Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Ответить

Качество обслуживания

1
5
36%
2
3
21%
3
3
21%
4
2
14%
5
1
7%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя

hwguide
Участник
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:08
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Comfort
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение hwguide » 13 дек 2012, 09:25

Jerard писал(а):сли-бы не был инженером-автомобилистом - не знал-бы и где маслозаливная горловина. Так почему я должне на Ситроене доливать масло? Насколько я знаю современные двигатели (если их эксплуатировать не в спорт-режиме) не требую долива масла в межсервисный пробег. Но это вопрос уже не о сервис-центре, хотя и отражает его подход к клиенту: с каждого по пол-литра - бочку в день продали (причем по недешевой цене).
По этому вопросу ответ в книжке сервисной) вы обязаны следить за уровнем технических жидкостей. Так кстате на всех авто, на бентли, на мазерати, на любом.
Jerard писал(а):Да, ещё плюс за скидку. Кстати о скидке. При покупке авто, выдали карточку и зачислили на неё что-то около 4000 баллов (балл - рубль), и сказали, что баллы можно потратить на оплату товаров и услуг в Автомире, в том числе и на ТО. При записи на ТО я спросил "так ли это?" Мне ответили - "КОнечно!", без уточнения деталей. При оплате, когда я предъявил карточку, выяснилось, что при ТО (и выполнении других работ) максимально оплачивается баллами до 10% работ, при покупке аксессуаров (всяких штучек и сувениров с витрины в салоне, ценник на которые завышен раз в 5) до 20%. Таким образом меня добросовестно надули. И мне, вместо того, чтобы спокойно расстаться со своими 4000 баллов и распрощаться с Автомиром, списали всего 410 (да еще потом и начислили 34).
Обычная акция, все нормально, так работают во всем мире, а как вас еще заставить покупать товары и делать ТО именно у них?
Jerard писал(а):При приеме авто на мойку мастер не поинтересовался видимыми дефектами автомобиля и (соответственно) не отметил их в листе приема. На Рено это была обязаловка: "Скажите, ести на на кузове и в салоне вмятины, царапины, сколы и другие дефекты и покажите их пожалуйста". Бумагу о приеме авто в сервис выдали уже после того, как я поставил авто на мойку и отдал ключм - минус. Считаю, что бумага должна передаваться если не до передачи авто, то хотя-бы во время.
Первый раз слышу про такое у оффов, на прошлой машине и на этой всегда делали осмотр(я только помогал по собственной инициативе(чтобы быстрее прошли осмотр.)) Правда на ситрике я ездил в оффам один раз, по гарантийному обращению, на калужскую.
Жизнь - это череда переосмыслений жизненных ценностей и приоритетов.
Я на ДРАЙВЕ

Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Jerard » 13 дек 2012, 10:21

hwguide писал(а):вы обязаны следить за уровнем технических жидкостей.
Это конечно, ДА! НО, я ещЁ должен не сушить кошек в микроволновке, не засовывать пальцы в шнек мясорубки и много чего другого...Дело в том, что после покупки Логана я первые полгода раз в неделю или немного реже, затем года полтора-два - перед дальними поездками (на 300-700 и более км) проверял уровни эксплуатационных жидкостей (давление в шинах и лампочки - постоянно). А потом понял, что это лишнее. Баловство все это. А на тех авто, где есть датчики даления в шинах и сигнализатор перегоревшей лампочки - не нужно ведь проверять давление (если не видно, что шина явно спущена) и перед поездкой обходить авто на предмет проверки лампочек.
hwguide писал(а):Обычная акция, все нормально, так работают во всем мире, а как вас еще заставить покупать товары и делать ТО именно у них?
Нормальный продавец (уважающий себя и своего покупателя), на мой взгляд, должен прежде всего УВАЖАТЬ (покупателя), и зазывать не мнимой скидкой (сначала поднял цену, потом сделал скидку), а создавать условия, чтобы клиент захотел приехать еще раз (пусть даже там немного дороже или хуже добираться). На Варшавке, молодцы, сделали уголки для маленьких детей со столиками, карандашами и всякой мелочевкой, но мне это - не актуально. И со "скидкой" как-то "недоговорили". Мне на Варшавку ехать по бензину - как раз скидку и сжёг (лишние 30-40 км по Москве в пробках). Мог-бы в Эксис в Люберцы съездить, 5 литров бензина (соответственно 150 рублей) бы съэкономил, примерно также с Фаворитом в Реутове. Вообщем начинается спорт - найди подходящего тебе сервис-дилера.
тише едешь - дольше будешь

Аватара пользователя

d95
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:54
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 Aircross, был С3P VTi95 Exclusive
Откуда: Минск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение d95 » 13 дек 2012, 13:00

-
Последний раз редактировалось d95 26 янв 2024, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями...

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Юниан » 13 дек 2012, 14:12

Jerard Вадим! По поводу масла... По нормативным документам на твою машину должно пойти 5 литров (к примеру). Влили 4,5 литра. Проверили щуп... Уровень. Остатки отдали тебе, т.к. ты его оплатил. При пуске двигателя и его работе некоторое время, масло заполнит все пустоты, вот тут ты и можешь долить "оставшиеся" 0,5 л.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Снег » 13 дек 2012, 19:57

Jerard писал(а): При приема автомобиля из сервиса мастер мне выдал уполовиненную литрушку масла. Сказал - осталось от ТО - пойдет на долив.
Кстати, этоочень интересный момент. Дело в том, что дилеры РЕНО используют масло из бочки. Потому им и нечего отдавать. Сколько надо, столько и залили. А вот дилер Ситра пользуется, насколько я понял - канистрами. Оттого и остаток.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Юниан » 13 дек 2012, 20:01

Снег Ещё один интересный момент... В наших автомагазинах я ни разу не встречал TOTAL в бочках (хотя других масел полно). Только в упаковке 1 - 4 - 5 литров. :g:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Анатолич
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:12
Реальное имя: Сергей
Машина: Ситроен С5, 2.0, дизель, акпп, Exclusive
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 103 раза
Возраст: 63

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Анатолич » 13 дек 2012, 20:38

Юниан, не совсем с тобой согласен. У меня в гараже стоит масло TOTAL 5w40 в 25 литровой канистре.
Кто умеет, тот делает.
Кто не умеет, тот учит.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Юниан » 13 дек 2012, 20:49

Анатолич Я не видел в такой расфасовке... :unknown: И тем не менее.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Jerard » 14 дек 2012, 07:48

d95 Дмитрий, Юниан Дядя Юра, спасибо за советы по поводу масла. Буду иметь в виду.
тише едешь - дольше будешь

Аватара пользователя

Анатолич
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:12
Реальное имя: Сергей
Машина: Ситроен С5, 2.0, дизель, акпп, Exclusive
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 103 раза
Возраст: 63

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Анатолич » 14 дек 2012, 20:33

Юниан писал(а):Анатолич Я не видел в такой расфасовке... :unknown: И тем не менее.
Мне сын покупал в магазине, где работает.
Кто умеет, тот делает.
Кто не умеет, тот учит.


ion_80

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение ion_80 » 18 дек 2012, 21:50

Теперь моя история:

При открытии багажника появился нехарактерный хруст, багажная дверь снизу трется о бампер в двух местах. Закрыть багажник можно лишь приложив непомерные усилия при закрытии, как капот на Урале закрываю, того и гляди стекло заднее вылетит.
Приехал в сервис на Автомир на Варшавском шоссе 127.
Перед приездом позвонил, сообщил, что буду проезжать мимо и есть возможность заехать к ним. Женский голос дал добро на мой визит.
Прихожу в сервис, спрашиваю у девушки которая сидит под табличкой «сервис» куда обратиться и описываю проблему. Показала на кузовной отдел, туда я и отправился. Сотруднику кузовщины еще раз описал суть, сказал ждать какого-то Дениса. Сижу, жду. Пришел, выслушал, ушел с еще одним клиентом, сказал еще ждать. Через час с копейками мне наконец было уделено внимание и мы с эти Денисом прошли к авто. Он посмотрел и вывез, так это в слесарный отдел, а не в кузовной ремонт. Час сжег впустую. Раз.
Два. В слесарный отдел, говорит, надо записываться. Тут терпение лопает, вызываю кого-нибудь из руководства. Выходит через 15 минут некая Лариса из отдела по работе с клиентами. Выслушала, ушла, пришел приемщик, Олег. С недовольной миной на лице чето-там начал оформлять. Просит завести машину на мойку. Заехал. Помыли. На улице -16°С. Машину не протирали, весь кузов, стекла, зеркала, резинки мокрые. Протираю машину собственноручно. Просит ключи, мол давай, дальше я ее куда надо отвезу.
И тут понеслось.
Первый вопрос: на каком основании я должен передавать свое ТС третьему лицу, которое я вижу впервые, который не включен в страховку?
Начинает возмущаться, мол, или так или машину не приму. Иду опять к этой Ларисе, которая начинает мне втирать про внутренние порядки, уставы и правила, которые меня не сильно волнуют, как гражданина РФ, который четко знает, что ему запрещено передавать управление своим ТС третьим лицам. Кстати одно из основаниий:

из КоАП Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
------------------------------------------------------------------примечание.
Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.
------------------------------------------------------------------
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.


Далее эта Лариса начинает мне перечислять законы, по которым я обязан на станции ТО передать управление ТС. Говорю, несите свои законы.
Выносит кипу А4, всякие выписки из закона о ЗПП. Пальцем говорю покажите, где я обязан передать управление. Ничего в своих законах подобного не находит и переключается на ответственность если я , к примеру, разнесу на своем авто их сервис. И начинает уходить от вопроса о передаче управления.

Тут вылезает некий Константинов Алексей Александрович, Зам директора по производству, хотя какое тут нахер производство? и прямым текстом заявляет об отказе мне в тех обслуживании.

К теме. В отделе допоборудования ранее произошла подобная ситуация, когда у меня потребовали ключи моей машины, на что получили однозначный отказ. После бесседы с начальником отдела допоборудования я сел за руль, сотрудник СЦ рядом и мы поехали в цеха. Там при мне всё отрегулировали я лично вывез свою машину из производственной зоны.

Вопрос к форумчанам: А вы тоже передаете своё ТС непонятно кому с такой же легкостью, с которой сотрудники между слов требуют ключи от вашей машины?
Лечить меня после описания моей ситуации не нужно, мол ты не прав и всё такое...
Знаю свои права и не намерен слушать и подчиняться каким-то выдуманным внутрикорпоративным порядкам и правилам, особенно когда это касается моего движимого имущества.

Кто поступает аналогично — напишите.

Аватара пользователя

zuka
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 18:36
Реальное имя: Игорь
Машина: Citroen C3 Picasso Exclusive 115л.с. 2012г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение zuka » 18 дек 2012, 22:05

Ну в принципе вы может и правы,когда чинился в простых сервисах,то там машину загоняш туда куда укажут,хоть на яму ,хоть на подъёмник.А тут получается что момент когда машину загоняют в цех то коцнуть могут(кто-то уже писал про такой случай),только в рем-зоне и видеш.
Эх как же у нас сложно свои права отстаивать :x

Аватара пользователя

Анатолич
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:12
Реальное имя: Сергей
Машина: Ситроен С5, 2.0, дизель, акпп, Exclusive
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 103 раза
Возраст: 63

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Анатолич » 18 дек 2012, 22:05

ion_80, Олег, если ты считаешь, что ты прав на все 100%, то поступай так и дальше. Удачи.
P.S. Мое мнение прямо противоположно твоему.
Кто умеет, тот делает.
Кто не умеет, тот учит.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Юниан » 18 дек 2012, 22:58

ion_80 писал(а):Первый вопрос: на каком основании я должен передавать свое ТС третьему лицу, которое я вижу впервые, который не включен в страховку?Начинает возмущаться, мол, или так или машину не приму. Иду опять к этой Ларисе, которая начинает мне втирать про внутренние порядки, уставы и правила, которые меня не сильно волнуют, как гражданина РФ, который четко знает, что ему запрещено передавать управление своим ТС третьим лицам.
Олег! Возражу Вам (хотя и понимаю, в каком состоянии Вы находились). Во-первых, на территории СЦ ОД Вы подчиняетесь внутреннему распорядку предприятия (у них висят там правила). Во-вторых, передача транспортного средства третьему лицу, может рассматриваться только относительно использования автомобиля на дорогах общего пользования, но не на внутренней территории Сервисного Центра. В-третьих, выписав Вам акт приёмки Вашего Т.С. в ремонт, Сервисный центр берёт на себя всю ответственность за его сохранность.
Думается мне, что Вы погорячились... :pardon:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


ion_80

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение ion_80 » 18 дек 2012, 23:11

Юниан писал(а): Олег! Возражу Вам (хотя и понимаю, в каком состоянии Вы находились). Во-первых, на территории СЦ ОД Вы подчиняетесь внутреннему распорядку предприятия (у них висят там правила). Во-вторых, передача транспортного средства третьему лицу, может рассматриваться только относительно использования автомобиля на дорогах общего пользования, но не на внутренней территории Сервисного Центра. В-третьих, выписав Вам акт приёмки Вашего Т.С. в ремонт, Сервисный центр берёт на себя всю ответственность за его сохранность.
Думается мне, что Вы погорячились... :pardon:
Во-первых данная контора расположена на территории РФ и законы будет выполнять этого государства, а не писать свои и верить, что все теперь будут здесь плясать под их дудку.
Во-вторых: ни в ПДД, ни в иных актах и законах дороги, ровно как и улица, не делится на общего пользования и не очень.
В-третьих: на бумаге сами знаете как берут ответственность, и как их ответственность заканчивается как только сотрудник СЦ бьет машину. Их бумажки сразу же теряют юридическую силу и всё в этой конторке становится против вас, а коцнутая тачка — сугубо ваша личная проблема.

Заметтье, изначально, подчиняясь непонятно какому внутреннему уставу и подписывая всё, что вам суют под нос, вы себя ставите в группу риска.
А потом появляются отзывы о сервисах, как вам там царапают во все борта машины, как бьют стекла и зеркала. Начинаете взывать о помощи, хотя могли сами этого не допускать.

Ответить

Вернуться в «Дилеры Москва»