"Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Ответить
Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Юниан » 28 окт 2013, 20:19

Ну, лохи то не перестали рождаться... :-D История движется по спирали. :wink: Всё "новое" - это хорошо забытое старое. :)
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


mech
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:43
Реальное имя: Владимир
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с.
Откуда: Волгоградская обл
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 45

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение mech » 29 окт 2013, 11:30

axel года три назад на М6 их по три машины на 100 км встречались, как правило "мерсы" и "бмв". Тут один способ - не останавливаться :pardon:

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Egorch » 13 ноя 2013, 16:25

Вдруг кого-то заинтересует, один из методов борьбы с разводами с центре Москвы. Не знаю будет ли у меня время, я бы поучаствовал. У нас и так встречи клуба одного дня редко бывают)) Как вариант - не есть шашлыки, а проявить гражданскую позицию :-D
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HvZ9wIsQ_kg[/youtube]

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Интересные и смешные видеоролики

Непрочитанное сообщение Djaha » 31 янв 2014, 21:56

Я счел это видео интересным. Предельная вежливость, хладнокровность, не смотря на желание нагрубить, обязательно указание на факты некорректного поведения, абсолютная уверенность в своей невиновности.
1. На шестой секунде видео - слева 2 темных пятна приближаются к зеленому киоску, они же и перейду дорогу. За ни же и попытаются предъявить - по мнению инспектора это были "две бабенки" на 52 секунде он его выразил.
2. 2,08 "Запомни, запомни фамилия моя Басалаев" - просто в этот момент был пристальный взгляд на нагрудный значок инспектора.
3. на 4,53 "я вижу с тобой бесполезно о чем-то разговаривать, но ты еще попадешься". Это "попадешься" он повторял все тише и все неувереннее ретируясь... не пожелав быть аккуратным и внимательным на дороге.
4. Видео с регистратора инспектору предъявлено не было, так как никто не обязан свидетельствовать против себя.


Завтра на инспектора будет составлена жалоба о его ненадлежащем поведении и вообще соответствии занимаемому служебному соответствию.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Интересные и смешные видеоролики

Непрочитанное сообщение Юниан » 31 янв 2014, 22:19

Djaha Сергей! А почему ВР не повернул на инспектора ? Разговор, насколько я понимаю, происходил в машине?
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Djaha » 31 янв 2014, 22:27

Из машины не выходил, пришлось открыть дверь, так как стекло примерзло и отказалось открываться. Смысл снимать инспектора я не видел, потому что после взмаха палки все стало понятно - будет банальный развод. Но такого уровня хамства и напора я не ожидал, что слышно в моем первом вопросе "Гдеее??" :-D

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Egorch » 31 янв 2014, 22:40

Я немного поправлю водителя. Дотошный блин :-D
Он ссылается на то, что пешеход не изменил направление движения и скорость.
Таким образом выполняется требование ПДД
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
А теперь смотрим что от нас требуется другим пунктом ПДД
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Таким образом мы должны пропустить, а не уступить дорогу. Понятие пропустить в ПДД не толкуется, поэтому нужно дождаться пока пешеход перейдет проезжую часть, есть он вступил на нее.

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Djaha » 31 янв 2014, 22:42

Вину свою как не признавал, так и не признаю — на видео прекрасно видно, что я проехал пешеходный переход до того, как на нем кто-то появился.
В конечном счете инспектор со мной согласился. Если бы это был не развод то был бы составлен протокол, суд и т.д.
Меня больше всего не устраивает хамское отношение
1. Где представление?
2. Почему 2 бабенки?
3. С чего он решил, что я слепой?
4. В конце-концов - Серёженька я только для жены и мамы. :-D

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Юниан » 31 янв 2014, 22:51

Egorch Егор! Если мне не изменяет память, то понятие "вступил на проезжую часть" действует на сторону дороги, по которой движется автомобиль. Сколько ни смотрел на "шестую секунду ролика", двух бабёнок так и не увидел... :unknown:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Djaha писал(а):2. Почему 2 бабенки?3. С чего он решил, что я слепой?4. В конце-концов - Серёженька я только для жены и мамы.
Данные "перлы" не тянут на "хамское поведение". Максимум, что может быть инспектору - это "а-я-я-й"...
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Egorch » 31 янв 2014, 23:02

Юниан писал(а):Сколько ни смотрел на "шестую секунду ролика", двух бабёнок так и не увидел...
такая же фигня. Я конкретную ситуацию оценивать так не могу, просто по разговору заметил неточность. А инспектор реально какой-то быдловатый :twisted:
Юниан писал(а):понятие "вступил на проезжую часть" действует на сторону дороги, по которой движется автомобиль
Тут сложно сказать. Если по теории, существует разделительная полоса (сплошная разметка или отбойник или еще какая конструкция) которая разделяет проезжие части. Есть ли смысл говорить, что встречка - это не моя проезжая часть... не знаю :unknown:

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Djaha » 31 янв 2014, 23:04

Юниан писал(а):Данные "перлы" не тянут на "хамское поведение". Максимум, что может быть инспектору - это "а-я-я-й"...
Эмоции нет-нет да накатят :)
Первое, что прописывает регламент, это "вежливое, объективное и тактичное" общение инспектора ДПС с участниками дорожного движения с обращением к собеседнику на "вы". "При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения". Подходить к машине сотрудник ДПС должен со стороны нахождения водителя, если этому не мешают объективные обстоятельства, как то: "угроза личной безопасности при нахождении на проезжей части" или "загрязненность дорожного покрытия". "Разъяснения участнику дорожного движения сути совершенного им нарушения должны даваться без нравоучений, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения"
Если этого нет, то это 100% развод на эмоциональном давлении - не ведитесь.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Юниан » 31 янв 2014, 23:10

Djaha Можно конечно всё это "привязать" к поведению инспектора... Но результат будет "нулевой". Грубого нарушения норм поведения нет, соответственно это будет выстрел из пушки по воробьям... Чисто для успокоения души. :-D
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Djaha » 31 янв 2014, 23:12

Юниан Ну тогда предупрежу самарское автомобильное сообщество, чем чаще котенка будут макать, тем быстрее к горшку приучится.

Аватара пользователя

Serg447
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:18
Реальное имя: Сергей
Машина: Был c3 picasso, AMT Exclusive,Outlander3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 510 раз
Возраст: 47

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Serg447 » 01 фев 2014, 01:50

дпс хамло :%)
Изображение

Аватара пользователя

Sasgyz
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 14:28
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2013, 115, РКПП, Exclusive
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Sasgyz » 17 мар 2014, 23:15

Поделюсь и я своим опытом.
Начнем с того, что работаю я водителем и частенько нарушаю только скоростной режим, и то в основном на 500 р не более. До недавнего времени игнорировал четкость движения по полосам, но после ДТП, когда на круговом движении при выезде на главную я стоял не совсем в своей полосе, и мне въехал в заднее крыло водитель, смотрящий на право а не прямо, и меня признали виновным с формулировкой, что он мог ехать хоть с закрытыми глазами по своей полосе, а меня там быть не должно. Вообщем задумался, сейчас стараюсь четко держаться в своей полосе, и двигаться согласно знакам. Не поверите, сколько матов слышу я в свой адрес от водителей едущих по дорогам, а не по правилам. Уши горят, но я на работе.
По поводу штрафов за скорость, ни когда не спорю, даже при сомнительных моментов, отношусь философски. Нарушаю постоянно, на 1000 скорости нарушений плачу за одно, два и по квитанции. Сколько денег с меня не просили, типа 100 вместо 300 или как теперь 300 вместо 500, лицо кирпечем, вежливый взгляд и сквозь зубы "Пишите".
По поводу разводов, попадал два раза на кирпичный развод. Один раз навигатор так завез, второй раз сам заплутал, но ехал осознанно, т.к. те "Кирпичи" относились к выделенным полосам для ОТ. Оба раза пытались развести на лишение.
В первом случае навигатор меня обводил пробку и получилось, что мне надо было проскочить с одной стороны набережной на др. через мост по выделенке, иначе я бы попал в другую пробку, которая стояла еще и не в ту сторону. Вообщем 50м моста преодолеваются за 3 сек, но повернуть на лево мне не дает пробка в противоположную сторону, а еще и нарисовывается мерен с администрационными номерами едущий в наглую по встречке, т.е. по полосе где еду я, вообщем два наглых встретились и стоят как бараны, а народ в пробке улыбается и не пускает мерена. Вообщем кое как разъехались, я уже поворачиваю на набережную, но в пробке перед мостом стоял экипаж ДПС (я в шоке, стоял в пробке экипаж ДПС! Какие, блин культурные в Питере ДПС, понятно, теперь почему Путину не западло в премьерах было 4 года ходить, Культура :-D ) Вообщем люстра в глаз, сирена в ухо, я останавливаюсь. Подробно рассказывать не буду, но Козлы они хоть и культурные. Младший из этой смены сразу потребовал документы, на вопрос для чего, получил ответ, для оформления направления на пешие прогулки от 3 до 6 ти месяцев. Такому юмористу я документы отдавать не стал, попросил позвать старшего и поднял стекло. Подошел старший с вопросом в чем дело, вступив с ним в диалог, я начал выяснять что же я нарушил (я то в курсе, что этот кирпич 300 р стоил по тем временам) и что мне за это грозит, и почему ваш напарник изъять водительское хочет.
Ответ замечательный, Вы проехали под знак такой то и согласно пункту такому то (я понял, что он про одностороннее имеет в виду), это лишение Прав! И тут Остапа понесло. Сказал я примерно следующее: Прав вы меня лишить не можете, т.к. мои права всегда при мне, а водительское удостоверение я вам не отдам, т.к. считаю, что вы не компетентны, и весь наш разговор я записал на телефон (блефовал), сейчас вызывайте другой наряд ДПС, с вами общаться я не намерен. И поднял стекло. Минут 10 они стояли около меня, пару раз отходили, стучали в окно, просили открыть, я не реагировал, вообщем уехали они.
Вторая история короче, поехал там где тролейбусы ходят, остановили, сказали под знак, сходил посмотрел, убедился. На вопрос что будем делать, говорю пишите штраф. Какой? Говорю, вроде 300р было, улыбнулся инспектор, и отпустил меня, словно птицу вольную. Не было у него бланков протокола, мимо он проезжал. Заставил правда развернуться, хотя до моего поворота оставалось метров 20.

А так, с инспекторами всегда вежлив, доброжелателен, можно и пошутить. Было и отпускали после 123 по городу бесплатно. Повернул как то оказавшись на встречке при двойной сплошной (заболтался) 2т заплатил (так это стоит до 20000), было много, но нормальных все же больше, чем козлов. Более того, водителей козлов в сотни раз больше.

Кстати интересный факт, ездил в 2012 в Темрюк с Питера, туда через Белгород по М2, обратно по М4, все через Москву, С Темрюка пару раз ездил в Новороссийск, Геленджик, по Анапе покатались. Вообщем накатали порядка 6000 км за 2 недели. Ни разу ни где не остановили, ни одного штрафа
не пришло. Ездил на Берлинго 9, Обратно по М4 за 16 масов до Москвы (1830 км) это я за скорость средняя 110 получается.
Только на выезде с Питера дань 300р заплатил за сомнительное превышение :)

Ответить

Вернуться в «ГИБДД, ПДД, АвтоПраво»