Покупка нового авто

Выбор, покупка, варианты комплектаций, отчеты о покупке автомобиля и пр.
Ответить

Автор темы
SHUstriK
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:15
Реальное имя: Костя
Машина: Chevrolet Aveo... Прости пикассо...
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38

Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение SHUstriK » 16 сен 2009, 09:46



[center]Для желающих приобрести автомобиль и ознакомиться с его особенностями, предлагаем этот видеоролик.[/center][/color]
29 000, полёт нормальный

Аватара пользователя

partya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:38
Реальное имя: Илья
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Комфорт
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение partya » 22 мар 2010, 14:13

Nicronom писал(а):ABT Походу, да. "Фонарь" ставять только на Exclusiv'ы и в паре с ESP. И, естественно, только на заводе. А 1,6 машины есть, например в мск. Сам вчера видел в салоне Аарон Авто :)
У меня комфорт с прозрачной крышей, ESP и пакетом Сити. До эксклюзива не дотягивает: нет части лампочек, подлокотника, столиков, бардачка под сидением и прочих мелочей

Аватара пользователя

vylegzhanin
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:40
Реальное имя: Ростислав
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с., Confort, зеленый
Откуда: Москва
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение vylegzhanin » 13 май 2010, 13:47

Всем привет!

Сегодня забрали нашего Пикасса из автоцентра. Назвали, как и писал здесь на форуме, - Пузя.

В автоцентре все прошло хорошо, не считая того, что в договоре купли-продажи было две ошибки. Причем одна - другой номер ПТС. Вот в ГАИ меня бы обрадовали, если бы не заметил!

В остальном все прошло прекрасно.

Пока ехали домой, встретили на дороге "собрата" - такого же зеленого, как и мы. Радостно побибикали. Раньше практически вообще не встречали Пикасс на дороге. А тут - сразу после покупки :)

Вот так :)

Аватара пользователя

PlaciD_RioteR
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:19
Реальное имя: Максим
Машина: C3 Picasso 1.6 - комфорт!
Откуда: Балашиха/Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение PlaciD_RioteR » 13 май 2010, 14:01

Поздравляю! :Yahoo!: НУ и как они - первые впечатления?
КПП не шокировала? :wink:

Аватара пользователя

vylegzhanin
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:40
Реальное имя: Ростислав
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с., Confort, зеленый
Откуда: Москва
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение vylegzhanin » 13 май 2010, 14:39

PlaciD_RioteR писал(а):КПП не шокировала?
Спасибо за поздравления! К особенностям КПП был уже готов, так что не шокировала. Понял, что мне для моей манеры езды вполне хватит.

Из первых ощущений, далековато все боковые передачи - 1,2,5, реверс. Но к этому довольно просто привыкнуть. Ход рычага на Альмере у меня был, пожалуй, лишь немного меньше.

Ну, конечно, в восторге от выскокой посадки на сиденье, обзорности. После Альмеры шумоизоляция Пикассы - просто верх конструкторской мысли. Т.к. в Альмере шумка очень слабая.

Вот такие пока первые ощущения. Доехали от автоцентра до гаража. Сейчас на работе, а вот вечером поедем по городу кататься :)

Аватара пользователя

Fossor
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Вячеслав
Машина: С3 picasso 2009 115 л.с. Confort Чёрный металик
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Fossor » 13 май 2010, 22:55

Присоединяюсь к поздравлениям. АА по поводу вечером поедим кататься... Вы наверное хотели сказать, что ночью поедим кататься (судя по месту проживания) )))

Изображение

Аватара пользователя

vylegzhanin
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:40
Реальное имя: Ростислав
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с., Confort, зеленый
Откуда: Москва
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение vylegzhanin » 14 май 2010, 13:37

Fossor писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям. АА по поводу вечером поедим кататься... Вы наверное хотели сказать, что ночью поедим кататься (судя по месту проживания) )))
Ну, мы начали кататься в 10 вечера и до часу примерно. Сначала по центру проехались. Привыкал к зеркалам и посадке. Потом по МКАДу обратно домой. По МКАДу прямо заценил круиз-контроль. Офигенная вещь. У меня до этого ни на одной машине не было.

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение ситро330 » 14 май 2010, 13:42

мои поздравления! будьте осторожны на дороге! и приятных впечатлений от вождения!

Аватара пользователя

vylegzhanin
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:40
Реальное имя: Ростислав
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с., Confort, зеленый
Откуда: Москва
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение vylegzhanin » 14 май 2010, 13:48

Ситро330, спасибо! Мы-то осторожные. Вот всякие разные неадекватные товарищи на дороге пугают просто. Как так можно ездить?! Ни о себе не думают, ни о других.

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение ситро330 » 16 май 2010, 19:36

vylegzhanin, уфф, сегодня проезжал на разрешающий сигнал светофора регулируемый перекресток в прямом направлении. слева от меня внезапно появился автомобиль лада малина с женщиной за рулем и собакой сзади на запрещающий сигнал светофора, и не замечая никого вокруг себя стала поворачивать налево! Чуть не ударил ее в правый бок! сердце в пятки ушло, первый раз со мной такое! спасибо разработчикам ситроена за тормозав,ведь вы меня сегодня выручили от разбирательств с дтп а женщину за рулем и собаку СПАСЛИ!

сорри за лирическое отступление, и еще раз всем осторожнее на дорогах!

Аватара пользователя

Lotika
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:16
Реальное имя: Анна
Машина: "Павлик" СЗП Exclusive серый
Откуда: Москва-Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 52

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Lotika » 02 сен 2010, 21:07

Всем большой привет!
Хочу поделиться своим опытом покупки Пикассика. Долгое время просто не видела альтернативы своему Беньке - Матизу Бэст, в полной комплектации, автомобилю, вызывающему только положительные эмоции как у меня, так и у моих пассажиров. При подборе автомобиля были следующие пожелания:
- Автомобиль внутри максимально комфортен (как мой Бэнсон);
- Внешность оригинальная;
- Объемный багажник;
- Расход бензина, по возможности, экономный;
- Клиренс, не принципиально. но желательно по выше, чем у Матиза;
- Как критерий безопасности, автомобиль не должен вызывать повышенного внимания у угонщиков, и жадных милиционеров;
- Бюджет 500-700 тыс.руб.
Остановила свой выбор на Ситроене, который С3 Пикассо. Съездили с мужем в ближайший к нам автосалон на Варшавке, пощщупали, полазили внутри, записались на тест-драйв, прокатились, пришли к выводу, что это наша машина. Приступили к процессу покупки. Хотелось приобрести в комплектации Эксклюзив,имеющийся в наличии у Продавца. Обзвонили дилеров в Москве и дилера в Твери, выяснилось, что интересующие нас автомобили в наличии есть в "Аарон Авто" на Рябиновой, "Авто Эксис" на Каширке и в "Автомире" на Варшавке и на Шаболовке. Так как мы с мужем являемся очень вредными покупателями, которые имеют привычку предварительно читать договоры и вообще))) попросила менеджеров отделов продаж выслать образцы договоров купли-продажи на электронную почту для ознакомления. Договоры были нам любезно предоставлены москвичами, тверской менеджер так ничего и не прислал, наверное запамятовал. Прочитали договоры, отметили пункты и абзацы, которые совсем не нравились нам и по нашему мнению требовали изменения, повторно обзвонили дилеров. В результате - менеджер "Авто Эксис" на Каширке (а позже и менеджер "Авто Эксис" в Жулебино) отказался что либо менять в договоре, менеджер "Аарон Авто" сначала сам пытался нас убедить, что договор не требует изменения, потом прислал вариант договора, где частично были внесены изменения, потом направил нас к начальнику отдела продаж, который передал наши пожелания юристам холдинга, пока юристы нашли время нам позвонить и урегулировать вопросы к договору, Эксклюзивы на Рябиновой в наличии кончились. "Автомир" ответил через неделю после нашего обращения в салоне на Шаболовке. Юристы "Автомира" согласились убрать из договора купли-продажи термин "поставка" и перенести решение спорных вопросов из Дорогомиловского суда Москвы в Чертановский (он более подходит нам территориально)... Тем временем, я получила одобрение на получение кредита по программе Ситроен (50% первый внос на 2 года).
Нами было принято решение купить авто в "Автомире" на Варшавке. Позавчера предварительно позвонили в салон, спросили, принимают ли кредитные карты к оплате, не хотелось дополнительно ехать в банк и переводить деньги в наличные. Уверенный голос оператора ответил, что принимают. Приехали в салон, я, наконец определилась с цветом машины - хотелось светло-коричневый, но раз его нет, то долго выбирала между черным и серым. Черный С3 Пикас выглядит классно, но на улицах очень уж много черных машин, выбрала серый. Муж в как Махмуд-нейтралитет в процесс не вмешивался. От "Автомира" нам было предложено выбрать допоборудование в подарок на 15 тысяч рублей (по акции до 31 августа). Мы долго думали и выбрали сигналку с установкой и набор автомобилиста. Менеджер взялся за оформление предварительного договора (такая у них процедура - два договора, один предварительный, другой купли-продажи). Что бы внести изменения, согласованные с юристами, долго ждали письма менеджеру от юриста, потом, когда настало время оплачивать первый взнос выяснилось, что карты к оплате принимают весьма своеобразно - сначала сумму обналичиавют, потом наличными вносят в кассу, при этом с карты снимается комиссия - 1,5 - 1,7% от суммы. Не желая терять деньги на этой комиссии, решили оплатить хотя бы 15 тыс залоговой суммы, но передумали, тем более, что в предварительном договоре указанно, что фиксация цены авто наступает только после оплаты 20% от его стоимости. Визит в салон занял около трех часов.
Вчера сняли денег наличными на 50% первого взноса и страховку, пять в салон. Сразу неприятность - по техническим причинам не работает программа, в которой осуществляются все действия по кредитной ограмме. Когда заработает, никто внятно не ответил. Ответственности банка за нарушение сроков оплаты за авто, на сколько стало понятно из разговора с кредитным менеджером в кредитном дооворе не предусмотрено.
Имея материальную возможность, решили отказаться от кредита. Оплатили 50% стоимости Пикаса, стали ждать, когда нам принесут на подпись предварительный договор. Ждали час.... пожалели, что сначала оплатили... Наконец принесли договор. Процент оплаты, необходимый для фиксации стоимости авто уже был 10% почему то... Сумма стоимости машины указана была меньше оговоренной, что бысто исправили. Почитали договор, подписали наконец. Наш визит в салон продлился так же часа три.
Менеджер подтвердил, что хотя мы подписали договор 1 сентября, сигналку и набор мы получим. Защиту картера и брызговики ставить в салоне не стали, дороговато. В понедельник 6 го сентября поедем оплачивать остаток, подписывать договор купли-продажи (гы-гы), страховать и забирать нашего Пикачу. Окончание следует... Постараюсь написать намного короче...


Energizer
Участник
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:25
Реальное имя: Сергей
Машина: Exclusive, 1.6, синий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Energizer » 02 сен 2010, 23:11

Lotika, содержательно так. Если честно, то все написанное вполне предсказуемо, по крайней мере для меня. От себя отмечу, парк автомобилей у всех салонов одного города одинаковый. Все авто находятся у ситроена и после оплаты покупателем, салон выкупает его и перепродает новому владельцу. Поэтому выбирать салон по наличию авто дело пустое, если она есть хотя бы в одном салоне, то есть и во всех остальных. Исключения - уже забронированные авто под конкретных покупателей. Менеджер в Экзисс Жулебино (Огнева Наталья) мне авто даже в Питере начала искать. Оплата безналом для автосалонов стандартно с комиссией около 1.5%. Но вот то, что удалось в договор изменения внести - тут просто снимаю шляпу!
Буду ждать рассказа о Вашей первой поездке. Да и не только я :)
А ещё я делаю детскую мебель =)

Аватара пользователя

Greyfish
Модератор
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:14
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 Picasso Confort 95л.с. Синий
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 58 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Greyfish » 02 сен 2010, 23:37

Energizer писал(а):От себя отмечу, парк автомобилей у всех салонов одного города одинаковый.
Как то не верится в это.
Когда мы обратились в автомир, нам сказали что машины нужного нам цвета и комплектации за 2009 год нет. Если хотим именно такую, то нужно заказывать 2010 года. Мы так же спросили это по всем диллерам москвы такой расклад? Нам сказали, что да.
В течении следующей недели договорились в Ситроён Центр на тест драйв. (Тоже была та еще история) Покатались. Понравилось. И нам подобрали именно то, что мы хотели. Правда машина была на реализации в Чебоксарах, но числилась на складе именно Ситроён Центра. После того как её привезли в Москву, это было в четверг, мы договорились её забрать в субботу. Приехав в субботу нам её выкатили, посмотрели. Пошли оформили квитанцию на оплату. Оплатили. Пока ждали оформление ОСАГИ нам оформили все бумажки (примерно 20-30 минут) и мы уехали домой.

Аватара пользователя

Lotika
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:16
Реальное имя: Анна
Машина: "Павлик" СЗП Exclusive серый
Откуда: Москва-Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 52

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Lotika » 03 сен 2010, 00:24

Если бы парк авто был бы один, я бы приобрела машину в Аароне на Рябиновой. На сегодняшний день, в этом салоне мне предложили забронировать авто со сроком передачи через 5 недель. В Автомире я ходила и выбирала машину из тех,что стояли на заднем дворе магазина.


Не_Обыкновенный
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:10
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 Picasso, 2010, Exclusive черный
Откуда: Королев, Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Не_Обыкновенный » 03 сен 2010, 10:10

В эксисе вроде машины есть в наличии (я выбрал черный эксклюзив, серые тоже были на прошлой неделе, конфортов не считали :-)), следующие будут уже в октябре. У автомира договоры сомнительные, аккуратнее. В эксисе для бронирования машины нужно внести 5 тысяч, и цена фиксированная (более того, еще скидку за посещение Московского автосалона сделали после заключения договора). Не буду рекламировать, когда куплю, тогда отпишусь. :-) Но осталось недолго, машина уже стоит, кредит одобрили, осталось приехать, внести 40 процентов и забрать. тьфу, тьфу, тьфу...

Жизнь такова, какова она есть и больше не какова.


Energizer
Участник
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:25
Реальное имя: Сергей
Машина: Exclusive, 1.6, синий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Покупка нового авто

Непрочитанное сообщение Energizer » 03 сен 2010, 10:29

Lotika писал(а):Если бы парк авто был бы один
Когда я выбирал авто, то было требование - наличий ESP. Из всех салонов эту машину мне нашли только в жулебинском Экзисе. Я распросил подробности машины и перезвонил в другие салоны. По моему требованию о ESP снова машину не нашли, а как я указывал координаты уже знакомой машины, менеджеры сразу её находили. Так что дело больше не в том есть/нет, а в том охото/не охото менеджеру искать.
Greyfish писал(а):Правда машина была на реализации в Чебоксарах
Energizer писал(а):Исключения - уже забронированные авто под конкретных покупателей
Т.е. просто подтверждение моих слов. Когда я брал, синих экслюзивов в Москве уже не осталось. Но упорство моего менеджера позволило выискать забронированный авто с долгим сроком ожидания. Наталья дозвонилась до менеджера, узнала телефон клиента и созвонившись с клиентом сняла бронь с авто. Так я и стал обладателем синего эксклюзива. Т.е. примерно аналогичный случай. Но склад свободных авто - один! У Хонды такая же практика, да и у других производителей я думаю, тоже.
А ещё я делаю детскую мебель =)

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»