Установка анатомического сиденья!

Все о тюнинге и стайлинге автомобиля
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Scorp2305
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Реальное имя: Виталий
Машина: С3 Picasso,2012, 95 л.с. МКПП, Confort, Gris Shark
Откуда: Тульская область
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 43

Установка анатомического сиденья!

Непрочитанное сообщение Scorp2305 » 14 янв 2014, 22:55

Проездив год на автомобиле,понял что в более дальних поездках категорически не устраивает посадка в авто и штатное сиденье.Всё из-за моей комплекции и высокого роста.При покупке в салоне устраивало всё, да и ехать 50 - 100 км вполне удобно.А посему хочу установить что то из продукции UNP, спортивные варианты естественно не рассматриваю только анатомические.Так как живу далековато от Москвы, возможности приехать к ним для того что бы они изготовили мне переходник нету, посему с этим делом буду разбираться сам.Посадки хочется ниже штатной и немного дальше.Пока что на данном этапе возникают вопросы по подушке безопасности в сиденье. Понятно что надо ставить обманку.Но не повлияет ли это как то на остальные подушки в авто и будут ли они работать в случае чего (тьфу, тьфу, тьфу) как положено?В общем буду рад любым мнениям и соображениям по этому поводу,может у кого то есть опыт установки анатомических сидений вместо стоковых.


alexeyhlamov
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:44
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso, 2012, 95л.с. МКПП confort
Откуда: Владимирская область, г. Ковров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 40

Re: Установка анатомического сиденья!

Непрочитанное сообщение alexeyhlamov » 15 янв 2014, 08:23

nadir islamov писал(а):В сиденье нет подушки безопасности... :-D там тупо стоит индикатор присутствия ж..ы на сиденье. Его можно отключить или лексией поправить, убрать...
У Вас может и нет. А вот у меня в обоих передних сидениях есть. А когда заказывал чехлы, то мне специально прорези по бокам делали (чтобы, если не дай Бог чего, подушка смогла выстрельнуть)

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Установка анатомического сиденья!

Непрочитанное сообщение Юниан » 15 янв 2014, 11:17

Scorp2305 писал(а):Посадки хочется ниже штатной и немного дальше.Пока что на данном этапе возникают вопросы по подушке безопасности в сиденье.
Здесь два момента. Первый: ремни безопасности (их точки крепления) расчитаны на стандартное сидение. При ДТП ремень должен не повредить жизненно важные органы человека. В вашем случае он может пройти через шею или вообще не выполнить своих функций.
Второй: подушка безопасности в спинке сидения... Вы лишаетесь защиты при боковом ударе. (какие травмы при этом получает человек наглядно показано в многочисленных роликах в инете)
Что мы имеем в итоге? Полностью беззащитного водителя при ДТП. Если эти факторы Вас не смущают, смело ставьте другие сидения. 8--)
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Автор темы
Scorp2305
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:32
Реальное имя: Виталий
Машина: С3 Picasso,2012, 95 л.с. МКПП, Confort, Gris Shark
Откуда: Тульская область
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 43

Re: Установка анатомического сиденья!

Непрочитанное сообщение Scorp2305 » 15 янв 2014, 16:08

Про безопасность я подумал в первую очередь.По поводу ремня, я думаю мой рост позволит нормально располагать ремень.Тем более там есть регулировка вверх,вниз.А вот подушка безопасности, в моем случае именно с моей комплекцией и расположением в автомобиле,ещё не известно плюс это или минус.Так как мой левый локоть в основном лежит на двери и в случае выстрела этой подушки,она как раз попадает мне в локоть.

Аватара пользователя

MegaVolt
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:37
Реальное имя: Павел
Машина: C3 Picasso, 2012, 114л.с., РКПП Trekker
Откуда: Ulyanovsk, Eastside
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 394 раза
Возраст: 44

Re: Установка анатомического сиденья!

Непрочитанное сообщение MegaVolt » 15 янв 2014, 17:09

Scorp2305 писал(а):она как раз попадает мне в локоть
Ну это вряд ли....Боковая подушка защищает таз и брюшную полость.
Изображение


coffindodger
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:28
Реальное имя: Илья
Машина: C3 Picasso, 2013, 114hp, МКПП Exclusive
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Установка анатомического сиденья!

Непрочитанное сообщение coffindodger » 15 янв 2014, 17:26

Зачем ставить инородные кресла в авто (хотя, не спорю, это самый простой вариант), когда есть ателье, которые из родного сиденья могут сделать именно то сиденье, которое устроит вашу попу :)

Аватара пользователя

Airtrader
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:23
Реальное имя: Sergey
Машина: C3P 2011 Confort Robot
Откуда: МСК
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Установка анатомического сиденья!

Непрочитанное сообщение Airtrader » 09 сен 2015, 19:15

думаю можно подобрать сидение от скажем ДС4 или пежо - т.к. сами интерфейсы подушек и систем на машинах одинаковые, благодаря идентичным блокам БСИ - то логично предположить что от собратьев сидения подойдут.

я тоже о подобном задумывался - мне понарвилось сидение от 207R
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»