Покупка нового авто

Выбор, покупка, варианты комплектаций, отчеты о покупке автомобиля и пр.
Ответить

Автор темы
SHUstriK
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:15
Реальное имя: Костя
Машина: Chevrolet Aveo... Прости пикассо...
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38

Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение SHUstriK » 16 сен 2009, 09:46



[center]Для желающих приобрести автомобиль и ознакомиться с его особенностями, предлагаем этот видеоролик.[/center][/color]
29 000, полёт нормальный


anbo

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение anbo » 11 фев 2011, 13:41

Petrovich писал(а):Просто в голову себе вбить- машина меньше, чем чувствую)))
Виктор! А я до сих пор как-то... :unknown: не привык толком, что ли. На мондео могу миллиметры снимать безо всякого напряга, остановиться с зазором в 1,5-2 см до препятствия, паркуюсь в тесноте с "закрытыми" глазами. Жена не перестает подмечать: ты, мол, на форде ездишь совсем по другому, да и паркуешься как-то легче. Ну, с ездой - это понятно, форд повеселее-пошустрее, коробка отщелкивает передачи безо всяких там полегче/двумя пальчиками/без усилий/...
Вот такой парадокс. Один длиннее гораздо и шире, капот правда видно, да и корму чуток. А этот короче, но ни носа, ни задницы. Еще из первых впечатлений было: стоишь на светофоре, глянешь в салонное зеркало заднего вида - екарный бабай! Как увеличительное стекло! Очень хорошо видно мельчайшие детали лица водителя и пассажира позади стоящей машины.

Аватара пользователя

Popay
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Машина: С3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Comfort
Откуда: Cамара

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Popay » 11 фев 2011, 13:54

Petrovich писал(а):Popay Так ведь прикольно- что ощущение большего объёма при малых размерах))) Просто в голову себе вбить- машина меньше, чем чувствую)))
Ну да так и занимаюсь аутотренингом! За руль сажусь большая!!! Выхожу из машины, смотрю- вроде не очень!!! :ROFL: Недаром Пикассо назвали, у него на картинах все время проблемы с пропорциями! :D


DAShir
Участник
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:19
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 Picasso 115 л.с., МКПП confort/WV Tiguan 2,0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение DAShir » 11 фев 2011, 14:11

anbo писал(а):
Petrovich писал(а):Просто в голову себе вбить- машина меньше, чем чувствую)))
Виктор! А я до сих пор как-то... :unknown: не привык толком, что ли. На мондео могу миллиметры снимать безо всякого напряга, остановиться с зазором в 1,5-2 см до препятствия, паркуюсь в тесноте с "закрытыми" глазами. Жена не перестает подмечать: ты, мол, на форде ездишь совсем по другому, да и паркуешься как-то легче. Ну, с ездой - это понятно, форд повеселее-пошустрее, коробка отщелкивает передачи безо всяких там полегче/двумя пальчиками/без усилий/...

А у меня наоборот: раньше ездил на ВАЗах, да еще и астигматизм. С определением расстояния были определенные проблемы. А здесь замечаю, что паркуюсь именно так, как хочется. Надо оставить 10 см, столько и остается. Надо 10,3 -пожалте 8--)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Alladiy писал(а):Завтра еду в Самару к теще на блины, но главное показать машинку жене и устроить тест-драйв!!! :Yahoo!:
Тест-драйв у меня будет впервые и уверен на 100%, что после ВАЗа я буду как в комическом корабле, вот и прошу совета на что обратить внимание! :unknown:
Обратить внимание можно на то, что при покупке С3П покупаешь не просто автомобиль, покупаешь кайф. А для тещи - королевская посадка. При входе-выходе кланяться не надо :good:
Просьба не называть наши корабли комическими :roll:
Правда, судя по тому, что "завтра" - это сегодня, то теща уже поражена наповал

Аватара пользователя

Popay
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Машина: С3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Comfort
Откуда: Cамара

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Popay » 11 фев 2011, 14:14

Вот такой парадокс. Один длиннее гораздо и шире, капот правда видно, да и корму чуток. А этот короче, но ни носа, ни задницы. Еще из первых впечатлений было: стоишь на светофоре, глянешь в салонное зеркало заднего вида - екарный бабай! Как увеличительное стекло! Очень хорошо видно мельчайшие детали лица водителя и пассажира позади стоящей машины.[/quote]

:good: Прямо мои ощущения описаны! В зеркало заднего вида смотрю и кажется что задняя машина уже влетела мне в корму! :%) Зеркало увеличивает пипец как! Надо наверное паркотник ставить!


zeugene

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение zeugene » 11 фев 2011, 14:16

Popay писал(а):
Petrovich писал(а):Popay Так ведь прикольно- что ощущение большего объёма при малых размерах))) Просто в голову себе вбить- машина меньше, чем чувствую)))
Ну да так и занимаюсь аутотренингом! За руль сажусь большая!!! Выхожу из машины, смотрю- вроде не очень!!! :ROFL: Недаром Пикассо назвали, у него на картинах все время проблемы с пропорциями! :D
тоже, увидел на фотке на форуме машину рядом с Матизом - такая же по размерам. Побежал в салон смотреть - большааая :)

Аватара пользователя

Popay
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Машина: С3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Comfort
Откуда: Cамара

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Popay » 11 фев 2011, 14:23

zeugene писал(а):
Popay писал(а): Ну да так и занимаюсь аутотренингом! За руль сажусь большая!!! Выхожу из машины, смотрю- вроде не очень!!! :ROFL: Недаром Пикассо назвали, у него на картинах все время проблемы с пропорциями! :D
тоже, увидел на фотке на форуме машину рядом с Матизом - такая же по размерам. Побежал в салон смотреть - большааая :)
Ну уж сравнивать с Матизом это оскорбление :x !!! Терпеть не могу Матиз, особенно когда блондинки за рулем!!! Башенная табуретка блин :ROFL:

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение m61-61 » 11 фев 2011, 14:32

Popay - матиз это зверюга, не надо ляля! в дурных руках любая машину в оружие превратится! сам на матизольде отгонял прошлую зиму, машина в своем классе неподражаемая :good:
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Petrovich » 11 фев 2011, 14:41

...
Последний раз редактировалось Petrovich 18 янв 2017, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Аватара пользователя

Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 65

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Михаил » 12 фев 2011, 18:21

Странно, а я не замечал, что бы зеркало заднего вида приближало. Вот боковое водительское мне кажется немного приближает. Завтра буду внимательнее присматриваться 8--)


anbo

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение anbo » 12 фев 2011, 19:20

Михаил
Михаил! Прикол обнаруживается, допустим, на светофоре: сзади подкатила машина, встала - смотрим в салонное зеркало - видим визуализацию прикола: четкие детали лиц водителя и пассажира, в мелких подробностях.

Аватара пользователя

Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 65

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Михаил » 12 фев 2011, 19:50

Я обычно на водительниц засматриваюсь, на водителей как то меньше :D :ROFL: :D

Аватара пользователя

vitalich1
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:25
Реальное имя: Валерий
Машина: C3 picasso
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение vitalich1 » 18 фев 2011, 19:16

не могу определиться: ждать три месяца Берлинго нью, или купить имеющийся в наличии Пикассо. Сначала увидел Берлинго и понравился. Размеры,и под мой рост 1.92, семейный такой авто, багажник вместительный . С женой "загорелись". Были машины - не было суммы, появилась сумма - нет машин в наличии. Зашли недавно в салон узнать по Берлинго и увидели Пикассо. Теперь головная боль, машинка понравилась, пусть даже и поменьше. Стоим перед выбором: брать Пикассо в наличии, или ждать Берлинго. Ожидание сами понимаете..... Форум перечитал. У Берлинго на коробку передач жалуются?
Спасибо за внимание :)
Изображение

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение PAVlin » 18 фев 2011, 19:49

vitalich1 писал(а):У Берлинго на коробку передач жалуются?
Когда я пожаловался на проблемы с замерзающими тросами, у меня первым долгом почему-то спросили: уж не Берлинго ли у меня? Так что делайте выводы, а что касается выбора, то Берлинго это рабочая лошадка и поведение на дороге не легкового авто, а каблука, а С3П это поэзия и песня души!

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Юниан » 18 фев 2011, 20:25

PAVlin Лёха! Ты мои слова перепечатываешь! Это мой текст! +1 :good:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение PAVlin » 18 фев 2011, 20:31

Юниан писал(а):Это мой текст!
Ну хоть раз тебя обогнал! :D

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»