Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Отзывы владельцев Citroen С3 Picasso

Модератор: PMM

Правила форума
В названии темы должны указываться: комплектация и пробег.
Ответить
Аватара пользователя

Pol265
Участник
Участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 20:57
Реальное имя: Павел
Машина: Citoen C3 picasso, 2010, 95л.с., МКПП Comfort
Откуда: Архангельская область п.Коноша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 43 раза
Возраст: 58

Re: Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Pol265 » 10 окт 2011, 10:49

Заказывал по инету зимнюю резину (4шт) и диски (4шт), диаметр 15. Все влезло в багажник, сиденьки заднии не складывал, вперед только подвинул. Даже сам не ожидал.
ОКА-1113, Ситрон C3 Picasso

Аватара пользователя

_DriveR_
Участник
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:25
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso,2013,115л.с.,ркпп,exclusive,белый перл
Откуда: Кашира
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 86 раз
Возраст: 43

Re: Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Непрочитанное сообщение _DriveR_ » 10 окт 2011, 12:43

PMM писал(а):Привет всем!
Вряд ли мое наблюдение оригинально, но... Заправляюсь в пятницу на Роснефти, стою, туплю в табличку "перед началом движения убедитесь в отсутствии заправочного пистолета в горловине бензобака" (как-то так)... И тут меня посещает откровение, насколько все же умно наша машинка придумана: хоть и говорят, что владельца ситроена на заправке можно сразу отличить по пробке бензобака в руках, а ведь с пистолетом-то заправочным в баке не уедешь :D

Наверное владельцы ситроенов думают одинаково. Меня на днях посетила такаяже мысль после видео в интернете о том как народ заправляется.
А вообще машина хороша всем и на природе и на трассе и в городе покажет себя очень хорошо. Но особенно заводит её индивидуальность и взгляды прохожих и водителей :-). Доволен и очень рад что купил.
Клубимся потихоньку- АЗЛК клуб, Крайслер клуб, Логан клуб, :)
Клубная карта N54


Gela_La
Участник
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:29
Реальное имя: Офф-лайн
Машина: с3picasso
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Gela_La » 10 окт 2011, 13:42

_DriveR_ писал(а):...А вообще машина хороша всем и на природе и на трассе и в городе покажет себя очень хорошо. Но особенно заводит её индивидуальность и взгляды прохожих и водителей :-). Доволен и очень рад что купил.
+100000000 :good: !


быстрая черепаха
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 май 2010, 15:53
Реальное имя: Игорь
Машина: С3 picasso 2010
Откуда: Азов, Ростовская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 48

Re: Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Непрочитанное сообщение быстрая черепаха » 11 окт 2011, 01:13

при мне, с другой стороны колонки, у которой был я:
парень из 99-я заправился, сходил оплатил... и чуть не уехал с пистолетом (еле хором докричались)
мне менеджер советовал сделать простой дубликат ключа, чтоб типа не глушить (завести - не заведешь, а вот бак открыть сможешь).
Собственно по теме:
Самый большой плюс - можно сесть человеку с большим ростом не перекидывая ногу через руль.
Внешность!
Когда ставил на учет в ГИБДД познакомился с дедком (консультировал кого-то). Он так порадовался за С3Р и за меня. Говорит: посмотри вокруг - все авто одинаковы, только значки переставь. За всю историю - это вторая индивидуальность.
Первая у него была - Волга 21.

В первый год на С3Р засматривались водителя с более крутых авто (имеется в виду цена). Приятно.
Цифровой спидометр посередине! Панорамное лобовое. В других авто потом может мучать клаустрофобия...

Аватара пользователя

brat
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:51
Реальное имя: Тарас
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Непрочитанное сообщение brat » 11 окт 2011, 01:26

кстати, блин! мы всего с апреля на пикасятине катаемся, но я теперь недоумеваю, как вообще можно смотреть на спидометр и всякие иконки и значки под руль, это-ж блин неудобно жутко :ROFL:
спидометр посередине это помоему вещь к которой очень быстро привыкли...
Пикассо. Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис и Пикассо.

Аватара пользователя

serg k
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:23
Реальное имя: Serg
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП Vitamin
Откуда: Krasnodar

Re: Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Непрочитанное сообщение serg k » 03 ноя 2011, 13:41

спидометр по середине - ход разработчиков модели, направленный на удешевление переделки машины с левого руля на правый...
но мне нравится, оригинально.
мне больше всего понравился в сем пепелаце внутренний объем - едешь как в автобусе, макушка в потолок не упирается, колени не целуешь, ногу через руль не перекидываешь. с моим ростом в 195 см - красота. да и внешность у пикассы - одно загляденье, действительно ловишь взгляды прохожих и пешеходов, как будто ты барышня с офигенными формами, гуляющая в неглиже :oops:
ну и третий пункт, который мне успел понравиться за два месяца езды - панорамный вид лобового стекла, не нужно выглядывать и напрягаться, что стойки мешают обзору


Gela_La
Участник
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:29
Реальное имя: Офф-лайн
Машина: с3picasso
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Gela_La » 03 ноя 2011, 14:26

serg k писал(а):...мне больше всего понравился в сем пепелаце внутренний объем - едешь как в автобусе, макушка в потолок не упирается, колени не целуешь, ногу через руль не перекидываешь. с моим ростом в 195 см - красота. да и внешность у пикассы - одно загляденье, действительно ловишь взгляды прохожих и пешеходов... ну и третий пункт, который мне успел понравиться за два месяца езды - панорамный вид лобового стекла, не нужно выглядывать и напрягаться, что стойки мешают обзору

++++++++ по каждому пункту!

Аватара пользователя

ivwa
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 11:04
Реальное имя: Олег
Машина: C3 picasso, 2011, 95 л.с. МКПП
Откуда: Красноярский край, Лесосибирск

Re: Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Непрочитанное сообщение ivwa » 09 фев 2012, 05:40

unholier писал(а):
Юниан писал(а):admin
Накатал за неполных 3 месяца 13000км - всё в кайф!!!
Не слабо. Этак за год и за полтинник перевалить не проблема. Мы за 7,5месяцев накатали 8000км всего лишь
Это нормально, когда машина нравится и все в кайф. Я за три месяца 9000 накатал и даже не заметил

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
unholier писал(а):
Greyfish писал(а):Да и передняя панель продуманная...
Наблюдение на эту тему. Не раз не два и не три слышал вопросы (даже на техосмотре от Гайца было) "как оно - приборка по середине да еще и цифровая?" и сталкивался с мнением. что это косяк и приборы обязательно должны быть за рулем. Я как правило езжу на Мицу Кольт с классической комопновкой приборки, но когда надо выбираться куда-то семьей - едем на С3П жены. То есть езжу я на нем разово. И каждый раз после С3П я не могу сразу найти приборку на Кольте. Это выглядит смешно, но это факт. И я никогда не "искал" приборку в С3П. Почему-то мозг очень быстро привыкает к именно центральному местоположению приборки и чисто мехнически ищет ее там. А еще иногда ловлю себя на том, что, когда "нахожу" приборку на Кольте, бросаю на нее взгляд но мозг тупо не воспринимает аналоговую информацию. Сегодня, к примеру, секунды 4 ушло при подъезде к заправке на поиск указателя уровня топлива и восприятие его показаний. Даже когда я его (указатель) нашел, мозг всё пытался найти столбик с рисками и на стрелку никак не реагировал. Такой вот парадокс. При этом на С3П я ездил только вчера и в минувший вторник.
Согласен на все 200%! До Пигасика у меня была мазда демио, так я всегда смотрел на спидометр то привставая над рулем, то под него заглядывая. Особенно когда знак 40 то стрелки вообще невидно. На Пигасике 5 месяцев, а уже и забыл как на мазде узнавал про прогрев двигателя, показания тахометра и т.д. Можно смеяться, но у жены спрашивал не помнит ли она. Нет, ни фига не помнит, хотя ездили на пару, а она еще тот Шумахер. Считаю центральная консоль приборов просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! Только вот одна фишка достает когда не пристегнешься ремнем, такой противный звук!
Изображение

Аватара пользователя

Mosfet
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:55
Реальное имя: Сергей
Машина: C4 Picasso 2014, e-Hdi, РКПП, белый Tendance
Откуда: г. Красногорск, М.О.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз
Возраст: 59
Контактная информация:

Re: Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Mosfet » 09 фев 2012, 09:51

А мне в Пикассо больше всего нравится, что он новый :). Ну и всё вышеперечисленное: свет, высокая посадка, обзорность, панель приборов, внешний вид, уютный салон, вместительность при невероятной компактности, а также куча полезностей, которыми богата комплектация Эксклюзив. Есть, правда, небольшое неудовольствие некоторыми вещами, но тема не об этом. :roll:
С уважением, Сергей.

Аватара пользователя

Зайцелюб
Опытный
Опытный
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:11
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2012, 115л.с, МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Зайцелюб » 01 июн 2012, 00:10

После первой тысячи километров:

1. Цифровой спидометр
2. Высокая посадка
3. Просторный салон
4. Хорошая шумоизоляция
5. Оригинальный дизайн
6. Небольшой расход топлива
7. Столики в спинках передних сидений и в кресле заднего
8. Ниши в полу
9. Наличие разъема USB
10. Дешевое КАСКО
11. Большой межсервисный интервал
12. Просторный багажник
13. Шторки на окнах у задних пассажиров
14. Хороший обзор

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Снег » 13 июн 2012, 22:30

Доступ к лампочкам в фарах! Блеск, как удобно сделано.
Сегодня лазал смотрел, как там лампочки вынимаются - порадовался. :)

Доступ к салонному фильтру. Вообще - как увидел - побежал, коллегу на работе с Логаном притащил и ткнул его носом: "На, смотри, как ЭТО должно быть!" Тутже подошел коллега с ФФ - тоже вздохнул. Сказал, что на Фокусе фильтр поменять вообще эквилибристика. :)

Все-таки РКПП - нравится. :)


maxdamage

Re: Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Непрочитанное сообщение maxdamage » 13 июн 2012, 22:37

Снег +100 к вышесказанному :) У меня на мегане2 салонный фильтр менялся только со снятием всего бардачка из салона, а лампочки ваще отдельная вещь в себе: или через лючек под передним крылом через подкрылок или со снятием бампера :%) Одшники заряжали по 800 рублей только за замену лампы ближнего :%) :%) :%) А через подкрылок можно было подлезть только рукой младенца :(

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Юниан » 14 июн 2012, 21:00

Добавлю... Спустя 2,5 года эксплуатации, замены удостоились только расходники ! Никаких поломок ! (стойки стаба и подшипник на 80 000 не в счёт). :good:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Petrovich » 14 июн 2012, 21:49

...
Последний раз редактировалось Petrovich 23 янв 2017, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Oolliikk
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 17:46
Реальное имя: Ольга
Машина: C3 Picasso,2012, 115л.с. МКПП Exclusive Золотистый
Откуда: Санкт-Петербург, Осиновая Роща
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плюсы С3 Picasso, или что мне нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Oolliikk » 25 июн 2012, 20:11

Завтра месяц моему золотому Пикассику. О выборе не пожалела ни секунды :Yahoo!: Подлокотник, который был изначально минусом(мешал при переключении передач), почему-то перестал мешать.... Думаю, что на трассе он превратится в жирный плюс :) Движок 1.6 оказался намного проворнее шкодовского. Удивило, что после мойки стекла не пришлось натирать газетками, тряпочками итд, как-то высохли сами и стали изумительно прозрачными... Расход пока 8.8, но накатала 650 км, в основном по городу, обкатка, не гоняю...Кондиционер на высоте... На кресла муж с больной спиной не пожаловался ни разу :D Обзорность, высокая посадка, багажник, мягкость хода - :good: Спасибо всем форумчанам за советы, мнения, впечатления и отзывы, это помогло с выбором и не дало разочароваться :good: Всем, кто ждет - дождаться!!!
Кто хочет – ищет способ, кто не хочет – ищет причину.

Ответить

Вернуться в «Отзывы»