"Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Ответить
Аватара пользователя

Linac
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 17:39
Реальное имя: Иван
Машина: C3 Picasso, 2010, 95л.с., МКПП, Classique
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Linac » 09 ноя 2011, 18:19

.Когда Вас остоновили не надо бычить, а говорите спокойно и послушать, что от Вас хотят
Говорят м..ты козлы, а как у нас на дорогах водители себя ведут всего ликсикона не хватит.
По-мне так справедливо написано. Все (вообще) зависит от человека или от его настроения в данный момент.
Но, даже если на 10 хороших гаишников два козла, то мое доверие и к хорошим тоже подорвано.

Кстати, я документы стараюсь в руки на давать, на что некоторые очень обижаются. " Не доверяете", говорят. а я так и отвечаю "не доверяю".

Аватара пользователя

Maxim02
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:36
Реальное имя: Максим
Машина: С3 Picasso Exclusive 2010
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Maxim02 » 09 ноя 2011, 18:20

Praxis писал(а):Вообще что полиция, что армия да и другое гос учереждение - это зеркало нашей жизни.
Я как-то уже выдвигал эту идею. Оказалось, что это не про водителей Пикассянов. Они - святые. Хотя я не представляю, как можно в нашей Ж жить и в Г не испачкаться. Вот и в случае с Железным аргументом мы видим обе стороны одной медали.

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 58

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 09 ноя 2011, 19:19

Praxis писал(а):...Например моего образования, специальностей и дипломов на нескольких человек хватит (и я их не покупал)
Теперь читаем:
... не справидливо... Вас остоновили... машин уганяется... потом передовайте... либо приципных устройств... к сожелению.... задержание предпологает... перед Вами извенятся... на бортовые намера... и т.д.
Зачем при этом рассказывать про дипломы... Здесь достаточно народу с несколькими образованиями, но они это напоказ не выставляют, и при этом грамотно пишут. Павел, ничего личного, я думаю Вы нормально на это отреагируете.
...Сейчас наверное у многих появится приступ тошноты. Я являюсь как теперь правильно называть полицейским.
Никого не будет тошнить, есть достаточное количество людей, делающих свою работу в этой структуре хорошо и честно.
...Потом есть так называемый розыск авто и рейды - это тоже причина к остановке (машина похожа на разыскиваемую)...
Когда меня остановили в отпуске, а на мой вопрос о причине, озвучили вышеуказанную басню, меня чуть не порвало... Я спросил офицера, вы хоть один случай угона Пикасса знаете? Улыбка...
Ну мне всё понятно... Кому нет?
...Что можно сделать по закону с таким кулибиным....
А Вы никогда не задумывались, почему за границей ни один водила не додумывается пристёгивать цепью документы? Почему за границей видеорегистраторы направлены в лобовое стекло а не на водительское? Или Вы не знаете как незаметно "нечаянно роняются" документы у машины? Людей просто вынудили идти на такой идиотизм не от хорошей жизни...
...Если вы считаете, что я не прав и что так можно делать и это не противоречит ни каким правилам. Я вам сочувствую...
Написаны очень правильные вещи, жаль только, что их правильно не применяют. Хамов нужно наказывать, но при этом всех, а не только тех, кто "от сохи и стакана". Дорожной полиции нужно вернуть доверие водителей, но при нынешней ситуации, которой даже реорганизация и смена названия не помогла, у неё нет шансов - никаких...
ИМХО.
Павел, с наступающим Вас и меня праздником, удачи и веры в хорошее. :wink:
Последний раз редактировалось Nerpiks 09 ноя 2011, 19:42, всего редактировалось 2 раза.
Изображение


Praxis
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 14:44
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2011, 115 л.с.,
Откуда: Москва

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Praxis » 09 ноя 2011, 20:01

Спасибо за замечание по поводу орфографии. Ну не могу я этой клавиатурой пользоваться без огрехов, а исправлять не хочется :D
Кстати по поводу и пунктуации - это не признак образования. Образование это знание и опыт применения этих знаний. Чистописание это черта характера (в основном педанта) и способность.
А по поводу образования это мною было сказано для тех, кто любит называть полицейских тупыми, используя термин обобщения "ВСЕ".
И кстати я же не говорил, что я филолог.
Про угоны Пикассо я тоже не слышал и не имею информации , но может она и есть. Надо будет поинтересоваться.

Добавлено спустя 28 минут 16 секунд:
Да и от этой реформы на деле только слова и больше ничего. :sorry: Как в принципе и везде, что у нас реформируют.
Извиняюсь за отход от темы.
Я раньше работал на скорой (был медиком) платили копейки, никто особо не держался. Теперь стали реально платить (В Москве), и люди стали по-другому работать.
Так вот подними реально заработную плату гаишникам, да и всем полицейским и ситуация изменится. Но это же не выгодно, как ими управлять тогда.
А сейчас за месяц 2 выходных, всякие проезды и мероприятия и что кто-то будет за 23 тыс. работать, честно зная, что можно по-другому. Сомневаюсь, хотя я не гаишник мне сложно за них говорить.
Те рекомендации я написал, для того чтобы помочь правильно себя вести на дороге. У нас об этом только правозащитники пишут, не учитывая особо ситуацию с др. стороны.

Вот пример
Меня тормозят ДПС мотобат и говорит я проехал на красный. Я спросил где и когда. Он мне показал видеозапись, где я выезжаю на перекресток, а напортив пешеходный светофор, где горит зеленый. Он делает вывод, что я проехал на красный, т.к. для пешеходов горит зеленый. Я ему ну пойдем смотреть как у Вас светофоры работают. Если за секунду до переключения на желтый с зеленого загорается пешеходный зеленый. Он не пошел, т.к. он их не настраивает и кним отношение не имеет и еще что-то промямлил. Короче отпустил меня. Но для этого я задумался и разобрал случившуюся ситуацию, а не стал паниковать. А это был реальный развод. Ксиву я не показывал.
Я доброй души человек

Аватара пользователя

Drjunja67
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, комфорт
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 178 раз
Возраст: 57

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Drjunja67 » 09 ноя 2011, 20:14

Praxis писал(а):Так вот подними реально заработную плату гаишникам, да и всем полицейским и ситуация изменится.
Павел,а они то(гаишники)хотят этого?!Я у себя в городе замечаю,что катаются эти господа на БМВ и Ауди,купленные на" свою зарплату".Ситуацию исправить можно только пулеметом без остановки.... :(

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Юниан » 09 ноя 2011, 20:19

Praxis писал(а): Образование это знание и опыт применения этих знаний.
Все знают, как я "люблю" эту тему :D Грамотность - это и есть знание + применение . А когда человек пишет "через пень-колоду", у меня закрадывается бо-о-ольшое сомнение в его образовании.
Павел! Не принимайте ВСЁ, мною написанное, только на свой счёт. Это я про ситуацию в целом. И не стОило указывать сколько у Вас дипломов и специальностей... Это не показатель. За всё остальное СПАСИБО!
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


быстрая черепаха
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 май 2010, 15:53
Реальное имя: Игорь
Машина: С3 picasso 2010
Откуда: Азов, Ростовская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 48

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение быстрая черепаха » 10 ноя 2011, 01:37

Дядя Юра - "черный плащ" орфографии и пунктуации! Как только в каком форуме, кто посмеет слово исковеркать али запятую пропустить... того ждет кара неминуемая от рук хранителя русской словесности!
Респект Вам и уважуха! - перевод с ??? - Уважаемый Вы наш!

по теме:
Есть не подтвержденная информация, что каждый водитель, сомневающийся в нарушении и не знающий что в таких случаях делать подписывать или нет и прочие варианты... при составлении протокола на месте имеет право потребовать от представителя власти вызвать бесплатного юрисконсультанта в течении 12 часов. Обязано предоставить ГИБДД. Так вот никто связываться не захочет потянут время и разъедитесь.
Главное подтвержденное правило: всем своим видом показывать, что Вы НИКУДА НЕ ТОРОПИТЕСЬ.
Раз так (ровно 3 года назад на день милиции) останавливают меня на старом опеле, ребенок (3 года) сидел сзади, ремней безопасности сзади нет по определению. Практикант предлагает пройти в авто к старшому. Прохожу. Сажусь. Старшой разговаривает по телефону на меня ноль. Закончил разговор. Набирает новый номер - разговаривает. Я спокоен. Закончил разговор минут эдак через 5: Нарушаем, ребенок не в детском кресле.
Я говорю, согласно ПДД, если автомобиль не оборудован ремнями безопасности сзади, ребенка можно перевозить без спецсредств. Кресло я обязан поставить если захочу перезить ребенка на переднем сидении.
- Ладно, говорит заплати штраф 100р официально в сбербанк и свободен.
- Нет, я не согласен, я прав. Давайте откроем ПДД и найдем нужный пункт.
- Мне некогда. (Это он мне!!!)
- Хорошо вот 50р Вам за бдительность, вы меня остановили, побеспокоились и с праздником Вас.
Он рассмеялся. На том и разошлись.
С праздником, Днем милиции. Я не знаю, когда день полиции. Но 10 ноября 1917г образовалась милиция.
Кстати, насчет 100р. Я не придавал этому значения. Ну требуют от тебя официально заплатить 100р - заплатил и забудь не такие большие деньги. На самом деле, (если, конечно, кое-кто еще не знает), это делается, чтоб держать нас "на крючке". Т.е. задержали тебя, ты права свои доказываешь, "сотрудничать не желаешь" или еще какая спорная ситуация. А у тебя ж в течении года было уже нарушение, значит ты во-первых уже "клиент с отрицательной дорожной историей", а во-вторых пойдешь по максимальной ветке наказания.
Вот так все едут по трассе с превышением 19 км/ч - за 100р никто останавливать не будет. В принципе я по городу еду где-то до 60 км/ч, но есть знаки 40. И не может быть, чтоб я только один раз попался на камеру и пришло мне за год всего лишь одно письмо счастья со скоростью 54 км/ч.
Скорее всего там два критерия отбора: свыше такой-то скорости и кто еще за текущий год не попал в список нарушителей.


Praxis
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 14:44
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2011, 115 л.с.,
Откуда: Москва

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Praxis » 10 ноя 2011, 05:54

Вы правы отрицательная история для суда, как красная тряпка для быка. Но там тоже смотрят за, что именно штраф, а потом уже кол-во их.
Я доброй души человек


mech
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:43
Реальное имя: Владимир
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с.
Откуда: Волгоградская обл
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 45

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение mech » 10 ноя 2011, 10:54

друг - ГАИшник рассказал мне анекдот:
В месяц зарплата сотрудника ДПС - 7 тыс. руб., а в день - 8 тысяч.

Да хоть сколько у них будет зарплата, а все равно "разводы" на дорогах останутся. Только чем больше размер зарплаты, штрафов - тем больше будет размер мзды на дорогах.

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение PMM » 10 ноя 2011, 11:25

mech писал(а):друг - ГАИшник рассказал мне анекдот:
...Да хоть сколько у них будет зарплата, а все равно "разводы" на дорогах останутся. Только чем больше размер зарплаты, штрафов - тем больше будет размер мзды на дорогах.
Вот поэтому я за повсеместное внедрение камер и максимальное исключение "человеческого фактора" :twisted:
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы


mech
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:43
Реальное имя: Владимир
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с.
Откуда: Волгоградская обл
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 45

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение mech » 10 ноя 2011, 13:15

Это единственный способ борьбы с коррупцией на дорогах, а так же с нарушителями ПДД


mech
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:43
Реальное имя: Владимир
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с.
Откуда: Волгоградская обл
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 45

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение mech » 14 янв 2012, 12:02

Вот не большая история:
В ноябре остановил ГАИшник на трассе М6, начинает вменять ч.4 ст 12.15. на что я естесно не согласен. Тут Гаир выдает - Ну раз не готов к диалогу, то е..сь в суде.
Два месяца шли документы. Пришли. Ознакомился в с ними в досудебном порядке. Нет, не то что бы я удивился, так подох..ел малость: два свидетеля отчетливо видели момент нарушения (за 40 мин. составления протокола не было остановлено ни одной машины, до ближайшей деревни км 10).
По материалам дела: много нарушений, не состыковка протокола со схемой, нет подписи "свидетелей" в Административном протаколе, но есть протокол их опроса.
Самое интересное - на видео гаишников, которое приобщено к материалам дела, 5 сек размытых картинок, где машина похожая на мою, становится в свой ряд, при чём не ясно пересекает она линию разметки 1.1 или 1.6 понять не возможно. Начало маневра и сам маневр отсутствует на видео (ну не успели).
Гаишник что то пробормотал, что мол свидетели разглядели, что 1.6 ПЕРЕСЕКАТЬ НЕЛЬЗЯ. Вобщем было много лирики, но судья не слушала, она что то писала и было видно, что не слушала.
кАроче определила она, что виновен по ст. 12.15 ч.4 и ходить тебе парень 4 месяца пешком.

Пы.Сы. обращался заюр. помощью к адвокату, где получил ответ - 99,9 % что лишат ВУ, потому что любое оправдательное решение - это признак взятки. А если вышестоящий суд отменит - так и ни чего страшного. Но и там нет 100%, т.к. судебная этика. Правда есть один вариант... Описывать я его не буду, да и дорого.

Пы.Сы.Сы. на месте реально дешевле (ИМХО)

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение Юниан » 14 янв 2012, 14:35

mech Я всё это проходил... Почти точь-в-точь как у тебя. Лишение на 4 м-ца. Разница лишь в том, что я САМ подъехал к ГАИшникам узнать дорогу. Как оказалось - под "кирпич". Ни разметки на дороге, ни предупреждающих знаков.... Их убивать надо, а не "договариваться" :x .
Мой совет: найми адвоката, подробнейшим образом опишите все нестыковки и нарушения! Только после этого подавай апеляцию. Голые слова в расчёт приниматься не будут - это 100% !
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


mech
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:43
Реальное имя: Владимир
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с.
Откуда: Волгоградская обл
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 45

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение mech » 14 янв 2012, 14:53

Юниан писал(а):Мой совет
Это совет всем, даже тем, кто считает что с ним такого не случится!

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: "Разводы" на дорогах и методы борьбы с ними

Непрочитанное сообщение vikozr » 14 янв 2012, 20:09

Юниан писал(а):mech Я всё это проходил... Почти точь-в-точь как у тебя. Лишение на 4 м-ца. Разница лишь в том, что я САМ подъехал к ГАИшникам узнать дорогу. Как оказалось - под "кирпич". Ни разметки на дороге, ни предупреждающих знаков.... Их убивать надо, а не "договариваться" :x .
Мой совет: найми адвоката, подробнейшим образом опишите все нестыковки и нарушения! Только после этого подавай апеляцию. Голые слова в расчёт приниматься не будут - это 100% !
А теперь кто то сомневается в необходимости ВР и таблицы телефонов службы собственной безопасности всех регионов? ВР навороченный стоит 10 000 р - услуги адвоката много дороже, + потерянное время...

Ответить

Вернуться в «ГИБДД, ПДД, АвтоПраво»