Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Конкуренты Citroen С3 Picasso
Ответить

VLDRi
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 01:09
Реальное имя: Илья
Машина: C3 picasso, 2010, 114 л.с. МКПП
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение VLDRi » 29 ноя 2010, 23:30

Добрый вечер от вновь прибывших! :)

До того как пополнить стройные ряды без пяти минут обладатели "Цитрамона" я терпеливо ждал 4 месяца КИА Соул. Пока меня все это вялотекущее состояние не достало. И через неделю-другую буду принимать светло-серебристый Комфорт 115 л.с. :)

Илья.

Аватара пользователя

evgenich02
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:54
Реальное имя: Геннадий
Машина: уже не жду С3 picasso,2010,95 л.с.,МКПП,Comfort
Откуда: Москва

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение evgenich02 » 10 дек 2010, 23:34

Как я заметил очень многие с лета рассматривали VW polo седан.Мы были в их числе и даже заказали.Прождав 3с половиной месяца(срок поставки по договору март 2011) и не получая никаких вразумительных ответов пришли к выводу,что надо искать другой автомобиль-тем более у диллеров начались скидки на авто 2010 года.Первым кандидатом стал ОпельАстра универсал,т.к. машина была нужна не только для города, но и для поездок на дачу.Но непрошли по финансам.А зайдя в салон Ситроена были приятно удивлены ценой плюс подарком в виде бесплатной сигнализации.Оставив предоплату сразу поехали отказываться от VW и забирать деньги.Теперь ждём С3 Комфорт.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Petrovich » 23 дек 2010, 15:32

.........
Последний раз редактировалось Petrovich 05 фев 2017, 00:53, всего редактировалось 2 раза.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...


olved
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:41
Реальное имя: Olga
Машина: C3 Picasso, 2010, 115л.с МКПП Exclusive,красный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение olved » 23 дек 2010, 15:47

Мы после нашего старенького Берлинги хотели купить новый вариант Берлинги, и чтобы со всеми наворотами. ПРисматривались, присматривались, насмотрели Пикассу. Поменьше, да, но с теми же наворотами на 100 тыщ дешевле Берлинги. Да и глазу поприятнее, особенно внутри (просто обожаю наши экранчики :)

Друзья одновременно с нами купили Ниссан Ноут (им критична была коробка-автомат), тоже самый навороченный вариант в своей линейке. Ну что, залезли мы в этот ноут... Ну... как бы сказать помягче.. еще больше стали любить нашего Пикассона!!! А ноут еще и дороже тыщ на 30 :shock:


Pipkapipkin

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Pipkapipkin » 03 фев 2011, 13:56

И рссматривал и рассматриваю сейчас, Тойота Найлюкс или Пикассо. :D Это я прикололся. Пора менять корсу на ...... и пикап на пикап. Все вышеперечисленные авто обсижены, :D обсмотрены, облаплены, промеряны и пр. и пр. , пр. Победа пока за Пикассо. Но не беру, жду новую мериву. То есть окончательно будет выбор из этих двух машинок. Хотя периодически возникают позывы :"Да ну его нах, поеду за С3П". И все же голос разума побеждает, столько ждал (полгода) подожду еще. Итак: первый претендент пока С3П, так как он есть. Второй - Мерива. А уж дальше - как зад сядет, как цена будет и как прибамбасы на цене скажутся.

Аватара пользователя

Vita
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 22:08
Реальное имя: Vitaliy
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Comfort
Откуда: Dmitrov
Возраст: 45

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Vita » 06 мар 2011, 23:31

Ну вот и я скоро забираю своего Пикаса. Выбор сделал практически случайно. Недавно спонтанно продал свою KIA SPECTRA, она мне никогда не нравилась, а с тех пор как в ней перезимовала крыса под капотом, мысли о продаже уже не покидали мой разум. Как только расстался с кореянкой ижевского происхождения встал вопрос о новой повозке. Острой необходимости в авто нет, т.к. под задницей всегда служебный Форд, но он двухместный (каблук), а семья трехчленная, так что решил не горячиться, а рассмотреть как можно больше вариантов. От седанов и хэтчей отказался сразу и навсегда, так как рост за 190 и вообще... Первым и главным в списке был GW Hover H3, по экстерьеру и цене очень нравится, отзывы противоречивые, но особого криминала не нашел, кроме как маленького интервала между ТО и дорогими запчастями, то что китаец не особо волновало, потому что искренне верю в будущее китайского автопрома :roll: Правда вот до салона так и не доехал, попался на пути ситроен...
А до ситроена посмотрел Ford Fusion (оказался низким для меня) и Kia Soul (понравившаяся комплектация слишком дорога), мимоходом решил посмотреть на Берлинго, а тут ОН !!! Хотел конечно эксклюзив, но решился на комфорт 95л.с. с климатом, Выбрал ОД поближе к дому, поехал, выбрал автомобиль из тех что в наличии и сразу же оставил залог. Вчера съездил оплатил, и 8 Марта еду знакомиться с новым членом семьи. Очень волнуюсь.....

Аватара пользователя

ПУМБА
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:19
Реальное имя: Дмитрий
Машина: Рено Дастер Привледж 4х4 6мт Черная жемчужина.
Откуда: Владимир

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение ПУМБА » 07 мар 2011, 08:23

Хотел изначально Рено Дастер,но очень долго ждать. Потом увидел Пикассо присмотрелся и купил (поезжу пока Дастер не выйдет,а там видно будет).

Аватара пользователя

vitalich1
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:25
Реальное имя: Валерий
Машина: C3 picasso
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение vitalich1 » 08 мар 2011, 23:33

Присматривались с женой к Берлинго. нужен был авто для семьи, просторный так как, я не маленького роста, да и богажник что бы вместительный был. любим путешествовать на авто. Пока были в наличии не было достаточно средств. появились средства, не стало в наличии машин. На заказ долго. Пошли в Пежо про Типи узнать, тоже нет. и вот очередной раз решил заехать в салон и узнать как там с Берлинго обстоят дела. Их не было, и тут я увидел Пикассо! Облазил всего и придя домой предложил как вариант жене. Жена оказывается мне о Пикассо говорила, но я видать пропустил мимо ушей. В результате купили Пикассо благо были в наличии (и"фарш" и цвет все устраивало) и еще перечитав на форуме отзывы уже не сомневался в правильности выбора. Моя семья довольна :good: !
Изображение

Аватара пользователя

vitalich1
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:25
Реальное имя: Валерий
Машина: C3 picasso
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение vitalich1 » 14 мар 2011, 21:20

Зашел сегодня в салон Опель. Посидел и в Корсе и в Астре, Зафире, хотели мы до французов Астрочку, Зафиру. Ну не то это все после Пикасса :D
Изображение


Не_Обыкновенный
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:10
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 Picasso, 2010, Exclusive черный
Откуда: Королев, Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Не_Обыкновенный » 16 мар 2011, 13:52

vitalich1 писал(а):Посидел и в Корсе и в Астре, Зафире, хотели мы до французов Астрочку, Зафиру
Не в том сидели - Мерива наш конкурент, и конкурент серьезный. Но по цене Ситроен намного привлекательнее. Да и не в курсе, начали ее продавать или все еще везут в Россию? Может и совсем отказались, так как по цене как ЗАфира получается. :cry:

Жизнь такова, какова она есть и больше не какова.


Gela_La
Участник
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:29
Реальное имя: Офф-лайн
Машина: с3picasso
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Gela_La » 16 мар 2011, 20:52

О, даже вспомнить страшно, что рассматривала!!!

Опель Корса
Форд Фокус
Шевроле Лачетти
(всё - хэчбэки)...

:shock: :oops:

Но как увидела (вначале в сети на сайте, а потом в салоне) с3 Пикассо, даже не пошла "посидеть" в тех вариантах! Сразу решила - только ОН!!!


Не_Обыкновенный
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:10
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 Picasso, 2010, Exclusive черный
Откуда: Королев, Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Не_Обыкновенный » 16 мар 2011, 21:18

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=368212

Вот он, главный конкурент - и по ценам примерно соответствует. Но долго он выходит... уже все Пикассо себе купили. :-) А так, опелек - главный конкурент. ТАкой же позитивный и практичный.

Жизнь такова, какова она есть и больше не какова.

Аватара пользователя

doctor_trg
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:55
Реальное имя: Александр
Машина: Opel Zafira Tourer
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 51

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение doctor_trg » 17 мар 2011, 09:54

Какие только варианты не рассматривал! В итоге остановился на трёх: Ситр С4, шевроле круз и пикас. Когда смотрели в салонах Круз отпал сразу: внешне красивый, а в салоне места как в Оке. Зашли в Ситроен в С4 даже не сел. Увидел Пикаса и все! Понял - ОНО. :)


maxdamage

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение maxdamage » 10 май 2011, 14:49

Ехал мимо салона ситро, заехал глянуть с4, искал замену мегану2, что то типа фф2,с4 , круз, короче седано-хэтчбэкового ц-класса, манагер повернул мою голову к С3П и всё :shock: сел, посидел, на след.день внес залог и погнал продавать меганчег :D :D :D

Аватара пользователя

tenzo_ekb
Участник
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:46
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 84 кВт, МКПП, Confort
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Возраст: 44

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение tenzo_ekb » 10 май 2011, 16:57

выбор диктовался бюджетом... стартовый вариант был chance... потом подняли планку - выбор встал между kia rio и chevrolet aveo... все варианты хэтчбэк... проблема была со вместительностью багажника... заехали в салон ситроен... и вот оно - решилось всё сразу и на месте!!! Пикассо форева! хрен с ним, с бюджетом! :D
Изображение
... когда "выходишь из себя" - не хлопай сильно дверью ...
можешь получить сотрясение мозга ...

Ответить

Вернуться в «Конкуренты»