Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Отзывы владельцев Citroen С3 Picasso

Модератор: PMM

Правила форума
В названии темы должны указываться: комплектация и пробег.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:31
Реальное имя: Александр
Машина: Пепелац...
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение admin » 31 авг 2009, 20:28

Почему Вы выбрали C3 Picasso, что привлекло Вас в машине?


SHUstriK
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:15
Реальное имя: Костя
Машина: Chevrolet Aveo... Прости пикассо...
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение SHUstriK » 03 сен 2009, 09:29

Я пока не купил его, но нацелен скоро это сделать.
Почему именно его? Сложно сказать, причин несколько:
1. И самая спорная - он красивый. Спорить бесполезно.
2. Он не шибко дорогой (особенно если брать 95л.с., то налогов сего 1к в год).
3. Безопастность на хорошем уровне.
Следующие 2 причины объясняются целью его использования - поездки за город:
4. Высокий клиренс (хотя в Авторевю его "опустили" до 128мм всего =( )
5. Вместительный как по багажнику так и по месту для пассажиров
Ну и пара достаточно размытых причин:
6. Французов мало покупают, так что и угоняют не часто
7. Мне он подходит по своей "гоночности", точнее её отсутствию. Самый простой способ защитить себя от неадекватного поведения на дороге - купить авто которое тупо не позволяет гонять на 240км/ч
=)
29 000, полёт нормальный


Favoritka

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Favoritka » 26 окт 2009, 14:55

Почему Вы выбрали C3 Picasso?

1. Удобство. За рулем чувствуешь себя совершенно комфортно. Много места для пассажиров как спереди, так и сзади. Плюс раскладывающиеся задние сиденья в пол. Очень удобно. Когда меняла обувку, колеса как раз туда и складывала.
2. Не жесткие педали и руль легкий. Для девушки это плюс.
3. Небольшой размер, удобно парковаться.
4. Оригинальный по внешнему виду и приятный цвет.
5. Предпочтение отдала 115 л.с. т.к. на тестдрайве 95 л.с. тяжеловато ползла. Такое чувство, что ее прижимало к земле. К 115 л.с. нареканий нет. Разгоняется и идет хорошо.
6. Не с чем пока сравнивать. Это моя первая и самая любимая машинка)

Из замеченных минусов:
- Сбивается коврик под ногами водителя, мешает нажатию на сцепление. Видимо его надо как-то закрепить.
- Бугры и лежачие полицейские жестковато проходит.
- При включении обогрева не очень приятный запах в салоне, но списываю это на новизну машины.

Аватара пользователя

links1979
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:14
Реальное имя: Денис
Машина: С3 picasso, 2010, 114 л.с., МКПП confort
Откуда: МО Балашиха - Электросталь
Возраст: 44

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение links1979 » 28 окт 2009, 11:36

Покупку новой машины планировал долго... семья разрослась и в моей предидущей машине КИА Пиканто просто стало мало места (особенно в багажнике). Выбирал с июня 2009 г. рассматривал три варианта: ниссан ноут, шевроле лачетти, киа сид. Объезжал салоны присматривался, приценивался.... И тут в июле заехал в салон ситроен, посмотреть вариант С4 с хорошими скидками и наткнулся на C3 Picasso :D ... вот и всё выбрал! (Хотя если честно, мы с супругой на него ещё в прошлом году просматривая клаксон внимание обращали...их тогда только начали в европе продавать, в шутку сказали что следущую машину купим именно С3 Picasso :) )
Я выбрал C3 Picasso потому что:
1) совершенно новая как по технологиям так и по дизайну машина
2) приличный объём багажного отделения да и салона тоже
3) приличный клиренс и высокая посадка
4) высокое качество сборки и материалов салона
5) по соотношению цена-качество конкурентов просто нет!
ужо второй C3 picasso за год :-)) первый был с а104ак190


крестовый
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:42
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение крестовый » 04 янв 2010, 10:38

Favoritka писал(а):Из замеченных минусов:
- Сбивается коврик под ногами водителя, мешает нажатию на сцепление. Видимо его надо как-то закрепить.
- Бугры и лежачие полицейские жестковато проходит.
- При включении обогрева не очень приятный запах в салоне, но списываю это на новизну машины.
Наверно, Каждая машина имеет свой характер. У меня этих минусов вообще нет - коврики как вкопанные (они там как то защелкиваются), правда, они с ворсом, жалко грязные (мокрые, снежные) ноги ставить, но зато комфортно - как на паласе. По поводу подвески - у меня другие впечатления - настолько мягко и плавно она себя ведет на неровностях. Однажды на скорости наскочил на большущий лежачий полицейский, так проглотила как корабль волну. И насчет запаха. Конечно, запах новых материалов в новой машине присутствует, но это естественно, и, надо сказать, запах нормальный, даже приятный - пахнет новым. А при включении обогрева вообще нет ничего, только тепло.
Теперь о том, почему я выбрал с3п. В салоне обратил внимание на экстерьер - очень необычный и привлекательный, но прошел бы мимо, если бы менеджер не пригласил посидеть в машине. И тут случилось... Первые впечатления как первая любовь - настолько объемно, просторно (ка на передних, так и на задних местах) светло, уютно, смотришь на все свысока (в этом смысле все мои знакомые обязательно сравнивают драйв на ней как на джипе), классная широкая, хотя и бесполезная (в смысле не функциональности) торпеда, но создающая впечатление простора и полета. В общем, первое впечатление - я в кабине самолета. А потом для сравнения менеджер пригласил присесть в с5. Честно скажу, я люблю седаны и не думая, если бы позволили средства, взял бы с5. Но насколько там теснее! А главное что я понял, это то, что с машины можно не вылезать и вываливаться, а просто выходить. Добила меня цена. Предновогодняя скидка в 65 тыс. итого в базе 459 тыс- за такие деньги такого уровня машину мне не купить. Были еще плюсы, но о них - как нибудь в другой раз.


Евгений

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Евгений » 04 янв 2010, 15:52

У меня дача и со всеми от сюда вытекающими ехал покупать Ситроен Берлинго Нью, в салоне увидел Пикассик, взял тест-драйв ну и Пикассик соблазнил меня плюсами, подвеска мягкая, комфорт порядка на два лучше чем в Берлинго, клиренс устраивает, после Пикассо сел опять в Берлинго и ощущение было как будто я машинист вагона-метро, в Пикассо как то все устроено что можно и скомфортом доехать и при необходимости что нить перевести, сейчас на спидометре 2500 и пока все устраивает, хороший автомобильчик.

Аватара пользователя

estragon
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:43
Реальное имя: Александр
Машина: C3 Picasso, 2009 г., 115 л.с., Белый Exclusive
Откуда: Балашиха МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение estragon » 04 янв 2010, 23:28

"ехал покупать Ситроен Берлинго Нью"
Вот практически такая же история. Выбирал для дачи фургон-микроавтобус. Не было в наличии нужной комплектации (только пустые машины с прикуривателем, а я, как назло, не курю :)
Тогда по совету знакомого ситровода обратил внимание на Пикассик. Он мне понравился.
Аналогичные ощущения от сравнения с Берлинго - тот более валкий, фургонистый, да и проще выглядит и внутри и снаружи.
Не хватает мне в Пикассо берлинговских трех задних раздельно снимающихся сидений. Было бы интересней, на мой взгляд.
Но ширина, скорее всего, не позволит их там разместить.
По объему размещаемого груза 1,5 м3 против 3-х, но это не критично, в конце концов можно два раза до дачи прокатиться.
А в остальном меня Пикассо устраивает.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение unholier » 07 янв 2010, 01:18

А у нас всё просто - жене понравился. И она его захотела. Причем именно белый. От себя я добавил, что только 1,6л и только в максималке. На этом собссна всё, никаких других аргументов не было по сути (да и захотелось купить авто просто потому что нравится, а не потому что у него: 1...., 2.... и т.д.). Поскольку в моем предыдущем авто (Dodge Caliber) ребенка укачивало - я согласился. Dodge был продан, Ситроен куплен, а я сам пересел на бывшее авто жены - Мицубиши Кольт.
Правда в укачивании ребенка Dodge оказался не виноват, в результате выяснилось, что его укачивает и в Мицу и в Ситроене. Просто Додж попал под раздачу первым, когда ребенок пересел из лежачего в чидячее кресло.


нукер
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:01
Реальное имя: Александр
Машина: С3 picasso,2009,115 л.с.,МКПП, Comfort
Откуда: Ожерелье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение нукер » 12 янв 2010, 11:09

У меня почти те-же доводы, что и у Вас. Очень понравилась высокая посадка. В любой седан так не сядешь и не выйдешь. Достаточно большой объем багажника. Все необходимые приспособления для перемещения ребенка вне машины, туда помещаются. Очень много места вокруг на передних сиденьях. И по ходу эксплуатации понравилась работа подвески. Правда до сих пор привыкаю к педали тормоза, уж очень мягкая.


qspoks
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:24
Реальное имя: Алексей
Машина: с3 picasso comfort. 2009. 95 лс. мкпп,
Откуда: Деревня Москва-Кунцево
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение qspoks » 13 янв 2010, 12:00

Мене нравится всё, перечислять долго можно! но есть одна забавная фишка ехал с фарами,остановился,заглушил загорелись габариты. ключ вынул,а они и погасли, когда заводишь они загораются. И не переживаешь выключил или нет, все в порядке!

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение ситро330 » 28 янв 2010, 21:46

ну принимайте в ряды ситроводов!
купил пикассо, рад и доволен, прошлая машинка шеви ланос, после нее эта машина - идеал тишины и спокойствия. вот, пока ехал из салона то изучал салон, все понравилось. разгонная динамика неплохая. но двиг не кручу.
понравились зеркала заднего вида и обзорность вперед, габариты чувствуются без проблем! машнка покупалась как неБОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ к митцсу лансер х, так как у него маленький багажник, а на дачу поездки еще никто не отменял.

в салоне ничего не скрипит и не брянчит.
столкнулся с первой проблемой в день покупки - в гараж въезжаю - антенной задеваю ворота сверху а выезжать...тогда сломаю? думал как согнуть антенну...но она выкрутилась, дадада, просто выкрутилась и сейчас спокойно лежит в багажнике.

вот, теперь радуюсь машинке и кайфую каждый день.

Аватара пользователя

umka
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:40
Реальное имя: Андрей
Машина: c3 picasso,2009,95л.с. мкппClassique
Откуда: Ефремов,Тульская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение umka » 30 янв 2010, 15:42

Понравился внешний вид,стильный авто.Покатался на тестдрайве был удивлен.Комфортный авто,тихий,ямы глотает,рулится классно,резвый,также трансформация салона,клиренс Российский.Скорость не чуствуешь даже на 160км\ч.Вообщем то что надо.Авто очень доволен.

Аватара пользователя

pawlyxa
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:50
Реальное имя: не клубный товарищ
Машина: Пикассо... был когда-то
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение pawlyxa » 11 июн 2010, 22:48

До Пикассика юзал праворукий Ниссан либерти (минивен 7 мест, движок 2литра 147л.с, вариатор). Полгода и не проездил, продал...Жрет много (12-17л/100км), везет мало (при полной загрузке 7 человек и багажа 100кг) - задние колеса становятся домиком и съедает резину с внутренней стороны, и правый руль лично мне доставлял неудобство при обгонах на узкой дороге (можно и камеру обгона было поставить, но...не легла душа).
Почему Я выбрал C3 Picasso?
1. Просторный, вместительный, удобный
2. Грузоподъемность больше, порядка полтонны, потому как сзади стоит балка, а не многорычажка как на Либерти.
3. Высокий - нет ощущения что трешь пятую точку об асфальт.
4. Недорогой в обслуживании
5. Двиг 115 л.с. не слабый агрегат.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Юниан » 11 июн 2010, 23:33

Пикасса я впервые увидел в Воронеже в салоне Франс Авто. Походил,посмотрел, набрал буклетов... Потом в Калуге увидел объявление о продаже Пикасса...Тоже заехал,посмотрел... А потом решил сравнить с чем-нибудь похожим по классу,габаритам и др.показателям... Выбор пал на Пикассо. В очередное посещение Франс Авто сомнений уже не было - ХОЧУ ПИКАССО !!!
Во-первых: ВНЕШНОСТЬ ! Как сказали подростки - внешность НЕЗЕМНАЯ . Во-вторых: ГАБАРИТЫ. Большую машину не хотелось, т.к. проблемы с хранением (стоит под окнами среди десятков других). В-третьих: при скромных внешних габаритах ВНУТРЕННЕЕ ПРОСТРАНСТВО поражает!!! В-четвёртых: ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. В-пятых: УДОБСТВО САЛОНА. Всё на своих местах, все органы управления под руками. ОБЗОР - супер! В-шестых СКИДКИ ! Как раз была акция в честь 90-летия фирмы. И это немаловажно! Многие купили С3П до 2010г из-за существенных скидок. Вобщем за время эксплуатации я ни разу не разочаровался в том,что купил Пикассо !!! :Yahoo!:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Luben

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Luben » 18 июл 2010, 09:49

Озадачились приобрести автомобиль семейного характера. Первая машина Шевроле Авео, механика. Полазили по инету и остановились на Ниссан Тиида, но посещая непосредственно салоны, заглянули в Ситроен, я буквально влюбилась в Пикассика, дизайн, сочный цвет, просторный салон! До сих пор под впечатлением, хотя в приоритете был автомат, но такая машина, я даже согласна на механику! Мужу в принципе тоже понравилось и на тест-драйве остался очень доволен от машины, высокая посадка, мягкая подвеска! Но мужик есть мужик склоняется либо к Нисанну Тиида (автомат), либо позже углядел Хюндай i30 (механика)! Меня в Тииде привлекает, что автомат, а Хюндай уж слишком спортивно выглядит. Хотя за Пикассика такой страх у нас, уж очень яркая машина и цвет, и дизайн и привлекающая машина, можем ли мы себе такое позволить?!!!!!

Ответить

Вернуться в «Отзывы»