Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Отзывы владельцев Citroen С3 Picasso

Модератор: PMM

Правила форума
В названии темы должны указываться: комплектация и пробег.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:31
Реальное имя: Александр
Машина: Пепелац...
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение admin » 23 авг 2009, 18:04

Что вам не нравится в машине?

В этой теме постим только свои наблюдения и факты. Обсуждения, комменты и реплики в профильных темах. Флуд наказуем !

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение m61-61 » 20 окт 2010, 10:19

если честно, не упомню кто, но вопрос поднимал, что с размером ноги 45-46 цепляешь носком левой ноги за низ парприза в районе блока с предохранителями. как только надеваю другую обувь, сразу приходится привыкать заново к процессу нажатия на педаль сцепления
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн

Аватара пользователя

ABT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:03
Реальное имя: Артур
Машина: С3 Picasso 1.6 Confort / abt exterior design
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение ABT » 20 окт 2010, 15:30

Мне не нравятся тугие механизмы раскрытия дверей и их положения фиксации. В первом положении мне недостаточно места, чтобы удобно выйти из машины и не перепачкаться о порог или не задеть край задней двери. А второе положение кажется слишком далёким, и тянуться до ручки довольно неудобно при посадке. Рост средний. :roll:
Краткость сестра.


s_ili_n

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение s_ili_n » 30 окт 2010, 00:41

TopGun писал(а):Выжимаю сцепление - и не могу поднять ногу с педали
1. С той же проблемой столкнулся на своем тест-драйве. Не помню, что за что цеплялось, но прочитав Ваше замечание, припомнил что-то подобное.
Вообще определенные неудобства испытал при настройке своего оптимального положения за рулем. В конечном итоге самое удобное в верхнем положении лифта водительского кресла, хотя рост у меня 183 и сидеть так высоко не хотелось. Но так мне удобней работать с педалями, при этом ощущение по началу было- будто я на табуретке сижу. Сейчас привык, никакого дискомфорта нет. Все нравится.
2. При открывании капота вытягивается резиновый шланг омывателя стекла так, что при закрытии капота он либо пережимается либо скручивается. Заметил это не сразу, поэтому теперь приходится из-за деформации его постоянно руками заправлять на место, но нужного положения он не занимает. Ничего страшного, но не приятно.
3. Как отмечено многими, не нравится крышка на ключе зажигании. Идти с такой балдой на кассу неудобно. Аргумент в пользу того, что нет опасности уехать с пистолетом в баке для меня не убедителен, я и так не забуду.
4. Как выяснилось, есть вопросы к резине MICHELIN Energy Saver, на которой мне был продан авто. Данные шины пусть и экономят топливо, но подробно передают на кузов все дорожные неровности, в первую очередь мелкие и средние, особенно подробно при загруженной машине. Сейчас на зимней резине, никаких нареканий нет. Все устраивает.
Все остальные замечания пусть и есть, но я считаю их совсем незначительными. Автомобиль стоит тех денег, которых стоит. Не нужно ждать ничего сверхъестественного. Все ГУД! :Yahoo!: :Yahoo!:


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение unholier » 30 окт 2010, 02:13

К 16тыс км пробега осознал, что меня бесит полка над багажником. Не сама она конечно, а то, что она слетает с креплений (причем со всех четырех) каждый раз, когда открываю багажник и потом гремит при движении. Толи шнурки ее приподнимающие надо было делать длиннее, толи деформационный шов по средине полки, по которому она должна складываться, не такой жесткий. Вообще все швы, по которым полка сгибается, очень жесткие и когда полку надо снимать/ставить, ощущение такое, что работаешь с жесткой доской, а не с гибким изделием. Задрало. А совсем снять тоже не могу, в дороге часто туда склыдваются вещи, используемые с ребенком (начиная от игрушек и одеял, заканчивая влажными салфетками)

Аватара пользователя

Oberst
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:25
Реальное имя: Александр
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с., Comford, желто-зеленый
Откуда: Власиха, Одинцовский район.
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 60

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Oberst » 30 окт 2010, 13:40

Не нравится:
- короткая первая передача;
- расположение ручника;
- расположение бочка омывателя (предпологаю, что в "дикий" холод зимой НАША незамерзайка просто не будет работать);
- отсутствие очечника;
- функция складывания зеркал при постановке на охрану;
- отсутсвие регулировки скорости дворников на автомате;
- отсутсвие механизма помощи при трогании в горку (как в новом берлинго);
Пока все, дальше _ПОЕЗДИМ! :unknown:
Парни, не ругайте, про БЕРЛИНГО - последние пять с лишним лет на автомате дают о себе знать!!! :%)

Аватара пользователя

Leech
Участник
Участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:14
Реальное имя: Дмитрий
Машина: Рено Сандеро
Откуда: Тверская обл. Кимры
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Leech » 07 ноя 2010, 09:50

Не нравится как работает задний дворник(с верху не счищает полоску грязи коло 1.5-2см, там где стекло начинает загибаться, раздражает) и задняя форсунка омывателя(ссыт как я не знаю что. Извените за выражение). Очень широкий внутренний порог(постоянно грязный, когда садятся, задевают).

Аватара пользователя

Пиксель
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:14
Реальное имя: Егор
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП комфорт
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 41

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Пиксель » 07 ноя 2010, 22:10

Касаемо претензий к паузе в прерывистом режиме работы стеклоочистителей - она тем меньше, чем скорость выше.
Сегодня попал в сильный снегопад, который (при нулевой температуре) показал очевидный недостаток формы капота. С кромки оного (расположенной перед стеклоочистителем пассажира) постоянно срывался поток "нечистот", пачкающих стекло. Придется мастерить какой-нибудь интерсептор...
Еще не нравиться подвывания коробки на 1200-1500 об/мин на высших передачах, вот уж где вспомнишь родной автопром.


Chybaka

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Chybaka » 22 ноя 2010, 22:00

Не нравится как работает задний дворник(с верху не счищает полоску грязи коло 1.5-2см, там где стекло начинает загибаться, раздражает)
Полностью с этим согласен.Такое ощущение, что выпустили машину и сами тока потом заметили, что стекло заднее не чистится , но было уже поздно.Это же сложно не заметить. Дворник в принципе не чистит ничего. Зона обзора стекла, что видна в зеркало заднего вида всегда грязная, виден тока низ дороги. Первый раз с таким сталкиваюсь.
А еще начинают допекать складывающиеся зеркала.Особенно зимой, когда они замерзшие с трудом складываются и открываются.Отключу эту опцию нахрен при ТО.
Ну и задняя полка неудобная, очень часто соскакивающая со своих держалок. Просто например на "Renault Scenik" все сделано скажем более с умом.

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Hron » 23 ноя 2010, 08:11

Не нравится, когда надо смыть грязь с лобового дворники начинают скрести по сухому, а уже потом поливает омывайка...не нравится как оттаивает лобовое -на авео начинало оттаивать именно в зоне дворников, они в первую очередь согревались, а тут уже пол лобовохи оттаяло. а дворники примерзшие...

Аватара пользователя

sergeymitykov
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2010г.95л.с. МКПП COMFORT
Откуда: 21 регион
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 46

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение sergeymitykov » 29 ноя 2010, 18:32

Сегодня первый день нормальных морозов, сразу вылезли два косяка. Первый: Свист вентилятора отопления при непрогретом салоне. Второе: Дверь багажного отделения закрывается только с помощью сильного хлопка, осенью закрывалась под собственным весом. И при открытии раздается звук, схожий со звуком расправляймого листового металла. Ехать к ОД?

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Hron » 01 дек 2010, 08:23

практически не оттаивает лобовое стекло, вчера у нас - 25 и метель, ехал с работы ничего не видно, щетки просто замерзают в нижнем положении, снизу полоса льда, которая не оттаивает... :(

Аватара пользователя

sergeymitykov
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2010г.95л.с. МКПП COMFORT
Откуда: 21 регион
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 46

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение sergeymitykov » 01 дек 2010, 09:35

И тот снег что оттаял, стекает вниз, и там, на щётках замерзает(((

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение vikozr » 01 дек 2010, 11:36

Я об этой же проблеме еще неделю назад писал. Щётки в нулевом положении (находясь ниже потока воздуха) обмерзают из за растаявшего снега. В сильный снегопад через каждые 500 м приходится выскакивать из машины и отскребать лёд в нижней части стекла.- иначе от дворников образуется плёнка льда. А ещё не нравится, что в случае возникновения претензий, головное представительство СИТРОЕН в России как ёжик в клубок сворачивается и всеми своими колючками на тебя целит - не хотят отвечать на справедливые запросы, как воды в рот набрали. Вот это раздражает...

Аватара пользователя

polkovnik
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 07:51
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП Exclusive, чёрный.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 50

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение polkovnik » 01 дек 2010, 14:27

sergeymitykov писал(а):Сегодня первый день нормальных морозов, сразу вылезли два косяка. Первый: Свист вентилятора отопления при непрогретом салоне. Второе: Дверь багажного отделения закрывается только с помощью сильного хлопка, осенью закрывалась под собственным весом. И при открытии раздается звук, схожий со звуком расправляймого листового металла. Ехать к ОД?
Абсолютно те же косячки. Багажник закрывается тяжело, да ещё с неприятнейшим звуком... :sorry: Вентилятор включил, только после того как погасла синяя лампочка о/ж, - пошло завывание. Выключил и включил снова на 1-ку - 20 сек. и звук пропал. Ну а дальше всё ок. Правда дверь водительская при открытии до конца издаёт неприятный звук... :shock: Но такие морозы, я надеюсь, не на всю зиму!!! Да, забыл ещё добавить, у меня рука чуть не примёрзла к ручке КПП - придётся 1-у правую варежку купить :)


крестовый
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:42
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение крестовый » 08 дек 2010, 13:34

Владею лошадкой уже год. В общем, интерес к ней еще не потерял, машина до сих пор нравится. Но "в процессе эксплуатации" - так это называется, заметил еще один недостаток. А заметил так. Прокатился на Шкоде Скаут - есть такая полноприводная Шкода Октавия. Кресла как влитые, прямо по мне. А в Ситроене нет такого удобства, сиделка то нормальная, а вот спинка оставляет желать лучшего: верх уходит назад, лопатки еще лежат на спинке, а плечи уже висят в воздухе. И самое непрактичное, что подголовники становятся бесполезными, они висят сзади и голову не поддерживают. Может, их можно двигать не только вверх-вниз, но как-то и вперед-назад? И еще. Начинает нервировать мягкая подвеска. Нет, в общем она замечательна, но на колдобинах машину начинает раскачивать также как мы в детстве устраивали "на море качку". А мне приходится ездить по таким дорогам.

Ответить

Вернуться в «Отзывы»