А что Вы делаете своими руками?

Все своими руками

Модератор: Юниан

Ответить

викторович
Гость
Гость
Реальное имя: сергей
Машина: с3 picasso,2013,114л.с.МКПП Сlassique

Re: А что Вы делаете своими руками?

Непрочитанное сообщение викторович » 29 янв 2016, 21:08

А я две недели назад ,установил автобаферы на передние и задние пружины.Машинка стала на 1 см выше и "полицейских" проходит более мягче.

ast
Интересующийся
Интересующийся
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso,2010 1.6 MКПП Exclusive
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение ast » 05 фев 2017, 19:35

Месяца три назад появилась тупость в наборе скорости , давишь на педаль - не идет машина . Просканировал лексией - ошибка Р 0011 - датчик компьютера впрыска ( на рисунке поз. 14)х чек не горит. Обычно в таких
случаях меняют датчики местами, предварительно промывают их в бензине. Полез выкручивать , взял торкс 27, сунул , а там грани срезанные, на обоих болтах - приплыли думаю, вспомнил , что перед заменой цепи моторист колдовал с заменой этих датчиков - короче докрутил так , что граней живых не было.Что делать? Мысли только две - либо подрывать головку(геморой), либо опускать движок вниз ( тоже почти гемор).В гараже взгляд остановился на угловой насадке для шуруповерта . Купил два сверлышка 3мм под шуруповерт, набор экстракторов "АвтоДело" и приступил потихоньку. На дрель устанавливаем всю приспособу , ставим средние обороты - сверлим , заглубляемся в болт на 4-5 мм, берем экстрактор на 3-6 мм молоточком аккуратненько загоняем его в просверленный паз в головке болта, побрызгав вд-40 выкручиваем болт.Так же и с впускным , только установив зеркало . Промыв датчики , поставив нормальные человеческие болты М6х10, заводим, сканируем на вшивость , машина говорит спасибо и едет прекрасно.Если кому пригодится данная рацуха, съэкономившая кучу денег - буду рад. Фотки без комментов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

авса
Интересующийся
Интересующийся
Реальное имя: александр
Машина: ситроен с3 пикассо 2012 год 95 л.с. МКПП Конфорт
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение авса » 19 сен 2017, 10:43

Коллеги, из блока питания списанного компьютера, после грошовой доработки сделал регулируемое зарядное устройство. Ток зарядки у меня до 10 ампер, легкий, компактный, а для контроля и регулировки зарядки установил переменный резистор и маленький амперметр с шунтом. Можно вывести еще дополнительно напряжение 5в и 3в как уже было сделано коллегами ранее.

Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»