LED, и снова LED ...

Все о тюнинге и стайлинге автомобиля
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Oligarh
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 06:42
Реальное имя: Валерий
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Confort, чернявый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 46

LED, и снова LED ...

Непрочитанное сообщение Oligarh » 07 ноя 2011, 08:02

Вот нашёл во такую... такого... не знаю даже как обозвать :D http://www.tudou.com/playlist/p/l9822510i57150660.html Китайцы как всегда впереди Планеты))) Нашёл даже торговца на Taobao. Вот интересно у нас в Рашке такие можно ставить??? Кто что думает?

P.S. может в Москве уже есть такие. У нас тут пока не видел ...

Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: LED, и снова LED ...

Непрочитанное сообщение Plumbum » 07 ноя 2011, 10:33

Oligarh писал(а):Попробуйте обновить кодеки на компе. Должно сработать. Для пытливых ещё могу посоветовать софтинку...
Ради чего такие сложности? С первого раза не открылось, второго не будет.

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 58

Re: LED, и снова LED ...

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 07 ноя 2011, 11:35

Oligarh писал(а):Вот нашёл во такую... такого... не знаю даже как обозвать :D http://www.tudou.com/playlist/p/l9822510i57150660.html Китайцы как всегда впереди Планеты))) Нашёл даже торговца на Taobao. Вот интересно у нас в Рашке такие можно ставить??? Кто что думает?

P.S. может в Москве уже есть такие. У нас тут пока не видел ...
С такой светомузыкой, да еще синего цвета станешь желанным гостем в первой же встретившейся тебе машине ДПС, закончится штрафом и арестом машины, до снятия всей этой иллюминации :D
Изображение


arhangelskiyav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:59
Реальное имя: Александр
Машина: Ford Kuga 2,5 АКПП Фисташковый 2014г.
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Re: LED, и снова LED ...

Непрочитанное сообщение arhangelskiyav » 22 окт 2012, 22:09

Kozun писал(а):
McAseev писал(а):Кто нибудь пытался сделать это на пикасике?
Ага. Кому делать нех :bad:
Я как раз из тех, кому делать нех. Да, ставил, даже создавал ветку (с разрешения дяди Юры), фототчёты выложил от делать нех. Ну, пообщались на эту тему с теми, кому тоже делать нех. Потом вдруг БАЦ! Наш сервак закрылся по техн. причинам. А когда открался, то произошёл некий прыжок во времени, точнее, откат назад, как раз туда, где моей веки ещё не было :cry: . Воссоздавать всё заново я не стал - некогда. Лучше потратить время на то, чтобы заняться тем, что обычно делают, когда делать нех. Есть некоторый опыт по светодиодному тюнингу. Если что интересут, спрашивайте, откликнусь, но только когда уж совсем делать нех. :D

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: LED, и снова LED ...

Непрочитанное сообщение Kozun » 22 окт 2012, 22:16

arhangelskiyav Александр, да ты не обижайся. Отредактировал. Добавил ИМХО. Многие этим занимаются, кто от безделья, а кто как выше было сказано. Ещё ЛЕД лампами занимаются, проставками, ну и т.д. ИМХО, конечно. Не, я не против тюнинга, но тюнинга ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, а не колхозного. Чувствуешь разницу?


arhangelskiyav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:59
Реальное имя: Александр
Машина: Ford Kuga 2,5 АКПП Фисташковый 2014г.
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Re: LED, и снова LED ...

Непрочитанное сообщение arhangelskiyav » 22 окт 2012, 22:27

Kozun писал(а):arhangelskiyav Александр, да ты не обижайся. Отредактировал. Добавил ИМХО. Многие этим занимаются, кто от безделья, а кто как выше было сказано. Ещё ЛЕД лампами занимаются, проставками, ну и т.д. ИМХО, конечно. Не, я не против тюнинга, но тюнинга ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, а не колхозного. Чувствуешь разницу?
А я, вообще-то, и не собирался обижаться. Просто мне сейчас делать нех, вот и развил.. :D. О! А это идея! Например, ветка "Кто чем занимается, когда делать нех". :D . Как, дядь Юр? :D

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А разницы, если честно, не чувствую. Тюнинг, он и есть тюнинг. Это всё индивидуально.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: LED, и снова LED ...

Непрочитанное сообщение Юниан » 22 окт 2012, 22:28

arhangelskiyav :ROFL: :ROFL: :ROFL: Да есть уже такая ветка... Только называется более удобоваримо: "Очумелые ручки". :D
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: LED, и снова LED ...

Непрочитанное сообщение Kozun » 22 окт 2012, 22:41

arhangelskiyav писал(а):Тюнинг, он и есть тюнинг. Это всё индивидуально.
Не ожидал такого высказывания от тебя, большой ведь уже :unknown: Вааще-то, тюнинг подразумевает изменение заводской конструкции, в т.ч. настроек автомобиля, которые отвечают за безопасность (свет, подвеска, резина, тормоза, стекла), и не только того, кто ЭТО сделал. Т.е., если ты меняешь конструкцию (что запрещено ПДД), проведи испытания, удостоверься, что своим "изобретением" ты не сделал хуже (не только себе, но и окружающим), как это делают профессиональные конторы... Всё остальное называется - колхоз, хач-тюнинг, и т.д. Чота лень тему развивать, все взрослые, всё понимают. Наверное. ИМХО, конечно.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: LED, и снова LED ...

Непрочитанное сообщение Юниан » 22 окт 2012, 22:47

Капну на мозги и я... :D
Википедия.
Тюнинг автомобиля — процесс доработки обычного автомобиля, нацеленный на улучшение заводских характеристик (увеличение мощности и эффективности двигателя, повышение эффективности тормозов, улучшение подвески) или создание уникального стиля (изменение внешнего вида и отделки салона, установка качественной музыки, не в ущерб имеющихся характеристик) и др. Тюнинг, как стремление улучшить автомобиль, объединяет большое количество энтузиастов по всему миру, для которых тюнинг — это хобби или профессиональная деятельность.
Тюнинг автомобиля (от англ. tuning — настройка, регулировка) — доработка или настройка технических характеристик автомобиля для улучшения его динамических качеств, экономичности путем изменения или доработки его узлов и деталей. Тюнинг, в истинном значении этого слова, подразумевает доработку именно технической начинки автомобиля: двигателя (тюнинг двигателя), подвески (тюнинг подвески), тормозов (тюнинг тормозов) для того чтобы сделать автомобить быстрее, мощнее, безопаснее.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


McAseev
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 01:30
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2009, Exclusive
Откуда: SPB

Re: LED, и снова LED ...

Непрочитанное сообщение McAseev » 22 окт 2012, 23:06

Просто сгорела задняя лампа, на третий год эксплуатации. И сегодня же друг кинул ссылку http://dx.com/c/car-accessories-799/car ... -bulbs-712
вот и решил спросить у знающих людей, есть ли в этом смысл

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: LED, и снова LED ...

Непрочитанное сообщение Юниан » 23 окт 2012, 09:28

McAseev писал(а): сгорела задняя лампа, на третий год эксплуатации.
Андрей! За три года эксплуатации сгорела ОДНА задняя лампочка !!! :%) Это что, повод заменить их на светодиодные ? Типа: чтобы в дальнейшем сэкономить ?
Тут кто-то писАл, как после замены штатных ламп на светодиодные, фонари и стопы стали еле-видны и спектр изменился. Всё-таки надо прикидывать, стОит ли городить огород из-за сомнительного эффекта...
На всякий случай напомню жаркую дискуссию о замене штатных ламп на светодиодные в ПТФ. Суть в том, что ВСЕ наши световые приборы расчитаны на фокусировку и отражение ТОЧЕЧНОГО источника света - нити накаливания. И, изменив фокусное расстояние до рефлектора, неизменно получаем ХУДШИЙ вариант. Ну а дальше Вам выбирать, экономить "на спичках" или нет. 8--)
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


McAseev
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 01:30
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2009, Exclusive
Откуда: SPB

Re: LED, и снова LED ...

Непрочитанное сообщение McAseev » 23 окт 2012, 13:04

Господа, благодарю Всех за ответы.
Чужой опыт, на мой взгляд, гораздо ценнее!
Я просто на фоне всепроникающей российской модернизации хотел малыми средствами модернизировать и авто, но судя имеющимся результатам делать этого не буду.
В любом случае посмотрю на обЛЕДеный фокус друга :D


arhangelskiyav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:59
Реальное имя: Александр
Машина: Ford Kuga 2,5 АКПП Фисташковый 2014г.
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Re: LED, и снова LED ...

Непрочитанное сообщение arhangelskiyav » 30 окт 2012, 23:23

McAseev писал(а):В любом случае посмотрю на обЛЕДеный фокус друга
Надо иметь в виду, что не все LED решения для Фокуса подойдут для Пикасса, равно как и наоборот. 8--)


arhangelskiyav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:59
Реальное имя: Александр
Машина: Ford Kuga 2,5 АКПП Фисташковый 2014г.
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Re: LED, и снова LED ...

Непрочитанное сообщение arhangelskiyav » 26 ноя 2012, 17:06

Доброго всем времени суток! После моего провала с экспериментами по установке светодиодных ламп в ПТФ, решил, вреде как, не заниматься больше светодиодным тюнингом. Но тут как на зло, пришла по почте блудная посылочка с очередными светодиодами, которые я заказывал ещё до экспериментов со светодиодными ПТФ. Хочешь не хочешь, а пробовать надо, пока сильные морозы не наступили. Речь идёт о светодиодных лампах №1 (по фото) в задний габарит/стоп. Эти лампы, хоть и с прозрачным стеклом, светят чистым красным светом, а не голубовато-белым. Устанавил. О Чудо! При вкл. габаритов они не моргают, светят ровно и красиво. Просто заглядение. По сравнению со штатной лампой светодиодная ярче и краснее. Мы тут много рассуждали на тему фокусировки, что типа, если отражатель фары заточен под нить накаливания, то никакой светодиод его не пересветит. Я сам, как инженер, это проповедовал, или по крайней мере подписывался под аналогичными рассуждениями клубней. Но господа! Как светят наши фары габарит/стоп с этими светодиодами! Это надо видеть! Заполнение светом лучше, чем от лампы накаливания! Причём как в фас, так и профиль! Одним словом - офигенно красиво! Фотографий не привожу, так как они всё равно не передадут всей красоты игры света. Просто боюсь испортить впечатление. Мало того, что стекло плафона полностью заполнено светом, появилось множество ярких бликов, как будто разрезанное оптоволокно инкрустировано в стекло фонаря! Красотища!
Жаль, счастье было недолгим. При включенных габаритах, при нажатии на педаль тормоза, лампы никак не увеличивают яркость. Если выключить габариты, нажать на тормоз, лампы загорятся как и положено. Лампы немного увеличивают яркость только в следующем случае: Выключить габариты, нажать на тормоз, затем, не отжимая педаль тормоза, включить габариты. Яркость возрастёт, но не на много. С такой градацией яркости, даже если бы она работала как надо, ездить всё равно нельзя. Даже в тёмное время эта градация еле заметна. О начале процесса торможния можно судить только по доп. стоп-сигналу. Получить поцелуй в зад с такими светодиодами, какими бы красивыми они ни были, я, естественно, не собираюсь, поэтому пришлось уже в который раз ставить всё штатное обратно.
Эти светодиодные лампы №1 я потом исследовал в лабораторных условиях. Всё работает провильно. Подаешь напряжение на один контакт цоколя - лампа горит как и (габариты). Подаешь напряжение на другой контакт цоколя - яркость резко возрастает (стоп). Всё как положено. Подаешь напряжение на оба контакта - яркость ещё немного возрастает. Придраться не к чему.
Резюме: Сопоставив результаты практических и лабораторных экспериментов, можно констатировать следующее. Наш БК ведёт себя неадекватно со светодиодными лампами в задних габарит/стоп фонарях. При вкл. габаритов, напряжение подаётся сразу на оба! контакта. Назовём их условно "яркий" и "тусклый" соответсвенно. При этом задействуется весь яркостный потенциал светодиодной лампы. При таком раскладе, естественно, при нажатии на педаль тормоза яркость свечения увеличить просто нечем. Если нажать на педаль тормоза при выключенных габаритах, напряжение подаётся только на "яркий" контакт. При удержании педали тормоза, и включении габаритов, напряжение подаётся ещё и на "тусклый" контакт. Здесь всё правильно. Отпускаем педаль тормоза при включенных габаритах, а напряжение остаётся на двух контактах!
Почему так происходит? У меня родились только 2 версии.
Версия 1. При включении габаритов, БК чувствует, точнее не чувствует слабую нагрузку в цепи "тусклого" контакта (габариита) и думает, что нить накаливания перегорела и включает "яркий" контакт (стоп) по принципу "лучше что-то чем ничего". Вполне логично. Подтвердить или опровергнуть эту версию можно поэкспериментировав с подключением балластных резисторов в цепь "тусклого" контакта.
Версия 2. БК постоянно сканирует наличие нагрузки в цепи "яркого" контакта (стоп-сигнала). В конце концов он (стоп-сигнал), по мнению БК, более важен. Это подтверждается тем, что светодиод №2 на фото, обходящийся меньшим током, начинает просто мигать. Вот они, собственно, и импульсы. На фоне его мигания определить, на какой/какие контакты подаётся напряжение, визуально не представляется возможным. Опять же требуются эксперименты с балластными резисторами. При использовании светодиода №1 (у него потребляемый ток немного больше), БК видит некую "среднюю" нагрузку, достаточную для прекращения сканирования, но недостаточную для "полного удовлетворения", поэтому и оставляет там напряжение по принципу "а вдруг появится настоящая нагрузка?".
Имеет место быть и третья версия, объединяющая первые две. В любом случае, необходимы доп. эксперименты. Но это, похоже, придётся отложить до тёплых времён... Всем заинтересованным клубням: Пожелайте мне удачи и терпения. Светодиоды №1 просто великолепны!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 829 раз
Возраст: 77

Re: LED, и снова LED ...

Непрочитанное сообщение жан » 26 ноя 2012, 20:36

arhangelskiyav писал(а):. При включении габаритов, БК чувствует, точнее не чувствует слабую нагрузку в цепи "тусклого" контакта (габариита) и думает, что нить накаливания перегорела и включает "яркий" контакт (стоп) по принципу "лучше что-то чем ничего".
АЛЕКСАНДР, рад снова увидеть твои отчеты! Твоя версия имеет место в МЕРСЕДЕСАХ (геленваген), там при перегорании лампы габаритов автоматически включается лампа стоп-сигналов с пониженным накалом. А лампочка № 1 и вправду симпатичная..... :good: УСПЕХОВ!!!
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»