Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Ответить

Качество обслуживания

1
5
36%
2
3
21%
3
3
21%
4
2
14%
5
1
7%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя

Gray
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:07
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 Пикассо 115л.с.2014. РКПП TENDANCE Серебристый
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 150 раз
Возраст: 55

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Gray » 29 мар 2014, 11:01

С Олегом полностью согласен.

Аватара пользователя

Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 65

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Михаил » 29 мар 2014, 19:26

ion_80 писал(а):ой форумчане, вот я лохонулся, тачку коцнули, вину не признают
Не понимаю. При приемке автомобиля его полностью осматривают и записывают все недостатки, проверяют все лампочки и т.д.
Вы подписывает это документ, где все описано.

Не думаю, что если вы когда принимаете авто из ремонта и найдете не записанный дефект, сервис откажется его устранить.
Если вы обнаружите дефект после того как уехали из сервиса, это уже ваша проблема.

Ну а насчет ключей от квартиры, это, мягко говоря перебор, мне кажется.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Юниан » 30 мар 2014, 01:44

Во всех СЦ ОД, где я бывал со своей машинкой, действуют Правила внутреннего распорядка. Согласно которым, клиент НЕ ИМЕЕТ ПРАВА передвигаться по территории СЦ (в ремзоне) на машине самостоятельно. Ключ передаётся мастеру-приёмщику (после осмотра машины и подписания "приёмного листа"). С этого момента всю ответственность за Вашу машину несёт СЦ. Присутствовать в ремзоне можно после прохождения инструктажа по ТБ и подписания соответственного документа.
Если клиент не согласен с тем, что его не пускают за руль на территории СЦ (в ремзоне), его просто не обслуживают. И можно "убиЦА АП стену", но от этого правила они не отступают. Причина проста: не дай бог Вы заденете чужую машину или оборудование ! Кто будет отвечать? СЦ ! Вот поэтому и правила такие. Никому лишний "геморр" не нужен.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


ion_80

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение ion_80 » 30 мар 2014, 09:52

Какие нахер внутренние правила? Кто их написал? Какой орган законодательной власти?
Вы совсем мозги за компами отсидели? Вы беспомощные и походу безмозглые жертвы самоуправства и от своей безмозглости только ноете на форумах и засоряете их своими лжезнаниями и вводите лишний раз в заблуждение думающую часть населения. Вас наверно и сторожа в магазинах каждый раз прилюдно обыскивают, когда срабатывает пищалка и вы с радостью выворачиваете свои пакеты и карманы перед упырями с тремя классами образования с нашивками охрана. У них же внутренние распорядки и регламенты!
Есть единый Закон для всех, который действует на всей территории РФ, и он должен неукоснительно исполняться всеми гражданами этой страны. В противном случае как говорит наш резидент: не нравится - валите из страны.
И именно из-за таких как вы, верящих неким внутренним бумажкам, а не Закону, и тварится беззаконие и самоуправство всеми кому не лень в отношении законопослушных и добропорядочных граждан.
Напомню ещё раз: Передавая ключи лицу не включённому в осаго вы нарушаете Административный кодекс РФ. Вы правонарушитель и вас за это надо привлекать и сц отлично об этом знает.
Не срите на форумах пустыми словами, лучше потратьте это время на доскональное изучение Законов РФ, а не филькиных грамот в виде неких внутренних распорядков и прочей беззаконной херни.

Автору вынесено предупреждение за нарушение Правил форума !
п.23. Запрещены оскорбления участников форума, призывы к насилию, разжигание межнациональной розни, дискриминация по этническим, расовым, национальным признакам;
п.24. Запрещен мат, нецензурные выражения (а так же ссылки на ресурсы, содержащие эти выражения), слова с двояким смыслом, которые могут быть восприняты, как оскорбление.

Ещё одно сообщение в подобном тоне и аккаунт будет блокирован.
Юниан.

Аватара пользователя

арсений 65
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:45
Реальное имя: Арсений
Машина: Emgrand X7 (Пикасика продал, (плакал))(Берлинго пр
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 104 раза
Возраст: 58

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение арсений 65 » 30 мар 2014, 10:27

ion_80 писал(а):Вы совсем мозги за компами отсидели?
Сударь, ну во первых ,поаккуратней с выражениями!
ion_80 писал(а):Какие нахер внутренние правила? Кто их написал? Какой орган законодательной власти?
Во вторых. когда Вы приходите в любой дом, где есть свои правила, даже негласные, необходимо их выполнять, иначе вас просто не пустят на порог!
Лично у меня на работе, если кто то стоит у меня за спиной и смотрит , я просто прекращаю работу и прошу клиента уйти! И ЭТО МОИ ПРАВИЛА!! Если не нравится , ищите другого мастера.


ion_80

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение ion_80 » 30 мар 2014, 10:36

По поводу "отказываются обслуживать": одно письмо в электронном виде в Роспотребнадзор решает это препятствие.
Второй действенный метод: после оглашения руководству сц об их противоправных действиях, вы вызываете дежурный патруль полиции и объясняете им при вызове, что вас в таком-то сц вынуждают нарушать Законодательство Российской Федерации, в частности Административный Кодекс РФ.
Верьте, после вышеописанного, вы будете изумлены исчезновению в сц внутренних правил и неукоснительному соблюдению ваших прав и свобод.
И разговаривать с вами впредь будут чуть ли не шопотом, чтоб остальные посетители не узнали, что оказывается может обычный гражданин отстоять свои права, а не пялиться в мониторы сервиса, отдав непонятно кому свой авто. Другой вопрос нужны ли вам эти телодвижения в сц? Или легче закрыв глаза отдать ключи от машины, сидеть и надеятся, что всё будет нормально и машину не покоцают, что в неё вольют заявленное масло, а не отработку. Ведь в монитор сервиса прекрасно можно разглядеть, что за комплектующие и расходники применяются мастерами, не правда ли?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Если вы работаете официально и предоставляете либо товар либо услугу - вы не имеете права в отказе предоставления услуги или продажи товара. Читайте законы.
Всё что происход вокруг вас, начиная с вашей квартиры и заканчивая государством дело только ваших умов, потребностей и рук.
Более добавить нечего.
Кому интересны вопросы по-существу - отвечу.
На провокации в ответ последует тишина.

Аватара пользователя

Андрей Викторович
Опытный
Опытный
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:57
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 Picasso, 2012, 95л.с. МКПП CONFORT
Откуда: Нижегородская и Московская области и город Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Андрей Викторович » 30 мар 2014, 10:52

ion_80 писал(а): Какие нахер внутренние правила? Кто их написал? Какой орган законодательной власти?
Вы совсем мозги за компами отсидели? Вы беспомощные и походу безмозглые жертвы самоуправства и от своей безмозглости только ноете на форумах и засоряете их своими лжезнаниями и вводите лишний раз в заблуждение думающую часть населения. Вас наверно и сторожа в магазинах каждый раз прилюдно обыскивают, когда срабатывает пищалка и вы с радостью выворачиваете свои пакеты и карманы перед упырями с тремя классами образования с нашивками охрана. У них же внутренние распорядки и регламенты!
Олег, мнение Ваше понятно. Не понятен тон его высказывания. :unknown:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
ion_80 писал(а):Кому интересны вопросы по-существу - отвечу.
Олег, подскажите, пожалуйста, какие законы регламентируют процедуры приёма автомобиля в ремонт на сто? Если можно со ссылками на статьи.

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Egorch » 30 мар 2014, 11:10

ion_80 и еще в догонку вопрос от компьютерного деградата, по какой статье я понесу ответственность если передам машину лицу, не вписанному в полис ОСАГО?


ion_80

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение ion_80 » 30 мар 2014, 11:24

Egorch писал(а):ion_80вопрос от компьютерного деградата
Возможно вы себя недооцениваете.

из КоАП
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
----------------------------------------------------------------------------------
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
В догонку обоснование нахождения в ремзоне при прохождении ТО:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 11 апреля 2001 г. N 290

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ”

В соответствии со статьей 38 Закона Российской Федерации “О защите прав потребителей” Правительство Российской Федерации постановляет:

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Egorch » 30 мар 2014, 11:25

Ну вот этот штраф накладывается на водителя, а не владельца. В нашем случае на мастера-приемщика.


ion_80

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение ion_80 » 30 мар 2014, 11:36

До кучи про фото, видеосъёмку:

Конституция Российской Федерации

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 29
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Где снимать можно:

Съёмка на территории частной собственности? Кафе, офис-центры, магазины и т. п.
Можно. Ссылка при запрете на статью 209 ГК — ошибка. Сбор информации об имуществе ошибочно причисляется к «пользованию» или «распоряжению» этим имуществом.

Съёмка в организациях, оказывающих услуги?
Можно. Аналогично предыдущему пункту, плюс закон «О защите прав потребителей», восьмая и шестнадцатая статьи — обязанность продавца предоставить покупателю информацию о товарах (как он её будет фиксировать, ничем по закону не ограничено).

Ценники и выкладка в магазинах — коммерческая тайна?
Нет, не коммерческая тайна. Снимать можно. По закону «О коммерческой тайне»
оной может быть информация, «которая имеет действительную или
потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим
лицам, к которой нет свободного доступа на
законном основании и в отношении которой обладателем такой информации
введен режим коммерческой тайны». Т.е. то, что принципиально лежит в открытом доступе, КТ не является по определению.

Где снимать нельзя:

В судах, исправительных учреждениях
На заседания Госдумы нельзя ни проносить фотоаппаратуру, ни снимать там
Запрещено снимать корабли и военные объекты на берегу с борта иностранных кораблей На территории объектов Федеральной Таможенной Службы
В здании Госстроя России
На территории и в помещениях Минтопэнерго РФ
Вблизи государственной границы РФ: лицам, находящимся в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы, запрещается без разрешения начальника пограничного управления ФСБ осуществлять съемку пограничных нарядов и объектов пограничных органов
В административных зданиях Ространснадзора — не только снимать, но и вносить съёмочную и звукозаписывающую аппаратуру.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Ну и моё заявление в Роспотребнадзор кому надо:


ЖАЛОБА:

В ООО«АМКапитал» Торгово Сервисный комплекс, на Варшавском шоссе 127, тел. +7(495) 995-77-17, я приобрел автомобиль ситроен С3 Picasso пятого ноября 2011 года и нахожусь на гарантийном обслуживании у официального дилера, коим является Автомир. Госномер моего авто ...... При открытии багажника появился нехарактерный хруст, багажная дверь снизу трется о бампер в двух местах. Закрыть багажник можно лишь приложив непомерные усилия при закрытии, как капот на Урале закрываю, того и гляди стекло заднее вылетит.
Приехал в сервис на Автомир на Варшавском шоссе 127.
После часа ожидания пришел приемщик, Олег. С недовольным лицом что-то начал оформлять. Просит перегнать машину на мойку. Заехал. Помыли. На улице -16°С. Машину не протирали, весь кузов, стекла, зеркала, резинки мокрые. Протираю машину собственноручно. Просит ключи, мол давай, дальше я ее куда надо отвезу.
Первый вопрос: на каком основании я должен передавать свое ТС третьему лицу, которое я вижу впервые, который не включен в страховку?
Начинает возмущаться, мол, или так или машину не приму. Иду к менеджеру по работе с клиентами Ларисе, которая начинает мне вещать про внутренние порядки, уставы и правила, которые меня не сильно волнуют, как гражданина РФ, который однозначно знает, что ему запрещено передавать управление своим ТС третьим лицам. Кстати одно из основаниий:

из КоАП
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
----------------------------------------------------------------------------------
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Далее эта Лариса начинает мне перечислять законы, по которым я обязан на станции ТО передать управление ТС. Говорю, несите свои законы.
Выносит кипу А4, всякие выписки из закона о ЗПП. Пальцем говорю покажите, где я обязан передать управление. Ничего в своих законах подобного не находит и переключается на ответственность если я , к примеру, разнесу на своем авто их сервис. И начинает уходить от вопроса о передаче управления.

Тут появляется некий Константинов Алексей Александрович, Зам директора по производству и прямым текстом заявляет об отказе мне в тех обслуживании.

К теме. В отделе допоборудования ранее произошла подобная ситуация, когда у меня потребовали ключи моей машины, на что получили однозначный отказ. После беседы с начальником отдела допоборудования я сел за руль, сотрудник СЦ рядом и мы поехали в цеха. Там при мне всё отрегулировали я лично вывез свою машину из производственной зоны.

Прошу разобраться с сотрудниками сервисного центра, на каком основании меня вынуждают нарушать законодательство РФ и на каком основании мне было отказано в гарантийном ремонте и в сервисном обслуживании?

Юр. адрес ООО«АМКапитал» Торгово Сервисный комплекс: 127015, Москва, ул. Квесисская, дом 13, офис 5.
Фактич. адрес: 117587, Москва, Варшавское шоссе, дом 127.

Почтовый адрес заявителя: Ваш.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Более добавить нечего.
Всем весеннего настроения.
Отстаивайте свои права, и жизнь будет приятнее вдвойне.
--
Олег.

Аватара пользователя

Андрей Викторович
Опытный
Опытный
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:57
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 Picasso, 2012, 95л.с. МКПП CONFORT
Откуда: Нижегородская и Московская области и город Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Андрей Викторович » 30 мар 2014, 13:14

А мы таких потребителей "геморойщиками" звали. :-D :-D :-D
И когда эта "война" между продавцом и потребителем закончиться? :Yahoo!:
Дело то общее делаем!!!


ion_80

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение ion_80 » 30 мар 2014, 14:11

Автору вынесено предупреждение за нарушение Правил форума !
п.23. Запрещены оскорбления участников форума, призывы к насилию, разжигание межнациональной розни, дискриминация по этническим, расовым, национальным признакам;
п.24. Запрещен мат, нецензурные выражения (а так же ссылки на ресурсы, содержащие эти выражения), слова с двояким смыслом, которые могут быть восприняты, как оскорбление.

Ещё одно сообщение в подобном тоне и аккаунт будет блокирован.
Юниан.
Боюсь, боюсь.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение Юниан » 30 мар 2014, 14:25

ion_80 Да . По сути, Вы правы. Но, приехав в сервис и потратив на это уйму времени, вряд ли захочется ЧЕРЕЗ СУД решать вопрос о техническом обслуживании Вашего автомобиля СПУСТЯ КАКОЕ-ТО время (согласно решению суда). Ведь "ложка дорога к обеду".
Бодаться с СЦ ОД можно долго и "плодотворно", до тех пор, пока они не приведут свои внутренние правила в соответствие с нормативными актами нашего законодательства. На это может уйти год, а может и больше...
Затем они (сервисмены) согласятся со всеми Вашими требованиями и примут машину к обслуживанию... Но вот незадача(!)- Запчасти нужной не оказалось ! - Мастера по ремонту внезапно диарея "накрыла"! - Внезапно обнаружилась поломка в оборудовании ! ...и пр.пр.пр.....
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


ion_80

Re: Автомир на Варшавке • Варшавское шоссе, д. 127

Непрочитанное сообщение ion_80 » 30 мар 2014, 14:47

Юниан писал(а):ion_80 Да . По сути, Вы правы. Но, приехав в сервис и потратив на это уйму времени, вряд ли захочется ЧЕРЕЗ СУД решать вопрос о техническом обслуживании Вашего автомобиля СПУСТЯ КАКОЕ-ТО время (согласно решению суда). Ведь "ложка дорога к обеду".
Бодаться с СЦ ОД можно долго и "плодотворно", до тех пор, пока они не приведут свои внутренние правила в соответствие с нормативными актами нашего законодательства. На это может уйти год, а может и больше...
Затем они (сервисмены) согласятся со всеми Вашими требованиями и примут машину к обслуживанию... Но вот незадача(!)- Запчасти нужной не оказалось ! - Мастера по ремонту внезапно диарея "накрыла"! - Внезапно обнаружилась поломка в оборудовании ! ...и пр.пр.пр.....
На все трения ушло две недели и затем последовал целый год до настоящего времени любезного обращения лично ко мне и моей машине, за что без подкола благодарен этому сервису. Общение происходит только с начальником цеха, который лично присутсвует при моём обслуживании, который в процессе обслуживание даёт кучу полезных советов по эксплуатации авто, который лбезен и почеловечески приветлив. Речь идёт о Дмитрие.
Видимо проблема не в самом сервисе, а в вас самих. Как с собой позволяете обходиться - такой уровень и получаете.
Все расходники в срок (летела помпа и свечи), все работы максимально оперативно и в срок и при мне.

Ответить

Вернуться в «Дилеры Москва»