Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Отзывы владельцев Citroen С3 Picasso

Модератор: PMM

Правила форума
В названии темы должны указываться: комплектация и пробег.
Ответить

alsu_531
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:37
Реальное имя: Алсу
Машина: C3 Picasso 2010, 1.4 МКПП Confort, зелёный
Откуда: Волчанск

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение alsu_531 » 16 сен 2010, 20:12

а я выбрала просто сердцем! ПОНРАВИЛСЯ И ВСЁ ТУТ! :Yahoo!: :good:

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Kozun » 16 сен 2010, 20:21

Аналогично. Когда прокатились, сомнений не было ВААЩЕ-наш автомобиль!

Аватара пользователя

iSantey
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 17:21
Реальное имя: Alex Popov
Машина: C3 picasso, 2013, 115л.с. РКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение iSantey » 25 сен 2010, 18:35

Понравился внешне и внутри и уже пофиг было, что там стойки отваливаются, клапана маленькие итп.

Аватара пользователя

ява
Участник
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:15
Реальное имя: владимир
Машина: c3 pikasso 2012 114 л.с. РКПП золотистый confort
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Возраст: 67

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение ява » 25 сен 2010, 21:41

Выбирали с женой месяц. Тестировали киа -сид, миц- лансер Х, осматривали ниссан - тиида. форд фокус,шкода. Сайт ситроена я просматривал, видел пикассо на экране, по деньгам показалось дороже, но интерес появился. И вотобъезжая вочередной раз салоны, увидел вывеску Ситроен, зашли и влюбились в этого Пикассо, в его дизайн и кузов,(люблю универсалы), а когда посидел в нём, да проехал..... Сейчас радуемся и наслаждаемся поездками. Все плюсы , что перечислены выше-подтверждаю.

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение PAVlin » 19 окт 2010, 22:09

А я полюбил свою машину заочно по интернету, т.к цивилизация ближайшая за 200км, то приходилось изучать по фото и отзывам.

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение m61-61 » 20 окт 2010, 12:19

я выбрал пикаса по нескольким причинам.
во-первых, ну крайне оригинальный кузов и дизайнерское решение
во-вторых, крайне вместительный салон и много света
в-третьих, безумно оригинальные и, с покупкой понял ,что крайне удобное расположение приборов и всякой всячины для информативности, т.е. эргономика
в-четвертых, что бы кто ни говорил, но довольно удачный и тяговитый мотор, даже 1,4, мне очень нравится
в-пятых, отличный аккустический комфорт, такой шумкой могут гордится и машины, которые в разы дороже, это факт
в-шестых, довольно хорошая управляемость и удачная подвеска, а то что где то что то бухает, это ,пардон, наши дороги, для того ,чтобы ехать по ним как на танке, нужно на танк и пересесть
перечислять можно еще долго, но это машина, которая если зацепила, то не отпустит. и еще один критерий выбора - я взял допустим комфорт с 1,4 и допами типа климата, попогрея и т.п. у нас за наши деньги в машинах ну просто до хрена всего! возьмите конфигуратор какой нибудь другой марки и впердольте туда все, что у вас есть в пикасе - получите сумму тыс на 100-150 выше. вот так! поздравляю всех одноклубней с отличным выбором!
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Hron » 24 окт 2010, 11:26

Перенесено из Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso
PAVlin писал(а):Ниссан Ноут, Шкода Румстер - нравятся однообъемники.
почему победил пикассо?

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение PAVlin » 24 окт 2010, 15:55

Пикассо победил по нескольким причинам:
1. Соответствие цены и комплектации;
2. Обаятельные внешние качества;
3. Удобный трансформируемый салон;
4. Ноут около десятка в моем городе и модель уже несколько поношенная, а пикассо был только один;
5. Румстер оказался несколько каблуковатым, чем легковым;
6. Мнение жены которое оказалось решительным и однозначным авто должно выделятся из толпы и быть несколько необычным;
7. Форум в котором мы все сейчас находимся подсказал, что если выбор будет в пользу пикассо, то жалеть не прийдется.
8. И т.д, и т.п.

Аватара пользователя

Комяк
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:03
Реальное имя: Анатолий
Машина: C3 Picasso
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Комяк » 23 ноя 2010, 17:11

Всем привет!

Взял потому что понравился. А потом я увидел в городе два Пикаса - синий и ярко-зелёный. Хотел их найти где-нибудь в спокойной обстановке, пораспрашивать про машину, полазить, но не смог.

Потом я узнал, что оба из Ухты и в Сыктывкаре бывают набегами. И тут увидел чёрного в "Авторесурсе". Типа они "от официального дилера". Комплектация Confort плюс ПТФ.

Меня машина всем устроила, садиться удобно, обзорность фантастическая, всё под рукой. Взял и катаюсь уже в гордом одиночестве полгода.

А на форум пришёл недавно, но зарегистрировался только сегодня. :oops:

Аватара пользователя

evgenich02
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:54
Реальное имя: Геннадий
Машина: уже не жду С3 picasso,2010,95 л.с.,МКПП,Comfort
Откуда: Москва

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение evgenich02 » 02 дек 2010, 23:52

Сам я не вожу(не позволяет зрение)-водитель жена.Мне выпала "почетная " обязанность быть штурманом и обслуживать машину.Сейчас у нас Шевроле Авео-хечбек,но уже заказан С3 комфорт.Кэтой машине шли с весны,пересмотрев до этого некоторое количество других авто.Была куплена дача и Авео вдруг стал мал.Если влезали дети-то не влезали все просто"необходимые" вещи и наоборот.Встал вопрос о смене машины.Зашли всалон посмотреть Берлинго.Жена села в него и я ее там потерял.И тут менеджер предложил ей посмотреть его и между ними пробежала искра.Это как любовь с первого взгляда.Было осмотрено все с низу до верху,испытаны все регулировки руля и седений,частично был вынесен мозг мне и менеджеру различными вопросами и....покупка отложилась до конца года.Теперь же все позади-осталось дождаться когда машинку привезут в салон,осмотреть,дождаться установки допов и забрать.


zeugene

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение zeugene » 04 фев 2011, 15:23

Всем привет! Ещё не купил, но, как грится, всё ближе и ближе. Читаю форум давно, но зарегистрировался только сегодня. Видимо определился :)

Для меня самый большой + это дизайн - я просто влюбился в него. Единственно очень сильно смущают проблемы с датчиком Т ОЖ, стойками, антиполлюшином. Фичами с замерзающими омывателями, с оригинальным размером колёс и мн.др.. Хотя и делается многое это по гарантии, но уж очень опасаюсь, что подведёт в самый неподходящий момент. Хотя полазив по другим (Шкода, КИА сид и Фокус - всё в универсале) понял, что проблем у всех современных авто хватает. Осталось определиться с салоном, ближайшим к Нью Васюкам :)

Аватара пользователя

сергей петрович
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 13 май 2012, 13:59
Реальное имя: Сергей
Машина: Haval Jolion 1922,143л.с.робот(был piсasso3 эксклю
Откуда: Ростовская область Донецк
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 129 раз
Возраст: 70

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение сергей петрович » 15 май 2012, 07:16

Увидел как-то и....влюбился!Ни на что другое даже не смотрел.Ни на фирму,ни на производство.Думал , сначала, - дорогая,но посмотрел цену - для моего дохода приемлимо.А уж потом - комплектация,цвет и т. п.
Хочется хорошо провести время . Но время не проведёшь...

Аватара пользователя

Blin-02
Опытный
Опытный
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:22
Реальное имя: Костя
Машина: C3 Picasso Exclusive МКП 2012
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 35
Контактная информация:

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Blin-02 » 15 май 2012, 08:11

А я вот долго выбирал... Сначала Пикасс вообще не рассматривал как серьезный вариант
Выбирал в классе компактвенов: Киа Венга, Фольц Гольф Плюс, Ниссан Ноут, Опель Мерива, Ситроен С3П, Шкода Румстер.

Немцы отвалились сразу из-за ценника, да и МКП на Астре мне не понравилась. Дальше пошел анализ внешности. Румстер не нравится, Пикасс своеобразный, необычный, Ноут после рестайлинга стал мне менее нравится, чем раньше, Венга вроде ничего так.

Далее прочел о скором прекращении производства Ноута и он окончательно отпал. Пошел смотреть что мне могут предложить по комплектациям. У Венги 4 ст. АКП в купе с необходимыми благами, что мне не хотелось, не люблю автоматы, тем более 4 ступени, а с МКП она уже заметно пустеет по фаршу, да и ценник высоковат. Сравнил с топовым Пикассом и обалдел) Особенно приколол двухзонный климат, чего вообще нет у конкурентов, на стеклянную крышу я позже решился. Потом поглядел еще фотки пикассяна - понравился) Съездил в автосалон в Уфу - понравился) Прокатился с Артуром ABT и уже окончательно определился с выбором. Все мое) Любимое французское :)
Подробнее о моем любимом автомобиле вы можете почитать здесь - http://www.drive2.ru/r/citroen/288230376152096528/

Аватара пользователя

Oolliikk
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 17:46
Реальное имя: Ольга
Машина: C3 Picasso,2012, 115л.с. МКПП Exclusive Золотистый
Откуда: Санкт-Петербург, Осиновая Роща
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Oolliikk » 15 май 2012, 20:42

А я думала, что никогда не изменю Шкоде... Фабия - моя первая машинка, любовь у нас взаимная, но юная особь на Фокусе разрушила все мои планы, разбив двери, пороги и надежды на дальнейший союз. Йети показался неуютным гаражом на колесах, Румстер не приглянулся мужу-штурману... Октавия :shock: Япония-Корея даже не рассматривались.
Пикассика увидела в интернете, ночь была бессонно-мучительной, любовь "нечаянно" нагрянула :) Или наоборот :unknown: Начиталась, насмотрелась, утром рванула в салон, там стоял золотистый Комфорт, муж предлагал сразу на нем и уехать... 8--) Но я то уже знала, что мне нужен только Эксклюзив. Каким-то чудесным образом менеджер предложил заказать в производство на апрель. Хотела стеклянную крышу, но побоялась любопытных идиотов, которых вокруг тьма, вдруг им захочется проверить крышу на прочность. Не рискнула... Предоплата. Ожидание. 10 мая - звонок. Пикассик в салоне. Договор. ДОПы. Жду ПТС. Хачунимагу :Yahoo!:
Не знаю, как расстанусь с Мышкой Фабией :cry:
Кто хочет – ищет способ, кто не хочет – ищет причину.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Почему Вы выбрали C3 Picasso?

Непрочитанное сообщение Petrovich » 15 май 2012, 22:37

...
Последний раз редактировалось Petrovich 22 янв 2017, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Отзывы»