"Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Ответить
Аватара пользователя

Tarkus
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Реальное имя: Александр
Машина: С3 Picasso 2010 92 л.с. HDI Comfort.
Откуда: ДНР-Израиль
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Tarkus » 10 сен 2014, 18:20

Тут в суд надо подавать или на гайцев,или на дорожников,а скорее на тех и других. Перекрёсток сложный,разметки нет,да и знак не соответствует перекрёстку. И если для местных проблемно,то что уж о гостях говорить.
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.(М. Булгаков)

Аватара пользователя

n-di
Участник
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 06:58
Реальное имя: Андрей
Машина: Bitter lemon Citroёn C3 Picasso 1.4 Confort 2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение n-di » 12 сен 2014, 09:29

я бы сказал что виновен тот что в средней полосе ибо он собрался поворачивать налево. т.к. на противоположной стороне висит знак одностороннее движение, соответственно вторая дорога (прямо и левее) это выезд встречки и по-хорошему над ней висит кирпич. А товарищ из крайней левой полосы ехал прямо, как и предписывает знак.

Аватара пользователя

Drjunja67
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, комфорт
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 178 раз
Возраст: 57

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Drjunja67 » 14 сен 2014, 08:45

n-di писал(а):на противоположной стороне висит знак одностороннее движение, соответственно вторая дорога (прямо и левее) это выезд встречки и по-хорошему над ней висит кирпич.
Нет , левее там двухстороннее движение :)

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Юниан » 14 сен 2014, 09:31

Друзья! Предлагаю обсуждение правил проезда перекрёстков перенести во флудилку. Ибо тема про "разводы" на дорогах.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Egorch » 16 окт 2014, 15:44

В целях предотвращения разводов :-D
С 15 ноября 2014 года вносятся изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Федеральный закон от 14 октября 2014 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Федеральным законом с указанной даты вносится ряд существенных изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).
Одно из основных изменений в КоАП РФ, предусмотренных данным Федеральным законом, касается исключения обязательности так называемого «института понятых». Так, новой редакцией статьи 25.7 КоАП РФ предусматривается, что в случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий (за исключением личного досмотра) эти процессуальные действия будут совершаться в отсутствие понятых, о чем будет делаться запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. При этом видеозапись совершения процессуальных действий будет прилагаться к протоколу либо акту.
Еще одно из существенных изменений – исключение из статьи 27.13 КоАП РФ такой меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении как «запрещение эксплуатации транспортного средства». Данная мера до настоящего времени реализовывалась путем снятия с транспортного средства государственных регистрационных знаков. Однако, поскольку в настоящее время владелец транспортного средства имеет возможность изготовить дубликаты государственных регистрационных знаков на любом предприятии-изготовителе регистрационных знаков, дальнейшее применение данной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении признано нецелесообразным.
В статью 11.23 КоАП РФ вносится уточнение, что данная норма применяется как за управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без тахографа или с неработающим тахографом, так и за выпуск на линию такого транспортного средства. Необходимо отметить, что для должностных лиц за данное правонарушение КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в сумме от 5 000 до 10 000 рублей.
В связи с тем, что для управления мопедами и скутерами в настоящее время требуется получать водительское удостоверение категории «М» (либо иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией), в примечание к статье 12.1 КоАП РФ вносится изменение, распространяющее на водителей данных транспортных средств все составы административных правонарушений, предусмотренные главой 12 КоАП РФ.
Вносится изменение в часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ, уточняющее, что наказуемым является управление транспортным средством не только с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, но и с видоизмененными государственными регистрационными знаками, а равно с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств или материалов, позволяющих их видоизменить или скрыть. Ответственность за данное административное правонарушение остается прежней – административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.
Федеральным законом вводится ответственность операторов технического осмотра за выдачу диагностической карты, подтверждающей допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, в отношении которого не проведен технический осмотр или при проведении технического осмотра которого выявлено несоответствие этого транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, а также за передачу в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра сведений о проведении технического осмотра транспортного средства, в отношении которого технический осмотр не проводился. За указанные деяния на юридических лиц будет накладываться административный штраф в размере от 100 000 до 300 000 рублей. Рассматривать дела данной категории будет суд.
Законом устанавливается, что за неуплату административных штрафов в установленный КоАП РФ срок военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов будут нести ответственность на общих основаниях (до настоящего времени указанные лица за неуплату административных штрафов несли дисциплинарную ответственность).
Еще одно изменение в части ответственности за неуплату административного штрафа в установленный срок вносится в статью 20.25 КоАП РФ. Так, к лицу, в срок не уплатившему штраф за правонарушение, которое было зафиксировано с применением работающих в автоматическом режиме средств видеофиксации, теперь не будет применяться наказание в виде административного ареста. Такому лицу будет назначаться наказание в виде удвоенной суммы неуплаченного штрафа либо в виде обязательных работ на срок до 50 часов.
Федеральным законом конкретизируется порядок действий сотрудников полиции в случае выявления административного правонарушения, связанного с управлением транспортным средством физическим лицом, не достигшим возраста, предусмотренного КоАП РФ для привлечения к административной ответственности – в этом случае производство по делу об административном правонарушении будет прекращаться только после применения мер обеспечения, необходимых для пресечения противоправного действия, то есть – после отстранения вышеуказанного лица от управления транспортным средством и задержания данного транспортного средства.
Устанавливается, что экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме средств видеофиксации, могут направляться лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не только по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе, но и в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных услуг.
Помимо этого, устанавливается, что по истечении срока лишения права управления транспортными средствами водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) возвращаются не только после проверки знания Правил дорожного движения, но и после уплаты в установленном порядке всех административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.
Федеральным законом также вносится ряд других изменений в КоАП РФ – как редакционного характера, так и уточняющих отдельные его положения.
Еще раз обращаем внимание, что Федеральный закон от 14 октября 2014 года № 307-ФЗ вступает в силу 15 ноября 2014 года.
Источник ГИБДД МВД РФ

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Egorch » 30 окт 2014, 21:39

Так откровенно меня еще не разводили. :-D Пересекал перекресток (зеленой стрелкой), встречки оооочень много и только налево. Как только загорается зеленый (забыл на схеме указать, но не суть) все со шлифаками рвуться повернуть, не обращая внимания на встречную, т.к. с моей стороны обычно машин нету, там дальше за моей спиной тупик и особо никто не ездит. В общем еле еле я протискиваюсь сквозь эту массу невежд, сопровождая свое движение звуковым сигналом, намекая, что как-бэ не плохо было-бы мне уступить, товарищи. Проезжаю перекресток, дальше интересно. Синий - это ДПС. Выплывает мне на встречу а машет, мол - тормози че скажу... Первый его вопрос - че нарушаем? Опа :shock: Я говорю, где?
ОН - Вы видите поток идет, сигналят вам, вы едете. :ROFL: Я стараюсь не рассмеяться в лицо говорю, что мол сигналили не они, а только я им, чтоб не наглели. Инспектор не ожидал такого поворота, что-то не внятное опять пытался мне предъявить, в итоге на мой прямой вопрос: "В чем вы хотите меня обвинить?", он ответил, что ни в чем просто хотел разобраться в чем там было дело. Пришлось объяснить и уехать :%) А логику полицая понять легко, он, думая, что меня как последнего козла обсигналили, решил, что лучшего момента развести меня не придумать.
Изображение


KpyTou_yokep
Участник
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:45
Реальное имя: Илья
Машина: C3 Picasso 2012 "СиТриПиО", РКПП Confort
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение KpyTou_yokep » 30 окт 2014, 22:19

Egorch писал(а):в итоге на мой прямой вопрос: "В чем вы хотите меня обвинить?", он ответил, что ни в чем просто хотел разобраться в чем там было дело.
В этот момент было самое время начать разводить гайца. Документы, причина остановки, предложение разобраться, в чем было дело, у начальника его ГАИ. Понаблюдать реакцию :ROFL:

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Egorch » 21 ноя 2014, 08:57

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 14 ноября 2014 г. № 1197

одним из пунктов вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нём пешеходов.

Рассуждаемс)))
Разметку 1.1 (сплошная) применяют в следующих случаях:
-перед пешеходными переходами...на расстоянии 20(40)м.

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения...

Что мы имеем
Обгон на пешеходном и за 20 метров до него предполагает пересечение сплошной, для выезда на встречную полосу!

Вопрос!
Нахрена было этот запрет прописывать отельным документом, если это и так запрещено разметкой?!

Ссылка на документ http://government.ru/media/files/IGmAdGTD11Y.pdf

Аватара пользователя

Timir
Участник
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 08:39
Реальное имя: Тимур
Машина: C3 Picasso 1.4 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Timir » 21 ноя 2014, 09:54

Может просто штраф введут за это?
Изображение

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Egorch » 21 ноя 2014, 09:57

Timir хмм, замена лишения штрафом - это не про нас))) Тогда надо и коап переписывать...

Аватара пользователя

Timir
Участник
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 08:39
Реальное имя: Тимур
Машина: C3 Picasso 1.4 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Timir » 21 ноя 2014, 10:13

Egorch
Как всегда, сначала написали - а после будут думать...
Через пару дней, наверно, знающие люди растолкуют это нормально :unknown:
Изображение

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Djaha » 21 ноя 2014, 11:49

Я думаю речь идет об опережении и ситуациях, когда на 2 и более полосной в одном направлении ПЧ один перед ПП остановился, а по соседним рядам все продолжают двигаться. Теперь все должны встать. И только потом двигаться, убедившись, что на ПП никого нет, а первый остановившийся лось. Ну или все пропустить, кто пересекает ПЧ по ПП.
Но тогда логичнее было бы сделать как в западных странах - перед всеми нерегулируемыми ПП ставить знак Изображение

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Egorch » 21 ноя 2014, 12:08

Djaha писал(а):один перед ПП остановился, а по соседним рядам все продолжают двигаться. Теперь все должны встать
это было было всегда
14.2
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Я тоже склоняюсь к тому, что они путают понятия обгона и опережения

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Djaha » 21 ноя 2014, 12:30

Egorch
Egorch писал(а):то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Теперь в любом случае обязан будет остановиться или замедлиться одинаково.


KpyTou_yokep
Участник
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:45
Реальное имя: Илья
Машина: C3 Picasso 2012 "СиТриПиО", РКПП Confort
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение KpyTou_yokep » 23 ноя 2014, 16:03

Теперь сделали понятнее.
Ранее было "пропустить пешехода, переходящего проезжую часть", теперь написано "уступить дорогу пешеходу, переходящему дорогу".

Таким образом, мы не должны создать пешеходу помех официально, ибо никто не знал, что такое "пропустить".
Мы не должны создавать помех пешеходу, который находится на дороге, а термин дорога подразумевает тротуар. То есть если я только подхожу к переходу - уже должны начинать уступать. Европа, блин.

Ответить

Вернуться в «ГИБДД, ПДД, АвтоПраво»