыдущем авто (Dodge Caliber) ребенка укачивало - я согласился. Dodge был продан, Ситроен куплен, а я сам пересел на бывшее авто жены - Мицубиши Кольт.
Правда в укачивании ребенка Dodge оказался не виноват, в результате выяснилось, что его укачивает и в Мицу и в Ситроене. Просто Додж попал под раздачу первым, когда ребенок пересел из лежачего в чидячее кресло.

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Добавлено: 12 янв 2010, 11:09
нукер
У меня почти те-же доводы, что и у Вас. Очень понравилась высокая посадка. В любой седан так не сядешь и не выйдешь. Достаточно большой объем багажника. Все необходимые приспособления для перемещения ребенка вне машины, туда помещаются. Очень много места вокруг на передних сиденьях. И по ходу эксплуатации понравилась работа подвески. Правда до сих пор привыкаю к педали тормоза, уж очень мягкая.

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Добавлено: 13 янв 2010, 12:00
qspoks
Мене нравится всё, перечислять долго можно! но есть одна забавная фишка ехал с фарами,остановился,заглушил загорелись габариты. ключ вынул,а они и погасли, когда заводишь они загораются. И не переживаешь выключил или нет, все в порядке!

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Добавлено: 28 янв 2010, 21:46
ситро330
ну принимайте в ряды ситроводов!
купил пикассо, рад и доволен, прошлая машинка шеви ланос, после нее эта машина - идеал тишины и спокойствия. вот, пока ехал из салона то изучал салон, все понравилось. разгонная динамика неплохая. но двиг не кручу.
понравились зеркала заднего вида и обзорность вперед, габариты чувствуются без проблем! машнка покупалась как неБОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ к митцсу лансер х, так как у него маленький багажник, а на дачу поездки еще никто не отменял.

в салоне ничего не скрипит и не брянчит.
столкнулся с первой проблемой в день покупки - в гараж въезжаю - антенной задеваю ворота сверху а выезжать...тогда сломаю? думал как согнуть антенну...но она выкрутилась, дадада, просто выкрутилась и сейчас спокойно лежит в багажнике.

вот, теперь радуюсь машинке и кайфую каждый день.

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Добавлено: 30 янв 2010, 15:42
umka
Понравился внешний вид,стильный авто.Покатался на тестдрайве был удивлен.Комфортный авто,тихий,ямы глотает,рулится классно,резвый,также трансформация салона,клиренс Российский.Скорость не чуствуешь даже на 160км\ч.Вообщем то что надо.Авто очень доволен.

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Добавлено: 11 июн 2010, 22:48
pawlyxa
До Пикассика юзал праворукий Ниссан либерти (минивен 7 мест, движок 2литра 147л.с, вариатор). Полгода и не проездил, продал...Жрет много (12-17л/100км), везет мало (при полной загрузке 7 человек и багажа 100кг) - задние колеса становятся домиком и съедает резину с внутренней стороны, и правый руль лично мне доставлял неудобство при обгонах на узкой дороге (можно и камеру обгона было поставить, но...не легла душа).
Почему Я выбрал C3 Picasso?
1. Просторный, вместительный, удобный
2. Грузоподъемность больше, порядка полтонны, потому как сзади стоит балка, а не многорычажка как на Либерти.
3. Высокий - нет ощущения что трешь пятую точку об асфальт.
4. Недорогой в обслуживании
5. Двиг 115 л.с. не слабый агрегат.

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Добавлено: 11 июн 2010, 23:33
Юниан
Пикасса я впервые увидел в Воронеже в салоне Франс Авто. Походил,посмотрел, набрал буклетов... Потом в Калуге увидел объявление о продаже Пикасса...Тоже заехал,посмотрел... А потом решил сравнить с чем-нибудь похожим по классу,габаритам и др.показателям... Выбор пал на Пикассо. В очередное посещение Франс Авто сомнений уже не было - ХОЧУ ПИКАССО !!!
Во-первых: ВНЕШНОСТЬ ! Как сказали подростки - внешность НЕЗЕМНАЯ . Во-вторых: ГАБАРИТЫ. Большую машину не хотелось, т.к. проблемы с хранением (стоит под окнами среди десятков других). В-третьих: при скромных внешних габаритах ВНУТРЕННЕЕ ПРОСТРАНСТВО поражает!!! В-четвёртых: ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. В-пятых: УДОБСТВО САЛОНА. Всё на своих местах, все органы управления под руками. ОБЗОР - супер! В-шестых СКИДКИ ! Как раз была акция в честь 90-летия фирмы. И это немаловажно! Многие купили С3П до 2010г из-за существенных скидок. Вобщем за время эксплуатации я ни разу не разочаровался в том,что купил Пикассо !!! :Yahoo!:

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Добавлено: 18 июл 2010, 09:49
Luben
Озадачились приобрести автомобиль семейного характера. Первая машина Шевроле Авео, механика. Полазили по инету и остановились на Ниссан Тиида, но посещая непосредственно салоны, заглянули в Ситроен, я буквально влюбилась в Пикассика, дизайн, сочный цвет, просторный салон! До сих пор под впечатлением, хотя в приоритете был автомат, но такая машина, я даже согласна на механику! Мужу в принципе тоже понравилось и на тест-драйве остался очень доволен от машины, высокая посадка, мягкая подвеска! Но мужик есть мужик склоняется либо к Нисанну Тиида (автомат), либо позже углядел Хюндай i30 (механика)! Меня в Тииде привлекает, что автомат, а Хюндай уж слишком спортивно выглядит. Хотя за Пикассика такой страх у нас, уж очень яркая машина и цвет, и дизайн и привлекающая машина, можем ли мы себе такое позволить?!!!!!